Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Алтай, Новосибирск, Сибирь - есть кто поблизости?

Ленусик2008

Сообщение Ленусик2008 » Пн май 19, 2008 19:27

Abiza, С садиками у нас очень сложно. Планировала тоже в сентябре, но очередь огромная..не попали мы..И попытки через знакомых тоже закончились неудачей :( Будем ещё год сидеть дома...

Abiza

Сообщение Abiza » Чт май 22, 2008 09:28

:(
ясно, мы пытаемся попасть в этом году. обыно распределение в конце мая. говорят, еще можно в августе подойти - деньги предложить (целевой набор, несколько мест оставляют, раньше бэто было 10 тыс.). стараемся... %)

добавлено спустя 2 минуты:

Ленусик2008, как у вас сейчас с зубками?
у нас 11й пока лезет...

добавлено спустя 5 минут:

chapushilka, а вы ходите в садик? как вообще поживаете? как проходит общение с ребятишками? :wink:
Ayrin, а как у вас дела? Есть ли детишки? Какого возраста?
Вероника, как у вас сейчас дела? Вас с дочерью одинаково зовут? А где в Центре живешь? Как у вас с садиком?
:)

Ленусик2008

Сообщение Ленусик2008 » Чт май 22, 2008 19:29

Abiza, Про садик я написала в соответствующей теме. Зубик появился 11 тоже..Пока перерыв. Стала спать и капризы беспричинные прошли. Но дёсны набухшие, готовимся к следующему периоду прорезывания.

Sofiyka

Сообщение Sofiyka » Вт июл 15, 2008 14:00

Всем привет!
Можно к вам? Я тоже из Сибири - родом из Шерегеша (Кемеровская область, Горная Шория). После школы училась и жила в Новокузнецке (муж - новокузнечанин). В Москве живем вот уже 2 года. Скучаем по Родине :( Может зимой соберемся да рванем на лыжах покататься!!! :roll:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср июл 16, 2008 08:52

Abiza, :oops: мдааа давно я не заглядывала в эту темку. В сад еще не ходим, пойдем тока с сентября.

Abiza

Сообщение Abiza » Пт июл 18, 2008 09:23

chapushilka, :wink:
Sofiyka, привет! ух, говорят, у вас красотища!

Sofiyka

Сообщение Sofiyka » Пн июл 21, 2008 09:23

Abiza, привет!
Да, в Горной Шории красиво. Даже называют ее "Сибирской Швейцарией". Вот только плохо, что цены там сейчас взвинтили (совсем не соответствующие действительной стоимости) :(
Мы с мужем посмотрели - билеты до Новокузнецка из Москвы стоят нам на всю семью столько, что за эти деньги мы можем в Испанию слетать на 2 недели и в 5 звездочном отеле пожить... Так что думаем, может, после летнего сезона билеты подешевле станут, так купим заранее. Все равно хочется родителей повидать, да и они скучают по внукам :(
А у Вас в Барнауле я тоже была. По работе приезжала, город мне понравился :) Как у Вас с садиком - получается устроить малыша?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср сен 17, 2008 07:44

Привет всем :) Мы тоже из сибири, Кемерово. Муж у меня из Юрги, а мама из Бийска, лучшая подруга живет в Нвосибирске, вторая подруга - в красноярском крае в Кодинске строит с мужем ГЭС, а через Барнаул мы ездим в Завьялово на соленые озера :D Еще у мужа друзья в Томске живут. Так что только в Иркутске и Омске не была. Пора исправляться :D Как вы считаете? Ленусик2008, привет, мы с вами совсем рядышком :) , еще был кто-то из Междуреченска, я видела в сообщениях.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Вт окт 14, 2008 09:56

Привет! я из Кемерово, зовут Аня, только сегодня зарегистрировалась, хотя сайтом пользуюсь давно, все началось с книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", прочитанная мною еще беременной.

Сейчас буду разбираться как линеечку вставить...

Кастрюля, смешной ник и аваторка! это с чего так?

У нас дочка Настя, 1 г 9 мес, уже ходит в садик с августа, кстати, с садиком проблем не было, сами позвонили сказали что группу формируют и мы в нее попадаем.

Abiza

Сообщение Abiza » Ср окт 15, 2008 11:54

Pryanik, это классно! мы с вами почти одного возраста (у Дениса день рожд. 2 февраля)! :P Догадалась, как линеечку ставить? Как поживаете? Чем сама занимаешься?
Кастрюля, ты молодец! много чего объездила :) а соленые озера - это круто! часто там бываете?

emi

Сообщение emi » Пт окт 17, 2008 17:31

Привет всем! Я из Иркутска. Когда-то жила под Барнаулом (года три в Новоалтайске), часто бывала в самом Барнауле. В Красноярске у меня полно родственников. Первый муж был из Горноалтайска (вернее, подальше немного...). Вот где красотишша! Правда, наш Байкал - это вообще... Второй раз замужем, муж тоже иркутянин.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Пн окт 20, 2008 17:56

Abiza писал(а):Pryanik, это классно! мы с вами почти одного возраста (у Дениса день рожд. 2 февраля)! Догадалась, как линеечку ставить? Как поживаете? Чем сама занимаешься?

Abiza, Отправили ребенка в садик в августе,с техпор занимаюсьтем, что лечу дочку,неделю в садик походит - две болеет. :crazy:
emi писал(а):Первый муж был из Горноалтайска (вернее, подальше немного...). Вот где красотишша! Правда, наш Байкал - это вообще...

emi, ага, красиво и на Алтае и на Байкале,это точно! :giggle:

emi

Сообщение emi » Вт окт 21, 2008 17:22

Pryanik, у меня так сын болел, когда в садик пошел. Намучилась я с его садиковскими болячками. До отита дело дошло, потом год сидел дома с моей бабушкой - врачи запретили садик на год после удаления аденоид. А вот лет с 4 уже более-менее... Не болейте, здоровья малышу!

Abiza

Сообщение Abiza » Ср окт 22, 2008 09:29

emi, привет!
emi писал(а):Отправили ребенка в садик в августе,с техпор занимаюсьтем, что лечу дочку,неделю в садик походит - две болеет.

Как же так? А вы что-нибудь иммуномодулирующее пили? А до садика как было?

Pryanik

Сообщение Pryanik » Ср окт 22, 2008 17:36

emi писал(а):Pryanik, у меня так сын болел, когда в садик пошел. Намучилась я с его садиковскими болячками. До отита дело дошло, потом год сидел дома с моей бабушкой - врачи запретили садик на год после удаления аденоид.

emi, а почему запретили садик? Вроде после удаления аденоидов наоборот, никакие бактерии-вирусы там не скапливаются...

Abiza писал(а):Как же так? А вы что-нибудь иммуномодулирующее пили? А до садика как было?

Abiza, Пили-пили, и пьем. Маленькие дети еще, в ясли ходят, все так болеют. Посмотрим как будет дальше. Про работу пока и думать забыла.

добавлено спустя 1 минуту:

А до садика все нормально было, за полтора года несколько насморков и один раз ангина.

Вернуться в «Давайте познакомимся»