Скачивайте наши приложения

Советую почитать! (интересные книги)

ArSenev

Сообщение ArSenev » Вс окт 10, 2010 20:16

Gritat писал(а):Бог как иллюзия. Ричард Докинз.

Подскажите, вы эту книгу имеете ввиду? Или есть еще какой Докинз?

Olga S

Сообщение Olga S » Пт окт 15, 2010 16:08

Прочла "Слем" ("Slam") Ника Хорнби, рекомендую для мам подростков - возможно и для совместного прочтения с детьми. На мой взгляд, очень хорошая и добрая вещь, без назиданий и поучения, просто добрая и светлая. Я вообще очень люблю Хорнби, рекомендую его читать на английском (у кого есть возможность) - очень простой язык, а удовольствия в два раза больше, именно из-за мастерства писать просто и пронзительно. Читала его "Голую Джульетту", "Hi-Fi", "Долгое падение", "Мой мальчик" а на полке ждет своего часа "How to Be Good".
Gluzy писал(а):случайно набрелось на серию Даниэля Пеннака о Малоссенах. Я не особый поклонник жанра, но получила море удовольствия!

А я недавно прочитала Пеннаковские "Как роман" и "Школьные страдания" - очень рекомендую! Пеннак был отпетым двоечником в школе, а потом 25 лет преподавал в школе, вот об этом его "школьная" книга, а "Как роман" - книга о том, как вместе с ребенком влюбиться в Книгу. А еще у него есть "Собака Пес" для детей.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

А поскольку недавно вернулась работать на кафедру, купила по случаю "Кафедру А&Г" Т. Соломатиной. Не могу сказать, что этот автор будет моим любимым, но удовольствие получила и многие типажи показались знакомыми. Рекомендую тем, кто связан с преподаванием и научной деятельностью.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт окт 26, 2010 22:24

Вышел новый роман Дины Рубиной,"Синдром Петрушки".
http://www.dinarubina.com/texts/petrushka.html
Вот кусочек,книга про то,что и "Белая голубка Кордовы","На солнечной стороне улицы" и "Почерк Леонардо" :Bravo: :good: :P

Юлия1306

Сообщение Юлия1306 » Пн ноя 08, 2010 12:06

Здравствуйте, я здесь новичок и было бы очень интересно пообщаться с читающими людьми, вокруг меня мало таких :) Это нисколько не высокомерие,а правда, читать сейчас на самом деле многим некогда. А я это с детства люблю, но сейчас немного поотстала и зайдя в книжный магазин просто глаза разбегаются. А теперь у меня будет какой-то ориентир. Я сама на сильно умную литературу не претендую: читаю и Акунина и Коэльо, Стругацких не все (фантастика немного утомляет), классику люблю, Викторию Токареву, психологию тоже уважаю. В юности читала Николая Козлова "Философские сказки", очень впечатлилась и после жить стало легче. А еще люблю читать биографии интересных людей. Читала автобиографию Мэри Кэй Эш, основательницы одной из косметических компаний, очень выдающаяся женщина. Не люблю я Достоевского, депрессивный он уж больно, и не люблю Стивена Кинга, у человека, на мой взгляд, больное воображение :D

Violetta

Сообщение Violetta » Ср ноя 17, 2010 00:30

MariR писал(а):
Лёлика писал(а):
Мне не важно каким образом с головой окунаться

а мне важен комфорт.Люблю читать лежа на диване. Ну и банально от монитора глаза устают. С компа могу читать только информацию. Для удовольствия - онли бумажный носитель.

Глаза устают потому, что без привычки читаешь, я по началу тоже не могла электронные книги читать.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт дек 07, 2010 21:00

В темке советовали "Кысь" - понравилось.
Рекомендую Луи де Берньер "Мондолина капитана Коррели". Очень сильная (на мой взгляд) книга! И даже заставила меня плакать несколько раз в процессе чтения, а в конце книги РЫДАТЬ :cry: , рыдать так, что потом мучали головные боли...
Был снят фильм по этой книге "Выбор капитана Коррели", в ролях Пенелопа Круз и Николас Кейдж.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

И еще: Берньера "Бескрылые птицы" кто-нить читал?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт дек 07, 2010 21:33

По мотивам советов темы нашла для себя Ремарка. Не понимаю, как упустила его раньше - книги... настоящие, другого слова не подобрала :good: :good: :good:

От себя хочу добавить Робертсона Дэвиса. Раньше его не читала, купила "Пятый персонаж" - очень и очень понравилось.

И вопрос к знатокам Дины Рубиной. Прочитала "Синдикат" - не легло. Это не самое лучшее её произведение, или произведение типичное, просто автор "не мой"?

беккет

Сообщение беккет » Вт дек 07, 2010 21:48

sunshine писал(а):И вопрос к знатокам Дины Рубиной.

Прочитай "На солнечной стороне улицы","Почерк Леонардо","Белая голубка Кордовы"-тебе должно понравиться,особенно первая.
"Синдикат"-да,специфический.Книга не столько нетипичная,сколько для тех,кто знает,что такое Сохнут или другие еврейские организации (он назван в книге синдикатом,Д.Рубина работала в московском Сохнуте несколько лет.)Книгу критики обозвали на редкость антисемитским романом,Рубина с ними ехидно согласилась :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт дек 07, 2010 21:52

беккет, спасибо, попробую "На солнечной стороне...", если не пойдёт - значит, не моё.
А то я с Толстой накололась, заказала аж 4 книги, 3 с трудом прочитала - и сдалась :(

беккет

Сообщение беккет » Вт дек 07, 2010 21:57

sunshine писал(а):А то я с Толстой накололась,

Не люблю Толстую и Льва Николаевича теперь не очень люблю,Каренину ща перечитала-думаю, ну какой он козёл :x Какой дурной стереотип он вложил в мозги русских баб :x
Артемия Лебедева ,их родственника тоже не люблю.А.Н.Толстого не читала.
Нравится поэт Алексей Константинович Толстой
:good:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт дек 07, 2010 22:11

беккет писал(а):Артемия Лебедева ,их родственника тоже не люблю

:unknown: Я что-то тёмная, не знаю, кто это...
А Алексея Толстого читала в детстве "Аэлиту" и "Гиперболоид инженера Гарина". Понравилось, но не потрясло.
Мне из советстких фантастов Беляев нравился, особенно "Ариэль" и "Продавец воздуха", а также "Голова профессора Доуэля" (ох, по памяти пишу, надеюсь, не напутала и это всё действительно Беляев :giggle: )

беккет

Сообщение беккет » Вт дек 07, 2010 22:19

Тёма-супергерой рунета,типа очень известный дизайнер,правнук автора "Аэлиты"и сын Т.Толстой
http://www.tema.ru/
А из советских писателей-мне Стругацкие дюже нравились,но щас перечитать не тянет.они остались там,в золотом детстве

:)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт дек 07, 2010 22:43

А мне во время болезни попался под руку В. Пикуль и его "Три возраста Окини-сан". Вот уж врагу н е посоветую. :crazy: Более депрессивной книги, я не встречала. %) Не буду говорить про сюжет и его художественные особенности - я их не заметила за общей чернухой. %)

беккет

Сообщение беккет » Вт дек 07, 2010 22:47

MariR писал(а):Более депрессивной книги, я не встречала.

есть такой момент :) "Фаворита" можно читать ,"Нечистую силу"и "Моонзунд" :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 07, 2010 22:50

Я Стругацких время от времени перечитываю - нравятся. Я вообще много перечитываю -Азимова, Лондона, на этой неделе перечитала трилогию Мэри Стюарт о Мерлине. Для восстановления подзабытого украинского взялась за "Энеиду" Котляревского - наслаждаюсь. Из нового недавно прочитанного понравились детективы Стиго Ларрсона и задумчиво-грустный роман "Одиночество в сети" Вишневского.

Вернуться в «Печатное слово»