Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нужен психолог он-лайн.

Берёза
помощник модератора

Нужен психолог он-лайн.

Сообщение Берёза » Чт апр 22, 2010 16:40

Девочки, пришла к выводу, что мне нужно поговорить с психологом. Я бы с удовольствием просто написала пост в Можно поныть?!, но мне прежде всего диалог нужен, наводящие вопросы. Просто ну очень многое не устраивает в жизни. И хочется понять, откуда уши растут. Временное это, от усталости или реально есть проблемы. Я даже этого понять сама не могу:( У меня вообще сейчас инфантилизм зашкаливает.

Времени и денег на поиски и общение со специалистом в реале попросту нет.

Помогите чем можете, пожалуйста. Может, у кого ссылки есть на реально работающих он-лайн психологов. А может кто выразит желание со мной в личке поговорить.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт апр 22, 2010 17:11

Берёза, когда-то искала точно такую же помощь для себя, и мне посоветовали обратиться на русмедсервер: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт апр 22, 2010 17:13

Сама

Сообщение Сама » Ср июн 02, 2010 06:53

Мне кажется, что лучше обращаться к оффлайн психологу. Хотя я не знаю, какое ваше состояние.

lalala

Сообщение lalala » Ср июн 02, 2010 07:59

Личный опыт
мне никакое интернет-консультирование не помогло
пришлось выкраивать время и деньги и искать хорошего спеца
помог за 5 сеансов, хотя я была уверена, что никто с моими коллапсами не справится

АллаП

Сообщение АллаП » Чт июн 03, 2010 13:50

Берёза писал(а):Времени и денег на поиски и общение со специалистом в реале попросту нет.
, необходимо найти хоть немного времени, чтобы определитьвсе же что это, откуда ноги растут.
Берёза, см ЛС

lalala

Сообщение lalala » Чт июн 03, 2010 15:40

иногда неправильным советом можно навредить

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт июн 04, 2010 12:11

Однажды двое оказались в незнакомой стране перед высокой горой. Им надо было через нее перейти, но они понимали, что им нужен проводник. Проводник пришел, и перед тем как начать путь, он сказал им:
- Прежде всего, мы должны договориться с вами о взаимном уважении: я уважаю вас и ваш путь, а вы уважаете меня и мой опыт. Я много лет вожу людей, но каждый раз мы взбираемся на разные горы. Я знаю, как ходить по горам, но именно эту гору я вижу впервые. Поэтому не теряйте бдительности, будьте так же внимательны, как и я. Я могу только идти рядом с вами, но ноги за вас я передвигать не могу. Если вы не захотите пойти по пути, предложенному мной — это будет ваш выбор. В горах холодно, поэтому я не стану затягивать наш путь. Я с вами временно. Я покину вас, как только пойму, что дальше вы сможете идти сами к той цели, которую себе наметили.И последнее. Я никому не расскажу, что я покорял с вами эту гору.
И они отправились в путь. Это было нелегко, было и отчаяние, и новая надежда. И незадолго от вершины проводник покинул путников. И они дошли, и видели восход Солнца. С другой стороны горы оказался цветущий сад.
Такова работа психолога с клиентами.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июн 04, 2010 21:37

Девочки, спасибо вам всем огромное. Мне действительно нужна, как оказалось, именно такая помощь - "а поговорить?!" :mrgreen: Русмедсервис всё таки для патологий, наверное... Мне не хватило там личностного подхода :oops: И для меня огромное значение имеет т, как я отношусь к собеседнику, мне нужно уважать его и в чем-то даже восхищаться, чтобы доверять... Так получилось, что здесь я нашла именно таких и ТОЛЬКО таких людей. Я рада :Rose:

Daria

Сообщение Daria » Вс июн 06, 2010 01:38

Берёза, есть психологи готовые общаться по телефону. Может такой вариант "живее", чем онлайн, к тому же быстрее - печатать ответы на вопросы рука устанет :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июн 06, 2010 11:21

Daria, возможно и такой вариант помогает, но у меня есть свои особенности - уже давно выяснено, что с эпистолярным жанром я дружу лучше, чем с устной речью. Мы с благоверным уже не раз выруливали из кризисов, разьехавшись на разные концы города и переписываясь смс. Получается всё оговорить достаточно быстро и пОлно. А очно получаются только бесконечные и бестолковые пререкания :pardon:
Так что для меня возможность формулировать мысли письмено - спасение.

Нелличка

Сообщение Нелличка » Чт сен 23, 2010 09:57

Для он-лайн консультирования подходят только небольшие проблемы в жизни человека. Для проработки глубоких ситуаций психологу необходимо не только слышать клиента (или читать его мысли), но и видеть его невербалику (жесты, поза, выражение глаз, лицо, темп. тепбр чечи, все покашливания, почухивания, расположение рук и т.д)Без этого невозможно составить себе ни адекватного мнения о вопросе, волнующем клиента, ни обозначить дальнейшую стратегию работы. Так что лучше работать с психологом "вживую".
Кстати, выбирая специалиста, обязательно узнайте у него в каком направлении он работает. психоаналитика - это, конечно, очень интересно и захватывающе. но психоанализ - долгоиграющая пластинка, можно потратить очень много времени, прежде чем будут заметны результаты. Лучше выбирать психотерапевта, работающего в "арт"-терапии, "гештальт"-терапии, в направлении "позитивной" психотерапии. Эти направления занимают меньше времени и, на мой взгляд, приносят больше пользы.
Желаю нам всем физического и психологического здоровья! :)

falcon

Сообщение falcon » Сб окт 09, 2010 09:22

Привет!
Нужен психолог в Киеве. Я б тоже хотела он-лайн, потому как выбраться сложно, или по телефону. Хотя если не получится, пойду очно. Искать долго финансово не потяну, поэтому хочется проверенный специалист. Проблемы личностного плана, которые тянутся из моего детства и переносятся сейчас, к сожалению, на моих детей :(.

VadimL

Сообщение VadimL » Ср фев 02, 2011 11:19

Добрый день всем.
Психолог, Киев. Звоните, пишите.

номер телефона удалён модератором
Желающим связаться --- есть возможность общаться, посылая Личные сообщения

КЕИ

Сообщение КЕИ » Ср мар 30, 2011 21:08

eltuicia.ru или можете написать мне в личку

Вернуться в «Тяготы жизни»