Скачивайте наши приложения

Ужасы свиного гриппа

Папка

Ужасы свиного гриппа

Сообщение Папка » Вт апр 28, 2009 17:06

СМИ угрожают пандемией.

Хочется послушать мнение Евгения Олеговича, да и все остальных участников.

Насколько реальна угроза, каковы особенности этого вируса, способы эффективной профилактики в случае проникновения в наши страны.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт апр 28, 2009 17:41

Папка писал(а):Насколько реальна угроза, каковы особенности этого вируса, способы эффективной профилактики в случае проникновения в наши страны.

По-моему рано еще об этом говорить. Никто не знает. Одно пока ясно - это грипп. :unknown: Просто новый. Профилактика пока сводится к изоляции.
Папка писал(а):СМИ угрожают пандемией.

У них работа такая.

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Вт апр 28, 2009 18:35

Папка писал(а):Насколько реальна угроза, каковы особенности этого вируса

ой,сколько еще гриппа полно,может таких еще и не открыли.....у нас в Белгороде,тоже не понятно....многие детки,и мы в том числе,попали в инфекционку (понос,температура-три дня и все прошло)-вот,тоже грипп.Все анализы в норме. :unknown:

lostempos

Свинной грип?

Сообщение lostempos » Вт апр 28, 2009 21:39

Сейчас все говорят о свинном грипе. Но какие практические советы вы можете дать?
Заранее спасибо.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт апр 28, 2009 22:50

lostempos, покупайте и ешьте говядину - я думаю, все ради этого и затеяно :)

Кузя

Сообщение Кузя » Ср апр 29, 2009 05:35

lostempos писал(а):Сейчас все говорят о свинном грипе

не далее, как пару лет назад, такая же ситуация была с птичьим гриппом, так что, думаю и здесь все кончится когда-то. Я думаю, что вирусологи разработают вакцину и мы будет от него прививаться также, как и от обычного гриппа каждый год.
lostempos писал(а):Но какие практические советы вы можете дать

какие могут быть советы..... Грипп есть грипп....

Bagira2008 писал(а):(понос,температура-три дня и все прошло)

у нас тоже самое было, только без температуры. И в садике полгруппы уже так переболело, у кого понос, у кого рвота. Все анализы действительно в норме.
Папка писал(а):Насколько реальна угроза,

я думаю, достаточно реальна, т.к. воздушно-капельный путь передачи предполагает быстрое распространение болячки :(

ertman.by

Сообщение ertman.by » Ср апр 29, 2009 08:09

Кузя писал(а):Я думаю, что вирусологи разработают вакцину и мы будет от него прививаться также, как и от обычного гриппа каждый год.

Штамм уже определен, так что вакцина не за горами. В России вроде уже объявили, что штамм "свиного гриппа" может быть включен в вакцину от гриппа к нынешней зиме...

Смертность от данного гриппа только в Мексике из-за недостаточного медфинансирования. В других странах смертности вроде как нет...

Кузя

Сообщение Кузя » Ср апр 29, 2009 08:22

ertman.by писал(а):Смертность от данного гриппа только в Мексике из-за недостаточного медфинансирования.

кстати, этот факт наводит на размышления.... Почему-то вирус косит только определенный тип людей определенного возраста. В Европе ведь, действительно, люди переболели как обычным гриппом, а-то и легче. Не наводит на мысли от утечке чего-то там из секретных лабораторий?

Nora

Сообщение Nora » Ср апр 29, 2009 09:10

ertman.by писал(а):Штамм уже определен, так что вакцина не за горами

Мало того, вакцина уже есть. и Европа закупает ее на миллионы евро.
Кузя писал(а):кстати, этот факт наводит на размышления....

меня это наводит на размышления, что нам опять парят моск: производители говядины и производители вакцины :twisted:

Кузя

Сообщение Кузя » Ср апр 29, 2009 09:17

Nora писал(а):меня это наводит на размышления, что нам опять парят моск: производители говядины и производители вакцины

трудно сказать, мы ведь заложники СМИ, как преподнесено, так и воспринимается. Как говорит мой муж, неисправимый оптимист, фигня все это.

Nora

Сообщение Nora » Ср апр 29, 2009 09:44

Кузя писал(а):трудно сказать, мы ведь заложники СМИ

конечно заложники, но собственную способность к аналитике никто не отменял :giggle: например. последний громкий пример: газовый кризис между Украиной и Россией. Уж так все раздували, прям кузнечными мехами. а что в итоге? вопрос через месяц другой приутих. И заговорили о строительстве новых газопроводов! вот и весь вопрос! просто нужно было заставить европейские гос-ва начать стрительства этих газопроводов: это же колоссальные бюджеты. А без газа осталась какая-то там маленькая и беззащитная Болгария! не германия, не франция, которые имеют сильное политическое влияние в мире. А строить будут они.
Я не удивлюсь, если и свиной грипп выступает такой же разменной монетов в какой-то крупной политической или бизнес-игре. Кризис же в мире. вот и придумали "врага" - грипп, теперь весь мир борется с гриппом. а не с безработицей и нарастющим напряжением в обществе. А грипп что? всегда был, есть и будет.

Светуська

Сообщение Светуська » Ср апр 29, 2009 10:05

Кузя писал(а):не далее, как пару лет назад, такая же ситуация была с птичьим гриппом, так что, думаю и здесь все кончится когда-то.

Птичий грипп не передавался от человека к человеку, а сдесь всё серьёзней, передается воздушно капельным путем :(
Кузя писал(а):кстати, этот факт наводит на размышления.... Почему-то вирус косит только определенный тип людей определенного возраста. В Европе ведь, действительно, люди переболели как обычным гриппом, а-то и легче. Не наводит на мысли от утечке чего-то там из секретных лабораторий?

все дело в том что в Мексике люди не были привиты от обычного гриппа, а в Европе вакцинация каждый год и поэтому свинной грипп не дал фатальные осложнения болеющим. Хотели привится всей семьёй, но вчера в новостях сказали не делать вакцинацию от обычного гриппа т.к она ослабит иммунитет к свинному :unknown: не понятно что делать, а в Америке списывают выздоровление людей только на прививки сделанные зимой :unknown:

Кузя

Сообщение Кузя » Ср апр 29, 2009 10:34

Светуська писал(а):все дело в том что в Мексике люди не были привиты от обычного гриппа

интересно, почему? :pardon: У них никогда гриппа что ли не было? Странно как-то.
Светуська писал(а):только на прививки сделанные зимой

мы этой осенью все привились от гриппа хорошими импортными вакцинами и в феврале благополучно переболели им. Это к вопросу защиты вакцин от заболевания, 100% гарантии нет. Хотя, положа руку на сердце, болели мы недолго и без осложнений, даже маленький.

ertman.by

Сообщение ertman.by » Ср апр 29, 2009 10:48

Кузя писал(а):Не наводит на мысли от утечке чего-то там из секретных лабораторий?

Да ну, не надо уж искать везде подвохи. Если, образно говоря, в Мексике нет денег на парацетамол, а в США он есть. Вот там и болеют легче... Да и производители говядины, думаю, ни при чем...

Кузя

Сообщение Кузя » Ср апр 29, 2009 11:06

ertman.by писал(а):Да ну, не надо уж искать везде подвохи.

да, наверно загнула, как-то не так выразилась. Я не имела ввиду бактериологическую войну :)
Nora писал(а):конечно заложники, но собственную способность к аналитике никто не отменял

самое противное, что сколько бы мы не анализировали, правду, к сожалению, никто не скажет. Так что можно только догадываться, почему в разгар 21 столетия мы возвращаемся к временам пандемии "испанки". Хотя тоже склоняюсь к мнению, что все это сильно раздуто...

Вернуться в «Тяготы жизни»