Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ювенальная юстиция (Наши дети в опасности?)

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 19:15

Arven, а что важнее- бумажка или человек? :crazy:
Кстати, справка- таки есть. И и врачу пошла, поняв, что "заигралась" с чужим (все-таки) ребенком. И по его совету сократила общение.[/b]

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 19:15

Татьяна Семина писал(а):Моя подруга, моя сестра, их дети, мой муж- мои дети, за которых я несу ответственность.

У психолога и психиатра была. Я в норме.
Ик. особенно умилил муж.
Думаю, что с психиатром все хорошо, а вот с психологом хорошо бы разобраться с границами личности. Вы несете ответственность только ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ. А все остальные взрослые и дееспособные люди. И не нуждаются в Вашей опеке. И в несении ответственности.

Татьяна Семина писал(а):Но вот чем поможет ЮЮ в такой ситуации, кроме "отобрать ребенка в спецучреждение"?

А почему Вы решили, что его заберут? Если бы мама так себя вела-то да. А так-нет.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Ср авг 28, 2013 19:25

МаМаша писал(а):А почему Вы решили, что его заберут? Если бы мама так себя вела-то да. А так-нет.

Я думаю, что с мамой тогда уж точно бы поработали психологи, вне ее желания.

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 20:10

Да уж. Ожидала тапки, получила сапоги.
Я не говорю (еще раз) что была права. Просто ТАК сложилось. Уже не вернуть и не исправить. ЭТО ЕСТЬ.
И- да, я против ЮЮ. У нас и без нее нормальная законодательная база. Что через ж... делается- так это не закона вина, а исполнителей. От только- ну не надо нам, чтоб дети на родителей в суд подавали! Не тот менталитет! У нас принято старших уважать, а не использовать (было). :oops:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср авг 28, 2013 20:54

Татьяна Семина писал(а):Это было 2 ГОДА НАЗАД. Прекратилось зимой, когда я только переступила порог- Артем уже тянет меня в комнату, к ремню, чтоб перевела, что зам папы говорит.

Ну если ему уже 8 лет, то как-то странно :s: Уже не маленький, что б так себя вести и Вы в данном случае можете поменять ситуацию, объяснить ему, что он уже не маленький и теперь пора говорить серьезно по взрослому.
Татьяна Семина писал(а):Но вот чем поможет ЮЮ в такой ситуации, кроме "отобрать ребенка в спецучреждение"

Не думаю что прям уж так направо и налево детей отбирать будут. Для них еще места в этих учреждениях нужны, деньги на их содержание.
А вот с психологом поработать, возможно, придется и маме и ребенку.
И ничего плохого в этом не будет. Если она сама не хочет, втягивает других людей. Ребенку то-же не помешает помощь профессионала.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Татьяна Семина писал(а):не надо нам, чтоб дети на родителей в суд подавали! Не тот менталитет! У нас принято старших уважать, а не использовать (было).

Ну, предположим, не так и легко это делается. Для ребенка такого возраста, да еще который сам с ремнем разговаривает это может быть просто нереальным заданием.
А раз уж кто и подал, то значит как минимум соображает хоть малость, что уже само по себе должно радовать.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:09

Татьяна Семина писал(а):От только- ну не надо нам, чтоб дети на родителей в суд подавали! Не тот менталитет! У нас принято старших уважать, а не использовать (было).

Да что вы?! Это почему же " не надо"? У нас абсолютно бесправные дети. Совсем. И беззащитные. И они прекрасно знают, что защитить их некому. И нет ничего хорошего в законодательной базе нашей раз она не работает. Надо создать такую, чтоб работала.
И про использование я не поняла: т.е если ребенок подаст в суд на родителей, которые его избивают, то он не прав? Он не уважает, а использует?

А то у нас детей пачками убивают родители, а нам ничо. Нам нормально.

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:22

Долбаю, как дятел свою подругу- К ПСИХОЛОГУ, СРОЧНО! Но она "не псих" и поэтому не идет. Хоть есть пример, как мне помогли- после 4 выкидыша (срок 30 недель) даже в больничке 10 дней лежала. После этого стала по-другому на мир и окружающих смотреть. Спокойней стала. Она это видела, но есть страх, что Тему заберут. Аргумент- Дашу мою не забрали не действует. Аргумент- психолог и психиатр это разные врачи... туда же.
Да, ее ребенок говорил с ремнем. Сейчас восновном с мамой или звонит мне и моему мужу (по совместимости крестному). Живут мной в "гостинке"- 1комната 12 метров, кухня 5, с/у совмещен.
От как тут оставить ребенка в этих жутких условиях?!
И моя дочь тоже... не того... Ее комната 2.5 на 3 м. Туалет на улице, зимой- ведро для этих целей.
Тоже условия не того этого. Даша страдает? Отнюдь. Знает, что это временно, что если не до зимы, то по весне 100% будет туалет в доме.
И как на наши обещания отреагирует ЮЮ?! Че, денежку мне на ремонт или куме на новую квартиру дадут? Или легче детей забрать, взыскав с нас алименты?!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:25

Татьяна Семина писал(а): Или легче детей забрать, взыскав с нас алименты?!!

Не легче. Такое количество забраных детей просто некуда будет девать. И почему Вы решили, что ЮЮ обязательно отберет детей из-за туалета на улице? Откуда берете эти страшилки?

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:30

Или объяснят нашим деткам, что надо у "плохих" родителей отсудить денежку и жил.площадь?!

Дети беззащитны там, где их не хотят защищать. И плохой/хороший закон не при чем. "при чем" только люди.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:37

Татьяна Семина писал(а):Или объяснят нашим деткам, что надо у "плохих" родителей отсудить денежку и жил.площадь?!

А вот хотелось бы спросить у наших форумчан, живущих в странах с ЮЮ, а много ли их детей подало на них в суд? :mrgreen: И денежки отсудили... Я таких случаев не знаю. Хотя выборка у нас достаточно большая.

Татьяна Семина писал(а):Или объяснят нашим деткам, что надо у "плохих" родителей отсудить денежку и жил.площадь?!

А у плохих и надо отсудить.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Татьяна Семина писал(а):Дети беззащитны там, где их не хотят защищать. И плохой/хороший закон не при чем. "при чем" только люди.

Да конечно! А попробуйте как обратиться в милицию, когда увидите на улице, что мать лупит ребенка.

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:56

А вот буду обращаться! И обращалась! НО- КОНТРОЛИРОВАЛА действия милиции. Т.е. пусть узнают в чем дело, а не сразу в отдел. Пусть ребенка посмотрят- есть синяки старые на ручках/ножках? И т.д и т.п.
Я не ору на мамашу, не хватаю ее за руки. Если ситуация управляема- спокойно спрашиваю, чем помочь? Если ситуация "за пределом", зову милицию.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

И вот еще:
Насчет людей, я имела ввиду ОБЯЗАННЫХСЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА. Если угодно, то это те, кто избрал служение закону своей профессией.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:59

Татьяна Семина писал(а):НО- КОНТРОЛИРОВАЛА действия милиции.

И , Вам, Владимир Владимирович ( Виктор Федорович) добрый вечер! :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Татьяна Семина писал(а): ОБЯЗАННЫХСЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА.

У нас это прокуратура.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Татьяна Семина писал(а):Если ситуация "за пределом", зову милицию.

И кого то наказали?

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:59

Упс, МаМаша, не совсем поняла? :(
Татьяна Анатольевна мы... :D :D :D

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 22:11

Ааааа!!! Дошло до отсталой!!! :crazy:
Только за что меня, президента правления планеты Земля, так низко?! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср авг 28, 2013 22:21

Татьяна Семина писал(а):Вот и вопрос- оставят ли нам наших детей, с таким-то стилем воспитания...

Вот честно, прочитала сегодняшнюю часть темы и не поняла, из-за чего весь сыр-бор. И причём здесь ЮЮ? Мама с проблемами со здоровьем, без папы, избалованный ребёнок, Вы, Татьяна Семина, подруга-воспитатель. Ремень на столе вместо папы. Это как-то не про ЮЮ, ИМХО, это к психологу-психотерапевту-психиатру(?). Нет?

Вернуться в «Тяготы жизни»