Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Советую почитать! (интересные книги)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт апр 13, 2010 20:18

Sirena писал(а):Но у меня форма полегче - меня не тянет к обладанию, я в библиотеку записана

Везёт!!!! Я вот до сих пор помню, как меня в детстве в библиотеку записали, я прочитала заключительную часть "Волшебника изумрудного города" - дефицит был, никак купить не могли - и так мне было горько, что эта книга останется в библиотеке :( Так рыдала, жуть :crazy:
Поэтому сейчас покупаю, а если книга не понравилась - просто отдаю знакомым :)

Dasha

Сообщение Dasha » Вт апр 13, 2010 20:32

sunshine писал(а):Слушайте, я одна такая ненормальная, что мне книгу надо иметь в бумажном виде, а с электронной книги - всё не то, не те ощущения?
Я такая же - совсем не могу с компа читать. Хотя в бумажном варианте и раздобыть сложнее, и денег стоит, и место занимает... но ведь и кайф несравнимый!

Я тоже поделюсь - наконец-то нашла (кажется, по наводке Натали М, за что ей спасибо) и прочитала "Меня зовут Красный" Орхана Памука. Очень, очень понравилось! Открылся прямо целый мир восточной миниатюры!
До этого я читала памуковскую книгу о Стамбуле (отлично!) и "Чёрную книгу" - она как-то тяжело пошла, слишком много рефлексии для меня, и я про Памука на время забыла. А вот после "Красного" хочется еще что-то почитать этого автора.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

А, еще из недавнего прочитанного неспецефического - Нил Гейман. Не понравился, на мой взгляд слабовато. "Звездная пыль" - тот редкий случай, когда экранизация лучше книги - там герои интереснее и ярче. А "Американские боги" - вроде и задумка интересная, но хорошо бы автору получше погрузиться в мировые мифологии, коль уж взялся писать на эту тему. Древнеегипетские боги ничего получились, славянские - бред какой-то, откуда он это взял? И фигура Одина в скандинавской мифологии вообще не вяжется с такой интригой...

"99 франков" Бегбедера - наоборот, понравилось. Офигенная сатира на рекламный бизнес! Сильная вещь, хотя и вгоняет в депресуху, потому как чистая правда! :o

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт апр 13, 2010 21:24

sunshine писал(а):я одна такая ненормальная

Однозначно нет :crazy: :oops: Знаешь, сколько на мне уже заработал ваш российский "Лабиринт"?.. %)
Sirena писал(а):Но у меня форма полегче - меня не тянет к обладанию, я в библиотеку записана

Ир, я тоже :pardon: Но там нет того, чего мне хочется... :pardon:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт апр 13, 2010 21:32

Русалка писал(а):Знаешь, сколько на мне уже заработал ваш российский "Лабиринт"?.. Confused

Не сознавайся :giggle:
У нас есть определённые суммы на месяц, сколько на книги мне, сколько мужу, сколько детям.
Мои и детские я "вычерпываю" в первые же числа месяца :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт апр 13, 2010 21:41

sunshine писал(а):У нас есть определённые суммы на месяц, сколько на книги мне, сколько мужу, сколько детям.

Я себе тоже установила месячный лимит, иначе разорюсь :oops: Конечно, жаль, что половину суммы забирает пересылка; но даже так мне выходит выгодней, чем покупать книги здесь :pardon: . Стараюсь заказывать поровну себе и детям, чтоб всё было по справедливости :D .

...Что-то нас унесло в ОФФ :giggle:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 14, 2010 06:40

sunshine, Улицкую тоже всю прочитала, если тебе понра, то и Татьяна Толстая понравится, только не фэнтази, а "за жизнь", короткие рассказы. Всё таки не зря она такую фамилию носит, какой слог, какое тонкое понимание души и даже от откровенной "чернухи"
тоской не тянет, а послевскусие отменное, так хочется просто жить, без всяких выкрутасов и претензий :D
sunshine писал(а):я одна такая ненормальная, что мне книгу надо иметь в бумажном виде, а с электронной книги

ты не одна,сестра :D

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср апр 14, 2010 07:27

ЭРИКА писал(а):Татьяна Толстая понравится, только не фэнтази, а "за жизнь", короткие рассказы

Спасибо за рекомендацию :) А на конкретные названия не наведёшь? У меня пока только "Кысь" в список включён...

ЭРИКА писал(а):sunshine писал(а):
я одна такая ненормальная, что мне книгу надо иметь в бумажном виде, а с электронной книги

ты не одна,сестра

Ура! В общем опрос показал, что бумажные книги на моём веку вряд ли исчезнут, что укрепляет веру в чудесное будущее :D

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср апр 14, 2010 08:30

sunshine писал(а):А на конкретные названия не наведёшь?

возьми на пробу...эээ.. скажем НОЧЬ, сборник рассказов, он самый небольшой, можно еще РЕКА, прихватить. Потом можно, что нибудь по больше по объему.
Кысь, кстати -это фэнтази :D

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср апр 14, 2010 08:30

sunshine, сборник чудесных рассказов Т.Толстой "Река Оккервиль"

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср апр 14, 2010 08:45

ЭРИКА, натаня-13, спасибо :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср апр 14, 2010 09:42

sunshine,давай весь список свой (знаю что в ровесниках вы делились :D :oops: )сюда закинь- тоже читать люблю и как раз в поиске интересной книги :) "Бумагу" тоже обожаю.
Сейчас читала Достоевского" Неточка Незванова" - ааа, как же я обиделась на Федора Михалыча что он не дописал книгу :O: :D так мне замечательно пошло :roll: Еще у него Братья Карамазовы не читала- собираюсь как раз.
Улицкую тоже люблю,особенно Казус Кукоцкого, Рубину не всю :unknown:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср апр 14, 2010 11:07

Katarina писал(а):сюда закинь- тоже читать люблю и как раз в поиске интересной книги

Сюда не буду, повторы получатся, потому что на 75% отсюда он и сформирован :) Так что лови на мыло!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср апр 14, 2010 13:06

Dasha писал(а):совсем не могу с компа читать

Зачем с компа, покупайте е-книги :giggle: (реклама :mrgreen:) Я "бумагу" только ребенку покупаю :crazy: этого с лихвой хватает, а электронная решила вопрос с местом и деньгами :mrgreen: Мне главное чтоб книга хорошая была, а на каком носителе не столь важно :)
sunshine писал(а):Просто потрясающе!!!

sunshine, рада за твое открытие! :good: Под Рубиной тоже подпишусь :D

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 15, 2010 13:12

Лёлика писал(а):Зачем с компа, покупайте е-книги
Не, я люблю стрницы переворачивать, по старинке :-)
Какие-то вещи (скорее информационные) могу и с монитора читать, но вот чтобы с головой окунуться - только бумажные книги

А муж в последнее время увлекся аудио-книгами - при его дефиците времени очень удобно, можно читать на ходу :) А я аудио тем более не могу слушать - мне не нравится, что интонации чужие, ритмика чужая, и мне они не катят - у меня в голове звучат свои интонации и римика... К тому же если вещь хорошая, часто хочется перечитать какую-то фразу, предыдущий абзац и т.д.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт апр 15, 2010 22:42

Dasha писал(а):но вот чтобы с головой окунуться - только бумажные книги

Dasha, я, пожалуй, не консерватор. Мне не важно каким образом с головой окунаться :mrgreen:

Вернуться в «Печатное слово»