Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Алтай, Новосибирск, Сибирь - есть кто поблизости?

_Marina_

Сообщение _Marina_ » Ср окт 22, 2008 17:49

Доброго времени суток, девочки!
Я из Барнаула :)
Училась в 86 лицее ;) (1990 - 1992 гг), закончила АГУ. И до сих пор живу в Барнауле. В нашей семье двое мальчишек - 3 и 6 лет :friends:

emi

Сообщение emi » Ср окт 22, 2008 19:00

Pryanik, перед тем, как сыну удалили аденоиды, у него был тяжелый двусторониий гнойный отит, прокалывали барабанные перепонки, чтобы гной вышел. Сказали, что если подобное повторится, то последствием может быть глухота. Бактерии-вирусы, может, там никакие и не скапливаются, но возможны другие болячки, которые могли дать осложнения на уши, поэтому нам были даны настоятельные рекомендации год не водить ребенка в садик, где инфекций не избежать. Теперь сыну уже 21 год, ходит зимой в вязаной шапочке и круглый год занимается велоспортом (даже зимой, только при температуре ниже 30 градусов тренируется дома, остальное время на улице). Хотя проблемы с ушами остались - не отходит сера, раз в год приходится промывать у врача.

Abiza

Сообщение Abiza » Чт окт 23, 2008 09:15

Pryanik, а что пьете кстати? Поправляйтесь! и надолго! :)

добавлено спустя 2 минуты:

_Marina_, привет! а я, повторюсь, в 69 школе училась 1985-1995 гг. (поблизости!) Приходи общаться!
Что в жизни поделываешь?

Pryanik

Сообщение Pryanik » Пт окт 24, 2008 11:04

emi, ну в общем да, если так получилось, то конечно лучше поберечься, не ходить в садик до восстановления. Какой у вас сын молодец - так увлеченно велоспортом занимается!

Abiza, сначала давала анаферон, но сейчас думаю что он малоэффективен, даю бронхо-мунал.

_Marina_, привет! Приятно познакомиться :)

emi

Сообщение emi » Вс окт 26, 2008 19:01

Pryanik, спортом сын стал заниматься года три как. До этого кроме компьютера не видел ничего (правда, теперь благодаря тому времени, он программист). Помню, в классе седьмом он был, позвала я его обедать, говорю, не вырастешь ведь, если есть не будешь. А он: "за компом не видно". :giggle: Летом собирался ехать на соревнования (кросс-кантри) куда-то заграницу, по-моему, в Болгарию, но приболел не вовремя - застудил колени. Пришлось отказаться и продолжать осваивать местные просторы, благо есть где развернуться. Все ждет, когда можно будет брать с собой Сашку. :o Я ему советую уже своими детишками обзаводиться и брать их куда вздумается... ежели жена будет не против. :no:

Pryanik

Сообщение Pryanik » Пн окт 27, 2008 15:45

emi, ага, у меня есть знакомые девушки, они своих детишек - одной 7 месяцев, другому годик, везде возят на великах. В слингах. Посадили в слинг - и на велики :) Однажды их свадьба увидела, так невеста там долго еще вслед восторженно кричала: "аисты, аисты!"

emi

Сообщение emi » Пн окт 27, 2008 16:38

Pryanik писал(а):Посадили в слинг - и на велики Smile Однажды их свадьба увидела, так невеста там долго еще вслед восторженно кричала: "аисты, аисты!"

Pryanik, класс! Вот они так с друзьями и ездят по горам! Страшно...
Но я пока свою Сашку ему не дам, пусть своих рожают!

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт окт 28, 2008 16:23

Abiza писал(а): а соленые озера - это круто! часто там бываете?

Ага правда круто! Были в этом годк в первый раз, мужу помогло с коленом и тете моей и другу его с кожным заболеванием.. Так что наш отпуск на будущий год уже определен :)
Горный алтай - это очень красиво! Летом там бывать одно удовольствие, красиво, тепло комаров нет, бываем там каждый год. Еще весь не объехали, да и вряд ли сможем столько там красивых мест.
Pryanik, привет :D Кемеровчанам! Мы на бульваре Строителей живем, а вы? В сад ходим с прошлого года. Сначала тоже болели в режиме - 2нед в саду, 2 дома. Теперь попроще стало. Ну что-то линеечки так и не появилось.. Нужна помощь, мне девочки все разяснили :)
Abiza писал(а):Как же так? А вы что-нибудь иммуномодулирующее пили? А до садика как было?

У нас тоже так и имммуномоделирующие пили и закаляли игуляли много.. :unknown:
А до сада вообще почти не болел, 1 раз правда был стоматит и пара насморков - это за 2 то года, совсем мало на мой взгляд.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Ср окт 29, 2008 10:13

Кастрюля, мы живем возле диагностического центра, между Юбилейным и редакцией Кузбасс.
У нас тоже до садика дочка практически не болела, понятно, что как попала в садик, так и познакомилась с вирусами.
А как все же линеечку вставить? В профиле нет такой строки. :unknown:

Abiza

Сообщение Abiza » Чт окт 30, 2008 15:12

Девочки? А как они умудряются с детями на великах ездить? Я вот пыталась-пыталась, но не получилось... в кенгурушке впереди невозможно, а сзади - боюсь что выпадет... не знаю... :unknown:

Pryanik

Сообщение Pryanik » Чт окт 30, 2008 19:22

Abiza писал(а):Девочки? А как они умудряются с детями на великах ездить? Я вот пыталась-пыталась, но не получилось... в кенгурушке впереди невозможно, а сзади - боюсь что выпадет... не знаю...

Abiza, ребенок получается под мамкой, как обезьянки своих носят под животом :D Они когда едут, как раз туловище наклоняется под таким же градусом :) В кенгурухе скорее всего так не получится, а в слинге самое то!

Abiza

Сообщение Abiza » Сб ноя 01, 2008 04:27

ясно! :)
Pryanik, а про линеечку - там темки есть, спроси...
но вообще-то в профиле это есть: туда надо код вставить той линеечки, которую ты выбираешь на том или ином сайте с линеечками

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср ноя 05, 2008 04:29

Pryanik, привет, вот тут посмотри http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=104
Если понравилась у кого-то линеечка просто щелкни по ней дважды, там все выберешь и фон и бегунок, потом коды предложеные скопируешь в профиль в соответствующее окошко.
Если не выйдет обращайся, можно и пошаговую инструкцию выдать ))

Pryanik

Сообщение Pryanik » Сб ноя 08, 2008 17:30

пробую...

добавлено спустя 1 минуту:

О, наконец-то разобралась! Спасибо за советы! :)

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн ноя 10, 2008 04:12

Молоток!! :D
Теперь все видно, мы значит на годик постарше :)
Интересно, примерно до 7 лет такая разница очень заметна, а потом вобще уже не чувствуется.

Вернуться в «Давайте познакомимся»