Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Города-одиночки объединяемся!!!

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср окт 01, 2008 21:29

Пупсики писал(а):Нам 9 месяцев

Ого! какие молодцы. :good:
А нам 2 года ,а говорим почти тоже самое.Никита в этом возрасте говорил уже, а у мелкого свой язык пока. Только я ,папа и Никита понимаем.
Например -гусеница-гуся, бусинка-буся, мишка - мися, сопли - сёпя :mrgreen: ,лиса - лИся, нога - нЁга, рука - Юка, чайник - чака. :)
Dornatka, а ты днем кормила, ну в смысле не на сон? А щас когда днем укладываетесь - грудь не просит? Я своего так даже не представляю как отлучать. Особенно на дневной сон. Да и на ночь тоже. У меня книжки не слушает, когда читаю. Сразу требует "бубу". Без нее и разговаривать не станет.Единственно что можно - так покормить - потом забрать и потом просто отвернуться. Тогда засыпает.Если не отвернешься - начинает играть, безобразник. :twisted:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт окт 02, 2008 10:44

MariR писал(а):Никита в этом возрасте говорил уже, а у мелкого свой язык пока

Алена тоже больше Саньки говорила. Уже стишки рассказывала. Но сравнивать детей - неблагодарное дело...
MariR писал(а):Dornatka, а ты днем кормила, ну в смысле не на сон?

А как же! Мы только так и засыпали. Правда, с бабушкой по-другому засыпал - она его качала на руках. Со мной этот номер не проходил :twisted:

MariR

Сообщение MariR » Чт окт 02, 2008 12:22

Dornatka писал(а):Но сравнивать детей - неблагодарное дело...

Эт точно! Я пытаюсь себя осаживать ,но часто прорывается. :fool: Почему-то все время сравниваешь..Они такие разные..
Dornatka, а у тебя что умеет?

Dornatka

Сообщение Dornatka » Чт окт 02, 2008 13:08

MariR, я не дописала в прошлый раз, сорри, спешила очень.
MariR писал(а):А щас когда днем укладываетесь - грудь не просит?

Уже нет. Точнее, пососать не пробует, а так руку положит на сисю и спит :oops: Не знаю, хорошо ли это, но пока так. Вместо мягкой игрушки.
MariR писал(а):Dornatka, а у тебя что умеет?

Такой объемный вопрос :roll:
Говорит более-менее для его возраста, я считаю. по 2-3 слова соединяет в предложения. Правильно употребляет падежи: моя, мой, книжку, маме и т.д. только на себя говорит САМА вместо САМ. Знает названия животных и как они разговаривают. Слова, конечно, коверкает пока. Ежик - зёзик, слон - сён, машина - бика и т.п. Водичка почему-то - пилька. Но много и нормальных слов говорит уже. Просится на горшок. Из умений - не знаю даже. Сам может кушать, но я потом докармливаю. Пьет давно сам, ну это не показатель. :impl: Влезает на лесенку высоко. По подвесному мостику боится ходить. С горки обожает съезжать. А вообще в последнее время стал трусишкой, часто говорит: боюсь. :unknown: Еще стал жадиной - игрушки другим деткам не дает, кричит: МОЯ бика! :( Уговаривать практически бесполезно. :twisted:
Сам не засыпает, надо укладывать: книжки, колыбельные... :o Если проснулся и рядом никого - бежит искать. Спит днем 40 мин... Ночью, когда просыпается, перелезает к нам в кровать и дальше вместе спим...Из игрушек обожает машинки, сейчас в фаворе те, что с прицепами. Не знаю, что еще, спрашивай :wink: Мне кажется, для садика он еще не созрел, самостоятельности мало

MariR

Сообщение MariR » Пт окт 03, 2008 12:57

Dornatka писал(а): Не знаю, хорошо ли это, но пока так

а чего ж полохого? У меня ночью вместо груди - обнимает руку выше локтя двумя руками и так спит. :) Причем надо чтобы моя рука была голая. :oops: Типа контакт кожа к коже наверно.
у нас почти все то же самое умеет. Похоже что осознал собственное Я. Раньше любимое слово было "сям"(сам) - то сейчас говорит Я. Например - "папа не бо" - значит "папе не надо на работу". А на справедливый вопрос "кто же пойдет на работу" - выкрикивает - Я! :giggle: Вобщем "Я" у нас самая важная буква в алфавите. 8)
Книжки и колыбельные не признает. :( Так что отсюда делаю вывод - придется покормить еще пока - иначе нам не уснуть.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пт окт 03, 2008 12:59

MariR писал(а):придется покормить еще пока - иначе нам не уснуть

Значит, так :) Может, ты придумаешь другой способ. Поверь, когда это тебя ужасно достанет, то фантазия сразу сработает :good:

MariR

Сообщение MariR » Пт окт 03, 2008 13:40

Dornatka писал(а):Может, ты придумаешь другой способ. Поверь, когда это тебя ужасно достанет, то фантазия сразу сработает

да, наверно ты права. :) Просто я сама не готова и нахожу оправдания.Да еще ОРВИ эти начались от старшего цепляем- с грудью как-то поспокойнее.Ну это вместо валерианки наверно. :D
А как Алена у тебя - не болела вирусами?

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт окт 07, 2008 09:08

MariR писал(а):А как Алена у тебя - не болела вирусами?

Болела, чаще, чем Саша. Все-таки классная штука - ГВ. :Yahoo!: Но ячитала, что после 2-х сложнее отлучать, вот и поторопилась :D Поторопилась - это, конечно, не то слово, когда ребенку уже год и 10 :D

MariR

Сообщение MariR » Сб окт 11, 2008 08:16

Dornatka писал(а):Поторопилась - это, конечно, не то слово, когда ребенку уже год и 10

:D Да уж -это точно. :D

Аделюша

Сообщение Аделюша » Вс ноя 09, 2008 18:45

Привет всем! Я из Башкирии,город Уфа... Тоже никого не нашла из земляков :)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс ноя 09, 2008 18:49

Аделюша, Привет! Добро пожаловать! :)

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс ноя 09, 2008 19:08

Аделюша, из Уфы много форумчан смотри здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7603

Волга

Сообщение Волга » Вт ноя 18, 2008 11:18

:oops: Привет! Я тверская! Возьмете к себе? :)

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт ноя 18, 2008 13:53

Волга, всегда рады новым знакомствам! :friends:
Что за милое чудо на аватарке? :roll:

Волга

Сообщение Волга » Вт ноя 18, 2008 17:25

Спасибо за гостеприимство!!! :D На аватарке мой сыночек Мишенька!!!

Вернуться в «Давайте познакомимся»