Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ювенальная юстиция (Наши дети в опасности?)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 06, 2013 12:38

Наденок писал(а):Пожалуй, суд поступил бы лучше, если б забрал детей на какое-то время в интернат.

Всем было бы лучше, если бы с этой семьей поработал психолог, подсказал им другой вариант решения проблем.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 12:48

Ёлка Иголка писал(а):я думаю, что в том примере про девочку семья вполне благополучная, среднестатистическая.

Я думаю, что Вы ошибаетесь. Потому что написано : "семья малообеспеченная и многодетная". Но если и впрямь считать, что "учиться она не хочет, школу бросила, по ночам гуляет, выпивает." - норма поведения ребенка в переходном возрасте, то тут действительно не законы нужны, а головы лечить. Т.е начинать с себя.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):не быть безразличной к чужим детям, например

Проиллюстрируйте на примере из российской действительности, пожалуйста. Я, как гражданка страны с действующей ЮЮ, знаю куда и в каких случаях я могу (или должна - есть закон соответствующий) обратиться, какие меры предпринять в случае несоблюдения прав постороннего ребенка - и я знаю, что мое обращение не останентся безответным, более того -я знаю, какие меры будут предприняты. Каким образом может проявить неравнодушие российский житель? Куда он обратится? Что сделают те, к кому посторонние люди обратились спросьбой о помощи постороннему ребенку?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт дек 06, 2013 12:51

Sirena писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
я думаю, что в том примере про девочку семья вполне благополучная, среднестатистическая.

Я думаю, что Вы ошибаетесь.

Я думаю, что вы обе правы. Среднестатистическая российская семья из деревни. С точки зрения городского жителя - не вполне благополучная, с точки зрения жителя глубинки - вполне.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 13:28

Ёлка Иголка писал(а):к родителям ребенка

Если, например, родитель настолько неадекватен\разъярен, что бьет собственного ребенка ремнем, то обращение постороннего человека родителя тут же перевоспитает?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 14:20

mamasha-irina писал(а):Sirena, Ты серьезно считаешь, что раз семья многодетная и малообеспеченная, то она автоматически должна быть неблагополучной?

Нет, я считаю что малообеспеченная и многодетная семья не является среднестатистической. А неблагополучной я ее посчитала из-за того, что было написана о девочке дальше и о действиях отца.
mamasha-irina писал(а): если семья многодетная, то суммарный доход на каждого члена семьи уменьшается прямо пропорционально количеству детей в семье

А ты думаешь, в Израиле это наоборот? :giggle:
Моя семья по российским и украинским меркам тоже малообеспеченная и многодетная, только я не могу себе представить, чтобы кто-то из наших детей в 14 лет уходил гулять вопреки желанию родителей, бросал школу или выпивал.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 06, 2013 14:35

Sirena писал(а):Каким образом может проявить неравнодушие российский житель?

У нас тут много таких не равнодушных:
"Что так легко ребенка одели? Простынет ведь и заболеет"
"Чё он у тебя по полу-то катается? Денег пожалела игрушку ребеночку купить!"

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 14:37

Ёлка Иголка писал(а):Если же пьющие, издевающиеся, истязающие своих детей, то из таких семей детей изымают и без юю.

Примеры

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

slb.michael писал(а):У нас тут много таких не равнодушных:
"Что так легко ребенка одели? Простынет ведь и заболеет"
"Чё он у тебя по полу-то катается? Денег пожалела игрушку ребеночку купить!"

И? Это после введения законов ЮЮ? Или это внимание как-то отражается на Вашем праве одевать и воспитвыать ребенка так, как Вы этого хотите?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб дек 07, 2013 11:04

Sirena писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
Если же пьющие, издевающиеся, истязающие своих детей, то из таких семей детей изымают и без юю.

Примеры

тоже примеры
Или так.Вариантов много

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

http://www.mr7.ru/articles/83667/ Видео выложено в сеть ,но лучше ЭТО не смотреть. :cry:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб дек 07, 2013 11:22

MariR, это ужасно. Но что-то надо же делать нет? Почему в других странах таких проблем нет? Там как-то вышли из ситуации. ИМХО, именно торжество закона.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб дек 07, 2013 11:35

Віра писал(а):Почему в других странах таких проблем нет?

Віра, я не уверена ,что нет.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

http://will-be-happy.ru/publ/nasilie_na ... /2-1-0-158

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 07, 2013 12:12

MariR, наверное, я некорректно выразилась. Нет проблем - нелдьзя сказать, ибо нет 100% в мире нигде и никогда. Но эта статья не говорит о том, что ничего не надо делать. Надо делать.

Тигрёнок

Сообщение Тигрёнок » Вт дек 10, 2013 19:55

Sirena писал(а):Если, например, родитель настолько неадекватен\разъярен, что бьет собственного ребенка ремнем

Здесь все имели родителей, которые не били их ремнём? А если нет и уважаемых присутствующих форумчан бывало, что в детстве били ремнём, то что же родители неадекватные были или разъярённые?
Мне, например, давали ремня в детстве. И, возможно, что в соответствующей ветке я однажды напишу про что и как из своего детства... Возможно напишу...
Просто родители, я считаю, ошибки совершали в нашем воспитании. Давайте простим им уж это! И своих детей бить ремнём уже не будем, ибо ушло время ремня.
А вот если девочка, по сути, не воспринимает авторитет отца, то, как правильно сказано:
Ёлка Иголка писал(а):папе девочки следует думать, где он и его жена допустили ошибки

И не знаю, удастся ли эти ошибки теперь исправить, потому что в 14 лет девочка уже "учиться не хочет, школу бросила, по ночам гуляет, выпивает". Потерянный ребёнок! :(

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 10, 2013 20:40

Тигрёнок, Вы хотите поговорить о пользе избиения детей? Я - так ни разу :unknown:

Тигрёнок

Сообщение Тигрёнок » Ср дек 11, 2013 10:54

Sirena писал(а):Тигрёнок, Вы хотите поговорить о пользе избиения детей?

Какая польза? О чём вы? Скорее о вреде!
Просто я сказал, что неужели наши собственные родители были неадекватными или разъярёнными, когда хватались за ремень? Или никого из здесь присутствующих в детстве не били? Тогда что, я первая такая уникальная личность здесь на сайте? Не могу в это поверить!
А поднять вопрос и показать вред ремня - это моё неправильное желание? Показать родителям, которые сегодня в современном мире всё ещё обращаются к ремню, что это плохой метод воспитания - это неправильно?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт дек 12, 2013 08:58

Тигрёнок писал(а):
Sirena писал(а):Тигрёнок, Вы хотите поговорить о пользе избиения детей?
Какая польза? О чём вы? Скорее о вреде!

Обратите внимание: на форуме имеется тема :arrow: "Телесные наказания... Метод?"

А здесь обсуждаем ювенальную юстицию. И, пожалуйста, по существу. На дальнейший флуд и офф-топ буду вынуждена реагировать формально (предупреждения раздавать, то есть).
Модератор.

Вернуться в «Тяготы жизни»