Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Заработок на дому и во время декрета

Julija

Сообщение Julija » Чт авг 11, 2011 02:01

aksankawww писал(а):опыт работы переводчиком (около 3 лет) - а это отсутствует...

ну вы же делали переводы по вертолетостроению - уже хорошо.
подруги/родственники к вам обращались за помощью - пажалста, чем не опыт работы? выполнение частных заказов по таким-то тематикам...
aksankawww писал(а):прогами для пополнения терминологии, и пр - а можно про это поподробнее?

про традос слыхали? более-менее крупные бюро переводов настаивают на знании этой (или подобных программ). в принципе, ничего сложного - азы освоить можно за десять-пятнадцать минут. грубо говоря, программа, которая запоминает все, что вы переводили, и выдает автоматизированный перевод уже когда-то переведенных терминов, оборотов, предложений, и даже целых абзацев. в рамках этой же системы нарабатывается и терминология (trados multiterm). есть и другие подобные системы, но традос, наверно, самый распространенный. переводчику ставится дополнительный плюс, если он умеет работать в традосе. на самом деле, ничего сложного.
иногда присылают заказы в автокаде. если умеете пользоваться - очень неплохо.
электронные словари - лингва, мультитран. с бумажными много не наработаешь.

aksankawww

Сообщение aksankawww » Чт авг 11, 2011 17:44

Julija :Rose:
Цитирование продолжает не работать..
с бумажными много не наработаешь - точно, давно для своих нужд пользуюсь мультитраном.
Наверное, для начала освою традос, полистаю учебники по грамматике. Что то могло и подзабыться, сделаю парочку пробных переводов, раскидаю резюме и посмотрим:)

Добавлено спустя 14 часов 4 минуты 8 секунд:

Julija! А это будет очень-очень нагло с моей стороны, если вы посмотрите мой перевод (2500 символов). Я бы скинула его вам в ЛС, Ну пожалуйста... :oops: И оценку ..

МЕС

Сообщение МЕС » Ср ноя 16, 2011 14:49

Здраствуйте, девочки!
форум читаю давно, но только решилась написать. Приймите меня? :oops:
я по поводу заработка на сайте bux. to.
latiffa, как я поняла чтоб денбжку перечислили надо перечислить денюжку им в размере 3 дол. США?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср ноя 16, 2011 15:45

Лена-Фло, а заказы где берёте?

mara

Сообщение mara » Чт ноя 17, 2011 09:28

девочки, расслабьтесь. Если вы не программист, переводчик, дизайнер, писатель или бухгалтер - ничего не заработаете. Надо хоть какое-то время. Когда дети пойдут в садик хотя бы на полдня появятся шансы поработать няней, кассиром, уборщицей :D . Ну речь конечно не идет о тех, кто может оставить ребенка на няню или бабушку. Тут уж - пожалуйста, работы полно.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт ноя 17, 2011 15:41

mara, а репетиторство? (я частные уроки восстановила в полном объеме с двухнедельного ребенкиного возраста) И няня у себя на дому - нормальный заработок, прекрасно совместимый с любым младенческим возрастом.

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Чт ноя 17, 2011 16:07

Я уже более полугода работаю копирайтером! Меня все устраивает! Для меня, как для мамы в декрете, это оказался единственным способом заработка.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пн ноя 21, 2011 13:49

Зоя86 писал(а):Я уже более полугода работаю копирайтером!

а можно поподробнее?
совсем туго с денежкой стало. И прогноз неблагоприятный у мужа на зиму. Хочу попробовать зарабатывать.
Я филолог, есть опыт работы с клиентами, опыт написания рекламы, выпуска методичек для обучения сотрудников предприятия.
С чего начать? Куда обратиться? Где предложить свои услуги? Как защитить свои авторские права, т.е. продавать тексты, и не попасться к мошенникам в лапы?
Если не затруднит, поделись опытом.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 45 секунд:

можно в личку, заранее спасибо

lalala

Сообщение lalala » Пн ноя 21, 2011 14:01

Лелуна писал(а):можно в личку, заранее спасибо

но лучше не в личку :)

mara

Сообщение mara » Пн ноя 21, 2011 14:21

Sirena, пардон, забыла преподавателей. Это как раз тот прекрасный случай, когда можно и репетитором, и на неполный рабочий день...
А вот няней не всегда возможно. Зависит от собственного ребенка. От его темперамента, например, от болезненности. И от дома. Не у всех есть возможность вместить в своем доме еще и чужого ребенка. Я, например, столкнулась с тем, что не могу планировать свои обязательства дальше, чем на день.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вт ноя 22, 2011 18:48

Зоя86, я уже начинаю думать, что мои вопросы касаются коммерческой тайны :) если это так и есть, напишите, тогда отправлюсь в самостоятельный поиск... :)

mara

Сообщение mara » Вт ноя 22, 2011 19:57

Лелуна, есть интернет-биржи, я ссылки встречала в теме заработка на "я беременна". там всякие заказы размещают, в т.ч. на написание статей

Sirena

Сообщение Sirena » Вт ноя 22, 2011 21:20

mara писал(а): вот няней не всегда возможно. Зависит от собственного ребенка. От его темперамента, например, от болезненности. И от дома. Не у всех есть возможность вместить в своем доме еще и чужого ребенка. Я, например, столкнулась с тем, что не могу планировать свои обязательства дальше, чем на день.

mara, я исхожу из личного опыта, который показывает, что желающий делать - делает, ну и далее по тексту :wink:
Для тех, кто еще сомневается, что работа в декрете возможна - сайт девушки, открывшей эту тему.

mara

Сообщение mara » Ср ноя 23, 2011 11:27

Sirena, я тоже из личного исхожу. 2 года пыжилась на предмет подработки. В результате - реальная возможность работать дистанционно на дому была пока ребенок не начал вставать на ноги, и теперь появилась, когда он пошел в садик. Но это по-прежнему не постоянный доход, а нечто от случая к случаю появляющееся, которого хватает ребенку на игрушки и мне на мороженое.

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Ср ноя 23, 2011 20:49

Лелуна писал(а):С чего начать?

С изучения существующих бирж копирайтинга. Внимательно прочти информацию, которая там размещена и отзывы. Отзывы особенно важны.
Лелуна писал(а):Куда обратиться?

Когда зарегистрируешься, то будешь на сайте искать заказы.
Лелуна писал(а): Как защитить свои авторские права, т.е. продавать тексты, и не попасться к мошенникам в лапы?

Существуют программы проверки текста на уникальность. Т.е. можно узнать откуда взята конкретная статья.

Девочки, все кого интересует более подробная информация - пишите в личку. Я всем все расскажу :)

Вернуться в «Тяготы жизни»