Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и беременность

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт июн 23, 2011 15:46

Nikulya, да уж, ситуёвина...
Наверное, действительно стоит как можно скорее официально разорвать отношения и подать на алименты. С паршивой овцы, как говорится....
Больно только очень и обидно.... Держитесь, не сдавайтесь!
Всё это дело наживное.

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 16:42

Невозможно разорвать отношения, пока ребенку не исполнится год. Лучше бы он от него отказался сейчас, так не хочет. А потом с лишением, столько проблем...

Aminushka

Сообщение Aminushka » Чт июн 23, 2011 18:01

конечно, тяжело, конечно же обидно. Но стоит ли за таким "мужем" жалеть. Вы не одна, у вас есть дочурка и скоро будет еще одно маленькое счастье. Наверное, в Вашем случае уход "мужа" даже к лучшему. Выше нос!

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 19:16

Мерзко еще и от того, что когда родится ребенок, он же будет претендовать на него. Пока, вместо того, чтобы готовиться к родам, надо решать вопрос с долгами. На мне еще и кредит, мой муж в прошлом году с размахом отпраздновал день рождение(((

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 23, 2011 20:07

Nikulya, а почему нельзя его не записывать отцом? Пусть судится, если захочет, доказывает... Можно и условия выдвинуть - погашение кредитов, взятых на его нужды, возврат всего, что увел из дома. Опять же пособие матери-одиночки не лишнее будет. Или в браке это невозможно?

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 20:26

Gritat, Если бы он развелся со мной до рождения малыша, тогда возможно, но мы состоим в браке, а по-закону это не реально. Да и долги он не погасит, золото ушло, жаль что принимали как лом, а там камни, да и вещи были именные, не дешевые. Да и кредит он гасить не будет, ему же теперь деньги нужны, пока с сыном новую дуру не найдут.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 23, 2011 21:16

Я уверена, что вы - с образованием юриста, с опытом жизни, где вы покупали машину и дорогие украшения за свой счет, а также содержали двоих взрослых и двоих детей, прекрасно можете справиться с поставленными задачами. Вам мешает паника. Нужно как-то собраться, сесть и написать что ли, что вы можете сделать сами и чем могут помочь окружающие. Непременно надо определиться во взаимоотношениях с мужем -будете ли вы полностью автономны или будете пытаться взыскать свои убытки с него. Спокойно (!) ждать родов, потому что в вашей ситуации здоровье будущего ребенка становится залогом вашего выживания (с больным на руках работать на порядок сложнее). Не разрушайте себя сверх того, что сделал муж, наоборот, ситуация такова, что собрать себя в кучку - жизненно важная задача.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт июн 23, 2011 21:25

Nikulya, позвоните в ЗАГС, я в нескольких источниках читала, что беременных разводят чуть ли не в день обращения (когда инициатива женщины, естественно), и даже если это не так, то можно объяснить ситуацию - там же не бездушные роботы сидят, поймут!
Даже если и не в день обращения разведут, то примерно месяц у вас есть на это!
И подавать таки иск в суд - муж, не муж - то была ваша собственность, так или иначе он у вас её украл, пусть отвечает. Пусть заберёт у сынули машину и продаст на погашение долгов. В такой недвусмысленной ситуации любой мировой судья будет на вашей стороне!!!
А если у мужа есть ещё какие-то слабости (алкоголь, игра....ну куда-то же он эти деньги без вашего ведома дел???) - то тогда ещё проще.
Просто от того, что мы тут гадаем, разведут - не разведут, ничего не изменится. Нужно прямо завтра идти с заявлением, если хотите хоть что-то успеть сделать.
Правда, по многим вашим фразам мне кажется, что вы не готовы с ним расстаться....и всеми силами пытаетесь как-то сохранить семью... Это понятно, вы от этого человека ребёнка носите.... и если уж сейчас не любите, то ведь любили... но если у человека совесть отсутствует в принципе, и он так легко вас подставил сейчас, то что же будет потом?....
В общем, как бы ни было тяжело, нужно взять себя в руки и действовать! Вытрясти, выгрызти, выцарапать свои же собственные деньги из этого мутанта!
Nikulya писал(а):Да и кредит он гасить не будет,

Будет как миленький, но только по решению суда. Или сядет.
Он же ведь даже и не предполагает, на что вы на жесткие меры способны, вот и чувствует себя безнаказанным...
Я уверена, что у вас всё должно получиться! Тем более, есть ради кого стараться, правда ведь?
Вы извините, если вдруг жёстко.... но надо же это как-то решать!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Gritat, ППКС!

Nikulya

Сообщение Nikulya » Чт июн 23, 2011 21:39

Gritat,Я пытаюсь, только получается с трудом. Я первую воспитывала без мужа, но тогда родители были моложе, помогали, если бы не они,не знаю, что с нами было бы. Теперь опять ситуация похожая дежа вю какое-то. Только и мне сейчас не 20, Как вытянуть маленького ребенка, плюс последний год у старшей. Да ладно бы, если бы просто бросил, пугает то, как я рассчитаюсь со всем. :(

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Шмелик,Жить я с ним не хочу, потому уже 2 месяца живу у мамы. В ЗАГСе не разведут, (знаю точно, я юрист по гражданским и семейным спорам), тем более если увидят меня во всей красе)))Это подсудное дело( По закону, не разводят, пока ребенку не исполнится год, если конечно он не находится в местах не столь отдаленных) С золотом тоже..., он скажет она сама мне его дала, а теперь злится, вот и бесится, машина записана на него. Можно конечно и в милицию пойти и в суд исковое подать, только я понимаю, что это затянется на долго, результата может не быть, а времени займет уйму.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 24, 2011 06:18

Nikulya писал(а):результата может не быть, а времени займет уйму.

а вы куда-то торопитесь? :s: мне вот тоже 38, ребенку 3 месяца - могу сказать что отношение к ребенку намного легче и проще чем в первый раз было, во-вторых у вас дочь 16 у меня сын 15 - если уж он мне помогать умудряется, то дочь если она у вас нормальная тоже не оставит. Ну и что же что последний год в школе - ну погуляет чуть меньше. Вам по большому счету продержаться несколько месяцев. Вот я сейчас уже спокойно могу несколько часов в день работать, в первые пару месяцев это было практически нереально.
А вообще по вашим словам складывается впечатление что вы просто руки опустили заранее. "А он скажет" , " а они ответят" - зачем придумывать? подайте заявление на развод и в суд, подайте заявление на алименты (платить обязаны не только разведенные мужья) - и посмотрите что и кто ответит.
Почему живете у мамы? своей квартиры нет или вы ее мужу оставили? где живет старшая дочь? (то что живете у мамы большой плюс в первые месяцы ребеныша)

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Пт июн 24, 2011 10:43

Nikulya писал(а):Мы поженились 2 года назад и все это время он жил за мой счет, только я как-то не придавала этому значения, а как забеременела, прекратила свою деятельность, деньги закончились, вот тут и начались проблемы.

О, как же мне это знакомо. Он уже дважды за последние месяцы уходил с вещами, орет постоянно, рассказывает мне как беременные женщины на угольных разрезах до дня родов вкалывали...
А я себе представить не могу, как разойтись. С ним ужасно, а без него - еще хуже. Женаты четыре года, старшему сыну сейчас три...
Правда, не думаю, что он когда-нибудь пойдет на измену. Просто, фиг найдет такую, как я... Скорее, я все-таки "созрею"...

Nikulya, очень Вас поддерживаю. Очень-очень понимаю, что вы чувствуете. Скажу то, что не раз говорила себе: лучше сейчас перетерпеть, чем повторять это снова и снова. Правда, сама я этого совета послушаться никак не могу...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июн 24, 2011 10:53

Лена-Фло, зависимость лечится. Перетерпеть не выйдет, скорее всего.

Nikulya

Сообщение Nikulya » Пт июн 24, 2011 12:06

Лена-Фло писал(а):Правда, не думаю, что он когда-нибудь пойдет на измену.

В моей ситуации дело не в измене, а в отношении. Мы женщины сильные, справимся со всем. Тяжело осознавать, что тебя тупо использовали, что я была на столько слепая, что этого не видела. И как можно одного ребенка, ставить выше другого. Получается, что 19 дитятя, важнее чем еще не родившаяся кроха. Вот что убивает.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пт июн 24, 2011 12:21

Я сама мама двоих деток. Второго сыночка родила в 38 лет. Первой доченьке на тот момент было 16 лет. Конечно я не была в столь непростой ситуации, но какое же это счастье воспитывать второго ребенка в этом возрасте. Уверена как только у вас появится малыш вы забудете все ваши неприятности и окунетесь в прекрасный мир материнства.

Nikulya

Сообщение Nikulya » Пт июн 24, 2011 12:27

Грэтта писал(а):но какое же это счастье воспитывать второго ребенка в этом возрасте

Я с этим не спорю, я не разделяю своих деток) В данном случае я имею ввиду мужа и его сына.

Вернуться в «Тяготы жизни»