Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Verba

Сообщение Verba » Чт апр 21, 2005 20:16

Не знаю, Mattiola... Я пока знаю две реальных и очень опасных опасности :) для ребенка - это кипяток и маникюрные ножницы. Если последние лекго спрятать, то вот чайника боюсь, и кастрюль и пр. А она вертиться на кухне под ногами, не отгонишь... стараюсь максимально далеко ставить :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 21, 2005 20:46

Я до сих пор ночью подхожу к нему и слушаю - дышит ли? :))) не знаю зачем.

полина

Сообщение полина » Чт апр 21, 2005 20:51

Verba писал(а): она вертиться на кухне под ногами, не отгонишь... стараюсь максимально далеко ставить :?

Verba, моя всего на 2 месяца старше, но уже ничего не спрячешь...
Она подставляет детский стульчик и до всего достает... :( Поэтому всегда приходится пребывать в состоянии "боевой готовности".
Когда еще только научилась доставать до края стола , привстав на цыпочки, таки вылила на себя НЕ КИПЯТОК, НО ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ... Уф! аж мурашки бегут , как вспомню.
Это я к тому , что если у кого, не дай Б-г что, чтоб знали что делать.
Сразу под проточную холодную воду! Оно пищит, вырывается, но надо насильно подержать минут 5-10. Сделала я это интуитивно, но как потом оказалось - совершенно правильно. Никаких смазываний спиртом, водкой или, тем более раст. маслом! :evil: Надеюсь, что этот совет никому не пригодится!
А насчет страхов - нету у меня страхов! И хотела бы, ан нет -не получается! И пуговицы она у меня во рту приносит и отдает, и в ванне одна сидит (водички немножко -сидит играется), и т.д., и т.п.
И старшая такая же.
Я, правда не знаю, почему так. Особенности характера.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 21, 2005 21:10

Nataly Koot, я тож... Когда малая совсем маленькой была и подолгу спала, наверно каждые минут 5 слушала ... Сейчас уже конечно не так, но все таки слушаю.
Как то среди ночи проснулась и начала малую в нашей кровати искать, нигде нету ... а потом, блин, она ж в кроватке своей спит... Перетрусило тогда конкретно....
Я прохожих боюсь. В смысле люди разные бывают. Бывают хорошие, а бывает, что и не очень. Неприятно когда мимо бомжей или цыган проходим - всегда стараюсь обьехать. Боюсь что б не сглазили... (Такой вот бзык)

Филатова

Сообщение Филатова » Чт апр 21, 2005 21:28

Я может не совсем в тему... За мелкого как-то не очень боюсь, он же всегда рядом - в случае чего помогу, спасу и т.д. Хотя по ночам тоже пару раз слушала, как дышит, но это больше из сентиментальных побуждений :) А вот за старшую... Ей 8,5 лет и она очень самостоятельная, прктически никогда не давала мне повода волноваться, раз где-то задерживается, значит была вполне разумная причина. Но! Стоит ей всего лишь на 5 минут задержаться, тут уж моё воображение нарисует мне кучу кошмарных картинок. Зато когда наконец увижу её, со страшной силой понимаю, как же я её люблю и как она мне дорога. А ведь иногда в суете начинаешь забывать такие вещи...

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт апр 21, 2005 21:29

Я тоже такая же.Как была так и остаюсь,Сумашедшей мамашкой. :lol: Когда была крошкой,юоялась,что во сне срыгнет -захлебнется,Постоянно проверяла.С ней не спала боялась,Что раздавлю.Как зомби перекладывала в кроватку,а ночью просыпалась и искала ее рядом,типа переложила ли я ее.Несколько раз так мужа спящего щупала :lol: Сейчас мелких предметов не боюсь,она у меня легко может с мелочью играть.Если она со мной дома,то я за нее спокойна.Но если с бабушкой,то я думаю постоянно.Плачет ли она,может ударилась,может еще чего?Вообщем раслабиться я без нее не могу.Отдыхаю я морально,только когда она спит и я сплю рядом и слышу ее дыхание.Вообщем страхи преследую постоянно.На улице тоже.Кинется ли этот кот или собака на нее?Ударит ли детенок?Я думаю это будет преследовать теперь всю жизнь :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 21, 2005 21:36

полина!
Как хорошо, что вы отделались лёгким испугом, и вода была не кипяток:!: Очень хорошо знаю, что это такое: в 1,5 года села в кастрюлю с кипятком, 33 процента ожога и неблагоприятный для жизни прогноз. Но живу, как видите :P А понимать, что пережили тогда родители, начала только когда сама стала мамой.
Поэтому в отношении крохотулечек всегда боюсь того, что кипит на газе (а сын не понимает и долбит дверцей духовки что есть мочи) или стоит горяченное на столе. Боюсь когда ребенок один на балкон выходит - там вполне реальная опасность упасть.
Я и до сих пор иногда захожу ночью к старшему сыну, взгляну на него, поправлю одеяло. Не из страха, скорее от нежности. :oops:

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 21, 2005 21:37

ДетЪ
Как то среди ночи проснулась и начала малую в нашей кровати искать, нигде нету ... а потом, блин, она ж в кроватке своей спит... Перетрусило тогда конкретно....

:lol: :lol: :lol: гы!
Я на днях спросоня забыл, что переложил Маську с одной стороны кровати на другую, к жене. Вдруг проснувшись и НЕ обнаружив её возле себя - я в такой конкретной панике начал шарить по всей кровати, что разбудил всех и вся...Потом долго ещё не мог уснуть.

"Это надолго? - Не знаю, вскрытие покажет!" (с) :lol: :lol: :lol:

"Персен" и ещё раз "Персен"

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт апр 21, 2005 21:52

OlegK
У моего мужа такое тоже бывало.Вкакивал с кровати с криком "ТЫ Аньку переложила?" :lol: но я думаю он быстро засыпал :D А бывало спит так,что руку на лицо положит,или одеялом укроем ее.Я то когда с ней чутко сплю,ночью постоянно одним глазом посматриваю :lol:

А вот открытых окон я боюсь панически.У меня мама их просто очень боится.Моя старшая сестра как то в детском возрасте сла и ножки свесила гули-гули говорила,а этаж девятый был и есть :lol: Вообщем мама эту историю часто рассказывала с содроганием.Говорит не помню как к ней подошла и схватила.Я могу только догадываться,что она пережила.Так что я при детенке открытым балкон не оставляю,научится залезать на ст ол и окна открывать не буду,только наверное когда спать будет :lol:

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 21, 2005 22:02

К слову, у меня на компе есть книга "Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления" Ольга Богачева, Юрий Дубягин. (626 Кб).
Вот коротенько аннотация
Книга "Школа выживания, или 56 способов защиты вашего
ребенка от преступления" является первым учебником по
безопасности вашего ребенка. Она поможет вам правильно
построить свои методы воспитания, помочь ребенку в трудной
ситуации. Воспользовавшись нашими советами, возможно, вы
найдете общий язык со своим ребенком. Ведь именно понимания так
не хватает в наших с детьми отношениях.
В этой книге авторы, педагог-психолог и криминалист с
27-летним стажем работы в органах внутренних дел, постарались
разобрать наиболее типичные ситуации, когда ребенок по
собственной вине или из-за взрослого человека попадает в беду.
Здесь вы сможете найти советы, как найти няню для вашего
ребенка, как выбрать школу, что должен знать ребенок о
преступнике и преступлениях, и как ему самому не встать на этот
скользкий путь. Каждый совет этой книге проиллюстрирован на
примере, который авторы взяли из собственной практики работы с
детьми.

Если кому интересно могу выложить ... :)

Вероника

Сообщение Вероника » Пт апр 22, 2005 04:41

Помню, я как-то давно уже в инете читала статейку на эту тему. Там говорилось, что все материнские страхи - это совершенно НОРМАЛЬНО, но, правда, на первых местах там были страхи оказаться плохой матерью, не смочь выкормить, оставить ребенка без мамы и т.д.
Мне кажется, главное, поменьше думать об этом, потому что если я начинаю бояться, мне не сложно дойти до паники :lol:

У меня тоже такое было :lol: Просыпаюсь, голову поворачиваю - в кроватки нет, рядом нет... у меня аж все похолодело внутри, оказалось, она ко мне вплотную подкатилась и лежит у меня под одеялом :lol:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 22, 2005 06:14

ДетЪ писал(а):К слову, у меня на компе есть книга "Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления" Ольга Богачева, Юрий Дубягин. (626 Кб).
Если кому интересно могу выложить ... :)

Да - мне интересно :( у нас вчера буквально был странный случай - днем я на работе, сын дома уроки делает (часов 16 было) - говорит звонок по домофону (славная штука все-таки домофон :))) ) - говорит спросили Наташу (женский голос). Умный мальчик сказал что мама на работе и не открыл. Я обзвонила всех более-менее знакомых кто может ко мне зайти (но днем? - все ж работают...) - никто не приходил. Да собственно все кто меня знают - знают до скольки я работаю и знают сотовый... Так что я сегодня дала еще раз строгий наказ - ни при каких обстоятельствах не открывать никому. (Хотя вот слушает-слушает а потом - бац вечером квитанцию об оплате квартиры дает. Откуда? - тётя принесла.... Для тёти говорю есть почтовый ящик. Вроде кивает...но в другой раз другая "тётя" что-нить принесет и я не уверена что не откроет)

OlegK

Сообщение OlegK » Пт апр 22, 2005 06:26

а потом - бац вечером квитанцию об оплате квартиры дает. Откуда? - тётя принесла.... Для тёти говорю есть почтовый ящик. Вроде кивает...но в другой раз другая "тётя" что-нить принесет и я не уверена что не откроет

:lol:
Так, к слову.
У моей жены голос высокий, иногда ну как у ребёнка...Дык вот, её родители с детства так приучили не открывать чужим двери, что до сих пор бывает, если нет уверенности в госте - "Мамы нет дома. Я вам не открою" :) Проходит! Даже разносчики всяких квитанций тают, слыша "детский" голос - и просто оставляют в покое.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Пт апр 22, 2005 08:24

Nataly Koot, подскажи куда...
И как ... Что т я не вижу что б можно было что то присоединять. Или новую тему создать и туда прикрепить... ?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 22, 2005 08:37

ДетЪ писал(а):Nataly Koot, подскажи куда...
И как ... Что т я не вижу что б можно было что то присоединять. Или новую тему создать и туда прикрепить... ?

Там много? а то на е-мейл можешь мне кинуть... koot собака voljsky точка ru

Вернуться в «Тяготы жизни»