Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вы ходите читать книги в библиотеку?

Вероника

Сообщение Вероника » Ср июл 30, 2008 18:15

Sirena писал(а):Ага, купишь, прочитаешь раз -и больше не захочется (ведь бывает же ) - и что тогда?

более того, иногда купишь, начнешь читать и не понравится :crazy: и все-таки, я предпочитаю их покупать :roll: ну или брать у друзей... наверное, я не настолько много читаю :pardon: чтобы у меня была проблема куда девать книги :giggle: да и денег, потраченных на книги, мне никогда не жалко :)

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 30, 2008 20:06

Вероника писал(а):да и денег, потраченных на книги, мне никогда не жалко

Даже когда
Вероника писал(а): купишь, начнешь читать и не понравится
?
Ну мне откровенно жалко и денег, и места :unknown: Хотя вот самолетом везла любимых поэтов в Израиль, доплачивала за перевес - и не жалела :wink:

Вероника

Сообщение Вероника » Чт июл 31, 2008 04:02

Sirena писал(а):Даже когда Вероника писал(а):
купишь, начнешь читать и не понравится
?

нет, все равно не жалко :) во-первых, может понравиться кому-то другому (мужу или подруге), а во-вторых, может, через 5 лет мне захочется еще раз к ней вернуться и тогда она понравится :roll:

Сова

Сообщение Сова » Вт сен 23, 2008 11:58

А я хожу раз в неделю. Возьму книжечки 3 и в свободное время под пледик или с чайком... :lol:
Читать я, ну очень люблю, и читаю быстро и всякое разное. Мне ни разу не было жалко потраченого времени на чтение, даже если книга не очень интересная, всё равно дочитаю - для общего развития, так сказать.
А библиотека у нас небольшая, в соседнем доме, но выбор литературы - огромный, на любой вкус. :good: И стоит это сущие копейки. А если бы я покупала всё то, что прочитала хотя бы за этот год - давно бы жила под мостом. :crazy:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт сен 23, 2008 12:28

Сова писал(а):Мне ни разу не было жалко потраченого времени на чтение, даже если книга не очень интересная, всё равно дочитаю - для общего развития, так сказать.

Не, ну если времени хватает на три книги в неделю, то, наверное, можно себе позволить дочитывать неинтересное :roll: Я предпочитаю книгу вернуть и взять что-то другое. Кажется, что для моего общего развития этот вариант предпочтительнее :wink:
Хотя вот две недели назад сходила после полуторалетнего перерыва в "ЧГК" поиграть - и поняла,что надо срочно этим самым развитием заниматься, а иначе - :o

Sandra

Сообщение Sandra » Вт сен 23, 2008 13:30

я в библиотеки как таковые не хожу, а вот недавно набрела на "прокат" - это для меня вариант в плане экономии денег, в магазине можно и без штанов остаться, да и не надо мне это чтиво в доме складировать.
Sirena писал(а):везла любимых поэтов

это всегда должно быть в доме!!!

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вт сен 23, 2008 15:30

МарЁха писал(а):я, когда была дитём - "жила" в библиотеке, изучала журналы Малятко, Перец, Мурзилка
о, я тоже! Действительно, ностальгия. Детство и студенчество... И сейчас в библиотеке бываю. У меня библеотекарь знакомая. :wink: Книги беру в основном классику. Перечитываю.

Я тоже не могу много читать в электронном варианте. Элементарно неудобно. Иногда даж распечатываю. Потом по дому валяются огромные стопки бумаги. А вообще достаточно часто книги покупаю. У друзей беру почитать чего-нибудь нового-интересного.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт сен 23, 2008 23:08

Сова писал(а):И стоит это сущие копейки.

Сова, у вас библиотеки платные??
Я в библиотеку хожу ,но всегда почему-то не могу принести книгу в срок. :fool: Сейчас бы пошла с удовольствием, но у меня там пени на набежали :mrgreen: , даже страшно представить сколько. :shock:

Сова

Сообщение Сова » Ср сен 24, 2008 11:11

MariR, да, при записи и потом раз в год 3 гривни.
И если вы берёте книги новые (ну в смысле не 70-80-х ), то в зависимости от года издания 5-15 копеек в сутки. Получается принцип проката. Но все учебники, школьная програма, класика жанра - бесплатно.

MariR

Сообщение MariR » Пт сен 26, 2008 08:00

Сова писал(а):Но все учебники, школьная програма, класика жанра - бесплатно.

Сова, Т.е. школьные учебники вы можете в библиотеке получать?

Сова

Сообщение Сова » Пт сен 26, 2008 15:48

MariR, нет, там, что они по пограмме учат: Пушкин, Твен, Коцюбинский... :mrgreen:

MariR

Сообщение MariR » Пт сен 26, 2008 22:14

Сова писал(а):нет, там, что они по пограмме учат: Пушкин, Твен, Коцюбинский...

Ясно. :mrgreen: А то я уж было подумала ,что у вас там коммунизм прямо. :wink: Бесплатные учебники. %)

polnayaalliluya

Сообщение polnayaalliluya » Пн авг 30, 2010 13:09

Круто! Вы любите ходить в библиотеки. А я туда ходила разве что в "Симсах". Обычно я читаю книги дома, купив их до этого в магазине. Электронные не признаю - люблю бумажные

MalinCo

Сообщение MalinCo » Чт сен 09, 2010 14:55

а я последний раз была в библиотеке, когда на диплом сдавала... эх... ушли те времена уже безвозвратно...

вот хочу купить себе Ебук, присматривалась, но я в них ничегошеньки не понимаю... может кто-то посоветует?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт сен 09, 2010 20:39

MalinCo, я тож хотела электронную книгу. Но они дорогущие - самая дешевая под 3 тысячи. Вот думаю про Нокиевский смарт с тач-экраном: на него существуют программы для чтения практически любых форматов, и за 1,200 грн. можно купить легко. Размера экрана, говорят, хватает.

В библиотеку хожу - недавно снова записалась (отдельное спасибо Sirena, после того нашего обсуждения таки нашла время пойти). До декрета совсем не было времени. Но уже так же сильно люблю и с компа/мобилы читать. Оч выручало коротать бессонные ночи первого годика моего второго мамства :giggle:

Вернуться в «Печатное слово»