Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

М+Ж и другая любоff.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

М+Ж и другая любоff.

Сообщение Jitel » Чт фев 15, 2007 14:58

Ну вот, вышла новая книга Я достойна большего, а значит можно выходить из "подполья" :) и вполне легально обсуждать, хвалить, благодарить :D . Что мы и делали на протяжении нескольких месяцев, но немножко разрозненно 8) .

И тем не менее, хочу здесь привести маленькие цитатки и некоторые ссылочки на обсуждения, дабы не приходилось повторяться :) .
Сразу скажу, все цитаты не нашла :oops: , но ежели кто знает где они живут :) , завсегда можно сюда ссылочку дать :D .

Ну-с, начнем, пожалуй все-таки сначала, т.е. с "М+Ж" :wink: . Сначала о книге в целом:

Dasha писал(а):я Женины книги прочитала "залпом" и с удовольствием, потому что они - ненадуманные. Очень точно подмечены разные мелкие детали - и в отношениях людей, и во впечатлениях минчанки от Москвы, а москвича - от Минска... :twisted:
И вообще - я там столько находила "своего"! И даже все, чего на самом деле не было - ну вполне могло бы произойти... :wink: :lol:
А еще книжки добрые. И не снобисткие - и в то же время не мещанские. Для "легкого" чтения - очень хорошо написаны...

Полный текст поста и дальнейшее обсуждение здесь >>

Лёлика писал(а):Добралась я до книжки "М+Ж", правда только до первых 2-х частей. Проглотила за 2 полночи :lol: долой сон! :lol: Написано очень легко и непринужденно (и это никак не минус), с юмором (просто хохотала в некоторых моментах) и оОчень жизненно :wink: Прямо все время "прусь" от знакомых деталей, мест, обстоятельств и даже очень схожих мыслей и чувств :) Совершенно нет ничего надуманного, ну все как было или могло быть в жизни :) Потом еще во время и после прочтения накатывали всякие свои воспоминания, ассоциации :) Вобщем, спасибо тебе большое за доставленное удовольствие

Русалка писал(а):Значит, о самом романе... Мне понравилось, что он закончился так, как закончился. Понятно, что в жизни такой финал бывает не так уж и часто, но... Я думаю, любой нормальной женщине хочется верить вот в такую вот историю (не хочу называть ее "сказкой"). Ведь всякой каки, неприятностей, разочарований и т.д. в реальной жизни более чем достаточно, зачем же еще и в книгу это привносить? Но...

Полный текст поста здесь >>

Ну, а я кратко писать не умею :lol: , и посему мои отзывы с последующим обсуждением разделены по частям :) .
Отзывы о первой книге - "А черт с ним с платьем":
Jitel писал(а):О "чтиве".
В русском языке, есть некоторое количество слов, которые я неприемлю априори, и стараюсь, по-возможности, их не употреблять :roll: . "Чтиво" как раз к таким относится. Вот.

А вот с термином "искренность" вполне соглашусь :) . Она чувствуется :) .

Вообще читается очень легко, с самого начала и до конца. Это большой плюс!!! Для меня, по крайней мере.
Интересно читать о мировосприятии людей, полов, о том, что у них в голове, и как докатились до жизни такой :lol: . Т.е., присутствует не только, лежащее на поверхности, следствие, а и невидимая, для посторонних, причина.

Полный текст поста здесь >> и продолжение обсуждения здесь >> и здесь >>.

Отзывы о второй и третьей книгах "Современные методы управления погодой" и "Противофаза":
Jitel писал(а):прочитала 2-ю и половину 3-й книги :shock: :lol: .
Так вот, 2-я книга мне понравилась. И сама по себе и в сравнении с первой, и вообще :D . Действительно, в ней чувствуется цельность.
Замут с настроением и погодой - сказочен (т.е. из области фантастики), но великолепен :D . "Пружина" интриги или сюжета :roll: закручена как раз на уровне :wink: .
Единственным спорным моментом остается столь быстрое принятие Машей Сергея. И вот еще столь же быстрое принятие мамой Сергея Кати и Маши...

Полный текст поста здесь >> и продолжение обсуждения здесь >>, здесь >>, здесь >>

Отзывы о заключительной, четвертой книге "Беременность не болезнь":
Jitel писал(а):Итак, я дочитала :D . Ура! УРА!!!

Женя П, сразу хочу тебе сказать спасибо огромное :D :!: .

Спасибо за доставленное удовольствие от чтения, спасибо за твое время, что ты потратила на поиск/отправку файлов, спасибо за возможность обсудить прочитанное с родным кругом :) , а главное, с автором :wink: :D , не менее родным :D , спасибо за возможность заглянуть "в голову" мужчине, и хотя бы попытаться понять как у них мозги устроены :) .

4-я книга получилась, пожалуй, самой веселой...

Женя П писал(а):
сразу хочу тебе сказать спасибо огромное
Jitel, это тебе огромное спасибо!
Такие въедливых читателей у меня давно не было. :lol: :lol: :lol: ...

Кому есть, чем дополнить это обсуждение - милости просим :D ... Но это еще не конец :wink: .

Итак, в свете выхода новой книги хочу здесь возобновить обсуждение оной :D , тем более, что ранее особого обсуждения и не было :D :
Jitel писал(а):вот только что закончила "Два романа..." :) . Долго собиралась с силами снова засесть за чтение книги в электронном варианте (то глаза жалко было, то боялась снова "выпасть" на неопределенное кол-во времени :lol: , да и ждала, чтобы впечатления от М+Ж немного сгладились, дабы не переносились на другую книгу), а проглотила за полдня :shock: :D .
Я под впечатлением!!! Книга такая... такая... необычная. Так незаезженно написана. Ждешь одной развязки - выходит другая, ждешь другой - бац - третья :D . Молодцы!!!
Очень интересный ход развития событий. Захватывает даже не сама идея "романа в романе", а именно, казалось бы, столь нелогичная последовательность развивающихся событий :D .

Ну и без капельки дегтя не обойдусь :roll: ...
Хотя, все, что я собираюсь написать - это исключительно мое видение и мои субъективные впечатления.
1. Марина и ее работа на принца-директора.
Хоть это и "роман в романе", тем более, написанный непрофессионалом (главной героиней-бухгалтером), но все равно как-то очень скользко и непонятно прописан этот момент.
Изначально у меня сложилось впечатление, что директор дал ей эту работу, как бы в возмещение побитой машины, ну т.е., чтобы своей работой Марина "отработала" нанесеный урон "бэхе". Вроде как логично.
Но потом становится очевидным, что Марина эта уже вовсю работает в этой конторе, имеет свое рабочее место и все такое - нелогично. Т.е. момент непрописан.
2. Описание многих главных персонажей отсутствует, либо, если есть, то весьма схематично и скомканно :? .
Принц-директор представляется не принцем, а эдаким сурово-сурьезным дядькой не первой молодости :roll: :mrgreen: , и совершенно не тянет на покорителя женских сердец, тем более, такой искрометной дамы, как Марина.
Финальный знакомец из метро тоже личность какая-то эфемерная. Ну я понимаю, оно так и задумывалось, но я бы на месте Ирины и Марины, исходя из этих последних страниц, не полезла бы в мусорку за смятой бумажкой с телефоном :? :roll: .
Зато великолепно прописаны Юра и Паша. И мне бы (субъективно :wink: ) было бы ближе, если бы в финале фигурировал именно кто-то из них :) . Ну, или оба :D .
3. Имена. Ну опять же, тут очень субъективно, у всех нас свои впечатления и представления о носителях того или иного имени :) , но я ж пишу свои мысли :wink: :) .
Так вот, для меня Ирина - это всегда эффектная (при этом совершенно необязательно красавица модельной внешности), знающая себе цену, достаточно легко манипулирующая окружением (в хорошем смысле) женщина.
Ну, не ассоциируется у меня в мозгу имя Ирина с серой мышью с горой комплексов, коей показана главная героиня на протяжении половины книги.
Ну и совсем субъективно :roll: - Володя. Да простят меня мамы Володь - ни в коем разе никого не хочу обидеть, но я это имя не люблю, и потому в моем представлении принц (хоть и директор :lol: ), ну никак не может быть Володей 8) .

По сравнению с М+Ж, уже чувствуется отсутствие некой скованности :wink: , набитая рука :wink: :) , больше присутствует жизни, "сухость" практически осталась в прошлом :wink: :D .
Ну и самое главное - интересно, динамично, легко, нестандартно!!!
Замечательно :D .
Пиши еще :D .

Женя П писал(а):Jitel, ну ты нас совсем захвалила! Спасиб!
(ТИпа дегтя я и не заметила :lol: )

Marinka писал(а):jitel, я с твоими комментами не согласна на корню, но спорить не будем, подождем выхода книги.

Jitel писал(а):Marinka, вай, ты чего :shock: ?
Чего со мной спорить-то :shock: ? Я написала свои впечатления, у тебя и у любого другого будут свои. Не обязательно они должны совпадать :D .
Мы ж не роботы, сделанные по одной матрице и сошедшие с одного конвейера :wink: , чтоб наши взгляды были идентичны :D .
И все же мне интересно, с чем ты не согласна "на корню" :roll: .

Marinka, и все, кому интересно :wink: :) , книга вышла. Обсудим :wink: :) ?

Женя П

Сообщение Женя П » Чт фев 15, 2007 15:04

Дорогие софорумчане!
Раз уж у меня не получилось отсидеться в подполье, а наша неугомонная Jitel взялась делать эту отдельную тему, я подумала, и решила, что такую ценную читательскую аудиторию терять нельзя. :D
Во-первых, огромное спасибо всем, кто уже высказался, И в цитатах здесь, в этой теме, и во всех остальных темах форума, и всех, кто писал ЛС. Девочки, огромное спасибо!
Во-вторых, у меня личная просьба, возможно это паранойя, но я ничего не могу с этим поделать. Так вот, на этом форуме я Женя П, и я буду очень стараться, чтоб моя фамилия, ровно как и фамилия Андрея, моего соавтора, нигде не всплывала. На нашем форуме слишком много личной инфы и я бы очень не хотела, чтоб по поисковику человеку, который ищет информацию о книге, могло вывалиться все это «счастье».
В-третьих, я очень рассчитываю на вашу помощь в дальнейшем. Например, для следующей книги нам абсолютно точно понадобятся тест-читатели. Будем набирать добровольцев. :D
Рада буду услышать всех, кто хочет что-нибудь сказать по нашей новой книге. :D

Jitel, спасибо за тему! Это тебе!

Изображение

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт фев 15, 2007 15:41

Женя П, поздравляю с новой темкой! Правильно, народ должен знать своих героев! ПОнимаю, что вопрос не новый, но где эти книги можно найти в Киеве?

Женя П

Сообщение Женя П » Чт фев 15, 2007 15:47

Iryna, вот буквально на днях видела на этом сайте
http://x-books.com.ua
Но сейчас уже нет...
НО, я думаю, должна появится...

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт фев 15, 2007 15:48

Женя П, спасибо, будем ждать! Успехов!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 15, 2007 16:18

Женя П, а я только сейчас и узнала, что у нас на форуме талантище произрастает оказывается! :lol: Спасибо, Jitel, просветила. :D
Женя П, пошла читать! :D :wink:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт фев 15, 2007 18:33

Женя П, а в Москве книжку можно купить в бумажном варианте? Планировать на ближайший выходной поход в книжный? А то я с экрана не могу много читать, глазки болят :cry:

Женя П

Сообщение Женя П » Чт фев 15, 2007 18:57

натаня-13, вот в Москве ее точно навалом. :)
И в нете и в магазинах.
А сейчас на ВДНХ открылась выставка "Книги России".
Если есть возможность подъехать, то там можно еще много чего купить. :)

Theodora

Сообщение Theodora » Чт фев 15, 2007 19:19

Женя П, Я тоже говорю спасибо за приятно проведенное время. Тебе и соавтору твоему. Живая книга, живые герои. И элемент сказочности мне тоже пришелся по душе. Хочется иногда такой несколько мистической романтики. Добрая история, хороший, легкий слог, юмор; короче говоря, книжка понравилась.
Спасибо Jitel за темку и Лёлике за предоставленную мне книгу в бумажном варианте. :)

Донна

Сообщение Донна » Чт фев 15, 2007 21:04

Женя П, ух ты! Я просто в шоке :)
Ничего себе у нас люди на форуме! :)

Только... я, наверное, торможу... но как бы мне книги-то прочитать? В Харькове можно купить бумажный вариант?

Женя П

Сообщение Женя П » Чт фев 15, 2007 21:26

натаня-13, а-а-а-а, это у меня от гриппа все в голове перепуталось!
"Книги РОссии" будут в марте... А сейчас в МИнске выставка идет...
ПРостите...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб фев 17, 2007 17:08

Женя П, проглотила "я достойна большего" и "про моркоff" за пол дня, ну, что такое?!!! почему нет сорока книг, чтобы можно было уйти "в берлогу", "в запой", "в отшельники"... эйфория слишком быстро прошла :D наверное, вы потратили кучу сил и времени, а наслаждение так коротко... зато какое!!!
Читается прямо на одном дыхании, так легко, так красиво с такими очаровательными мелочами :D а морковь, так даже глубоко философская :lol: Женя, у меня для тебя не то что ложки дегтя, даже молекулы нет :lol: даже гомеопатических доз :lol: Только я писать не умею, поэтому и не могу сказать подробно... все сводится к банальному - круто!
Спасибо тебе и соавтору за такое удовольствие!
PS у меня появился новый презент на НГ и т.п. дарила М+Ж, а когда мне звонили и говорили - это ж революция в женских романах! почему нигде не трубят?! где ты такие книги взяла? я тогда, якобы причастная к успеху, скромненько, с интонациями школьниц и говорю: это моя знакомая написала :oops: :D и получаю весь шквал благодарностей и отзывов вместо тебя :lol: :lol: :lol:

Женя, выздоравливай и пишите еще! и побыстрей! нечего прохлаждаться, столько народу ждет :mrgreen:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб фев 17, 2007 17:37

Женя П, сидела полдня не отрываясь перед монитором, глаза стали круглые,с красной сеточкой. Муж уже начал переживать, ни случилось ли со мной чего :lol: Ну до такой степени восторг у меня, что я еще долго буду мыслями в той книжке. Получила истинное удовльствие!Хочу теперь грызть морковку :mrgreen:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Сб фев 17, 2007 17:52

а в электронном виде эти книги есть где-нибудь? :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб фев 17, 2007 18:40

Да, "моркоff" и на меня произвела неизгладимое впечатление :roll: ... Я даже мужу за ужином пыталась пересказать :lol: . Какие же мы, бабы :mrgreen: , иногда бываем дуры! :oops: (это вывод такой после прочитанного :wink: ).

Вернуться в «Печатное слово»