Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

ananas

Сообщение ananas » Сб ноя 21, 2009 10:57

приветики, я из Гуково. тоже рядом с вами живу

Ниалина

Сообщение Ниалина » Ср мар 24, 2010 00:00

ДЕВОЧКИ Я ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ! Живу на Сельмаше. Задумалась о том, чтобы в нашем городе открыть садик по системе Комаровского. Что вы об этом думаете и кто какую помощь может предложить?

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 24, 2010 09:50

Вах, вот и ростовская темка всплыла из забытья)))
ananas, привет землякам! А у нас тут Ирица есть, она , кажется, тоже родом из Гуково, и родня ее там живет)))

Ниалина, ну что, сказать, идея то неплохая. А как это все мыслится - как коммерческая тематическая группа в обычном детсаду или как отдельно существующее заведение со всеми вытекающими допусками и разрешениями ( в том числе право на использование в названии имени доктора)? Есть помещение на примете и педагоги, которые могли бы заниматься с детьми? Относительно себя и своих детей могу написать следующее - менять сад уже приходилось, сейчас старший ходит не в муниципальный, поэтому повела/перевела бы ребенка в сад при условии, что там притертый, устаканенный коллектив сотрудников, режим дня малышей, строго соблюдается правило невождения больных, недолеченных детей, собственно то, что мы имеем на сегодняшний день и чем довольны. Ну, и конечно, была бы важна цена вопроса и удаленность сада от дома.
Вы сами в этом саду какую роль видите для себя - мамы, водящей туда детей или хотите вести какие-то занятия и тп?
На ростов маме как-то обсуждалась идея открытия сада, правда не по системе Комаровского, не помню, чем там дело закончилась, я как0то выпустила эту тему из вида...

Ниалина

Сообщение Ниалина » Ср мар 24, 2010 21:18

Спасибо что отозвались, Tanita. Я узнала что в Алма-ате открылся такой детсад и задумалась о том, что же надо, чтобы в Ростове такой детсад открыть? Устала уже от болезней сына. Хочу нормальный детсад! кот. направлен на здоровье ребенка! Первый год в родительском комитете была, нам (родительскому комитету) приходилось добиваться того, чтобы полы при детях не мыли с хлоркой, в туалете не пользовались освежителем воздуха и т.д.

Я представляю, что садик надо будет делать на базе существующего детсада. Найти заведующую, кот. бы разделила мировоззрение наше. Хотя может и оборудовать новое здание. Я в раздумьях.
Некоторые из педагогов есть, но это только наметки. Написала письмо, Попросила у руководителя Клиники Клиником список необходимых документов. Жду ответа.
А куда вы сейчас ходите? Каким вы садиком довольны? у нас на Сельмаше? как называется?

luana

Сообщение luana » Ср апр 24, 2013 16:02

19 мая в Ростове-на-Дону в рамках ежегодного Южно-российского форума «Мир семьи» состоится семинар доктора Комаровского. Тема семинара – «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников».
Молодых родителей, а также будущих мам и пап доктор Комаровский научит самому необходимому: в доступной форме расскажет о принципах ухода за ребенком, о том, как организовать правильный образ жизни ребенка и при этом не превратить свою жизнь в ежедневный подвиг. Симптомы детских болезней, профилактика, рациональное лечение и множество других актуальных вопросов, советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек. Кстати, бабушкам и дедушкам, а также другим родственникам семинар будет также очень полезен: Евгений Олегович расскажет, как сохранить атмосферу любви и взаимопонимания в семье, где появился маленький ребенок.

Семинар доктора Комаровского пройдет 19 мая в 12.00 в Ростове-на-Дону в КВЦ «ВертолЭкспо» по адресу: пр. Нагибина, 30. Телефон для справок: (863) 256-35-30.

Вернуться в «Давайте познакомимся»