Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 04, 2008 20:56

Наталья_М писал(а):Я честное слово очень плохо ориентируюсь в пространстве, привыкла всегда путешествовать с мужем и ходить за ним хвостиком

И я такая же, поэтому муж и волнуется, чтоб в Питере и тем более на концерте я не потерялась :pardon:
Наталья_М писал(а):все нормально, Наташа в милиции, забрела в n-yю военную часть, хорошая часть, туда Оксана(моя сестра) не раз забредала.

:lol: :lol: :lol: блин, Наташ, ну нельзя же так......я чуть не уписалась :lol:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 05, 2008 08:59

Ирица писал(а):Я честное слово очень плохо ориентируюсь в пространстве, привыкла всегда путешествовать с мужем и ходить за ним хвостиком

И я такая же, поэтому муж и волнуется, чтоб в Питере и тем более на концерте я не потерялась

А я даже в своем городе многих улиц не знаю, поэтому когда еду в незнакомое место, не стесняюсь лишний раз спросить у прохожих в правильном ли я направлении двигаюсь.
А насчет Питера, если мы поселимся в центре, где планировали, то заблудиться вряд ли нам грозит, так как там много узнаваемых объектов и ориентироваться легче.
Я очень люблю рассматривать карты, мы практически в каждом месте где бываем, покупаем карту. У нас уже приличная коллекция набралась. Тем более, что сейчас выпускают такие красочные с фотографиями местных достопримечателностей и телефонами музеев. У меня есть карта Крыма, большая, классная, кое-где засмотренная до дыр. Очень подробная и познавательная, а еще есть карта Приэльбрусья, со всеми горными вершинами, учим с Медведем названия типа Шхельда, Кашкатау. Поэтому страха заблудиться у меня как-то не было. Когда мне было 20, я ездила в Германию, причем в гордом одиночестве, аэропорт находился в другом городе, меня забыли встретить, но я все же не потерялась. Потом были поездки из Германии в Амстердам, Брюссель, Люхсембург и Париж. Ездили без экскурсии,просто автобус ехал туда, высаживал, день гуляли по городам и обратно. В общем тоже спокойно возвращалась к автобусу, главное несколько раз было переспросить про время обратного отправления, чтоб не опоздать. Так тогда у меня даже карт не было.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 06, 2008 09:39

Tanita, здорово ты про карты рассказала. Мы тоже стараемся карту покупать сразу в том городе, куда приехали первый раз, такая большая стопка есть, только Олежка до них добрался в совсем юном возрасте и рассмотрел их так, что такой пазл получился...
До сих пор не могу забыть детскую комнату моей мечты. Зашли как-то раз с подругой домой к ее свекрам. И заглянула в комнату, где провел детство ее муж. Там вместо обоев была наклеена огромная карта мира. Или СССР, не помню. Или несколько карт было. Но вся комната - это одна очень подробная карта. А в том месте, куда ребенок утыкается носом, когда ложится спать - до сих пор помню - был юг России, Черное море, Кавказские горы... Димка-муж, рассказывал, как он засыпал и представлял, что путешествует, новые маршруты прокладывал, по горам лазил... А когда первый раз побывал на югах, принципиально не покупал карту, она у него была в подсознании отпечатана. И, говорит, проезжаем города, поселки - и названия такие знакомые-знакомые, из детства...

Tanita

Сообщение Tanita » Вс апр 06, 2008 15:32

А у нас в туалете атлас автомобильных дорог лежит. Не кроссворды, донцова или токарева, а атлас. Вспомнишь, где кто-нибудь живет, откроешь эту область и изучаешь окрестности.
Наталья_М писал(а):Димка-муж, рассказывал, как он засыпал и представлял, что путешествует, новые маршруты прокладывал, по горам лазил... А когда первый раз побывал на югах, принципиально не покупал карту, она у него была в подсознании отпечатана.
Детям часто надо совсем не то, что думают прикупить им родители. Сейчас много адаптированных для детей игрушек, вещей. И вот те же атласы есть все в картинках, с какими-нибудь плюшевыми игрушками в нагрузку. А обычная взрослая карта оказывается гораздо интереснее.
Медведь открыл сегодня купальный сезон на даче. В пруду наконец появилось немного воды, он стал туда кидать камешки, да и свалился целиком. Штаны запасные были, а вот куртку пришлось мою старую закатывать и сапоги на несколько размеров больше. Это при том, что уже вчера сопли начались. Вот теперь и гадаю, чем это все закончится.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 07, 2008 10:17

Tanita писал(а):А у нас в туалете атлас автомобильных дорог лежит

:good: Класс!!!! :good:

Дааа, Tanita, ну сынуля у вас даёт!!! Он хоть не испугался? Представляю как он во всём этом одеянии смотрелся :giggle: Красавчик!!!

А я вчера обшкубала своего малого :crazy: причём хотела подстричь только чёлку... а получилась сделала стрижку (первый раз в жизни стригла). Ну тааак было жалко стричь эти беленькие кудряшки, прям кошмар, но нас уже все стали путать с девочкой, даже несмотря на мальчиковскую одежду :shock: . Но патличок всё равно сзади оставила :D

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 07:13

Ирица писал(а):Он хоть не испугался? Представляю как он во всём этом одеянии смотрелся Красавчик!!!
ДА, настоящий деревенский парень. А испугаться вроде не испугался, только возмущался что лицо мокрое, он лицом и нырнул.
Ирица писал(а):Ну тааак было жалко стричь эти беленькие кудряшки, прям кошмар, но нас уже все стали путать с девочкой, даже несмотря на мальчиковскую одежду
Ой, мне так мальчишки с длинными волосами нравятся, они такие стильные! У Медведя волосы когда отрастают, то заворачиваются в кучеряшки, такой Бараш получается

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 08, 2008 10:35

Я решила постричь Олежку после того, как в раздевалке бассейна одна тетка сказала - ой, какая девочка! Блин, ну опусти глаза, ну голый же стоит, чего по голове определять-то... Я сначала только челку и за ушками ровняла, страшно было выстригать макушку лесенкой, а однажды решилась, увлеклась, полдня бегала с ножницами за сыном - и наконец стал похож на парня. Неровно, правда, получилось. Может. как-нибудь зайдем с ним в парикмахерскую, подровняем.
Tanita писал(а): Вот теперь и гадаю, чем это все закончится.
Поздравь Медведя от меня с открытием купального сезона! Ну как, все обошлось без последствий?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 10:53

Наталья_М писал(а):Поздравь Медведя от меня с открытием купального сезона! Ну как, все обошлось без последствий?
Сопли у него и так начинались, а так хоть пока без температуры тьфу-тьфу. Носом ходит хрюкает.
Наталья, у тебя наверное уже чемоданное настроение? В рОСТОВ ЖЕ УЖЕ СКОРО?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 08, 2008 11:09

Tanita, я каждое утро считаю дни и запрещаю себе думать о том, что я возьму с собой, что надену и как все пройдет :) Иначе действительно начну собирать чемоданы :) и за 10 дней решу взять весь гардероб, накуплю подарков и точно забуду самое необходимое.
Tanita, что подарить Медведю?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 12:04

Наталья_М писал(а):Tanita, что подарить Медведю?
Ну это совсем не обязательно. Но если все же, то Медведь обрадуется новой машинке. Мы тут пока безуспешно искали Дэу Матис. У вас в Твери водятся Дэу Матисы? (я шучу) Я кстати тоже думаю на аналогичную тему, у меня уже есть определенные наметки

добавлено спустя 2 минуты:

Наталья_М, подразню тебя немного. У нас тут уже зелень пошла распускаться. Ты приедешь, наверное все зеленое уже будет. Вчера сама видела, уже абрикосы, вишни начинают цвести своими белыми красивыми цветочками.

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 08, 2008 12:18

Tanita, а почему именно Дэу Матис? :lol:
Всё, Наталья_М, я опять вся обзавидовалась...эх дооороооги...пыль да туууман...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 08, 2008 13:46

Tanita писал(а): Мы тут пока безуспешно искали Дэу Матис
А мы безуспешно ищем трамвай. или троллейбус :) Ну не делают в Китае трамваев...
Tanita писал(а): Ты приедешь, наверное все зеленое уже будет
Эх, здорово... У нас только почки набухают, начинает все цвести только в мае... Вот в такое время и не знаешь в чем ехать, чтобы и у нас не замерзнуть, и у вас не жарко было :)
Tanita писал(а): Но если все же, то Медведь обрадуется новой машинке
Вот хорошо с мальчишками, это у них в крови похоже, в любом возрасте машинкам рады, только чем взрослее, тем навороченнее машинку подавай :)

добавлено спустя 1 минуту:

Ирица писал(а):а почему именно Дэу Матис?
Не иначе, как такая машина или у них, или у бабы с дедой. Других объяснений я пока не вижу :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 08, 2008 15:42

Наталья_М писал(а):Ирица писал(а):а почему именно Дэу Матис? Не иначе, как такая машина или у них, или у бабы с дедой. Других объяснений я пока не вижу
Неа, не угадали. Я присматриваюсь к таким машинкам-лягушонкам, вдруг когда нибудь все же сяду за руль. И скорее всего это будет такое мини. А Медведю тоже нравится, машина настоящая - а как игрушка. Ищем, где у нее аккумуляторы и педали (думает - это такая же машина как на детской площадке по 50 руб за 5 минут)
Наталья_М писал(а): Вот в такое время и не знаешь в чем ехать, чтобы и у нас не замерзнуть, и у вас не жарко было
А у тебя нет куртки с отстегивающейся подстежкой? - снимаешь, как в ветровке, пристегнешь - вполне теплая куртка

добавлено спустя 3 минуты:

Наталья_М писал(а):Вот хорошо с мальчишками, это у них в крови похоже, в любом возрасте машинкам рады, только чем взрослее, тем навороченнее машинку подавай
Нашему папе на 30 лет сотрудник один подарил раиоуправляемую субару импреза, так радости не было предела! Медведь ей тоже перья уже считал. Но видно хорошо сделали, она все еще ездит

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 08, 2008 15:53

А у нас тоже уже цвести всё начало :D
Tanita писал(а):Я присматриваюсь к таким машинкам-лягушонкам, вдруг когда нибудь все же сяду за руль

:lol: Ну так сразу и говори, что мама хочет такую :giggle:
Tanita, а ты за руль планируешь? Меня вот с 18 лет пытаются на курсы запихнуть, а я всё сопротивляюсь и отговорки разные нахожу :mrgreen: Ну не тянет меня за руль, люблю больше когда меня возят!

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 09, 2008 07:45

Ирица писал(а):Tanita, а ты за руль планируешь? Меня вот с 18 лет пытаются на курсы запихнуть, а я всё сопротивляюсь и отговорки разные нахожу Ну не тянет меня за руль, люблю больше когда меня возят!
Мы ходили на занятия по сдаче на права с мамой. Потом вместе учились водить, только вот мама может ездить самостоятельно, а я нет. В свое время мне отшибли все желание своими комментариями, что я то делаю не так и это, самостоятельно выехать куда-то на машине - об этом вообще речи не шло. Потом уже в своей семье машина появилась - но желание ездить так и не пришло. Страха у меня 2 - 1)что можем пострадать физически, особенно страшно за ребенка; 2) что встрянем в дорогостоящий ремонт. Страховку Каско конечно можно купить, но отстегивать тысяч 40 за эти дела - жаба давит. Да и со страховкой волокиты в таких делах тоже хватает. В общем, если я не очень спешу, то еду на маршрутке, если спешу или ребенок уже устал и на общественном транспорте может быть тяжко - то ловлю (вызываю) такси.
Matthiola, да, зелень украшает наш город, зимой конечно в Ростове тоскливо, сразу становится видно, где и что облезло. Зато летом все хорошо скрывается.

Вернуться в «Давайте познакомимся»