Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обсудим статью?

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 06, 2006 16:10

как и обещала ранее, оглашаю впечатление мужа от прочтения сайта Леонида Некина

в целом идеи пришлись по душе, как я и предполагала, цитирую : "хорошо написано об очевидных вещах, над которыми некоторые даже не задумываются"

муж полностью согласен с тем, что каждый ребенок - гений (в противовес моему, что таковыми рождаются), с тем вредным давлением, которое оказывает общество на детей (алкоголь, школа, медицина), но несколько расходится с автором в методах, он сказал, что некоторые вещи делал бы по-другому (именно конкретные действия), так как ему бы подсказало сердце и не согласен с введением системы "поощрения" ребенка, объяснив это тем, что если у ребенка нет внутренней потребности и радости от делания чего-либо - значит это того не стоит. Это сложно осуществить в той системе, которой мы живем, но если родители захотят и готовы измениться и отказаться от многих вещей - то это вполне осуществимо.

он также заинтересовался списком литературы, на который ссылается автор, и кое-что уже начал просматривать, хотя по его мнению - переизбыток информации - это вред, т.к. вселяет в человека неуверенность и заставляет его сомневаться в своих чувствах, которые никогда не врут, в результате самое первое истинное забывается и на свет божий вылазит общепринятая догма

записано с его слов

а по поводу конкртеных методов - жизнь расставит все по своим местам: у автора уже есть опыт взращивания маленьких гениев, мы с мужема стоим только в начале пути :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

"Дело о врачах"

Сообщение Алекс » Чт дек 28, 2006 22:16

Dugna писал(а):Можно, конечно, утереться и "не выпендриваться", но можно и говорить о том, что происходит вслух и обсуждать это. Как например обсуждают тему с Харьковским роддомом №6, уже прогремевшим на весь мир.
http://utro.ua/articles/2006/12/12/31034.shtml
Кроме этого, в Харькове возбуждено первое, как говорят, в нашем городе уголовное дело против врачей. Кстати, и не одно, как я только что выяснил. Вот, например:
http://glavred.info/archive/2006/12/05/190147-19.html
http://www.kp.kiev.ua/2006/12/14/doc153685/

Мышкина Машка писал(а):Dugna, прочла про дела врачей! Кошмар, так жаль девушку!

Немного о "делах врачей". Ни в коей мере не буду пытаться защищать всех врачей... Многого не знаю, но то, что мне известно, расскажу и вам. Ваше дело - верить мне или не верить, но если хотя бы половина форумчан задумается над этим, значит уже не зря писала.

6 роддом. Торговля органами и стволовыми клетками... Убийство младенцев... Началось все с того, когда матери не показали умершего новорожденного. Дело в том, что сейчас, после прогремевшей на весь мир истории, умерших детей показывают маме, даже если она просит этого не делать. Многие женщины не хотят этого, в силу острой душевной травмы, которую приносит зрелище. Раньше врачи сами пытались отговорить от этого. В той ситуации (с которой все началось) женщина сама была равнодушна ко всему произошедшему, может находилась в состоянии шока, может что-то другое... И врачи не настаивали, чтобы мать посмотрела на своего мертвого ребенка. Все это я знаю со слов медперсонала.
Люди бывают разные, бывают очень плохие, возможно и есть убийцы новорожденных ради больших денег.
НО... Есть одно огромное НО! Для возможности изымать у новорожденных органы и стволовые клетки необходимо ОЧЕНЬ дорогостоящее оборудование, специальные контейнеры для транспортировки, лаборатории, высококлассные подготовленные специалисты и многое многое другое, что Харькову и не снилось. Кто рожал в 6 роддоме знает, что это обычное серенькое здание стандартной планировки, времен Советского Союза, крысы в подвале, гнилая сантехника и т.д. и т.п. Органы новорожденных детей вообще не имеют никакой ценности, в смысле трансплантации, кроме того, срок хранения живого органа - минимальный (что-то около часа), а технической базы для работы со стволовыми клетками, как я уже говорила, у нас просто нет.

17-летняя девушка, умершая во время операции аппендэктомия. Причина смерти - синдром Мендельсона - излитие желудочного содержимого в легкие - моментальная аспирация и смерть. Утрата родителей невосполнима. Но я знаю из очень достоверных источников, что АНЕСТЕЗИОЛОГ БЫЛ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ И НИ НА МИНУТУ НЕ ОТЛУЧАЛСЯ С ОПЕРБЛОКА ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ!
Мне нет никакого смысла и никакой выгоды вас обманывать.

Журналист - это такая же профессия, как и любая другая. Об их работе я знаю не понаслышке (подруга - журналист). Сенсация - это их хлеб. Больше фантазии - интереснее статья. Я их ни в чем не виню,просто хочу сказать, что нельзя слепо верить всему, что пишут в газетах. Я обычно делю на 2.

Операционная... Холодная, стерильная, сверкающая металлическим блеском инструментов. Здесь рядом жизнь и смерть. Здесь все под Богом. И поверьте, ни один врач специально не сделает ничего плохого больному, даже если ему не заплатят за операцию. ЛЮБОЙ врач (и грамотный, и неграмотный) будет до конца бороться за жизнь, не брезгуя ни кровью, ни мочой, ни зловонными опухолями... Но у каждого врача есть свое маленькое кладбище, потому что работа такая. Потому что люди болели, болеют и будут болеть. Умирали, умирают и будут умирать... Это закон Всевышнего. И не всегда врач тому виной. Но это уже совсем другая тема...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт дек 29, 2006 07:01

Алекс, я тоже не во всем верю газетам, особенно про стволовые клетки, но про девушку.....тогда почему главврач говорит, что анестазиолог лишен аккредитации? На каком основании, если его вины нет? На каком основании возбуждено уголовное дело? Мою маму один врач чуть не угробил, а другой спас! Все бывает.....к сожалению......

Dugna

Сообщение Dugna » Пт дек 29, 2006 09:59

Алекс, а какая тут сенсация? Сенсация - это если в нашей безупречной медицине произошел какой-то из ряда вон выходящий случай. А тут все нормально, в духе современных больниц. У меня бабушка умерла по вине врачей. Исключительно по вине врачей. У них был обеденный перерыв и они просто отказались к ней подойти, когда ей плохо в больнице стало. А меня в детстве врач, которой уже, к сожалению, нет в живых, просто спасла. Еще раз повторю - врачи разные, как и люди других профессий. И хорошо, что журналисты пишут о разных врачах, потому что, если о проблемах умалчивать, то они останутся навсегда.
А о случае с 6 роддомом писал и ВВС. А поскольку я там работал, то очень хорошо знаю как там проверяют информацию.

Кстати, я вот еще вспомнил скандал с клиникой "Эксимер". Которая, кстати, осталась, практически, безнаказанной. А журналисты ее вообще пожалели. Пожурили, так сказать... В той же Англии или в Германии пресса устроила бы настоящую экзекуцию за такие дела.
17-летняя девушка,умершая во время операции аппендэктомия. Причина смерти-синдром Мендельсона-излитие желудочного содержимого в легкие-моментальная аспирация и смерть. Утрата родителей невосполнима. Но я знаю с очень достоверных источников, что АНЕСТЕЗИОЛОГ БЫЛ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ И НИ НА МИНУТУ НЕ ОТЛУЧАЛСЯ С ОПЕРБЛОКА ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ!
Алекс, я в общем, согласен с Вами в том, что мы, наверное, знаем не все. Но меня другое в случае с этой девушкой заинтересовало. Врачи, судя по тому, что я читал в СМИ, возложили ответственность на родителей, за то, что они не сообщили об аллергиии на какой-то медпрепарат. Но высока вероятность того, что родители и сами об этом не знали. К тому же, когда мне делали операцию, то анестезиолог заранее взял анализы, чтобы выяснить, как я перенесу анестезию и какую дозу нужно.
В любом случае, еще раз повторю, есть хорошие и плохие врачи, журналисты, учителя, правоохранители. Давайте хвалить, когда нужно, но когда нужно и ругать.

Oksana_white писал(а):Алекс, написано сильно, а главное так, как оно на самом деле есть.

Verba

Дело Антонины Федоровой (Вы - потенциальный детоубийца)

Сообщение Verba » Чт апр 26, 2007 16:15

Для тех, кто не в ЖЖ :)

--------------------------

кросспост

Сейчас одной из самых обсуждаемых тем в интернете является дело Антонины Федоровой, Тони, которую арестовали по подозрению в попытке убийства ее дочери..

Сейчас решается участь не только Тони, а любого из нас - родителей, кто придет со своим ребенком в травмпункт. Вспомните, как наши дети падали с пеленальных столиков, кроватей, ударились обо что-то. Моего сына прошлой весной карусель ударила по лбу. Он бежал, а другая мамочка, не глядя на него, крутанула карусель, сказав потом, что она за чужими детьми следить не должна, только за своими. Я должна была ее посадить за сотрясение мозга своего сына?? Важность происходящего для каждой мамы - огромна.

Сейчас существует опасность создания юридического прецедента, после которого каждому родителю, прежде чем пойти со своим сыном или дочкой в травмпункт, придется серьезно подумать, а стоит ли это делать. Если Тоне суд вынесет обвинительный приговор по этому делу, то при аналогичных случаях уже другие суды (неважно, в каком городе) будут выносить такое же решение, ссылаясь на судебную практику этого дела. Был аналогичный случай и приговор вступил в силу - этого будет достаточно, чтобы не уделять внимания доказательствам и показаниям друзей и близких. Упавший с кровати ребенок будет означать обвинение в попытке убийства и срок для мамы. А может и лишение родительских прав? А если мама разведена, то куда и кому отдадут ребенка? Все эти вопросы и предполагаемые ответы лично у меня вызвают шок.

Сейчас помощь и огласка происходящего нужна не только семье девочки Алисы, она нужна каждому из нас. Дети падают каждый день откуда угодно, получая сотрясения мозга, переломы, ссадины, ушибы - это часть познания мира для малышей, чтобы точно понять, что вот так делать нельзя ему надо пару раз заработать на этом шишку. Нельзя, чтобы пока дети познают мир, их мамы сидели в тюрьме за это познание.

Есть такая поговорка: отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, это наша недоработка. Эта поговорка очень скоро может стать нашей суровой реальностью. Для того, чтобы это не произошло нужно продолжать делать то, что пытаются делать сейчас очень многие: делать кросспосты, писать, где только возможно, не дать затихнуть обсуждениям происходяшего. Нам очень нужна ваша помощь!

Подробную информацию о происходящем можно узнать по следующим ссылкам:
http://community.livejournal.com/novgorod_delo/ - ЖЖ-сообщество, посвященное делу Тони
http://community.livejournal.com/novgor ... 16332.html - подробная хронология событий
http://cofa-the-dragon.livejournal.com/32998.html - Обновляемый перечень публикаций в СМИ
http://hvil.livejournal.com - дневник Кирилла Мартынова, мужа Тони
Дополнительная информация:
http://aysaa.livejournal.com
http://alex-celly.livejournal.com
http://deyna-alex.livejournal.com
http://www.chadayev.ru

Анна Широкова, aka флора

------------------------------------------------------------------------------------

Я решила поучавствовать в этом, т.к. прошла информация о странных делах, творящихся сейчас в Новгороде Великом. Даю цитату из статьи Г. Холмогорова:

"Но стоит ли так обобщать и возводить логику новгородской прокуратуры во всеобщее правило? Ведь дело идет о частном случае, где есть возможный свидетель возможных противоправных действий обвиняемой. Но обобщать приходится. Как только в Интернете появилась информация о деле Федоровой, от новгородцев стала поступать информация, что это не единственный случай излишне пристального внимания прокуратуры к несчастным случаям и травмам у детей". (вся статья по ссылке http://holmogorow.nigilist.ru/works/dochki-materi.htm , первая часть)

Нашлось по крайней мере два человека, которых обвиняют в покушеннии на жизнь собственного ребенка (в одном случае перелом ноги на улице, в другом - тоже падение с травмой).

В общем, странная намечается тенденция :((( Меня уже расстреливать наверное пара - два вывиха у дочки и перелом пальца (носимся, как сумашедшие).

Молодая

Сообщение Молодая » Чт апр 26, 2007 17:10

Verba, странная история....даже не знаю, что сказать.....
Единственное, у нас не прецендентное правосудие, поэтому при подобом деле на предыдущие ссылаться нельзя, надо заново доказывать.....

Kirusha

Сообщение Kirusha » Чт апр 26, 2007 21:25

абсолютно бредовая ситуация.... и главное - непонятно, кому это все нужно, в смысле обвинения. К сожалению, в нашей стране (я имею в виду бывший СССР), подобного абсурда всегда хватало, дураков полно. Только это не выносилось на обозрение общественности, как сейчас... Будем надеяться, что здравый смысл +мощная поддержка все-таки возьмут верх...

эдуард

Сообщение эдуард » Пт апр 27, 2007 09:40

Ситуация, кстати, характерна не только для Новгорода Великого. В нашем г. Воронеже тоже частенько случаются подобные прецеденты, но слава богу пока без каких либо судебных разбирательств. Лет этак семь назад старший сын играл во дворе в футбол. Как это бывает у детей, окружающая обстановка, во время игр, напрочь перестаёт их интересовать. В очередной раз пробегая мимо качелей Динька, не обратив внимания на то, что там кто-то качался, получил сиденьем от них аккуратненько в левую верхнюю челюсть. Прибежавшие ко мне мальчишки рассказали о случившемся. Ребёнок на несколько секунд терял сознание, гематома образовалась сразу же и на пол лица. Естественное моё стремление, как нормального родителя, отвести детя в травмпункт чуть не закончилось для меня катастрофой. Ребёнка допрашивали (по другому я не могу назвать этот разговор) с пристрастием одаривая меня такими взглядами, что я уже начинал сам верить в то что это я избил своего сына. После того как одина из медсестёр в открытую сказала мол много вас таких ходит сюда и сочиняет истории с качелями и что она просто обязана сообщить в милицию обо мне, я схватил в охапку детя и практически с позором бежал от туда. Нашли знакомых которые сделали полное обследование Динику, слава богу кроме гематомы ничего серьёзного небыло.
Дальнейшее исследование данного вопроса показало, что в наших травмпунктах по умолчанию принимается вина родителя в каких то не было повреждениях у деток и все такие случаи передаются в милицию. Нескольких родителей просто затаскали по всяческим "беседам" в правоохранительные органы. Возникает вопрос: - Действительно ли нашей милиции нечем заняться? Или они нашли более простой способ с помощью нас бедных родителей, которые и так себе места не находят когда с их малышами случаются какие либо травмы, повысить раскрываемость преступлений. И теперь нам остаётся или опять искать каких то знакомых, что бы осмотреть детя или положиться на русский авось и вообще ни куда не ходить.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Вт май 08, 2007 10:27

эдуард, слежу за этой ЧУДОВИЩНОЙ историей почти с самого начала... Будем надеяться...

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт май 08, 2007 11:54

Ну, дамы и господа, мы идём к ювенальной юриспруденции. Скоро нас можно будет сажать за то, что по попе дали собственному ребёнку...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт май 08, 2007 13:08

матушка Юлия, насколько я знаю в Канаде за это могут лишить родительских прав :roll:

Люша

Сообщение Люша » Вт май 08, 2007 13:15

Мама Мишеньки, насчет лишения прав не знаю, но в Израиле тоже по головке не погладят.

Lili

Сообщение Lili » Вт май 08, 2007 13:35

У моих соседей была история - у них сын 4-летний и дочке шесть. Мальчик постоянно откуда-то падал, во что-то врезался - на ровном месте совершенно... И так получилось, что за месяц они подряд раза три возили его в больницу с травмами головы. Так их вызвали в социальную службу, с дочкой тоже разговаривали - они передрейфили оочень сильно...

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 08, 2007 13:58

Я долго молчала, но таки выскажусь. В Израиле всякое серьезное детское увечье или ,скажем, периодическое попадание в больницу с легкими травмами вызывает пристальное внимание социальных работников (далее СР). Если у СР есть основания заподозрить наличие насилия в семье - вмешивается полиция ,дело может дойти до суда и далее - передачи ребенка в социальный приют семейного типа или в опекающую семью.
У нас в феврале 2002г. Катя сломала ногу (ей тогда было два с половиной года), когда я гуляла с ней на детской площадке (спрыгнула на замаскированный в песке кирпич). Поскольку я тогда работала нянькой еще трех ее ровесников, то после 10 примерно минут рева вызвала мужа, чтобы он отвез ребенка в больницу. Там сразу же после рентгена муж был вызван на беседу с СР - настойчиво выясняли, где мама ребенка и почему ее нет в больнице. После этого в течение нескольких недель СР беседовали с нашими соседями, воспитателями старшей в садике, саму ее спрашивали на предмет, не бьют ли ее дома (спрашивали в садике без нашего ведома :twisted: , а ей тогда было 4 с половиной!) - все искали доказательства насилия в семье. Ничего не нашли (потому как не было), но нервы нам потрепали сильно. Через два дня после снятия гипса Катя упала ладошками в потухший мангал :shock: , жара углей оказалось достаточно для нескольких волдырей :( Мы просто побоялись ехать в больницу - лечили мазью от ожогов сами, слава Б-гу, все прошло бесследно и быстро. Испугались не столько больницы, сколько СР - мы были уверены, что после такого у нас отберут детей. Ровно через год после этого случая в гостях у подруги Катя выбила с разгону стеклянную дверь во двор - мужа так трясло, что ему не дали вести машину - поехали родители этой подруги, и ее папа-полицейский подписывал бумаги, что случившееся не имеет никакого отношения к пресловутому насилию в семье. Наш роман с больницей и СР все еще не закончен, потому что дети растут и иногда падают с велосипедов, самокатов и скейтбордов :| Что говорит в пользу наших СР: все беседы велись очень сдержанно и позиция СР была очевидна: забота о ребенке.
К чему я это все написала. Я думаю, что происходи все в Израиле, Тоне не пришлось бы стать обвиняемой, да еще в таком преступлении . Но она в России -и мне страшно думать, что на ее месте могла бы оказаться я, или мой муж, или наша знакомая, у которой трехлетний сын решил сделать парашют из зонта и прыгнул с ним со второго этажа ( словить не успели, сломал берцовые и тазовые кости, 5 месяцев лежал в гипсе, сейчас абсолютно здоров и живет с мамой-папой). Я очень надеюсь на лучшее для всех пострадавших в этой истории...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт май 08, 2007 14:38

Ну тогда и я выскажусь. В моем родном городе я работала наркологом. И работы было много :? Даже была пациентка на 7м мес. беременности с дз - героиновая наркомания. А еще через какое-то время читаю в местной газете, что молодая мама, с точно таким диагнозом, оставила малыша (не помню возраст, но что-то до года) с дедушкой на несколько часов. А когда вернулась - он якобы так упал с кровати, что травмы, несовместимые с жизнью. Знаю, что журналисты любят подбавить красок, но там никаких красок не было - будничная такая зарисовка, констатация факта. Однако вот запомнилось... Если честно, мне было бы намного спокойнее, если бы я знала, что с тем дедушкой точно кто-то побеседовал на эту тему. И лучше даже с последствиями для дедушки. Потому что дети перед взрослыми беззащитны. И не все взрослые готовы к этому испытанию.
Ту маму (героиню темы) не могу осуждать. Шустрые они, дети, и страха нет - а есть только любопытство и скорость. Жалко всех :roll:

Вернуться в «Печатное слово»