Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

синдром Дауна

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Сб сен 19, 2009 19:15

бакиночка писал(а):Она типа густой слюны, от которой малыш сам избавляться не может и иногда это приводит к тому, что он ей давиться с задержкой дыхания – прописали лекарство, которое разжижает ее!

А что с влажностью, температурой в комнате, питьем? Может здесь причину следует искать?

бакиночка писал(а):Вот какие мы сейчас!

Очень славный малыш, ттт на вас стописят раз O:-) O:-) O:-)

Таньчик

Сообщение Таньчик » Вт сен 22, 2009 14:41

бакиночка,желаю Вашему племяннику быстро адаптироваться в этом жестоком мире! Малыш и правда славный! Самое главное не останавливаться на достигнутом а идти только вперед! Терпение и труд - и все будет ХОРОШО!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт сен 22, 2009 21:42

светланочка писал(а):А что с влажностью, температурой в комнате, питьем? Может здесь причину следует искать?

Влажность у нас большая (живем возле моря) температура где-то около20 (жара спала) а вот пить он вообще не может – захлебывается и давиться не смотря что соска 0 а смесь пьет уже с №3 и все нормально!?!? :unknown:

светланочка

Сообщение светланочка » Ср сен 23, 2009 06:38

бакиночка писал(а):Влажность у нас большая (живем возле моря) температура где-то около20

Ну тут вроде все окей, а вот
бакиночка писал(а):смесь пьет уже с №3 и все нормально!?!?

я не поняла. №3 - это разве для деток 3-х месяцев??? На сколько я знаю до 6-ти месяцев однозначно №1.
Обоснуйте почему сестра кормит №3. И может потому не все нормально со слюноотделением?
бакиночка писал(а):а вот пить он вообще не может – захлебывается и давиться не смотря что соска 0

Очень жаль, что не пьет :sorry: . Даже не знаю как быть :unknown: Может давать не воду в чистом виде, а какой-то чаек. Что народ скажет? АУ!!!

hackee

Сообщение hackee » Ср сен 23, 2009 11:08

бакиночка, у лора малыш проходил обследование?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср сен 23, 2009 20:39

светланочка писал(а):я не поняла. №3 - это разве для деток 3-х месяцев???

Нет это я про соску на бутылочке! № 3 от 3 месяцев до 6! А воду она дает с совсем маленькой дырочкой, и он пьет и водичку и чай хиповский активно и начинает захлебываться !?? :unknown:
hackee писал(а):у лора малыш проходил обследование?

Да! К ухо-горло-носу ходили – сказал, что все в норме! Просто кормить малыша не лежа, а немного сидя, как при грудном вскармливание (до этого они кормили, положив бутылочку просто рядом с лежавшим младенцем на кровати).

hackee

Сообщение hackee » Ср сен 23, 2009 23:25

бакиночка, ну, у воды всё-таки густота меньше, видимо, этого хватает для того, чтоб малыш не справлялся :unknown: Как вариант, можно смесь больше разбавлять и чаще кормить.

светланочка

Сообщение светланочка » Чт сен 24, 2009 08:07

бакиночка писал(а):Просто кормить малыша не лежа, а немного сидя, как при грудном вскармливание

Тут я тоже согласна
бакиночка писал(а):до этого они кормили, положив бутылочку просто рядом с лежавшим младенцем на кровати

А вот так я бы не делала однозначно :no: , тут главное психологический контакт с мамой во время кормления, допаивания.
бакиночка, ждем новых фото малыша :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

hackee писал(а):Как вариант, можно смесь больше разбавлять и чаще кормить.

Вот хотела так посоветовать, но побоялась тапок :oops: . Ведь смесь, хоть и разбавленная, это все-равно не вода :unknown:

hackee

Сообщение hackee » Чт сен 24, 2009 08:09

светланочка писал(а):Ведь смесь, хоть и разбавленная, это все-равно не вода

так всё равно реология крови другая

светланочка

Сообщение светланочка » Чт сен 24, 2009 08:21

hackee писал(а):так всё равно реология крови другая

Прости, друх, не поняла :fool: расшифруй :sorry:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт сен 24, 2009 08:35

светланочка писал(а):расшифруй
Я не hackee, но она имела в виду, что при более разбавленной смеси и кровь, и мокрота буду более жидкими, и малышу мокроту легче будет либо проглотить, либо откашлять. О реологии можно прочитать в главе "Воспаление лёгких" из "Здоровья ребёнка".

hackee

Сообщение hackee » Чт сен 24, 2009 09:00

светланочка, Лю правильно вот написала. Синоним - текучесть. Соответственно и слюна будет более жидкая, если в этом дело.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт сен 24, 2009 20:53

hackee писал(а): реология крови

Спасибо конечно, но можно об этом по подробнее?? :oops:
Лю, спасибо! спрасила и только потом твой ответ увидела

светланочка писал(а):ждем новых фото малыша

Завтра они массаж заканчиваю, схожу к ним посчелкаю и выложу! :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

hackee писал(а):Соответственно и слюна будет более жидкая, если в этом дело.

Да! Видно в этом дело так как им какое-то лекарство выписывали для разжижения!

Изображение

светланочка

Сообщение светланочка » Пт сен 25, 2009 07:41

Лю писал(а):ри более разбавленной смеси и кровь, и мокрота буду более жидкими, и малышу мокроту легче будет либо проглотить, либо откашлять. О реологии можно прочитать в главе "Воспаление лёгких" из "Здоровья ребёнка".

Спасибочки за просвещение :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

hackee писал(а):Синоним - текучесть. Соответственно и слюна будет более жидкая, если в этом дело.

и тебе :Rose:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт окт 08, 2009 15:31

бакиночка, история поразившая меня до глубины души, думаю вашей сестре будет интересно узнать о ней :) .

http://www.downsyndrome.com.ua/forum/lo ... p/t98.html

"Испанец Пабло Пинеда – первый в Европе человек с синдромом Дауна, получивший высшее образование. От заветного диплома по специальности «психопедагогика» его отделяют лишь 4 экзамена. В марте этого года Пинеда прошел учебную практику в Кордове и готовится к экзаменам на право преподавать. В конце апреля на кинофестивале в Малаге был представлен художественный фильм «Я тоже» (Yo tambiеn) с Пабло Пинедой в главной роли. В интервью Die Welt он делится мыслями о своей жизни, учебе, инвалидности и слишком опекаемых детях."

Вернуться в «Тяготы жизни»