Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ювенальная юстиция (Наши дети в опасности?)

Ишвари

Сообщение Ишвари » Пт июл 08, 2011 13:11

Віра, меня терзают смутные сомнения, что не понятно.
Ну да ладно, кто вы мне, что бы дальше тратить свое время, стучать по клаве, убеждать в своей правоте?
Закон о ЮЮ в Украине примут менее чем через 2 месяца. И все станет более понятно. И кому-то станет стыдно за написанное здесь. Очень надеюсь, что стыдно станет мне. :roll:
Nataly Koot, увиденная вами ситуация чудовищна и недопустима, и требует решения, вы правы. Только вот, вы уверенны, что семья, которая может себе позволить троих детей и маму,катающую их на машине, ответит по закону? В нашей стране, где мажоры на папиных иномарках плюс многие сами власть предержащие безнаказанно калечат людей на дорогах, и ни сел пока НИ ОДИН????

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 08, 2011 16:25

Ишвари писал(а):Только вот, вы уверенны, что семья, которая может себе позволить троих детей и маму,катающую их на машине, ответит по закону?

:shock: у нас тут на форуме очень много мам имеет троих детей и водит при этом машину - и из вашей страны и из нашей - но как-то никто из них не был замечен в безнаказанных олигархах :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 08, 2011 17:08

Nataly Koot, ты стала этим заниматься или нет? Интересно, насколько сложно это может оказаться у вас.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 08, 2011 17:58

Gritat, да нет не стала - т.к. у свидетелей-то надо было у всех хотя бы телефоны собрать, сразу что-то и не сообразили, а у меня даже видеозаписи нету, только номер машины :unknown: я написала заметку в нашу местную газету, и заодно вопрос задала куда обращаться. Сегодня ее напечатали и комментарий пресс-службы УВД что обращаться с заявлением надо в полицию (телефоны перечислили), они обязаны принять.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 08, 2011 18:02

Nataly Koot писал(а):я написала заметку в нашу местную газету

:Bravo: :good:

Натали, снимаю шляпу.. :Rose:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 08, 2011 19:56

да толку-то думаю не много конкретно по поводу этой тетки, все данные которые я указала (номер-цвет машины) редакторы политкорректно удалили :( но по крайней мере люди хотя бы может обратят внимание на то что с таким обращением можно пытаться бороться. Потому что вообще конечно непонятно что с этим делать - пытаться применять грубую силу можно остаться крайним :unknown:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 08, 2011 20:02

Мне в этом законе больше "понравились" "ящики Павлика Морозова". Вот как с этим быть? Да, понятно, насилие, и тому подобная жесткость у нас не присутсвует, но обида в детском моСке может и вспыхнуть. Хрен его знает. http://www.utro.ru/articles/2011/07/07/984816.shtml
А еще перегиб во всем не несет ничего хорошего. Когда мы пыатемся вложить свои опасения в десткие мозги, можем получить нечто ужасающее. Может, все-таки нам придерживаться здравого смысла, и все взрослое оставить взрослым, а все детское детям? Ну не смогут они оценить взрослые поступки адекватно.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 08, 2011 20:43

МамаМиА, я думаю, что на практике ответственные лица очень быстро задолбаются перелопачивать пачки детских жалоб :)) Если до этого вообще дойдет. Ну и чтобы среди всех этих "обид" вычленить и не пропустить действительный крик детской души - работать с этим должны психологи.

пс: мне интересно было бы подискутировтаь на тему "стукачества" в разрезе советских установок и европейских, кстати. Это мне в какой раздел, модераторы, направьте, плз.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июл 08, 2011 20:59

МамаМиА писал(а):Когда мы пыатемся вложить свои опасения в десткие мозги, можем получить нечто ужасающее.

А что ужасающего может произойти? Дети узнают что на свете есть насильники? Насчет кукол, я драмы не вижу, возможно психолог просто попался не ахти, не понятно разъяснил.
МамаМиА писал(а):Может, все-таки нам придерживаться здравого смысла, и все взрослое оставить взрослым, а все детское детям? Ну не смогут они оценить взрослые поступки адекватно.

Дети живут в том же мире что и взрослые и ,к сожалению, так же рискуют столкнуться с недостатками этого мира, и даже больше в силу возраста, наивности и доверчивости. Если еще от них скрывать неприглядные моменты, то они станут уязвимие во сто крат. Это как ездить на машине, не зная правил дорожного движения.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 08, 2011 21:02

Alex83, ну дети такого возраста еще не знают, как оно ваще "в норме" должно быть. А тут им про извращения рассказывают. И чё у ребенка в голове останется? :)

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 08, 2011 21:11

Cosha, детей такого возраста насилуют, как ни ужасно, на них и рассчитано. Ну и на то, чтобы ребенок просто принял к сведению что если такое с ним произошло, то это плохо и рассказал взрослым. А родители те просто ханжи (ИМХО) "Ах, психолог научил детишек насильничать" А то что без ведома, так ведь родители первые кандидаты в насильники, если дать выбор то это обессмыслит полностью работу психолога, как понять кто отказался из убеждений, а кто потому что рыльце в пушку? Это ради детей делается, у них тоже должен быть доступ к информации, свободной от родительской цензуры (ИМХО)

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 08, 2011 21:20

Alex83, пока не могу мысль сформулировать, что тут не так. Понимаю твои аргументы. Но своему ребенку бы не хотела. Ты представь офигение у детишек, та даже пусть 6 лет: мы тут бегаем, машинками кидаемся, заходит к нам дядя и показывает, как куклы э... не знаю я, что он им там показывал... насилуются :shock: Во всяком случае, это не тот метод, который может донести основную мысль до ребенка. Результат - сама видишь, как дети это все интерпретировали. Со скидкой на желтую прессу, но все же.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 08, 2011 21:33

Cosha писал(а):Со скидкой на желтую прессу, но все же.

Это не маловажная деталь. Я подозреваю что психолог показал где нельзя трогать, и причинять боль. Мог показать что посторонними предметами тоже трогать нельзя. Допускаю что мог оказаться не слишком грамотным спецом, но это уже другая проблема. Что касается последствий, то я ничего такого страшного не вижу. Дети обезьянничают постоянно, если бы родители отреагировали адекватно (например просто отвлекли на другое) то дети забыли бы того психолога через два дня.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 08, 2011 21:33

Alex83, то есть ты считаешь, что всю грязь мира, которую мы постигали постепенно, и имеем к ней иммунитет, нужно сразу вывалить сразу на всех детей? Вот просто не разбираясь, вот так огреть этим, что бы жизнь маслом не казалась. А то че это они живут себе и бед не знают. То есть, таким образом мы обелим себе душу и типа, предупредим? А не лучше ли защищать их и ограждать? Предупреждать, а не рассказывать в красках? Это наш крест, оградить и предотваратить! А не заражать этим еще некорепшие души.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 08, 2011 21:39

До меня дошло, что мысль я все-таки сформулировала в посте :D Мысль: "Это не метод". Показыванием ни с того, ни с сего, как куклы насилуют одна другую - цели (предупреждения детей о том, что такое может быть в семье и что это ненормально) - не достигнешь.

Вернуться в «Тяготы жизни»