Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и беременность

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср фев 25, 2009 14:55

Наденок,
Ой, заметила твою линеечку! Поздравляю! :Rose:

Nora

Сообщение Nora » Ср фев 25, 2009 15:09

FlamingA писал(а):только в большинстве случаев мужчины живут себе припеваюче, а женщины учатся принимать их недостатки.

а что женщине мечтает жить так же? :s: и припЕваючи и припИваючи? :giggle:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Ср фев 25, 2009 17:00

Наденок, Поздравляю с пузиком :Rose: :-*

Hell

Сообщение Hell » Чт мар 05, 2009 22:27

Мила4ка, такое ощущение, что Вы замуж вышли за первого встречного, причем, даже не спросив, как его зовут... Я это конечно утрировала. Но разве до вашего брака он не пил? оказывал Вам сногсшибательные знаки внимания? делал ремонт в вашей квартире? всячески проявлял о Вас заботу? и прочее, прочее, прочее... Думаю, что не было ничего этого. И что Вы сейчас от него хотите?
Вот , извините, но я искренне недоумеваю

Nikulya

Как пережить развод во время беременности

Сообщение Nikulya » Ср июн 22, 2011 20:44

Даже не знаю с чего начать...
У меня 32 недели беременности, муж меня предал, состояние ужасное, как это пережить не знаю. Беременность протекает под лозунгом "ни дня без слез". Переехала к маме, думала будет полегче, но не тут-то было. Он и так умудряется меня достать.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Ср июн 22, 2011 22:25

Nikulya, даже не знаю, что в такой ситуации посоветовать... Я в такой ситуации сама на оказывалась, да и не психолог я...
Могу просто поддержать, обнять вас мысленно!
Но просто по-человечески - держитесь, милая Никуля! Ради себя самой, и, конечно же, вашего дивного пузичка ради!
Скоро совсем встретитесь со своим крошкой!
Ребёнок у вас первый?
Очень непросто вам пришлось - и недели эти последние тяжкие, и такое вот вдруг! Знаете, Соломон сказал однажды - "Всё проходит, и это пройдёт". У меня когда случались в жизни вещи нехорошие и даже страшные - всегда это помогало.
Главное, что вы - есть. И малышочек ваш (кого ждёте, кстати?)- тоже! И пусть у вас всё будет хорошо!!!
А мужа простить вы совсем-совсем не можете?.... Или там совсем уже всё запущено?...

Я думаю, обязательно девчонки откликнутся, тут много рассудительных, опытных, объективных! Наверняка посоветуют что-то дельное и поддержат!
А ещё вот есть сайт, "пережить.ру", там много полезного можно найти, для того, чтобы воспрянуть духом.
http://www.perejit.ru/

Вы, главное, берегите себя и детку вашу!

Nikulya

Сообщение Nikulya » Ср июн 22, 2011 22:43

Спасибо Вам большое!!! Ребенок у меня не первый, у меня доченька 16 лет, тоже выросла без отца, но тогда было проще, я была моложе. А сейчас 37 лет, беременность и так протекает не очень легко, так еще и это... Простить..., не думаю что это возможно. Мы поженились 2 года назад и все это время он жил за мой счет, только я как-то не придавала этому значения, а как забеременела, прекратила свою деятельность, деньги закончились, вот тут и начались проблемы. Решил пойти туда, где есть денежные средства. Просто как с это пережить, я не знаю, да и реакция сейчас какая-то другая, сразу слезы...

Шмелик

Сообщение Шмелик » Ср июн 22, 2011 23:38

Nikulya писал(а):да и реакция сейчас какая-то другая, сразу слезы...

Так это гормоны беременные! Я, когда мальчика носила, вообще без повода ревела. А вот просто так! А уж если что хоть капельку грустное - всё, прямо градом лились. Это физиология уже..... плюс, в вашем случае, стресс...
У вас там не мальчик, случайно?))
Никуля, не всё так плохо! 37 лет - это же прекрасно! Мозги на месте, опыт жизненный, опять же! Женщина в самом расцвете лет и возможностей! Со вторым ребёнком проще в любом случае. А если ещё и дочь поможет - так вообще песня!
Держитесь, дорогая! Всё образуется, вот увидите.
Ну, а супругу вашему при случае скажите спасибо за семенную жидкость.....раз уж так вышло. И опустите его в леса, поля и горы. Пастись))).
Конечно, это всё тяжело, очень обидно и противно. Но! Главное! НЕ СМЕРТЕЛЬНО!
Конечно, в разы обиднее, когда тебя беременную предают и ведут себя с тобой по-свински... Потому что в таких случаях жалко не только себя, но и пузо...))
Получилось, как получилось. Главное, сама себя не терзайте. Это сейчас категорически нельзя.
В КБД нашем пообщайтесь с девчатами. Возможно они, поскольку пузатые, вам особенно полезное скажут что-то.
А хочется плакать - плачьте. Это даже хорошо, что всё оно внутри не задерживается.
Всё будет хорошо. Да всё уже хорошо! Вы друг у друга есть - вы, ваша доченька и маленькое пузо! Родится маленький - будет уже не до всего этого, будут хлопоты приятные и море нежности - самой что ни на есть искренней! Вы об этом думайте, и туда спокойно гребите, в это море!

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 23, 2011 06:15

Шмелик, может, денег вышлете? :mrgreen: По-моему, проблема обозначена четко: жил два года за ее счет, деньги из-за беременности кончились, после чего свалил. Жить не на что и не с кем. Я предлагаю посмотреть с другой стороны - можно порадоваться, что придется после родов кормить двоих иждивенцев вместо трех (старшую дочь и младшего ребенка, а муж теперь на вольных хлебах).
Уверена, с таким сроком есть вариант отсудить алименты, если брак был зарегистрирован, и наверное, можно суд попросить назначить их в твердой сумме, а не в процентах от заработка.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 23, 2011 07:42

Nikulya, добро пожаловать в "наш клуб" :mrgreen: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1207
вот автора той темы муж бросил на 9м месяце... почитайте для поднятия духа пригодится, там реально встречаются истории выживания.

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 13:35

Спасибо вам огромное за поддержку и добрые слова!
здесь еще тяжело и от того, что там есть советчик, в виде сына от первого брака. Ему сейчас 19, не учится, не работать он не хочет, живет за наши средства, вернее пока у меня были деньги, за мои, а теперь им стало тяжеловато. Муж решил продать машину (купить подешевле), чтобы купить необходимое для ребенка, так сыночка сделал все, чтобы продажа не состоялась. Машину забрал, золото мое оказалось в ломбарде (я об этом узнала на так давно), а сумма получилась более чем внушительная. Теперь мне надо еще и с долгами рассчитываться, а старшей поступать... Хоть она и на медаль идет, это к сожалению сейчас не помогает(((

Шмелик

Сообщение Шмелик » Чт июн 23, 2011 14:19

Nikulya писал(а): Машину забрал, золото мое оказалось в ломбарде (

Как так забрал? Машина на кого оформлена? У него доверенность есть на машину? Или как?
Если золото оказалось в ломбарде без вашего ведома - так это кража банальная, и ничего больше!
Имеете полное право в милицию заявление написать. Ну нельзя же так позволять этим упырям издеваться над собой!
Будьте жёстче. Поставьте ультиматум: либо к вам возвращаются ваша машина (опять же, на кого оформлена-то?) и драгоценности, либо заявление не заставит себя долго ждать. Хорошо бы ещё при этом заручиться поддержкой компетентных в этом друзей или просто близких родственников, чтобы не было так страшно.
Конечно, в период беременности следует избегать волнений, а у вас их итак было предостаточно.... но это же форменный беспредел! И так это оставлять нельзя.
Gritat писал(а):Уверена, с таким сроком есть вариант отсудить алименты, если брак был зарегистрирован, и наверное, можно суд попросить назначить их в твердой сумме, а не в процентах от заработка

Абсолютно верно! И не надо говорить себе, что с него и взять нечего! Пусть повертится. Должна же быть ответственность какая-то у мужика! Любишь кататься - люби и саночки возить.

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 14:26

Машина на муже, а забрал сын. К тому же он специально ее переоформил, чтобы я ничего не получила. Золото отнес в ломбард, у меня договора из ломбарда с его паспортными данными, но в милицию с этим не пойдешь, т.к. мы состоим в браке и это семейные разборки. Вот так.

Шмелик

Сообщение Шмелик » Чт июн 23, 2011 14:45

Nikulya, эх, юриста бы сюда!
Но, всё же, если сделать упор на то, что это золото не является совместно нажитым имуществом, и что оно было втайне от вас заложено..?
И я вот вычитала, что "при получении постановления из правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовного дела, можно будет обратиться с заявлением в суд по частному обвинению". Были бы только силы и желание (и возможность...) заниматься этими тяжбами....
У меня в таких делах совсем никакого опыта. Надо подождать девочек, которые хорошо разбираются в юридических тонкостях, наверняка дадут дельный совет.

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 15:30

Шмелик,Я сама юрист, и от понимая тупика в который я попала еще хуже становится((( Даже если пройти все круги судебных тяжб, толку с того не будет, золото он мне не вернет.

Вернуться в «Тяготы жизни»