Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Алтай, Новосибирск, Сибирь - есть кто поблизости?

emi

Сообщение emi » Пн ноя 10, 2008 04:18

У нас такой снежище ночью выпал!!! Красота! :Yahoo!: Правда, на дорогах опять слякоть...

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн ноя 10, 2008 04:26

А у нас дубак, ветер, снег, лед, на дорогах катушка.. Но крааааааааасивоо!!!
Настоящая зима, все достали зимнее, а сейчас летит снег хлопьями, сразу новый год захотелось :D После осени -6 всегда как лютый мороз воспринимается, а потом привыкнешь и -20 - тепло кажется :oops:

emi

Сообщение emi » Пн ноя 10, 2008 04:35

У нас ветер в такое время года редко бывает...
А вот я как-то в Новоалтайске несколько лет жила, так однажды в феврале дождь прошел, а ночью ветер страшный. Утором до работы час добиралась, хотя ходьбы минут 10 было, весь снег вымело, лед - что зеркало, ступить страшно...
Сегодня тепло, а на днях уже -16 обещают.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Пн ноя 10, 2008 07:08

ага, у меня тоже зимнее настоение появилось, снег выпал, здорово так. мы еще в лес на прогулку съездили, там вообще как в сказке.
Только на дорогах конечно очень опасно - гололед страшный

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Пн ноя 10, 2008 20:20

Привет, сибирякам! :) Приятно познакомиться! :friends: 3-й год на форуме, пока с "соседями" по области не пересекалась. С удовольствием пообщалась бы поближе с новокузнечанами. Не знаю (пока) ни одного сторонника Комаровского в своём городе! Но всё-таки, как оказалось они есть! :Yahoo!: Не зря в "Планете" пропала кига "ОРЗ", которую я хотела прикупить, да опоздала! :twisted:
Кастрюля писал(а): Сначала тоже болели в режиме - 2нед в саду, 2 дома. Теперь попроще стало.

Очень интересно узнать, а через какой период времени "попроще" наступило? :) У нас такое же творится пока, только ещё хлеще: 2 недели в саду, месяц на больничном. До сада, как и у всех, проблем не было никаких. Планирую в ближайшее время уже на работу устраиваться, вот и думаю, а будет ли время работать у меня? :s:

Поздравляю всех с зимней погодой и предновогодним настроением!!! Очень хочется, чтоб этот снег уже не расстаял. :roll: А то в Москве опять потепление началось, глядишь, и до нас, как обычно, дойдёт, опять грязюка начнётся.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт ноя 11, 2008 04:13

Леся Ш., привет.
Наше "попроще" наступило этой осенью, т.е. спустя год хождения в садик. А с сентября до мая я не вылезала с больничных, хорошо иной раз мама да свекровь выручали, да начальство терпело и учебный год захватывает два календарных, а то бы хана. :)
Теперь просто боюсь сглазить, болел 2 раза за 3мес. , но как-то аккуратненько, один раз за недельку справились, второй за 2дня. ТТТ Осталось оплачиваемых больничных - 7дней, вот экономим еще 1,5мес до конца года. :D

emi

Сообщение emi » Вт ноя 11, 2008 05:07

Привет всем!!!
А мои старшие болели о-очень часто лет так до шести. То один, то другой, потом небольшая передышка и.. по новой.

У нас снег вроде не тает, хотя солнышко ну улице. Думаю, весь не растает уже, холода на носу...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Вт ноя 11, 2008 07:36

Кастрюля, так вы уже год ходите, а я-то было подумала, что по возрасту близко, значит, как мы. :) Да, будем пока усердно вырабатывать иммунитет.
emi писал(а): Думаю, весь не растает уже

Смотрю сейчас в окно, за 3 дня такие сугробы намело! Наверно, и правда уже до весны. :roll:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 08:11

У нас тоже зима пришла :mrgreen: Пурга на улице нехилая, снег стеной с перерывами, а ребенок гулять по ветру ой как не любит :twisted:
Леся Ш., у нас ситуация с садиком похуже вашей %) Пошли 10 сентября в первый раз, через 4 дня больничный, потом неделю проходили опять больничный, потом опять неделю и больничный 3 недели, сидели дома иммунитет восстанавливали, щас после 3-ех недель сидения дома, 3 :!: дня в саду и сопли и кашель лающий сухой. Эх...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Вт ноя 11, 2008 08:24

chapushilka, да уж у вас ситуация! Бедный ребёнок, она ещё врачей не боится? Или наоборот, привыкла к ним? Моя боялась очень поначалу, а сейчас это наш образ жизни. Ни дня без лекарства, для неё это уже в порядке вещей. Надеюсь всё-таки, что это не надолго и скоро мы о них забудем. :)

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 08:34

Леся Ш., слава богу, не боится врачей :mrgreen: Сама рот открывает и майку задирает :mrgreen: А таблетки жуть как любит, просит покушать, я спрашиваю чего хочет, а в ответ "таблетку" :mrgreen: Таблетки стараемся принимать редко, но с большим удовольствием :mrgreen: Наша бабушка говорит, что я в детстве тоже таблетки любила, вот наслественное, видимо :mrgreen:
Леся Ш. писал(а):Ни дня без лекарства, для неё это уже в порядке вещей

у нас сейчас тоже самое, сиропчики всякие.
Леся Ш. писал(а):Надеюсь всё-таки, что это не надолго и скоро мы о них забудем.

ППКС :!:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт ноя 11, 2008 08:57

Леся Ш., chapushilka, держитесь девочки и не впадайте в отчаяние. Все наладится. У нас с этого года активно детей водят на улицу на 1-1,5 часа по 2 раза за день, а в прошлом году при лучшем раскладе 1-2раза в неделю на пол часа.. Думаю вероятней всего ноги проблем росли оттуда. А у вас как дело с прогулками обстоит? Может снег выпал дети гулять чаще будут и начнет налаживаться ваш иммунитет.
Ну и мы, когда на больничном сидели, при малейшем улучшении сразу начинали на улицу ходить.. просто жили там, смотрели как горки из снега на площади строят, сами строили, много ходили, бегали.. потом катались на этих горках. По сути были оба очень счастливы, я так много времени ребенку уже давно не уделяю, просто не могу себе позволить. Наслаждайтесь, если можно так сказать. :)

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 09:07

Кастрюля, пасиб :)
Кастрюля писал(а):А у вас как дело с прогулками обстоит

обстоят также как и у вас год назад. Осень была долгая, дождливая, не водили даже если дождя не было, но было грязно. :twisted: А щас на улицу ребенка не могу выпнуть не хочет и все :unknown: Гуляем мало :crazy:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт ноя 11, 2008 09:15

chapushilka, завлекай. У меня всегда ведется на вероятные дорожные работы, на снег посмотреть, секреты проверить, гирлянды посмотреть..
В прошлом году было оправданием, что не умеют дети одеваться. А в этом году это не отмазка, говорят уж лучше их одеть и пусть они на улице носятся, чем в группе с ума сходят. Так, что очень замечательно сейчас. В дождь правда не ходят конечно и в сильную грязь. А теперь и вечером не ходят, темно. Снег ляжет немного посветлее станет от него, опять начнут ходить.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 09:26

Кастрюля,
Кастрюля писал(а): завлекай

на снег попервости велась, щас пофиг :lol:
Кастрюля писал(а):В дождь правда не ходят конечно и в сильную грязь. А теперь и вечером не ходят, темно. Снег ляжет немного посветлее станет от него, опять начнут ходить.

короче, у нас в сибири вообще мжно не гулять в садах, то мороз сильный, то темно, то ветер :twisted: А у нас город так расположен, что 360 дней в году ветер, а вечером пока после садика гулять не получается, мы то кушать хотим, то какать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться в «Давайте познакомимся»