Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фобии

Были ли у вас послеродовые фобии?

ДА, но быстро все образовалось
28
30%
Нет, у меня стойкая психика
32
34%
Да, и сейчас имеют место быть
33
35%

Всего голосов: 93

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 10, 2014 11:26

Елена76 писал(а):Представляю как это смешно выглядит для окружающих.

Вовсе нет. Никаких пассов руками делать не нужно, достаточно просто дышать медленно и глубоко, постепенно делая акцент на выдохе.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Пт янв 10, 2014 11:59

Таня-Таня писал(а): то, что в человеческом мозгу отвечает за страх, у меня недоразвито
вот прям так и тянет не посочувствовать, а позавидовать:)
Елена76 писал(а):При фобиях доводы разума не работают

Это да :s:

Я летать тоже боюсь, но фобией это не назову.
Так вот в самолете я не боюсь только когда ем :giggle:
То есть я головой не умею одновременно два действия совершать. Либо боюсь, либо пою, либо ем я в нее :mrgreen: Смех и грех :giggle:

А если серьезно, то да, первое, что надо делать - это дышать правильно. Лично для меня это было бы еще и отвлекающим маневром, а вообще - как минимум мероприятие по стабилизации физического состояния.
А о том, как это выглядит со стороны (даже если предположить, что руки нужно поднимать-опускать), я в момент приступа фобии меньше всего думаю. То есть мне все равно намного важнее вернуть себя "в себя", а о том, как я выгляжу, я думаю потом, когда все позади. Хотя что там уже думать :pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 10, 2014 22:13

вот прям так и тянет не посочувствовать, а позавидоватьSmile

Завидовать особо нечему, т.к. чувство самосохранения вещь полезная и хорошо, когда оно развито адекватно.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт янв 10, 2014 22:53

А я боюсь лестниц, с просветами между ступенями, и металлических, наружных, не знаю как они правильно называются. Я до ужаса боюсь подниматься по таким лестницам :unknown: И в кошмарах, мне часто они снятся с детства :twisted: , иногда снится, что лестничные пролеты не имеют перил и т.п. Один раз пришлось идти по полупрозрачному мосту, чуть не померла :mrgreen:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср янв 15, 2014 00:42

Птенчик писал(а):Один раз пришлось идти по полупрозрачному мосту, чуть не померла

А как тебе в прозрачном лифте? :twisted: Я вот лучше 10 пролетов по лестнице спущусь/поднимусь, чем 5 секунд проедусь в таком чуде враждебной техники :mrgreen:

А, еще! Я ни в жисть не войду в лифт, который в горах с уровня на уровень поднимает-опускает. Вот смотрела в Крыму отели летом, один, вроде, ничего так, понравился, но там чтобы попасть на пляж, надо в лифте спуститься. Я только об этом думаю - глаза закатываются %) %) %)
Не, МРТ - это не самое страшное для меня все-таки :mrgreen:
Таня-Таня писал(а):Завидовать особо нечему, т.к. чувство самосохранения вещь полезная

та да...
но
Таня-Таня писал(а):когда оно развито адекватно
вооооот же ж :P

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср янв 15, 2014 12:26

А как тебе в прозрачном лифте? Twisted Evil Я вот лучше 10 пролетов по лестнице спущусь/поднимусь, чем 5 секунд проедусь в таком чуде враждебной техники

Ol'ka, очень страшно, но я максимум на 3-й этаж поднималась и не сама. Вот если бы выбирать пришлось между прозрачным лифтом и " дырявой" лестницей, то я внизу останусь :mrgreen:

и еще я не комфортно себя чувствую в больших торговых центрах, где много стекла :( тоже стараюсь не шататься по таким местам одна :crazy:

1Julieta_187732

Сообщение 1Julieta_187732 » Пт янв 17, 2014 00:55

..вспомнила одну давнюю знакомую- ка кона в тяжелейшую депрессию и фобию попала. выходила долго.
родила ребенка аи папа поехал в Россию на заработки. сама- из какого то глухого села на украине, жили в частном секторе в сьемной времянке- комнатушка маленькая и типа имни-кухня, даже назвать так не поворачивается язык.. Жили они тогда в черкассах.
Вот уехал муж а я приехав в Черкассы к родственникам- к ней заглянула-как она. Ребенку ее месяца два-три -не больше.
Прихожу а она-как дикая- не ест почти, смотрит с ужасом и на улицу-даже во вдор боится выходить.страх у нее-дышит ли ребенок, каждую минуту-глядит и слушает. Дите здоровое, бодрое, кормила она его смесью. Сама-видимо запасы еды почти кончились- не ела и не выходила на улицу-все боялась чего то.Худющая, аж глаза как у кошки большие стали на лице похудевшем.. На разговоры-не поддается, вся ушла в свои страхи.
И так она еще с полгода была- хотя я тогда ее знакомым позвонила, они ее забрали к себе в общежитие- там в компании да помогали ей все- все ж веселеле было чем одной. По настояшему она отошла только почти через год- уже и муж вернулся а она все ще как дикая была. Но потом-все наладилось-я ее еще раз видела-когда уже второго родила и веселая ходила..
Так вот бывает-когда молодая мамочка совсем одна остается и "варится" в собственных переживаниях..

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 17, 2014 00:59

А скажите мне пожалуйста, чего боятся те, кто боится бабочек и клоунов? Про клоунов я догадываюсь - они скрывают свое истинное лицо, правильно? А бабочки чем страшны? Мне любопытно просто.
Читала давно уже, что большинство боящихся называют самым страшным тело бабочки (мохнатое и усатое), пыльцу на крыльях и звук крыльев, когда она бьется обо что-то. Причем у некоторых страх перед бабочками связан с тем, что в детстве им сказали, что если потрогаешь бабочку - она погибнет. Т.е. люди боятся совершить убийство :roll:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 17, 2014 09:26

Оптимистка писал(а):чего боятся те, кто боится бабочек и клоунов?

Страх не обязательно должен быть рациональным. Рассказывают, что проводили такой садистский эксперимент - маленькому ребенку давали безопасное домашнее животное, а когда ребенок его касался, экспериментатор бил в гонг, ребенок пугался и одергивал руку. Когда этот ребенок вырос, он до смерти боялся этих животных (там была морская свинка или что-то вроде этого). Таким образом, наше сознание относит пугающий фактор, определить источник которого мы не можем, на объект, находящийся в центре внимания.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 17, 2014 09:32

slb.michael, маленький Альберт и белая крыса :roll:
Я в курсе, что страхи нерациональны. Мне были интересны ощущения именно самих боящихся.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 17, 2014 09:54

Оптимистка писал(а):маленький Альберт и белая крыса

да, точно

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Сб янв 18, 2014 01:54

Оптимистка, сложный вопрос про бабочек. Попыталась сформулировать свое "во-первых", но не получилось. Неприятные они очень, да. Но, вроде, не неприятнее тараканов.
А во-вторых, они стремительные и непредсказуемые для меня. Хотя... представила, что ОНО меееедленно ползет ко мне - не могу сказать, чтобы стало легче. Тоже боюсь и не хочу контакта.
Оптимистка писал(а):звук крыльев, когда она бьется обо что-то

это да, пожалуй... брррррррррррррррр.........

Перечитала свой пост и поняла, что нифига я не прояснила :pardon:
Сорри, хотела, честно :oops:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 18, 2014 01:59

Ol'ka, а когда началось? В детстве? А в кино страшные? А на картинке? Или только живьем?

Добавлено спустя 52 секунды:

Это именно тактильно страшно или даже визуально?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб янв 18, 2014 09:38

У меня младшая пуговиц боится. Кумпунофобия. Интересно это никак не связано с тем, что роды принимала врач по фамилии Кумпан? :D :D :D

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 18, 2014 11:11

У меня младшая пуговиц боится. Кумпунофобия. Интересно это никак не связано с тем, что роды принимала врач по фамилии Кумпан?

А вот возможно :roll: Больно странное совпадение :roll: Боязнь пуговиц - это круто 8) Хорошо, что в 21 веке живем - везде молнии и липучки :roll:

Вернуться в «Тяготы жизни»