Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успевать? Поделитесь опытом

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 15, 2008 22:10

MariR писал(а):Все старье, действительно, осложняет жизнь и добавляет работы.

Могу поделиться свом последним озарением.
Я тоже не могу просто так вещи выкинуть, как-то орука не поднимается. Всегда старалась раздать, особенно детские. НО это ж целая история, найти кому, отвезти...
Короче, тут пару недель назад меня озарило, я дала объяву на минском сайте, мол, приезжайте, забирайте, люди добрые.
В итоге, у меня чистый балкон, появился огромный стимул разобрать детские вещи, чем больше забирали, тем больше хотелось отдать... :)
Коляску, ковер старый...
Короче, я просто счастлив. :) А главное, даже возить ничего никуда не надо.
Кстати, я уже давно заметила, что как только начинаешь что-то активно выбрасывать, тут же у тебя появляются новые и хорошие вещи. Так что выбрасывай, не бойся. 6)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 15, 2008 22:22

Віра писал(а):Это ж занимает 2-3 часа в день. А остальное время на себя, любимую, мужа, детей и интернет. Когда я работала, то занималась кухней вечером, а теперь преимущественно утром. Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет), зато целый день, потом глажу один день часа 2-3 и УСЕ.

Віра, у меня совершенно другие расклады :shock: Ежедневная уборка - 10-15 минут, готовка - два-три раза в неделю по 1.5-2 часа, зато стирки - от 4 до 6 машинок в неделю. Все остально -между делом, генеральных уборок нет вообще, покупки давно и вполне безопасно(пару лет тренировок :crazy: ) делает муж по составляемому мной на переменке списку.
Женя П писал(а):Кстати, я уже давно заметила, что как только начинаешь что-то активно выбрасывать, тут же у тебя появляются новые и хорошие вещи.

ППКС. Интересно, ограничены ли размер и стоимость вещей, подвластных этому закону :D

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн сен 15, 2008 22:31

Cora писал(а):А сейчас даже внимательнее покупаю, так как уже просто так не схватишь что придется, так как потом если не станешь носить, то....давит жаба

меня как раз давит жаба ,ни когда я покупаю и не ношу ,а когда от этого надо избавиться. :mrgreen: А если висит - ну есть же не просит. :fool:
Cora писал(а):в гробу карманов нет

Cora, у меня с недавнего времени напряг с черным юмором. :( Похоронила отца.... только сейчас отходить стала. :(

Женя П писал(а):Короче, тут пару недель назад меня озарило, я дала объяву на минском сайте, мол, приезжайте, забирайте, люди добрые.

хорошая идея. Наверно созрею - надо. Только у нас лучше в газету бесплатных объяв. давать. Кстати ,кое-что можно и продать(жаба-то все еще при мне. :oops: ).
Женя П писал(а):Так что выбрасывай, не бойся.

попробую начинать. :)
Вообще мне кажется, выкинуть весь хлам - это почти новую жизнь начать. :wink:
Віра писал(а):Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет),

:shock: у меня стирка раз в 3-4 дня. Малой постоянно одежду пачкает (старший не отстает) едой особенно, да еще посуду вместе моем.., памперсами не пользуемся.. правда сейчас писаться перестали, так что стирки поубавилось.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 15, 2008 22:35

А, еще . Я не любитель привлекать малышей к домашней работе, но лет с 6 девчонки вполне прилично протирали все деревянные поверхности, лет с 8 - подметали и мыли полы (шваброй, по-другому не моем ) и стекла (кроме оконных - не надо мне, я уж лучше сама :wink: ). Точно помню, что у Жени П Сашка справляется с глажкой (мои, подозреваю, даже не знают, как утюг выглядит %) ) , а еще у кого-то дети лет в 6 нарезали салаты. Так что правильное воспитание тоже существенно может облегчить жизнь женщины :roll:

MariR

Сообщение MariR » Пн сен 15, 2008 22:43

Sirena писал(а):у меня совершенно другие расклады

да..сколько людей - столько мнений.Со стиркой , и покупкой рподуктов - ясно - у меня аналогичная ситуация. Но вот с готовкой???
Sirena писал(а):готовка - два-три раза в неделю по 1.5-2 часа

Sirena, как тебе это удается? У меня чаще гораздо есть просят. :giggle: поделись опытами плз. :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 15, 2008 22:55

Sirena, ну зачем сразу такие глаза огромные? :wink: Я забыла уточнить, что стираю раз в месяц взрослые вещи и постель. Детское стираю чаще, но чтобы каждый день? :shock: Правда, когда что-то простирну между делом хозяйственным мылом, то это не в счет.
MariR писал(а):Женя П писал(а):
Так что выбрасывай, не бойся.

попробую начинать.

А у меня с этим проблем нет. У меня есть проблемы не выбрасывать. :mrgreen: Расскажу одну историю. :) Мы живем с моим дедушкой. Он пожилой человек (87 лет) и, понятно, большой плюшкин. Однажды я начала делать порядки в его шкафу, ибо там завелись моли. Его не было, и я спешила повыбрасывать весь хлам до его прихода. Неоднократно проверено, еслы выбросить, когда он не видит, проблем нет, ибо он не помнит, какие вещи у него есть. Словом, я случайно зачерпнула его почти новые штаны. :mrgreen: Что потом было! :shock: :mrgreen: Но к счастью дело было за 2 недели до его Дня рождения.
На День рождения дедушка получил новые штаны. :D

добавлено спустя 7 минут:

MariR писал(а):Малой постоянно одежду пачкает (старший не отстает) едой особенно

MariR, очень помогает слюнявчик. Стираю после каждой еды. Занимает 2 минуты. После особо удачной еды :mrgreen: также стираю футболку. Занимает в сумме минут 5. :wink:

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 15, 2008 22:56

Sirena писал(а):Сашка справляется с глажкой

Sirena, О!
Хорошо, что напомнила!
Я и забыла после лета. :lol: :lol: :lol:
У меня тут такой завал глажки лежит. :)

Хотя Сашка последнее время стала много помогать, действительно, то салат сделает, то пропылесосит. Мелочь, кажется, а правда, легче. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 15, 2008 23:01

MariR писал(а):Sirena, как тебе это удается? У меня чаще гораздо есть просят.

А у меня плита 4-хкомфорочная, я на всех конфорках одновременно готовлю. На дальней -суп, на ближних -два гарнира и два вида мяса. Салаты не делаю, все питаются нарезанными крупными кусками овощами, или вообще их целиком едят.
Віра писал(а):Я забыла уточнить, что стираю раз в месяц взрослые вещи и постель.

Ну вот за месяц надо постирать 12 комплектов белья, не считая гостевых. И где их все держать в грязном виде? Чистое хоть в шкаф сложить можно, а грязное-то куда? Да и взрослые вещи тоже -мне точно не хватит футболок и блузок, при условии, что менять их надо как минимум каждый день по штуке :wink:
А ты говоришь -глаза делаю :crazy:

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 15, 2008 23:06

Sirena писал(а):Интересно, ограничены ли размер и стоимость вещей, подвластных этому закону

:mrgreen:
Выкинуть что-ль машину... :giggle:

anja

Сообщение anja » Вт сен 16, 2008 11:39

Женя П писал(а):Кстати, я уже давно заметила, что как только начинаешь что-то активно выбрасывать, тут же у тебя появляются новые и хорошие вещи. Так что выбрасывай, не бойся. 6)

во-во, так в умных книгах умные люди пишут, много раз натыкалась. На себе проверяла - действует, так что Женя П, ППКС :) .
У меня главное во фразе * как всё успеть?* - это экономия времени именно на готовке, свожу всё к минимальным затратам . Как говорила
Sirena писал(а):пару лет тренировок
и все довольны :giggle: .
Продукты закупаем в суперах раз в неделю, овощи и фрукты на колхозномрынке ( это в сезон). Глажу очень быстро, стараюсь не пересушивать бельё, тогда это дело занимает мало времени.
И ещё не делаю генеральных уборок, лучше сразу убрать кругом по- немножку чем раз в неделю лазить во все углы и натирать мебель до блеска.
Вобщем, всё более - менее стандартно :) .

добавлено спустя 1 минуту:

Cora писал(а): Віра, у меня аналогичная проблема
и у меня :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 16, 2008 12:14

Віра писал(а):Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет), зато целый день, потом глажу один день часа 2-3 и УСЕ.

:shock: У меня почти каждый день, или раз в 2 дня по 2 машинки. Слюнявчики в садах непомогают. За 5 дней сада 5 футболок, 5 брюк и 5 пар носков. В выходные может обойтись одним комплектом :giggle: У мужа 5 рубашек на неделю :o О постельном я молчю. Самая пока чистоплотная у нас Сонька, лежит себе, ничего непачкает :roll:
А готовка получается почему то через день, вот обжоры. Мужа 2 дня подряд не ест, я теперь приготовила, половину заморозила :giggle: Потом еще приготовила. Вот ему и разнообразие любимому :crazy:
А с вещами, ващще напряг стал, у меня теперь 3 гардиробчика. До первой беременности, до второй и сейчас. Вот все надеюсь что похудею. :cry: Надо себя за попу поднять и выкинуть все что в 38 размере, вот до него точно уже не дохудеюсь. И в шкафу почище будет.

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 16, 2008 12:35

Allusя писал(а):У меня почти каждый день, или раз в 2 дня по 2 машинки.

Allusя, :shock: Слишком много пачкаете! :wink: Но это не принципиально. Ведь машинка стирает, а ее загрузить - дело 5 минут.
Allusя писал(а):А готовка получается почему то через день, вот обжоры.

Я тоже готовлю через день. Люблю в один день приготовить полный обед, а во второй отдыхать! :D
Allusя писал(а):выкинуть все что в 38 размере

Allusя, ты что, 38 размер носила? :shock:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 16, 2008 12:50

Віра, :oops: нУ эТо же европейский. Т.е 42-44 по нашенским стандартам. Я раньше 55 кг была :cry: , вот никак немогу растатся с этими вещами :oops:
Віра писал(а):Слишком много пачкаете!

нее, это слишком много шмоття у них. Было бы меньше, на пятнышко никто бы внимание необратил. А так все сразу в стирку :roll:

MariR

Сообщение MariR » Вт сен 16, 2008 13:11

Віра писал(а):очень помогает слюнявчик

нам не помогает. Почти. Ну в обед-то еще как-то. А в остальное - малой не разрешает одевать. Я в нем личность уважаю. 8) :mrgreen: Ну имеет он право не хотеть носить фартук. Да и носить его надо постоянно - у нас перекусы фруктами часто - нафик мне постоянная война с ним из-за слюнявчика. Да и не руками же стираю - в машине.
Меня больше раздражает развешивать белье на балконе ,потом снимать ,складывать и раскладывать в шкаф. Тупейшая работа. :x Кто знает, не придумали еще такую машину, чтобы сама развешивала и в шкаф потом? :giggle:
Sirena писал(а):А у меня плита 4-хкомфорочная, я на всех конфорках одновременно готовлю. На дальней -суп, на ближних -два гарнира и два вида мяса. Салаты не делаю, все питаются нарезанными крупными кусками овощами, или вообще их целиком едят.

немного проясняется ,но есть еще вопросы. Почему 2 мяса и 2 гарнира?
Салаты - мои тоже кусками предпочитают.
Женя П писал(а):У меня тут такой завал глажки лежит.

Женя П, сложи его в шкаф и не мучайся. Все равно помнется. :wink:
Cora писал(а):Перефразируя Женю П, можно сказать, что как только кто-то начинает что-то активно выкидывать, так тут же у меня появляются хорошие вещи

:D Cora, коренная одесситка, или просто живешь там долго? :giggle:

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 16, 2008 13:42

MariR писал(а):Я в нем личность уважаю.

MariR, я тоже уважаю, но слюнявчик одеваю... С уважением к личности. :giggle:
MariR писал(а):Да и носить его надо постоянно

Кстати, Назар его сейчас носит постоянно. Слюни текут, если бы не слюнявчик, то надо было бы раз 20 одежду менять, а ее у меня столько нет. :)

Вернуться в «Тяготы жизни»