Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт окт 17, 2006 08:41

когда Марта спит, а я другой комнате, мне думается, что вот сейчас пойдет землятресение, или террористы какие-нибудь шибанут по дому - и я не успею добежать до краватки, выхватить Марту и спасти

Во-во, я тоже хочу малыша переселит в другую комнату, но боюсь, а вдруг там что-нибудь случиться?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт окт 17, 2006 09:30

А у меня был такой случай (по поводу разных комнат).
Мы тогда еще в Казахстане жили, младшему было месяцев 5, старшему - 4 года. Старший спал в детской, а маленький - со мной в спальне. Муж в командировке был, я одна с детьми. На юге Казахстана землетрясения - дело довольно обычное. Но тут была серия толчков около 5 баллов, которые на нашем (самомо верхнем) 9-м этаже ощущались вот так :shock: :o :shock: :o !!! Я очнулась от толчка, за окном утренние сумерки, всё гудит, дрожит, толчки идут. А я не знаю - хватать младенца и нестить в детскую - что это даст??.. Двоих я явно не утащу никуда.. Да и не хотелось напугать грудничка выхватыванием из постели..
А оставить младшего в кроватке и бежать к старшему - зачем?? Если дом ухнется, то на 9 этаже - какая разница, в какой ты был комнате.. :roll:
Короче, я так в ступоре и просидела эти полминуты (да! всего-то 40 секунд...), а мне они показались вечностью..

полина

Сообщение полина » Вт окт 17, 2006 10:54

Поккля, ужас какой...
и я ужас вспомнила... хотя не ужас, а так - ужастик...
Юльке было несколько недель, а Дальке пять лет с хвостиком, и вот когда-то вечером, Далька готовилась ко сну, сняла с себя теплую кофту и по привычке (до Юлиной) повесила ее на спинку манежа... через минутку эта кофта соскользнула и упала Юльке на мордочку... :shock:
Я совершенно случайно пошла их проверить и увидела такую картину... была в ужасе - такой нелепый случай... кто знает, чем это могло закончиться? :(

leoka

Сообщение leoka » Вт окт 17, 2006 14:35

А я боюсь, что резко война начнется :shock: . Иногда посмотрю передачу, как детей на войне теряют :cry:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт окт 19, 2006 16:35

Я тоже боюсь что война резко начнется :( А сегодня была в поликлинике(взвесится) ,пока в очереди стояли 3 деток так кашляли,что аж заходились.А меня такой страх взял ,думала куда дется и как Рому закрыть.Вышли из поликлиники,кошка за нами увязалась бездомная,мы сели на лавочку и она за нами и в прямом смысле лезет в коляску :shock:думаю ну сейчас же кинется. А Ромка естесно очень рад ей :evil: Я вроде и не сильная чистюля,дома ротвейлер живет со всеми вытекающими последствиями :D А вот выхожу на улицу и боюсь какой нибудь заразы.А что будет когда в садик пойдет :shock: Или со временем эти страхи проходят :?

Verba

Сообщение Verba » Чт окт 19, 2006 21:54

Тут у меня сегодня проишествие одно было... может, народ мнениями поделиться.

Отвела ребенка на занятия, сама пошла в магазин, возвращаюсь ее забирать, а там не близко, 1,5 км где-то до места занятий. И идет насвтречу мужик лет 30-40, в глубоком неадеквате: по тротуару его мотает из стороны в сторону, глаза безумные, во рту сигарета незажженная, рядом собака идет, метис стаффа. Ну ладно, обошла его аккуратненько, пошла, забрала ребенка, пошли с ней гулять. Через полтора часа гуляем на очередной площадке, уже в совершенно другой стороне, и тут появляется этот мужик с собакой. :shock: Останавливается. Смотрит. :roll: А Варька валяет дурака, говорит, мама, уходи (в прятки мы с ней играли), смеется. И тут я понимаю, что вокруг - никого. Бывает такое затишье в спальных районах днем, минут на двадцать :? А мужик интересуетя, чей, значит, ребеночек, при этом на месте устоять не может,мотает его, и собака его рядом. Я максимально сурово отвечаю что мой :evil: Он смотрит еще некоторое время, потом его уносит дальше.

Ох, как неприятно было! Особенно как прикинула, что мужик+собака - а у меня Варька глупая... и никого на улице. :?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт окт 20, 2006 07:45

От мужика - балончик газовый, от собаки - отпугивающее устройство, но конечно лучше этим не пользоваться, лучше домой идти.

Кэри

Сообщение Кэри » Пт окт 20, 2006 08:53

Артемчик, балончик не советую. Надо учитывать направление ветра, а то и самим можно вдохнуть газа. Лучше всего "Муха", но теперь разрешение нужно. Есть такой типа пистолет "Удар", самое то, стреляет очень громко, можно краской, можно перцем. Хорошая вещь, мы с подружкой тоже мнительные, так она себе купила, я тоже хочу.

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 20, 2006 08:57

На собак на таких разрешение давно пора выдавать как на оружие, а уж потом и нам мух покупать... Но в нашем царстве-королевстве до этого долго будут думать...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 20, 2006 10:54

Verba, как правило, уверенного и "прогоняющего" взгляда для таких достаточно. А при собаке резких телодвижений делать не стоит - у нас, например, была фр.бульдожка, которая сразу бросалась на любого, кто начинал кричать и размахивать руками (на хозяев в т.ч.). В крайнем случае, у вас при себе всегда есть "сирена" :wink:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт окт 20, 2006 11:39

Natty,
а собак на таких разрешение давно пора выдавать как на оружие, а уж потом и нам мух покупать.

уже скоро надо будет иметь разрешение

Verba

Сообщение Verba » Пт окт 20, 2006 18:17

Gritat, кстати, согласна. Я почитала мнения, и сейчас, успокоившись, думаю, что будь у меня "удар" в кармане (а дома он есть), пауза подольше, да еще махни он рукой ненароком :) то наше общение могло бы затянуться :lol: и стать куда более тесным. Без оружия соблазна меньше.

вывод для самой себя: если одна, то можно Лару Крофт изобразить если очень неймется, а если с ребенком, то никакой активности до последнего.

Вообще, такого вырубить (на 0,5 мин :) ) и убежать не сложно, но на 7-м месяце с трехлетним ребенком :? я за нее испугалась сильно. А взрослой тетке даже одной такие типы днем на улице не угроза. Максимум неприятность :lol:

Кэри

Сообщение Кэри » Пт окт 20, 2006 18:35

мы гуляли в парке, на дет. площадке, рядом полно народа, а в это день в парке проводили праздник и под вечер народ выпивал потихоньку. Так вот, коляска моя стояла с краю площадки, мы у песочницы. Подошел такой же пьянющий мужик, лет 50, вцепился в коляску и хотел увезти ее. :shock:
Я подбежала с ребенком на руках, стала отцеплять его руки, на что он в мерзкой ухмылкой мне в лицо говорил, что коляску он мне не отдаст никогда.
Я его даже сдвинуть не смогла. А вокруг полно! народа.
В итоге проходящий мужчина за меня вступился, Марго начала реветь, меня всю трясло (ненавижу пьяных с детства) Так вот, будь у меня пистолет "Удар", я бы наверно, его применила. Ненавижу пьяных придурков! (извините) :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 20, 2006 20:05

О, навеяло коляской...
Ходила прошлой зимой в аптеку. Там 2 двери на расстоянии друг от друга, такой предбанничек. Я с коляской попадаю из одной двери в него, в другую входит дед. Неуклюжий, высокий и толстый, в зимней одежде. Дед пытается обогнуть коляску, цепляется за нее и начинает падать, подставляя под себя вытянутую руку, нацеленную прямо в коляску! Я почему так пишу - время у меня явно тогда замедлило ход. Но реакции хватило только на то, чтобы отодвинуть его руку от коляски. Дед рушится на пол, чуть не снеся нас обеих, дочь орет с перепугу... Я пытаюсь деда поднять, но сдвинуть такую гору мне явно не под силу. В общем, тянула-тянула его, как того бегемота из болота, с нулевым результатом целую вечность, пока не стали люди заходить, которые его подняли. Только потом до меня дошло, что упади он на коляску, одним испугом мы бы не отделались. Так что дедов больших я теперь тоже опасаюсь :roll:

Кстати, здесь нетрезвые почему-то максимально корректно пытаются вступить в диалог, слышала такие варианты "а вот чем мне сына месячного лечить, а то он кашляет" ( конечно, сказала, чтоб бросал пить и шел домой) или "ой, а мы не сильно пьяные на вид?"

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт окт 27, 2006 11:27

Вот не знаю куда написать в Ужасы или сюда :( .Вчера у нас подорвали машину директора рынка,от рынка я живу через два дома,всегда покупаю там продукты.Директор не пострадал,лежит в больнице в шоке, а вот девочке 14 лет оторвало две ноги,естесно летальный исход :evil: Я вот все время думаю,ее мама наверно в школу проводила,удачи пожелала .....Взрыв был в 8.15-как раз дети в школу идут,а чуть позже и я вырулила с коляской.А если б я там проходила,короче руки трусились полдня :evil: А вы говорите собаки,город для людей....
А самое интересно что раз етого извините козла не добили,то что его враги придумают в следующий раз :shock: :evil:

Вернуться в «Тяготы жизни»