Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фобии

Были ли у вас послеродовые фобии?

ДА, но быстро все образовалось
28
30%
Нет, у меня стойкая психика
32
34%
Да, и сейчас имеют место быть
33
35%

Всего голосов: 93

ежулька

Сообщение ежулька » Пн янв 26, 2009 10:44

Спасибо, девочки, а то ж сил никаких уже нет. Если я где - то прочитаю, услышу о каких - то трагедиях с детьми, то сказать, что я этим загружаюсь - значит ничего не сказать. Я засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями, ни о чем другом не могу думать, смотрю на своего как (ттт) на обреченного,рыдаю и т.д. Значит,говорите, пройдет. Будем ждать..

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 29, 2009 12:51

Try писал(а):До 2-х летнего возраста ребенка были страхи за его жизнь и здоровье, сейчас, на досуге в голову приходят мысли о его будущем , и самый безобидный из них, что попадется плохая жена и будет моего сынулю обижать ; неблагополучные компании, тюремное заключение, алкоголизм, наркомания и т.д.

Ну просто как с меня писано! Только с той лишь поправкой, что у меня девочка и у неё будет муж, или вдруг, не дай Бог, не будет... Точно так же думаю о дурных компаниях, алкоголизме, наркомании и т.д... Не такие уж это фобии, если не забывать в каком мире мы живём... :o

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс фев 08, 2009 17:43

О страхе смерти - http://gutta-honey.livejournal.com/64152.html#cutid1
Обсуждения тоже интересны.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс фев 08, 2009 18:04

Оптимистка, по-моему, в ее ЖЖ уже пол-форума пасется :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс фев 08, 2009 18:07

Sirena писал(а):Оптимистка, по-моему, в ее ЖЖ уже пол-форума пасется

Да вот, нашла по ссылке Фруктозы. Хотела поделиться щастьем. Уже ухожу. :roll:

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пн фев 09, 2009 10:55

О страхе смерти... Я последние две недели в состоянии деперссии (уж и не знаю, в какую лучше тему писать :crazy: ). Около 2-х недель назад мне приснился мой сводный брат, который разбился в 23 года 9 лет назад. Как будто мы с доцей шли к нему на могилку на кладбище, а пришли к нему в гости - прям на кладбище у него свой дом. Встретил он нас с накрытым столом, но правда мы ничего так и не съели - я проснулась. Проснулась конечно в холодном поту. Вспоминала потом, что он нам говорил (ведь о чём-то разговаривали во сне), но так и не вспомнила... Жутко ужасно. В последний раз, когда он мне снился, я была беременная, мы с ним во сне танцевали и он очень громко хохотал. После этого у меня случился выкидыш... Я имею в виду - не сразу утром после сна, а через пару недель после приснившегося...

Переживала после этого сна, очень страшно мне не за себя, а то что ребёнок мой в этом сне был. Постепенно уже стала этот свой сон забывать, но вот позавчера приснился мне мой покойный папа, как будто мы с дочуркой спим, а он врывается в комнату - и к ней, хотел её схватить, забрать зачем-то. Я говорю: "Ты что, сумасшедший? Не видишь, ребёнок спит? Уйди!", но он всё равно пытался её схватить, я не дала, выгнала его из комнаты и закрыла дверь на замок. Он ещё стучал в дверь, пытался её выломать, я очень боялась, что дверь вот-вот сломается и он войдёт, хотела позвонить в милицию... ... и проснулась.

Теперь меня не покидают чёрные мысли, что с моим ребёнком что-то случится. :cry:
Успокойте меня, что это бред. Сама себя успокаиваю, что просто переживаю за Ксюшу, отсюда и сны такие. Говорю себе, что предрассудки - это грех, верить в сны нельзя, всё в руках Божьих. Молюсь. Сводила дочку в воскресенье на причастие. И всё равно переживаю. Да, я не отдала её во сне, это немного успокаивает, но теперь боюсь ложится спать, чтоб ещё чего хуже не приснилось... :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 09, 2009 12:51

Мама Яники, если бы наши мысли были материальны, на улицах лежали бы горы трупов.
Это не сон и покойные в твою жизнь вмешиваются, это ты проецируешь в сны свои страхи.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 09, 2009 13:02

Мама Яники писал(а):", но он всё равно пытался её схватить, я не дала, выгнала его из комнаты и закрыла дверь на замок.

Мама Яники писал(а):Успокойте меня,

Мама Яники, все будет нормально, ты же не дала ребенка покойному папе.
А еще скажу, после снов - вот таких неприятных, явно что-то предсказывающих, у меня никогда ничего не случалось, ттт.
Мама Яники писал(а):Я последние две недели в состоянии деперссии

скорей всего это и продуцирует такие тревожные сны. Попей чего-нить успокоительного, типа новопассита.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Пн фев 09, 2009 13:11

Мама Яники писал(а):Теперь меня не покидают чёрные мысли, что с моим ребёнком что-то случится.

Попробуй все по полочкам разложить. Может найдешь причину глупого сна. А по поводу утешения )) Народ правильно говорит, то же самое хочу сказать - раз ты дочу во сне защитила, значит и на яву будет все хорошо :good: Переключи мысли на позитивное что-нибудь :friends:

добавлено спустя 4 минуты:

А я вот родов не боюсь. Все прошло, ттт, в пределах нормы и мне даже разрешили рожать самой ) А то были у нас раньше другие законы насчет этого. Просто болевая чувствительность у меня ого-го, было страшно больно (стремительное открытие). Я просто знаю чего ждать в следующий раз и думаю, что можно с этим сделать. А сразу после первых родов мужу сказала - в следующий раз сам рожай! :D

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн фев 09, 2009 13:22

Мама Яники, а если вам в церковь пойти и сорокауст дочери заказать (читается 40 дней в церкви)? Хуже точно не будет.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн фев 09, 2009 13:39

Наденок писал(а):Мама Яники, а если вам в церковь пойти и сорокауст дочери заказать (читается 40 дней в церкви)? Хуже точно не будет
думаю будет только лучше ,особено если вы верите в Бога. Сорокауст у нас например заказывается во время 40 дневного поста перед Пасхой (начинается в этом году помоему 2 марта). Надо в данный момент дать на службу за здоровье дочки и Обязательно за упокой брата и отца :!: Когда снятся умершие - значит за них плохо молятся и они так просят о помощи.
Все будет хорошо,просто гоните черные мысли от себя подальше .

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пн фев 09, 2009 13:53

Спасибо, что столько людей откликнулось! А я думала - писать или не писать, может не грузить народ, а то ещё подумают, что сумасшедшая. Мужу тоже рассказать боюсь, он хоть и скажет, что всё это фигня на постном масле, но всё равно переживать будет. Вот и решилась написать...
Хоть сама себя успокаиваю как могу, что всё будет хорошо, но прочитать что другие тоже так думают - как-то больше помогает... :oops:

Katarina писал(а):Сорокауст у нас например заказывается во время 40 дневного поста перед Пасхой (начинается в этом году помоему 2 марта). Надо в данный момент дать на службу за здоровье дочки и Обязательно за упокой брата и отца

А в какое время приходить в церковь? 2 марта на понедельник выпадает, я буду на работе до 16.00.
За упокой брата подать не получится. Он погиб без свидетелей, была версия, что самоубийца... :(

vwbm

Сообщение vwbm » Вт фев 10, 2009 19:14

Мама Яники писал(а):Он погиб без свидетелей, была версия, что самоубийца...

За самоубийц можно самим молиться. Я даже видела книжечку с молитвами на эту тему.

У меня жуткая фобия (или это паранойя?) была в РД. Накануне выписки в нашу палату перевели женщину без ребенка (в нашем РД практикуется совместное пребывание, если мама и ребенок в порядке). Мне, понятное дело, никто не докладывал, в чем дело. Первое предположение: ребенок погиб в родах :fool: А моя-то доченька - самая красивая на отделении (действительно, весь персонал восхищался). Разумеется эта несчастная женщина должна хотеть угробить :!: именно моего ребенка :o Я боялась в туалет выйти!!! Это были самые длинные сутки за все время пребывания в РД. Хорошо, что палаты на трех женщин. Если бы не было второй соседки, я бы так никуда и не выходила наверное :s:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт фев 10, 2009 21:40

vwbm писал(а):Виктория родилась 09.12.2008 в 22:45

Не в тему, конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малышки :beer:
Я в родах думала только о том, чтобы малыш родился нормально, чтобы с ним все было в порядке!!! :crazy:
Когда малыш болеет с ума схожу, за все боюсь... Мне самой плохо стало сегодня буквально, когда оказалось, что у малыша заболел и у него температура поднимается очень быстро.
После таких шоковых ситуаций у меня начинает болеть щитовидка :(

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Ср фев 11, 2009 10:29

Мама Яники, среди православных бытует такое мнение: умершие снятся, если 1) о могиле не заботятся, не подают в церкви прошения о молитве за упокой, не воздают дань памяти и т.п. (причем это скорее наше подсознание подсказывает, что мы "подзабыли" в хлопотах об ушедших близких); 2) хотят предупредить о опасности, неприятностях, болезнях и т.п. (опять же, работа подсознания, на мой взгляд), ведь ничто так не заставит задуматься, прислушаться, как плохой сон, видения и т.п. Причем не потому неприятности случаются, что умершие снятся, а потому что организм подает сигналы о надвигающейся болезни, хотя симптомов еще нет.
Обычно если снится умерший человек, то идут в церковь, заказывают молебен за упокой, подают нищим, раздают печенье и конфеты стареньким бабушкам или бедным детям, приезжают на могилку, чтобы убрать ее.
Учитывая, что у Вас маленький ребенок, на могилку может съездить кто-то другой, а вот милостыню раздать лучше самой. Как вариант - в газетах полно объявлений с просьбой о помощи, если нищим не доверяете, причем давать нужно столько, сколько действительно не жалко, сколько по совести хочется дать с чистым сердцем, ведь это помощь, а не "отступной".
Понятно, что не каждый человек церковь посещает, но помощь нуждающимся во всем религиях приветствуется и среди атеистов тоже.
Моей крестной снилась ее мама, жаловалась, что платок старый, поизносился. Причем несколько раз. Крестная подарила новый платок старушке возле церкви, раздала печенье, конфеты, милостыню и больше сон не приходил.

Вернуться в «Тяготы жизни»