Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успевать? Поделитесь опытом

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 07, 2008 20:29

полина, :-* :Rose: Пошла изучать :roll:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пн сен 08, 2008 09:28

Allusя писал(а):Да ладно, вон на ДАниловском сайте мамашки успевают деток развить, все сфотать, еще и описать в инете Еще когда то они с дитями гуляют, читают, сами себя любят и т.д И когда они все это успевают

Jitel писал(а):Иногда, глядя (читая) на них, вспоминаю поговорку "Вам говорят? И вы говорите". Откуда кто знает, что они там успевают на самом деле

На этом сайте ( Л.Д) очень много любят хватастаться тем, чего на самом деле нет. Это первое.А второе, когда сама эта дама все успевает с ее детьми все делать, то же еще тот вопрос. Поэтому не надо расстраиваться из-за пустяков! Да я в 20 раз креативнее всех участников того сайта, просто у меня сейчас всемени на все не хватает, приходиться семью содержать. А это извольте заметить, к креативным идеям не относиться по мнению многих..Ибо там многие еще даже и дня в своей жзини не работали.
Есть у меня одна знакомая, двое детей, 30 лет, в жизни не работала не разу 8 часов подряд. Ее мама кака-то мне позвонила и говорит, что ее дочка такая молдоец, все успевает, даже институт не бросила, все на пятерки сдает. Я только вздыхаю и подддакиваю. На самом деле я знаю, что семья этой девицы( мама, тетя, бабушка) взяла на себе полностью уход зя детьми, стирку, глажку, готовку, уборку. Они даже с мужем поехали на море на 15 дней, когда младшей дочке было 6 месяцев.
Старшую дочку свекр по утрам отводит в садик, потом забирает. С малiшкой часто спит тетя, что бы дать моей знакомой выспаться...Так вот она "молодец"..А мы тогда все кто? %) %)

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн сен 08, 2008 10:43

Манечка писал(а):Ибо там многие еще даже и дня в своей жзини не работали

Это точно.
Манечка писал(а):Так вот она "молодец"..А мы тогда все кто?

Это кто как себя оценивает. Я думаю, немногие думают о себе по-другому, просто прибедняются :giggle: И смысл этой темки - понять, что мы не в единственном экземпляре, кто-то еще не все успевает делать так, как хотелось бы. Это всегда воодушевляет :Yahoo!:

Лада

Сообщение Лада » Пн сен 08, 2008 10:46

Манечка, таких примеров у каждой наберется немало. Моя знакомая "делает карьеру", ребенок практически живет у бабушки с дедушкой. Все домашние дела для нее своеобразная экзотика, т.к. мама приходит к ней домой убирать, стирать и пр. И она мне недавно: "Сама удивляюсь, как я все успеваю и откуда силы на всё!" :P
Кто полинины ссылки читал? Я поступаю немного похоже: замораживаю готовую еду. Но не готовлю специально для заморозки. А, например, наготовила казан плова, заполнила пару пластиковых тарелочек, закрыла в пленкой и в морозилку. Делаю блинчики фаршированные, несколько штук туда же. Пиццы вчера напекла, две штуки разрезала на четвертинки и тоже заморозила.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 08, 2008 11:04

Лада писал(а):Кто полинины ссылки читал?

Я прочитала.
С заморозкой у меня не очень - маленькая камера - там ягоды в основном.
Но котлеты, сырники тоже стараюсь откладывать.
Утром в выходные встанешь - сырнички на сковородку - и вскоре завтрак готов!!!

насчет своеобразного меню , чтобы голову не ломать, что приготовить - думала уже неотднократно, а тут как раз пример.
полина, Спасибо!! Полезные ссылочки!! :Rose:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 08, 2008 11:11

Лада писал(а):Я поступаю немного похоже: замораживаю готовую еду

а я последнее время замораживаю все на супы, борщи. Т.е покупаю 2 кг морковки, в комбайне натерла, по пакетам и в заморозку. Перцы нарезала и туда же, кобачки, картошку, брокколи и цветную капусту. Остается вынуть пакетик, высыпать в кастрюльку и за десять минут суп готов. Еще вместо мяса делаю тюфтели, сразу штук 40.

Лада

Сообщение Лада » Пн сен 08, 2008 11:16

Allusя писал(а):все на супы, борщи

Я тоже так делаю!

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 08, 2008 11:41

А теперь о том ЧТО неуспеваю>.... :!:
Неуспеваю
- погулять с младшей, она пока на балконе негуляет, а прогулка к саду и из сада, за гулянее не считаю
- купать младшую даже через день :(
- готовить, ну с этим разобрались вроде
- отпускать мужа на тренчик
ну там остальное по мелочи.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн сен 08, 2008 12:22

Allusя писал(а):а я последнее время замораживаю все на супы, борщи

Я замораживаю котлеты, блинчики, ягоды, детские тефтельки и тертые морковку, зеленый лук и др. зелень. Часто покупала зимой мороженые овощи.
Успеваю почти все (по дому, с ребенком), но у меня еще сад, наемных работников нет, только родители помогают. Вот там и неухоженность :( А так, если по дому что-то не совсем так, я не переживаю особо.

Манечка

Сообщение Манечка » Пн сен 08, 2008 12:40

Dornatka писал(а):но у меня еще сад,

Как ты скромно свою усадьбу "садом" называешь( видела ваши фотки весной)..Да я бы там упала, если бы у меня такие площади были. :shock: .это же сколько наемных работников туда надо!! Ничего, садом будешь заниматься , когда младхенький будет самостоятельным ( если третьего не захотите) :giggle:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн сен 08, 2008 13:14

Манечка писал(а):это же сколько наемных работников туда надо!!

:giggle: Думаю, если по-хорошему подойти к этому делу, то и вдвоем с мужем справлялись бы. Но я никогда не мечтала об этом - о таких работах. Любовь зла, это муж меня в частный дом сманил :D
Поэтому особо и не уделяю внимания этому занятию - уж лучше с сыном поиграю :crazy:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн сен 08, 2008 22:11

Allusя писал(а): я последнее время замораживаю все на супы, борщи. Т.е покупаю 2 кг морковки, в комбайне натерла, по пакетам и в заморозку. Перцы нарезала и туда же, кобачки, картошку, брокколи и цветную капусту.

Не поняла..А смысл в чем?
так же достала морковь, картошку и пр. из холодильника (не морозилки) в комбайне натерла и в суп...
А где экономия времени?
А морозить зачем? оно же не полезное потом

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн сен 08, 2008 22:22

Мама Елисейки писал(а):так же достала морковь, картошку и пр. из холодильника (не морозилки) в комбайне натерла и в суп...
А где экономия времени?

А мыть комбайн после каждой морковочки? :wink:
Мама Елисейки писал(а):А морозить зачем? оно же не полезное потом

Кто сказал? :)

полина, спасибо за первую ссылочку, со списком это оч хорошая идея :good: Когда есть четкий план вообще, легче импровизировать :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 08, 2008 22:40

Мама Елисейки, a смысл в том, что делаю я это когда есть время. А вот тогда когда мне нужно сварить супчик, я уже не трачювремя на морковку, кортошку и остальные овощи.
Тут еще один момент. Комбайн у меня большой, а место на кухне мало. Поэтому из за одной морковки я всю эту бандуру недостану, а буду все тереть на терке.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт сен 09, 2008 15:06

Allusя писал(а):купать младшую даже через день

я разрешала в свое время Эрику тоже залазить в ванну, предварительно ноги вымыв :mrgreen: , сейчас Аминка иногда с нами купаеться, всем весело :)
Тебе такой вариант не подходит? Аминка тоже сначала мешала, но потом привыкли :unknown:
Вытаскивала детей из ванны и укладывала одновременно, титьку одному в зубы, второй песни, сказки. Алисса одна ведь спит, в своей кроватке, потом можно спящую отнести :unknown:

Вернуться в «Тяготы жизни»