Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Заработок на дому и во время декрета

Ja_Lisa

Заработок на дому и во время декрета

Сообщение Ja_Lisa » Ср окт 26, 2005 08:16

Что-то у нас в семье наступили тяжелые времена. Муж меняет работу и будет испытательный срок со смешной зарплатой. Конечно, с голоду не помрем, но хочется мне иметь деньги и на маленькие женские радости :oops: :wink: иначе- депресняк.
Вот и прикинула: в принципе, часа 2-3 абсолютно свободного времени в день могу выкроить. Но ума не приложу как это время использовать для привлечения дохода в семью.

Хочу узнать: кто-нибудь пробовал подзаработать на дому тем, что умеет? (Имея на руках ребенка 1 года.)
Интернет отпадает (имеется ввиду модераторство и все такое).
Какие могут быть варианты?
спасибо.

полина

Сообщение полина » Ср окт 26, 2005 08:26

Подработать няней - найти ребенка такого же возраста. :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср окт 26, 2005 08:34

Ja_Lisa, няней, шить, вязать, да много всякого можно придумать.....

Natty

Сообщение Natty » Ср окт 26, 2005 08:47

Ja_Lisa, а у вас работа есть, которая обычная, на которую ходят? Может туда ненадолго? Я вот так выкручиваюсь. С малым бабушка.

полина

Сообщение полина » Ср окт 26, 2005 09:13

шить, вязать,

Это ж уметь надо... :roll: И не просто уметь, а чтобы еще и людям понравилось!

Sand

Сообщение Sand » Ср окт 26, 2005 09:29

Набор текстов, переводы, нарезка темплейтов (html-шаблонов сайтов, если уметь)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср окт 26, 2005 09:56

Ja_Lisa, я думаю, что многое зависит от вашего образования, профессии и навыков...
Я в свое время подрабатывала шитьем разных прикольных изделий из кожи (шляпы, сумки, пояса...)... Одежду тоже шила (исторические костюмы для реконструкторской тусовки).
А еще писала книги - дешевые романчики, что называется "pulp fiction" - очень хорошо оплачивается. :mrgreen:
Последнее время зарабатывала переводами и уроками английского.

Одна моя подруга до сих пор шьет обалденные шляпы и сумки из кожи - за очень неплохие деньги. А другая делает кукол, очень красивых и интересных (лицо и руки из пластики, чудесные одежки). Еще одна подрабатывает разработкой интерьера для домов всяких небедных людей.

Если у вас подходящее образование - можно делать контрольные и курсовые для студентов, или даже дипломы писать...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср окт 26, 2005 10:26

Вау ! Сколько всего.
НО

добавлено спустя 2 минуты:

полина писал(а):

Подработать няней - найти ребенка такого же возраста. :)

О, нет! Это точно не для меня. Порой и со своей не справляешься. И няня у нас оплачивается в среднем 40 руб/час :cry:

добавлено спустя 1 минуту:

Natty писал(а):Ja_Lisa, а у вас работа есть, которая обычная, на которую ходят? Может туда ненадолго? Я вот так выкручиваюсь. С малым бабушка.

Есть. Могу. Но не хочу, потому что ребенка - бабушке = катастрофа. У нас с бабушкой нет общего языка в вопросах воспитания.

добавлено спустя 8 минут:

Dasha писал(а):Ja_Lisa, я думаю, что многое зависит от вашего образования, профессии и навыков...
....Еще одна подрабатывает разработкой интерьера для домов всяких небедных людей.

Если у вас подходящее образование - можно делать контрольные и курсовые для студентов, или даже дипломы писать...

Вот это интересно. Я по образованию экономист и бухгалтер. По профессии - финансист с уклоном в валютный контроль %-)
Вязать умею, но мне это не интересно почему-то. свзала себе за всю жизнь пару пуловеров и несколько шапок-шарфов.
Вообще шить умею и хорошо, для себя, дочери, раньше шила на заказ, но давно не практиковала. Думаю, что пока не потяну хорошую одежду, типа пальто и жакетов.
Вот пока читала, вспомнила, что еще умею в Фотошопе и Кореле работать хорошо. Дизайнерские всякие штучки, поздравления, коллажи...
Могу по интерьерам, но любительски, нет спец. образования.
И еще интересно как определить таксу за свою работу, что-то в гезетах нашла только услуги по набору текстов и курсовые.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 10:49

Ja_Lisa, можно поискать работу через инет например http://www.super.jol.ru/resbank/ - там можно найти например "Все вакансии в вашем городе"

frida

Сообщение frida » Ср окт 26, 2005 10:55

как определить таксу за свою работу

Если ко мне обращаются заказчики сдельно я рассчитываю так: свою зарплату делю на количество рабочий дней, и на рабочие часы-то есть у меня получается, сколько я зарабытываю в час на постоянной работе, потом умножаю на 2. У Вас получается стоимость одного часа, а потом смотрите, сколько времени Вы тратите на выполнение заказа.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср окт 26, 2005 10:55

Хех! спасибо, конечно...
Зашла по ссылочке - 2целых 2 вакансии в нашем городе (без ограничений). С зарплатой до 1,5тыщ долл. для мужчин. :cry:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср окт 26, 2005 11:04

Ja_Lisa, отличная тема. Тоже подумываю о заработке на дому. Тоже образование, что и у вас. В принципе, можно работать бухом на дому - но! придется сдавать отчетность, а дитя совершенно не с кем оставить :cry: Так что отпадает... Недавно предложили хорошее место - но на полный рабочий день. Вот, испытываю душевные муки: на работу хочу, дочку деть некуда, да и девать её никуда не хочу :x
Dasha,
А другая делает кукол, очень красивых и интересных (лицо и руки из пластики, чудесные одежки).

Нет ли где на проторах сети сайтов по этому делу - страшно хочется научиться. Хотя, зарабатывать, наверное, не получится, но хоть для себя. Очень люблю кукол! А еще и дочка теперь всё оценит по достоинству :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 14:02

Фруктоза, даже у нас в маленьком городке есть возможность сдавать отчетность через инет. С другой стороны сдача отчетности через почту занимает максимум 30 минут в квартал. Тоже не сильно много времени. можно и с коляской сходить... Но это я теоретически конечно рассуждаю - вам видней.

Если прям есть большое желание научиться делать кукол вот курсы в Москве http://www.oik.ru/courses/descr/?news_id=57 , http://www.dollschool.ru/
а вот курсы в Самаре ;) http://samara.afkonto.ru/index.php?topi ... d_kurs=219

Что до меня я подрабатываю созданием сайтов. И думаю скоро это будет моя основная работа, т.к. на обучение новому и разработку уходит времени примерно столько же как и на основной работе :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср окт 26, 2005 14:20

Nataly Koot, спасибо огромное - у меня из головы вылетело, ведь можно попробовать сдавать через Инет. Просто в основном бухи на дому работают на мелкие фирмочки, которые Инет оплачивать не будут, но, пожалуй, это можно взять на себя :wink: Через почту я сдавала, но бывают ситуации, когда лучше воочию предстать перед инспектором: если что не так - сразу "пошлет", а по почте, если что не так, можно возыметь неприятности, скажем, отчет посчитают несданным :(
Что до меня я подрабатываю созданием сайтов.

Муж агитирует меня тоже научиться, а я такая-сякая, все время трачу на общение :lol: И вообще не уверена, смогу ли? :shock:
И думаю скоро это будет моя основная работа

Ух ты. Иными словами, в материальном плане создание сайтов оплачивается более или менее нормально?!! Мне всегда казалось, что это так, наподобие мелкого приработка, если конечно ты не настоящий ас!
И спасибо за ссылки! :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 14:54

Фруктоза, единственный возможный косяк со сдачей через инет - у нас вот например в год это дело стоит 3500 руб. (т.е. контора которая предоставляет своё ПО для передачи отчетности берет это как бы абонентская плата).

Насчет сайтов... оплачивается нормально если достаочно знаний-умений (ну это наверное как и бухучет - можно юзать 1С и не иметь образования худо-бедно сдавать отчеты, но это не сравнить со знаниями бухучета профессионалами). А чтобы поддерживать уровень этих знаний нужно много времени :) потому что современные технологии развиваются стремительно, ну и чтобы быть "на уровне" приходится стараться. Я начала этим делом заниматься 3,5 года назад, асом себя не назову но кое-что могу. Средний сайт без особенных заморочек с программированием обходится в моём исполнении примерно в 250-300 долларов (плюс-минус). Есть профессиональные студии - у них будет дороже, есть студенты и любители - у них соответственно дешевле.

Вернуться в «Тяготы жизни»