Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Советую почитать! (интересные книги)

ленчик

Сообщение ленчик » Пт окт 28, 2005 22:57

Женя П, а я купила Медея и ее дети , но еще не читала, вот недавно прочла Пауло Коэльо ниче так понравилось))))))

добавлено спустя 2 минуты:

А вообще я много всяких книг читала но вот такого впечетления как на меня в 15 лет произвела книга "Унесенные ветром" ( я прочитала за сутки, ночью не спала и просто растворилась в етой книги и ее недели 3 обдумывали прям была и жила той жизнью) у меня больше не было к сожаленью . ну может в 15 лет все подругому все таки воспринемается конечно))))))))))))))))

Катрин

Сообщение Катрин » Сб окт 29, 2005 01:54

полина писал(а):Знающие люди сказали - не могёт быть, чтобы САМ курс читал!!!
Он ведет продвинутые группы численностью до трех человек!
А с другой стороны, на его сайте реклама - "творческие вечера " по многим городам России. Но вечера - это же не курс? :roll:

полина, успокой знающих людей - ещё как могет!
Моя подруга прошлой осенью проходила курс у Норбекова ЛИЧНО в Греции, и группы вовсе не по 3 человека (обошлось ей это удовольствие куда кучерявее той суммы, о которой я писала), я лично видела все фотки своими глазками! :lol: Группа очень большая!
Ну и потом - кому не захочется совместить приятное с полезным? Наш Байкал притягивает многих интересных людей, они тоже хотят от него зарядиться мощной позитивной энергией! :D
Пишу с полной ответственностью, поскольку эта подруга занимается оргмоментами по организации курсов здесь, у нас, так что приезжайте все поклонники Норбекова, милости просим! :P
Курс по-моему 10 дней идет, поэтому дорого, но ведь ведет САМ мастер!
А я наверное схожу просто на встречу с ним, все ж таки интересно очень, и подруга рекомендует! :)
А "творчески встречи", и просто курсы в основном ведут его ученики, но сейчас - исключение из правил...

Свияша прочитала на одном дыхании в своё время

Nataly Koot, и я того же мнения! :D

ленчик, не переживай! найдутся ещё книги, которые тебя вдохновят! А 15 лет - возраст шибко впечатлительный! :lol:

Женя П,
Я Улицкую тоже очень люблю, но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. Ну очень сильное впечатление произвела книга.
:lol: :lol:
Понимаю, о чем ты говоришь, поэтому тоже далеко не все прочитала у неё :?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 29, 2005 09:40

Женя П, конечно, на сладкие розовые сопли ее книги вовсе не похожи. Но "Бедные, злые, любимые", "Сонечка" - мне кажется, это надо читать, как Пушкина читали - обязательно. По крайней мере мне кажется психологичнее ста учебников по психологии. :)
Интересные, но несколько шизоидные вещи у Людмилы (вроде имя не перепутаала) Петрушевской. А вот Виктория Токарева после них туговато идет.

Таня К

Сообщение Таня К » Сб окт 29, 2005 12:32

Улицкую очень уважаю. Медея и ее дети - просто супер.
Недавно прочла "Кысь" Толстой, сейчас под впечатлением.
А Вы только женщин читаете? Может еще посоветуете чего почитать, мне недавно посоветовали Москвину, ищу пока безрезультатно.
Она кстати и детские книги говорят хорошие пишут, может кто читал?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 29, 2005 12:39

Мне ТОкарева нравится

полина

Сообщение полина » Сб окт 29, 2005 12:41

Мне ТОкарева нравится

И мне. Настольная книга. На все случаи жизни.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб окт 29, 2005 12:57

Таня К, а тебе в каком жанре посоветовать? ;) На мой вкус детективы - Акунин, фэнтези - Олди, психология - Достоевский, "про жизнь" - Довлатов, "импортное" - Мураками (ну это как навскидку, а если углубляться то можно еще много чего насобирать)

Катрин

Сообщение Катрин » Сб окт 29, 2005 13:50

Ой, а Токареву я тоже обожаю!!!
Кому-то она кажется простенькой, а мне - очень жизненной, и чувство юмора просто очаровательное (на мой вкус :) ), была в полнейшем восторге, когда впервые почитала её (ленчик, а ты её читала? может впечатлит, попробуй! :wink: )
К сожалению, или к счастью, пишет она мало, и всё мною уже прочитано :(
Тем не менее с удовольствием перечитываю периодически... :D

Dasha

Сообщение Dasha » Сб окт 29, 2005 13:50

Nataly Koot, для меня фэнтези - тоже Олди... и Сапковский.
Детективы - Хмелевская.
"Импортное" - Павич.
Ну, и классику никто не отменял :)

Лиля

Сообщение Лиля » Сб окт 29, 2005 16:36

Женя П писал(а):Я Улицкую тоже очень люблю, но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. :cry: Ну очень сильное впечатление произвела книга.
И, честно говоря, с тех пор мне больше не хочется ее читать. "Шурика" покупать не стала...

Аналогично. До этой книги читала у нее всё запоем, а после этой - как отрезало. У Шурика почитала аннотацию и покупать не стала.
Ну не люблю плохой конец (пусть это и глупо)! Поэтому и Акунина не всего читала. Про Пелагию трилогию замечательную прочитала, но в последней книжке такой конец, просто плачь!

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 29, 2005 18:22

Класиика-Достоевский Федор Михалыч.
Импортные писатели: обожаю Габриэля Гарсиа Маркеса ("100 лет одиночества"- за нее нобелевская премия, моя настольная книга), "Любовь во время чумы".
Люблю Пауло Коэльо "Алхимик", "Пятая гора", "Вероника решает умереть", "Книга воина света", "Одиннадцать минут", только вышел "Заир", пока не читала.
Харуки Мураками не осилила, не мое. И женских писательниц легкого жанра тож не люблю.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб окт 29, 2005 22:25

А я недавно откыла для себя Ольгу Громыко. Это молодая минская писательница.
У нее книги... э-э-э, ну, любовный роман в стиле фентези.
Замечательное женское чувство юмора. Очень легко читается.
Из Акунина оч. понравилась "Детская книга" (ее и моя САшка с огромным удовольствием прочитала), а продолжение серии "Фантастика" и "Шпионский роман" не понравились совсем...

ленчик

Сообщение ленчик » Вс окт 30, 2005 00:42

Женя П,
но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. Ну очень сильное впечатление произвела книга.

ты меня прям заинтриговала)))))
я вот только прочитала "Азазель" Акунина девченки ну не задел не как собственно :(

Леля

Сообщение Леля » Вс окт 30, 2005 09:23

После "Казуса Кукоцкого" "ШУрик" не понравился абсолютно. А рассказы как жанр не люблю.

irenok

Сообщение irenok » Вс окт 30, 2005 12:08

Из современного - замечательные рассказы у М.Веллера. Еще, из того, что не перечисляли, Ю. Поляков, особенно "Козленок в молоке"(читать, сериал - не смотреть :) :!: ), С.Довлатов(называли) и А. Барбакару. Коэльо понравилось все, кроме "Книги воина света" - не поняла, к чему бы это и "Заир" тоже не пошел. А еще очень люблю фэнтази :oops: и фантастику. М.Фрай, Н.Перумов, В.Головачев, Ф.Фармер, Ф.Герберт, Г.Кук, С.Лукьяненко и Дж.К.Ролинг.

Вернуться в «Печатное слово»