Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

Ирица

Сообщение Ирица » Чт апр 10, 2008 10:13

Tanita, мне всё же кажется, что раз страх есть, то не надо за руль. Конечно очень удобно, когда куда-то надо съездить, то села и поехала, ни от кого не зависишь! Но всё таки надо быть в себе уверенной и знать, что в экстренной ситуации не растеряешься. А меня больше пугают лихачи на дорогах, почему-то они считают, что если ты едешь по правилам, то ты такой-расекой и ездить не умеешь и вообще сиди дома :shock: и всячески стараются тебя подрезать, прижать... Так у нас город относительно спокойный, а вот приезжая в ваш даже моему папе страшно и ещё эти трамваи %) у нас то их нет, поэтому правила про них очень быстро забываются :mrgreen: и вспоминаются уже по ходу :giggle: Хотя с другой стороны, мама у меня тоже очень боялась и каждый раз садясь за руль боится, но тем не менее ездеет нормально. В аварии попадала, но в абсолютно глупейших ситуациях :crazy: и конечно же пострадавших не было, кроме машины.
А страховка мне кажется нужна, не раз уже видела как очень даже выручала. Только страховую компанию хорошую надо выбрать!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 10, 2008 22:24

Да уж, я тоже люблю когда меня возят, только у нас нет машины, муж наотрез отказывается учиться и ездить за рулем, говорит, если хочешь - давай. А мне и хочется, и боюсь тоже. Хочется мне в-основном из-за свободы передвижений с ребенком. Особенно хочется, когда ходим в бассейн и практически все девчонки с детьми приезжают на машинах - сами за рулем. А нас с подругой подвозит ее муж - и это такая зависимость от мужа, причем не своего :) А тут села, поехала... И на дачу - приходится просить подвозить родственников, и каждый раз мне так неловко. И поехать хочется...
А боюсь все того же - и за себя, и за ребенка. Ну страшно же, а еще бояться за того, кто сзади. А если вскрикнет, заплачет - тут на инстинктах отвлечешься от дороги. Кстати, муж мне сватает тоже Дэу Матис, у знакомых такая машинка есть - не нахвалятся.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 11, 2008 00:04

Наталья_М писал(а): А нас с подругой подвозит ее муж - и это такая зависимость от мужа, причем не своего
Да уж, не очень приятное чувство. Хотя молодец -муж подруги, если еще и вам навстречу идет. Редко такое бывает.
Наталья_М писал(а):Кстати, муж мне сватает тоже Дэу Матис, у знакомых такая машинка есть - не нахвалятся.
А мне вот муж говорит, что в Матисе подушек безопасности нет и советует похожую модель шевроле, но с подушками.

добавлено спустя 6 минут:

А вот еще одно неудобство - вот подъехала я домой затемно, бросать машину под домом - жалко и опасно. Пилить в гараж ставить одной - тоже удовольствие не особо - идти назад пешком по малолюдным местам. Ставить на стоянку - ну чего деньги платить, когда гараж есть. Классно, когда в подвале дома гараж- поставил и сразу поднялся домой, не выходя на улицу. Но такое только в самыхновых домах бывает.

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 11, 2008 14:03

Наталья_М писал(а): муж наотрез отказывается учиться и ездить за рулем, говорит, если хочешь - давай.

Ну надо же!!! Обычно бывает наоборот, муж за рулём это что-то само собой разумеещееся, а жене приходиться или уговаривать или спрашивать не против ли он. Наталья_М, а почему муж отказывается? Не просто ж так, причина какая-то должна ж быть.
Ну если есть у тебя желание, то выучись. В начале будешь ездить потихонечку по строго заученым маршрутам дом-бассейн-дом и дом-дача-дом, потом освоишься новые выучишь :D А ребёнка спокойно в кресло сажаешь, даёшь книжку или игрушку и посматриваешь одним глазом в зеркало на него. Чего ему плакать то? Он у тебя вообще в транспорте как себя ведёт?
Tanita писал(а):А вот еще одно неудобство - вот подъехала я домой затемно, бросать машину под домом - жалко и опасно.

Да это проблема, у меня мама никогда не ходит по темноте в гараж. Всегда старается вернуться засветло, а если не успела, то на стоянку.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 11, 2008 16:39

Ирица писал(а):Наталья_М, а почему муж отказывается? Не просто ж так, причина какая-то должна ж быть.
Я вот тут пока вместо Натальи напишу. У меня мама долгое время ездила, а папа сел за руль совсем недавно. Объяснял это тем, что ему на пассажирском кресле комфортнее, мол, он задуматься может и встрять куда-то. А потом ритм жизни заставил сесть и его, вот только с возрастом учиться сложнее. Он так и не научится никак плавно водить, дергает, резко тормозит. Еще если машина неимпортная - то мужчина должен иметь интерес к технике, тк в этой технике приходится постоянно ковыряться и что-то чинить. Мой муж многое сам научился делать в машине, например они с товарищем как-то сами делали там шумоизоляцию, разобрали всю и прокладывали мягкой тканью.
Ирица писал(а):Да это проблема, у меня мама никогда не ходит по темноте в гараж. Всегда старается вернуться засветло, а если не успела, то на стоянку.
О, и моя мама такая ж. И я пуганая тоже. Все мы тетки одинаковые!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб апр 12, 2008 14:04

Tanita, ну ты меня и заразила - я сегодня полдня ходила по детским магазинам и прямиком - к машинкам, искать Дэу матис :) Неа, у нас ее тоже нет. Кстати, такое удовольствие получила, когда ходишь по магазинам не просто так, а с конкретной целью. Правда, когда ничего не найдешь немного обидно, да... А ведь пошла покупать себе джинсы... Не судьба мне в новых джинсах в Ростов поехать. Наверное, это и к лучшему, надо путешествовать в привычной одежде. Так что увидишь, в чем я обычно с ребенком гуляю :)
Ирица писал(а): Наталья_М, а почему муж отказывается?
- Танита правильно писала, страсть к автомобилям или проявляется в довольно раннем возрасте, или нет. Вот не любит муж технику, автомобили. Ему гораздо приятнее кататься на пассажирском кресле, а на работу-с работы - пешком, на велике... Для многих машина - вопрос престижа, но не для него :) Не то окружение, не та работа, чтобы выпендриваться.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 12, 2008 20:13

Наталья_М писал(а):А ведь пошла покупать себе джинсы... Не судьба мне в новых джинсах в Ростов поехать.
Можно купить джинсы в Ростове. Могу тебе наводку дать на один магазин, я там джинсы неплохие купила за 299 руб. (распродажа). Синие такие, немного как потертые.
Наталья_М писал(а):Для многих машина - вопрос престижа,
Все ж таки это средство передвижения, в первую очередь, возможность успеть везде и сразу, и средство для путешествия неплохое, особенно когда едешь с ребенком м надо тащить с собой много всего.

добавлено спустя 8 минут:

Наталья_М писал(а):Tanita, ну ты меня и заразила - я сегодня полдня ходила по детским магазинам и прямиком - к машинкам, искать Дэу матис
Ой, Наталья, я и не думала, что ты так проникнешься идеей. Я тоже зашла в пару детских, и обращала внимание нет ли троллейбусов. Увы, не нашла. Но вот мини-купер старенького образца попался, купила, Медведь подмены не заметил и зовет его матисом.

Ой, я ж не написала. 10 апреля сходила на концерт снайперов. Мне нравится творчество Дианы Арбениной, песни у нее затрагиваеют какие-то сокровенные струны души. Песни были и старые и новые. Правда звук был ужас, видно зал неудачный. Действительно было приятно, когда она пела под гитару сама, и под клавишные, а когда подключались еще 2 гитары и барабанщик - это была настоящая кокофония. Но все же голос у нее сильный и ее былослышно даже через весь этот шум. Было там немало девуше нестандартной внешности, типа мальчико-девочек, в общем и послушать и посмотреть вокруг было интересно.

Ирица

Сообщение Ирица » Вс апр 13, 2008 13:27

Tanita писал(а):я там джинсы неплохие купила за 299 руб

Вот это цены :shock: :good: у нас такого не видела уже таааак давно!!!
Tanita, вы такие молодцы и по концертам всяким ходите, и путешествуете, и работаете, и в бассейн ещё ходить успеваешь!!! Здорово! Такой активный образ жизни ведёте!
С творчеством Арбениной знакома не много, но то что слышала мне нравилось.
А у нас 10 апреля выступала Богушевская. Наталья_М, как я поняла ты любитель её песен?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс апр 13, 2008 14:10

Ирица писал(а):А у нас 10 апреля выступала Богушевская.
- ну ничего себе! Ну и как, Ирица, ты ходила? Мне она очень нравится, а ее концерты - это вообще праздник, когда слышишь каждый вздох, каждый взгляд...
Вообще на концерты надо ходить. Если не откровенная халтура, то обязательно понравится. Мне даже на концерты местных групп нравится ходить - ведь играют, стараются. И даже хорошую музыку играют, а если удастся вслушаться в текст - так вообще праздник :)
Tanita писал(а):Можно купить джинсы в Ростове
Круто. Вместо зоопарка пойти по магазинам. Думаю, Медведь не оценит эту идею :) Да и со старыми что делать - выбрасывать в Ростове - жалко, а везти в Тверь - глупо.
А я сегодня ночью играла первый раз в Ночной Дозор. Может, знаете, такая ночная командная игра, когда получают задание и бегают по всяким заброшенным зданиям в поисках кода. УУууу, так здорово было! Муж уже давно играет, а я все слушала его рассказы и обсуждения игр и завидовала тихонько. Но вот наконец ребенок подрос, все звезды сошлись - и я тоже в игре! Конечно, ощущения непередаваемые - ночь, куда-то едем, деревня, сворачиваем по огородам, там заброшенная ферма, только свет фонариков... Мне было по-настоящему страшновато, но и интересно - постоянно ловила себя на мысли, что очень похоже на компьютерную игру :) А когда увидела первй код -такая радость - ни с какой игрушкой не сравнится :)
Зато теперь очень хочу спать...

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 14, 2008 20:17

Matthiola, я видела, висят афишы. Выступление в ДОФе. Боюсь, пока Медведь не оценит кошек. Если не в первых рядах сидеть - мелковато будет. Хотя мне Куклачев симпатичен и попозже конечно можно сходить.
Наталья, ну мое дело предложить насчет джинсов. Ты ведь на Сельмаше остановишься, туда 3-ка ходит. Она ездит еще и по Садовой, где собно и есть этот магазин. Так что по пути тебе. Насчет джинсов старых - ну зачем же их выкидывать - сложи в кулечек и утрамбуй в своем сумке-рюкзаке. Ну, конечно обещать 100%, что пойдем с Медведем с собой в этот магазин, не могу,тк это и правда не лучшая альтернатива зоопарку и времени на все может не хватить.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 14, 2008 21:12

Наталья_М писал(а):Ну и как, Ирица, ты ходила?

Нет я не ходила, я то не знакома с творчеством Богушевской :( Видела однажды передачу про неё, ну и там отрывки песен показывали....в общем-то и всё. А ну ещё по её сайту прошлась.
Наталья_М писал(а): я сегодня ночью играла первый раз в Ночной Дозор

Знаем конечно такую игру, очень популярная нынче. Ух, Наталья, здорово оторвалась :good: Поздравляю!!! А как команды образовываются? С людьми которыми играла хоть знакома? А Олежка как же ночью без тебя?
Я вот тоже могу похвастаться, сегодня наконец в спортзал пошла, к вечеру уже начала чувствовать каждую мышцу в теле %) завтра наверно передвигаться вообще не смогу :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 14, 2008 21:59

Matthiola писал(а):Tanita, да ну - это ты мож думаешь что кошки вам рановаты, а ты сходи - посмотри ! Там на представлениях такая атмосфера, что все дети без разбора в восторгах полных
я просто сужу по цирку, как какие-то крупные яркие формы - он весь во внимании, а как например выскочили хорьки (а они как раз размером с кошку) или мелкие собачки- он уже теряет интерес и говорит "пойдем домой". Подождем немного, а позже пойдем конечно.
Я опять буду писать сочитение на тему " как провели выходные". Нам удалось выдернутьпапу на выходные в Ростов после очередного 2-х недельного пребвания в командировке. Вытаскивали его с треском, потому наверное и выходные получились такие длинные и насыщенные. В субботу мы с утра случайно попали на выставку машин,ехали в магазин мимо. В общем , Медведь там набегался между экспонатами. Там были и самосвалы с поднятыми по максимуму кузовами и подъемные краны разных конструкций, автобусы современные, дома на колесах, грузовики, известных моделей и китайских много, квадрациклы. Все такое новое, блестящее. Можно потрогать, полазить, везде дверцы открыты и капоты. Девушки в чулках с застежками натирали губками каую-то тачку, Медведь бросился им помогать, но почему-то детей к этой тачиле (или к теткам?) нельзя было подпускать. Медведю дали шарик на палочке, он как заругался, как начал этот шарик швырять, я говорю, давай я понесу, а он его и у меня вырвал из рук и кинул на землю - обиделся.
Потом посадили его в машину и стали думать, где пообедать, решили ехать в "Гараж" есть пиццу, пока ехали, Медведь уснул. В общем пиццу ели уже дома. Потом созвонились с друзьями и поехали на Гребной канал. Там так хорошо стало, чистенько, новый асфальт положили. Я кстаи ролики с собой взяла, покаталась. А Медведь с папой осваивали самокат. Потом сели в одну из беседок и заточили колосовский тортик с чаем.
В воскресенье программа была еще насыщеннее. Поехали к родителям на дачу, помогали пилить засохшую грушу, потом чинили велик и катали Медведя на багажнике по очереди. Ему понравилось. Уцепился за сидушку руками и сидел крепко, как пенек. Потом папе нашему показалось, что задул ветер и мы соравались с дачи и поехали на Азовское море. Было надуто 2 кайта, но толком покататься не удалось, тк ветра было все же маловато. Зато Медведь наигрался на пляже. Из перевернутого кайта устроил себе палатку и сказал что будет там теперь жить. Рядом какая-то семья осваивала непонятных кузнечиков, такие копытца на пружинах одеваются на ноги, говорят некоторые способные могут подпрыгивать до 2 метров в высоту. Я разулась и стала пробовать воду в море - теплая и песок тоже. Воздух на солнце прогрелся градусов до 27. И это только середина апреля! Что же будет летом? Потом собрались и поехали назад в Ростов, поехали к другим дедам - смотреть котят. Медведь было кинулся их "жалеть", но кошка-мать стала хватать за ноги и он насторожился. Соседская девочка-ровесница тоже тискала котят от души. Я говорю, не дави им животики, они же обкакаться могут. Тут Медведь свого котика положил в тазик и больше на руки никого не брал, не хочу, говорит, чтоб меня закакали.
Потом позвонил брат и мы заехали и к ним. Жена брата науилась делать японские роллы сама и показывала мне как все это делается. Оказывается и имбирь этот продается, и листы специальные, в которые это все заворачивается и кунжут они искали по базарам, сушили и жарили.В результате получилось очень вкусно и даже как-то сочнее, чем в кафешке. У Медведя от новых впечатлений начало подрывать крышу и он стал грызть обои на стенах. В общем мы оторвали его от стены и повезли домой

Ирица писал(а):Я вот тоже могу похвастаться, сегодня наконец в спортзал пошла, к вечеру уже начала чувствовать каждую мышцу в теле
Ирица, молодец, так держать!
Наталья, у нас в дозор тоже играют. У подруги по прогулкам в парке муж этим увлекается. Я правда весьма поверхностно знаю, в чем там суть игры. А до скольки вы играли? Кто победил?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 15, 2008 07:46

Matthiola писал(а):А выставку машин где нашли ?
На роствертоле

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 15, 2008 08:15

Tanita, да уж, ударные выходные получились! я сама, пока читала, начала на обои с вожделением смотреть :) Все-таки машина - великая вещь, без нее таких выходных не получилось бы :)
Не, ну с джинсами ведь в чем проблема - купить можно, но суть ведь в первом впечатлении. Вот выхожу я из самолета вся такая - в новых джинсах - приятно представить. А если вместо общения с друзьями пропадаю неизвестно где, то друзья и не заметят, что я сажусь в самолет в новых джинсах. Хотя думаю, они в любом случае не заметят разницы.
Ирица писал(а):Нет я не ходила, я то не знакома с творчеством Богушевской
- жалко, конечно. Когда у нас в городе был ее концерт, многие ходили просто так, не зная кто это и первый раз слушая ее песни именно на концерте. Были в восторге.
Спортзал - поздравляю! Главное - заставить себя пойти во второй раз :) А дальше, говорят, втянешься.

А дозор - там суть игры в том, что командам скидывается по аське задание, в котором зашифровано место в городе. обычно скидывается в штаб, штаб разгадывает, посылает экипажи проверять версии. Обычно в каждой команде штук пять машин, в которой сидят от 3 до 5 человек. Экипаж приезжает на место и ищет код. Код сообщает в штаб, штаб его сообщает организаторам. Код правильный - следующее задание. Обычно 10 заданий, игра на всю ночь. Кто быстрее сделал все задания, тот выиграл. Через полчаса после выдачи задания дается первая подсказка, через час - вторая. Если за полтора часа не нашли код - задание провалено. Основное правило - коды пишутся в заброшенных местах города, чтобы не мешать местным жителям и вообще - для антуражу :) Так что я побывала на заброшенной ферме в деревне какой-то, в заброшенном двухэтажном доме, в заброшенных теплицах в парке. Ощущение непередаваемое.
Мы в этой игре были третьими, что народ немного расстроило, они в этом сезоне рассчитывают на первое место. А как команда формируется - обычно костяк команды с первой игры определен, друзья-знакомые организуют команду, а потом в нее вливаются знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых. В команде Стас играл с самого начала, я знала его тех друзей наших, которые влились раньше, но очень многих не знала. Но там все встречаются только перед и после игры, а во время игры - только в своем экипаже ездишь. Там за ночь все сдружились :)
Вот, ради интересса, одно из заданий из Ростова:
За 182 дня до развала Союза забастовали сантехники. Мощным потоком отходов смыло даже зеленую дверцу на серой башне.
Разгадаешь, Танита?
А Севастополь я что-то не нашла.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 15, 2008 08:44

Наталья_М писал(а):За 182 дня до развала Союза забастовали сантехники. Мощным потоком отходов смыло даже зеленую дверцу на серой башне.
Разгадаешь, Танита?
Надо угадать, где эта башня? Полчаса прошло? Давай первую подсказку!

Вернуться в «Давайте познакомимся»