Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мировой кризис. будь он неладен!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн мар 09, 2009 13:17

Манечка писал(а):Самое интересное, что никто не застрахован от сокращнеий
не знаю, как в Швеции, а у нас госслужащих уж точно не сократят. Будут на премиях экономить.
Прочитала мнение какого-то аналитика, что в начале 90-х было хуже. В какой-то степени он прав: у нас тогда свет часто отключали, зарплату не выдавали месяцами :s:

Сова

Сообщение Сова » Пн мар 09, 2009 17:15

Серафимка писал(а):у нас тогда свет часто отключали, зарплату не выдавали месяцами

Ещё всё впереди... (шутю :wink: )

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн мар 09, 2009 17:49

Серафимка писал(а):зарплату не выдавали месяцами

я четвертый месяц как работаю после декрета. еще ни копейки не получила.. тоже кризисом прикрываются... желание хлопнуть дверью и дома сидеть... только это не выход...

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн мар 09, 2009 18:33

Сова писал(а):Ещё всё впереди... (шутю )

типун тебе на язык (шучу) :)
FlamingA писал(а):я четвертый месяц как работаю после декрета. еще ни копейки не получила.. тоже кризисом прикрываются... желание хлопнуть дверью и дома сидеть... только это не выход...
какой беспредел... :x
А пенсии вовремя дают? А как у мужа на работе, вовремя платят?

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн мар 09, 2009 18:53

пенсии вовремя дают.
у мужа в этом плане получше. только на его зп и уповаем.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт мар 10, 2009 23:26

FlamingA писал(а):я четвертый месяц как работаю после декрета. еще ни копейки не получила..

Не знаю как в других городах, но в киеве пока такого беспредела нет... Мне вовремя выплачивают декретные ( у нас до трех лет платят), мужу зарплату и родителям пенсию... Слава богу!!!

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт мар 10, 2009 23:39

Татьяна68 писал(а):Не знаю как в других городах, но в киеве пока такого беспредела нет...

Татьяна68, , мне 2 недели назад заплатили только за октябрь... В Киеве ,да и в остальных городах Украины, нет беспредела по социальным госвыплатам, слава богу. А частные фирмы выживают как могут. :(

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср мар 11, 2009 05:33

Kirusha писал(а):мне 2 недели назад заплатили только за октябрь...

ужас. я в пятницу с бухгалтерией поругалась. ведь мы же работаем! и ни копейки. даже перед 8 марта.
а частники да - выживают как могут. у нас частная контора. но среди заказчиков есть госучреждения - они ж хотя бы платят!

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср мар 11, 2009 09:22

Kirusha писал(а):А частные фирмы выживают как могут

Это точно :(
Я работаю в рекламно-производственной фирме (относительно небольшой - штат до 100 чел. - БЫЛ) А сейчас заходишь на производство - а там НИКОГО! вчера отправили за свой счет даже начальника производства... Остальные - кто на полставки, кому уменьшили оклад. Мое направление (лазерное) ПОКА наплаву. Сколько продержиться? Неизвесно...

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Ср мар 11, 2009 09:42

FlamingA писал(а):у нас частная контора. но среди заказчиков есть госучреждения - они ж хотя бы платят!

Я ,конечно, не большой спец по зарплатам и бухучету, но мне просто кажется очень страным, что первое, что начинает страдать на предприятии , так это зарплаты. С точки зрения логики, если заказы есть и платежи поступают, то почему перестают платить людям? Неужели все деньги сразу уходят на налоги ( чиновникам -то платят, значит кто-то налоги все таки платит) и на то, что бы расплатиться по договорам? А интеесно, не платят всем илитолько тем, кто не подает голоса и безвучно работает дальше? А руководителям тоже не платят? :shock:

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Ср мар 11, 2009 12:03

Ну что касается зарплат в частных конторах, так там часто все на банк замыкается. Во всяком случае в строительных конторах, где долгий срок процесса производства. Т.е. деньги заказчики может и платят, да еще и большие, но редко! по факту! на какой-то завершающей стадии. а платить зп, аренду, налоги и т.п. надо каждый месяц, т.е. регулярно. поэтому берутся кредиты. как только заказчик расплатился - прибыль делится, часть уходит на погашение этих самых кредитов. а сейчас банки кредиты дают очень нехотя. или под такие проценты, что лучше сразу контору прикрыть. сама месяц назад общалась с представителем ВТБ-24, он правда по части кредитования физ лиц, но тенденция все равно прослеживается. говорит, что практически никому кредиты сейчас не выдают, приходит к ним глав бух, у которого зп с шестью нолями, а ему - нет, служба безопасности не пропустила, почему- не скажем, мы не обязаны отвечать на такие вопросы.
ну и вот результат. кредиты не дают, а содержать помещение, платить аренду, налоги надо. вот и зажимают зп, урезают, сокращают штат. при этом заказчики еще какие-то есть, проекты какие-то сдаются, деньги кто-то получает, но владелец предприятия хочет иметь какой-то запас прочности, так как прекрасно понимает, что сегодня-то может и нашелся желающий воспользоваться услугами, а что будет завтра? да и заказчиков как бы там ни было становится все меньше, значит, и прибыль падает, значит, расходы пора сокращать. жалко, конечно, что за счет простого рабоче-крестьянского класса, но что поделать? всегда так было, есть и похоже будет.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Ср мар 11, 2009 15:52

Татьяна68 писал(а):Не знаю как в других городах, но в киеве пока такого беспредела нет... Мне вовремя выплачивают декретные ( у нас до трех лет платят), мужу зарплату и родителям пенсию... Слава богу!!!

У нас так же! Пока не чувствуем кризис... Разве только появляются какие- то панические настроения среди населения и начинают то соль, то уксус скупать...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

У моего мужа частная фирма. Зарплату он выплачивает. Недавно заказ новый большой получил.. Мама получает пенсию каждый месяц...Я получаю деньги по уходу за ребенком... Кроме того, получили положенные деньги "на похороны" за моего папу.... Так что деньги платят пока.

Angel-mama

Сообщение Angel-mama » Ср мар 11, 2009 16:22

А я думаю, что под прикрытием кризиса многие пытаются получить выгоду. Вот например, муж работает в частной фирме типа экспресс-почты. Возят грузы по украине. Второй месяц практически не платят. Но клиенты ведь за доставку посылок расплачиваются? Где же тогда деньги? Хозяин киевский не перечисляет. Почему? Видимо хочет заработать на обесценивании гривны и росте доллара. Другого объяснения не вижу.. Так же и с солью, бытовой химией-ажиотаж. Искусственно поднимают спрос.
Несколько раз во всем городе отключали воду на сутки. Электрики отключили питание насосных станций горводоканала за неуплату . Мэр заявляет, что 80%потребителей воды платят исправно. Где деньги? Значит "Луганск-вода" деньги в другом направлении использует. Я не экономист, прогнозов явных не нахожу в инете. Может кто-то лучше меня разбирается, когда же этот проклятый доллар расти перестанет? Сама работаю по сокрарщенной неделе. Вот отопление отключили на работе и это 11 марта только! :x

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср мар 11, 2009 16:25

И меня кризис задел, я в магазине за хлеб дала гривну и стою себе спокойно:mrgreen: тетенька на меня посмотрела как на инопланетянку :giggle:
Хлеб по такой цене 3 года назад был :crazy: :D
А если серьезно, то в баксах у нас деньги. За кредит больше платим, но и больше получаем если переводить на гривну.
В связи с кризисом, дешевле стали косметические процедуры, каждый боится потерять клиентов. Для меня это плюс.
А огромный минус, что я с декрета выхожу, хотела собственное дело, так вот муж с меня ржет говорит, что как раз вовремя. :twisted: :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Ср мар 11, 2009 17:00

Oksana_white писал(а):дешевле стали косметические процедуры, каждый боится потерять клиентов

ну не знаю не знаю...у меня наоборот все приятельницы кричат что стало дороже. да и у моего косметолога все в цене поднялось т.к вся косметическая продукция закупается по курсу доллара , ни Тальго, ни Коллистар, ни Д естрей цены свои к сожалению пока не опустил :unknown: ...единственное что осталось по той же цене это массажи..но и то с июня цена поднимется и на эти услуги..

Вернуться в «Тяготы жизни»