Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

Бабаева Светлана

Сообщение Бабаева Светлана » Пт апр 18, 2008 09:32

на Погодина, между Ларина и Горской. Знаешь? У меня здесь муж всю жизнь живет , а я недавно относительно. Так а в Ростове то бываешь?

Ирица

Сообщение Ирица » Сб апр 19, 2008 12:38

О! Настоящая ростовчанка появилась, для этой темки это редкость :mrgreen: Бабаева Светлана, приветствую! Присоединяйся!

Интересно, а как там наши девушки, Наталья с Татьяной?! По зоопарку наверно гуляют, зверюшек смотрят...ну мы ждём увлекательного рассказа и показа фоток :D

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 19, 2008 14:37

Ирица писал(а):Интересно, а как там наши девушки, Наталья с Татьяной?! По зоопарку наверно гуляют, зверюшек смотрят...ну мы ждём увлекательного рассказа и показа фоток
Ага, погуляли уже. И очень довольны встречей. Ирица съели за тебя пирожных. Но мне тут скоро в театр убегать, поэтому пока рассказ и фотки откладываются. Но немного терпения и все будет, У Натальи тут вообще большая культурная программа намечается, я думаю позже она сама тоже опишет свои впечатления.
Свелана! Приветствую!

Ирица

Сообщение Ирица » Сб апр 19, 2008 17:01

Tanita писал(а):Ирица съели за тебя пирожных

Эт вы молодцы, эт правильно :good:
Tanita писал(а):Но немного терпения и все будет,

Ждём-с.....

Бабаева Светлана

Сообщение Бабаева Светлана » Сб апр 19, 2008 20:20

Matthiola, Ну так когда будешь в Ростове - заезжай, заходи. А у меня сегодня два небольших события 1-е: Златочка спала 11 часов, естественно с перерывами на кормление каждые три часа. У нас это впервые. И 2-е посадили дерево во дворе - рябинку.

Привет всем из Ростова!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 21, 2008 08:12

Всем привет! Ну надо же, я первая буду рассказывать! Фотки у Таниты, так что сначала будет мой сухой рассказ, а потом она расцветит его фотографиями. Самой очень интересно, что там получилось....
Давайте я расскажу сразу про нашу встречу, ладно? Договорились встретиться у зоопарка, я на такси первая приехала, пустынный вход в зоопарк, никого, кассы только открываются... Подъезжает такси, открывается задняя дверь, оттуда выходит кто-то очень напоминающий Таниту... и вылетает Медведь с криком "Тетя Наташа!!!". Мы раскрываем объятья друг другу и он валит меня на асфальт! Уж не знаю, экспромт это был или домашняя заготовка, но я от такого приема влюбилась в Медведя сразу же! А потом подошла Танита. Ну что вам сказать, виртуальное общение не дает полноценной картины о человеке. Она такая... такая... и веселая, и серьезная, пронзительный взгляд карих глаз и обалденные черные вьющиеся волосы. Она их все-таки немного подстригла :) И мы сразу пошли к жирафу. Вернее, Таня сразу предупредила, что МЕдведь увлекся трубами и ищет их везде где только можно. Оказалось, в зоопарке ужжасно много труб! Я - ой, смотрите, жираф! Миша - ой, смотри какая труба! Здорово так в апреле в зоопарке, народу было очень мало и мы гуляли почти одни. Мы разговаривали, Миша носился вокруг нас и показывал нам трубы, достойные нашего внимания... Потом мы решили подкрепиться и поесть пироженных. Ой, какие они были вкусные, таяли во рту... Мы с Мишей соревновались кто быстрее съест все, но сошли с дистанции оба, в коробке еще немножко осталось. Мы потом их доели.
Мишка оказался совсем не таким серьезным товарищем, как могло показаться по фотографиям. Просто он фотографироваться не особо любит, и уж если попадет в кадр, то сразу станвится серьезным таким, взрослым... Мне очень понравился момент, когда мы захотели сфотографироваться с Таней вдвоем, попросили Мишу, он там что-то долго жал, наводился на асфальт, Татьяна не выдержала, отобрала фотоаппарат у Миши и попросила сфотографировать проходящего мужчину. Каково же было ее удивление, когда оказалось, что мужик нас не сфотографировал. Не смог на кнопочку нажать. Зато Мишка - смог. И мы даже влезли в кадр. Даже обе.
А еще мы надолго застряли около белых медведей, они там купались, ныряли и плавали на спине. Мишка залез на ограду так высоко, что мы не могли его достать и там, свысока, наслаждался видами.
Я не раз пожалела, что не взяла с собой Олежку, ему бы тоже очень понравилась эта прогулка. Только он все-таки не такой выносливый пока, как Мишка, мы гуляли по зоопарку 4 часа, а он поныл совсем немножко, я даже не заметила. Потом опять быстро отвлекся и нарезал круги вокруг нас.
Хочу фотки посмотреть!
Все, Олежка вокруг меня ходит и уже еле терпит, пока я закончу, так что на этом пока все, потом попробую еще написать впечатления!
Мне очень-очень понравилась Танита и Медведь и я еле сдерживалась, чтобы не плюнуть на культурную программу и не провести остаток выходных с ними :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 21, 2008 10:40

Ой, Наталья, пока я собиралась с мыслями, ты уже все тут и описала. Здорово, молодец!
Насчет встречи - мы не реперировали заранее, просто я сказала накануне, что в зоопарке нас будет ждать еще и тетя Наташа, а когда вышли - просто сказала, иди поздоровайся с тетей. Так что сшибание с ног на радостях - это чисто медвежья импровизация.
Все таки общение по интернету тоже многое дает, ведь по суждениям человека вполне можно узнать о нем очень много. Поэтому встреча была как какое-то дежавю. Причем почему-то как-то связанное с временами студенчества, может оттого, что мы так просто и непринужденно общались. У Медведя видно тоже были свои ассоциации, потому что он обращался к Наталье то тетя Катя, то тетя Света или Маша. Такой вот собирательный образ получился.
Про пирожные - я вспомнила про них в девятом часу вечера предыдущего дня, день был суматошный очень. В общем побежали мы с Медведем к нашему киоску, думая что он давно закрыт, но он еще работал и мы купили что хотели. Утром я озадачилась, как мне их не помять по дороге. Долго ломала голову во что их сложить, потом нашла какую-то жестянку и упаковала их туда, вроде сохранились неплохо. Зоопарк видно только начинал свой сезон, и многие ларьки и кафешки были явно не готовы к приему посетителей, так что домашние заготовки оказались очень кстати. Было бы времени побольше, можно было б устроить что-то вроде пикничка на травке, ибо ее уже было много, свежей и изумрудно зеленой.
Я как и Медведь много не буду рассказывать про животных, тем более, что Наталья описала самые яркие впечатления.
Еще одна тема, проходящая красной нитью, через всю нашу прогулку - это тема туалетов, тк на весь зоопарк был открыт всего лишь один недалеко от входа и мы периодически находились в вынужденном поиске. Пришлось даже выйти за территорию зоопарка и укрыться под ветками черемухи. Замечательное место и запах цветущей черемухи - мечта!
Фотографии я конечно выложу, вот только руки дойдут их ужать и закинуть в интернет. Вчера вот не дошли, Медведь стал лезть к компьютеру, жать кнопки и тд.
Наталья, расскажи про поездки в Таганрог и Старочеркасск. Как впечатления? В последний вы на машине ездили? А то есть еще водный путь - на ракете по Дону. Тож очень живописно и нравится мне лично такая прогулка куда больше, чем традиционное катание на речном трамвайчике с орущей из динамиков попсой.

добавлено спустя 3 минуты:

Вот еще одно впечатление - сели мы утром с Медведем в такси, пишу Наталье - мы уже едем - она отвечает - я тоже. Приятно, а то я как то привыкла от некоторых подруг получать в ответ - а я еще сплю или гуляйте пока сами, приеду часа через 1,5.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 21, 2008 13:23

Ух, девчёнки, познакомились, пообщались, погуляли....здорово :good: что тут скажешь!!!!
Наталья, путешественница, ну и до меня доедь что ли уже!!! :oops: На Татьян посмотрела, себя им показала и я хочуууу....
Наталья_М писал(а):пронзительный взгляд карих глаз

Tanita, ты что в Наталье увидеть хотела, что так пронзала её взглядом? :lol:
Наталья_М писал(а):Зато Мишка - смог.

Мужик, молодец!!!! Мамин помошник! Эх, мамашки недооценили ребятёнка.
Бабаева Светлана писал(а):Златочка спала 11 часов,

Поздравляю!!!!!! Светлана, а какой возраст у дочки, а то у меня линеечку вашу не показывает?
Бабаева Светлана писал(а):посадили дерево во дворе - рябинку.

Во как!!! А у нас тоже был субботник во дворе, ну не субботник, а одно название...из 120 квартир (в каждой живёт как минумум 2 человека) вышло всего....8 человек :shock: :lol:

Бабаева Светлана

Сообщение Бабаева Светлана » Пн апр 21, 2008 13:41

Matthiola, Златочкой назвали потому что просто очень сильно понравилось имя и понравилось обоим - мужу и мне. Остальные имена то мне нравиться ему нет, то наоборот. А Злата на самом деле не польское как многие думают, а древнерусское имя. Да мне вобщем то все равно чьё. А тебе как нравиться имя? Или нет?
А сама родом из Ростова. Т.е. живу здесь с 11 месяцев, а родилась в Караганде . Родители после института по распределению там работали и меня родили, а потом обратно вернулись. Наверное, к счастью. Судя по тому что сейчас там делается.

Ирица, Без недели 6 месяцев.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 21, 2008 20:58

Matthiola писал(а): Давно не была ни на чем подобном ...
- ну да, с вашими-то дворниками... Я вот тоже на дворовой субботник не вышла, постснялась как-то, зато Олежка с дедой ходил на их дворовой, остался в восторге, они там костер жгли, копали...
Бабаева Светлана, привет тебе, настоящая ростовчанка, ты извини что я пока о своих впечатлениях, просто вчера из Ростова, со встречи с Tanitой, куча эмоций, я пока не выговорюсь, не успокоюсь :)Ирица, я до тебя доеду обязательно! Или вместе с девчонками, или по-отдельности, но я всерьез загорелась увидеть вас всех. Осталась ты - так что не отвертишься. И я не отверчусь, нагряну :) Вернее, наверняка мы всем семейством нагрянем.Tanita, жду фоток с нетерпением! Дежа вю - это да, это ты хорошо заметила - я постоянно ловила себя на мысли, что знаю тебя кучу лет, только давно не виделись - немного подзабыла интонации твоего голоса :)

добавлено спустя 11 минут:

Продолжение рассказа.

Итак, меня забрали из зоопарка и повезли в Таганрог. Я наивно полагала, что это маленький городок, а оказалось - ничего подобного, большой город, полтвери точно. Мы подъехали к центральному парку и пошли гулять по нему. Красивый парк, особенно в это время года. Все цветет, деревья, тюльпаны, ирисы... Красота и вкуснейшие ароматы в воздухе. Мы дошли до аттракционов, там было очень много детских каруселей, но взрослых каруселей к сожалению практически не было. Мы ограничились мороженным и сладкой ватой, что тоже создало атмосферу праздника.

Вообще, чем взрослые дальше от дома и от мест, где их могут встретить потенциальные знакомые, тем они более раскрепощенно себя ведут. Я была очень далеко и рвалась покатаься на карусели с лошадками, но народ согласился покататься только на колесе обозрения. Да и то под предлогом, что нужно узнать дорогу до моря. Поднялись на колесе и действительно увидели море. Море... Такое необычное, совершенно некурортное, мутно-голубое, но настоящее-настоящее, до горизонта.
И пошли к морю прямо из парка. Забрели в промзону, все выходы к морю были перегорожены заборами, но нашли лазейку и вот оно! Оно шумело, пахло морем, песочек на берегу, волна набегала, и теплое было - очень. Но был холодный ветер и я не решилась полезть искупаться. Вернее, меня убедил не лезть одинокий купальщик, который далеко-далеко у стоял по колено в воде и задумчиво брел к горизонту.
Так что мы просто прогулялись по берегу до набережной. Так непривычно - сидят алкоголики бомжеватого вида на бережку, пью что-то из горла, но все равно с очень интеллигентным видом. Потому что не в подворотне на лавочке, а на берегу моря. Думают о вечном наверное... А о чем можно думать под хмельком под шорох волн...
Набережная очень красивая. Такая большая, широкая, ухоженная, фонарики, много людей и никаких курортников. Аккордеон играет, степенно прогуливаются молодые и не очень парочки. А потом мы посидели в кафешке на набережой, я была в восторге от местного шашлыка, но местные сказали что он просто неплохой. Далеко не шедевр. Не знаю, по сравнению с тем пережаренным мясом, неделю лежавшем в уксусе, каким потчуют в тверских уличных кафешках, это был верх совершенства.
А потом стало темнеть и мы решили что надо ехать домой. Поднялись по лестнице - такой, как потемкинская в Одессе, так здорово было - молодежь сидела по бокам лестницы и играла на гитарах, все такие улыбаются, поют что-то уже незнакомое... Вообще, очень много по ощущениям было гитар, песен, художников, неформальной молодежи. Мне понравилось.
А потом мы уже затемно прошли по центральной улице, посмотрели на домики - я поняла, что надо обязательно вернуться ии погулять в Таганроге целый день, там атмосфера очень уютная и спокойная, все дома одного стиля, ничего не портит ощущения, не выбивается из общего ряда.
Дошли до машин, но не удержались и поехали еще к памятнику Петру Первому. Красивый памятник, только не подсвеченный и я видела только темный силуэт. Более подсвеченным был порт - захватывающее зрелище - в темноте огромные краны разгружают что-то, загружают, пюди там раздают команды, ругаются громко.
Но все хорошее когда-то кончается и мы поехали обратно. Повторюсь, Тагонрог я записала в список городов, которые надо обязательно посетить еще раз.

А на следующий день у нас была запланирована поездка в Старочеркасск. Я пыталась отказаться от поездки, все-таки ехать в другой город, а а аэропорту надо было бы быть часа в 3 дня. Но культурная программа - вещь неотвратимая для моих друзей, и мы поехали.
Стоит ли говорить, что я тоже ничуть не пожалела об этом. Мне очень понравилась дорога: безлюдное шоссе посреди степи, (степи?) зелено-желтые поля, видели больших хищных птиц, зависших в воздухе в метре над землей - наверное, за мышами охотились. Если бы за лягушками, они бы не зависали наверное, а скачками летали. И вот на этой плоской равнине появились верхушки церквей. Приехали. Весь городок был забит припаркованными машинами. оказалось, было вербное воскресенье и в главной церкви был кресный ход и служба. Все время, пока мы там гуляли, звонили колокола. Атмосферу дополнял хор, репетирующий казацкие песни в соседней церкви и куча народу с вербочками и в платочках.
Я чувствую себя очень неуютно присутствуя на религиозных праздниках, мне постоянно хотелось уйти подальше от толпы и церкви, хорошо, что друзья тоже отнеслись спокойно к идее не смотреть на крестный ход и мы погуляли по городу. Вышли к Дону - он такой маленький оказался там, дома там колоритные такие, маленькие, беленькие. Плетни, соломенные крыши. Конечно, были и новые кирпичные дома, был даже дом с огромным двором, на котором явно поработал ландшафтный дизайнер. Там вместо садовых гномиков пушки стояли. Я пыталась пофотографировать этот двор через забор, но меня облаяла огромная овчарка, и не одна, а две, и я засомневалась, что пушки только для антуража стоят.
Ну вот, времени оставалось мало, и мы поехали в Ростов. Тоже бы с удовольствием съездила еще раз, там вроде все три церкви - это музеи, по крайней мере таблички и указатели говорят именно об этом. Да, и перед главной церковью по их главной лощади куры ходили. Мне они так понравились! Очень колоритный городок, меня постоянно преследовало ощущение, что в нем все чуть-чуть ненастоящее. Хотя вроде туристы там вряд ли часто бывают.

Ну а потом приехали в Ростов, еще осталось время пообедать и собрать вещи, на обед была рыба, которую еще нужно было почистить и пожарить, я в три минуты собрала рюкзак и полтора часа с ужасом наблюдала, как друзья неторопливо готовят, неторопливо принимают душ, неторопливо гладят брюки - ну скажите, зачем гладить брюки, если собираешься провожать меня до аэропорта. За 25 минут до конца регистрации наконец вышли из дома, оказалось, что мы поедем не на машине и даже не на такси, а на троллейбусе... Мы неторопливо сели в троллейбус, он проехал полостановки и встал, водитель неторопливо сказал, что кончилось электричество, мы неторопливо вышли из троллейбуса и мне сказали, что придется идти пешком, потому что на мосту никто не остановит. А за мостом видишь тот дом - вот за ним уже аэропорт...
Каково же было мое удивление, когда идти оказалось действительно недолго и мы пришли за пять минут до конца регистрации. Еще стояла большая очередь, мы успели даже кофе попить. А у самой стойки регистрации оказалось, что мой провожающий тоже летит вместе со мной до Москвы. Тут я простила ему и душ, и глажку брюк и у нас было еще полтора часа полета, чтобы наконец наговориться вдоволь, никуда не спеша и не мотаясь по достопримечательностям.
Да, еще мне подарили вкуснющую рыбку сушеную, шамайка? , вот я ее сейчас ем и ностальгирую :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 21, 2008 21:14

вот и фотки http://fotoplenka.ru/users/tanziko/398745 пароль 55
Ирица писал(а):Наталья_М писал(а):пронзительный взгляд карих глаз

Tanita, ты что в Наталье увидеть хотела, что так пронзала её взглядом?
Ирица, иди фотки посмотри, может и тебя пронзю своим взглядом

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 21, 2008 22:23

как мы синхронно :)
вот фотки с Таганрога и немного из Старочеркасска http://fotoplenka.ru/users/nat_m/398851/
без пароля. Снимала я на чужой фотоаппарат, так что меня там почти нет, да и неудобно с чужого, так что интересного не очень много.

добавлено спустя 28 минут:

Ой, какие классные фотки! Вот, жираф - он такой большой! Видите, Медведя не найти на фотках с жирафом - он другим занят. На половине фотографий мы Мишку удерживаем силой у объектива - он уже успевает соскучиться и найти что-то интересное, пока фотограф копается :) А на фотке, где Таня на лужайке среди одуванчиков - Медведь успел подбежать и убежать от мамы, пока я наводила на резкость. Почему-то не включен в альбом Мишин кадр - неужели мы там все-таки не попали? А от паровоза я уже не помню каким, но очень хитрым приемом Татьяна Мишу увела. Что животные - паровозы - вот это самое интересное в зоопарке!
И конечно шедевр - Миша на заборе у бассейна с белыми медведями. Он постепенно на самый верх забирался, незаметно... Потом вбок, там лучше видно... Вот тот дядя, над головой которого он так беззаботно стоит, в итоге его и снял.
Ой, посмотрела - все, хочу обратно!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 07:29

Наталья, какая отличная программа у тебя была! Молодцы друзья, что так все спланировали, а не ограничились простыми посиделками на кухне и т.п.
В Таганроге и Старочеркасске я конечно тоже была и не один раз. Про Таганрог у меня воспонимания экскурсионные из школьных времен. Нас возили автобусом, посещали мы домик Чехова. Но дети ведь, в автобусе начали беситься, срывать друг с друга шапки и кидаться ими. Не могли успокоиться и в музее, толкались и тд. Помню, что в какой-то момент я запнулась об ограждающую веревку и мы с кем то рухнули на кровать, на которой вполне верояно мог почивать великий писатель. Экскурсовод имела страшные глаза, но ругаться не стала и продолжила рассказ, как увидела что с кроватью ничего ужасного не случилось. Еще как-то купались в море. После выхода на берег и переодевания весь купальник оказался в каких-то водорослях, тине и тп.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 07:39

В Старочеркасске тоже много раз бывали, причем добирались туда и выбирались обратно разными способами - маршрутка, ракета, автобус, автостоп, пешком. Так "здорово" у нас организован доступ к историческим местам. Там в одной из церквей очень красивый иконостас, еще мы как-то тоже попали на крестный ход и наблюдали его с колокольни сверху. Очень занятно. А еще (я опять про туалеты) - возле одного собора есть один деревенского типа. Один знакомый возил туда (ну не в туалет, а вСтарочеркасск конечно) иностранных гостей. Ему было неловко за вид и сотояние этого туалета и он придумал историю, что туалет этот специально сделали типа средневекового, чтоб погружение с старину было полным и окончательным. Гости были в восторге! Еще мы с подругой ездили туда на смотр казачьей песни, правда что-то ждали долго, послушали несколько песен и чувствуем, что лица у нас начали уже обгорать на солнце и пошли мы к речке, присели под деревьями в теньке и проболтали там какое-то время.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 07:46

Наталья, хорошие фотки. Вот только если б не комментарий что это гольф-клуб, я б подумала что это просто поле с озимыми

Вернуться в «Давайте познакомимся»