Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт мар 13, 2012 19:58

Риш писал(а):Кстати, кнопка Power на компьютере крайне привлекательна для детей

ППКС :)
Еще скатерти-клеенки на кухне. Тянут и опракидывают на себя все, что столе имеется.

Томэй

Сообщение Томэй » Ср мар 14, 2012 13:32

Frigga писал(а):Сашке надрали попу,

Бедняжке, ему то за что. он не понимает же, ему все интересно. :)
да, по моему дом немного на психбольницу похож будет :) все обложить мягким и убрать все подальше :))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Томэй писал(а):се напольные цветы будут обгрызены (кактусы - сразу на шкафы или на фиг), земля выковыряна.

:D :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

[quote="Natta"]Томэй, поглядите тему Падения ночью и днём. Насколько они опасны?

Спасибо, прочитала до того как эту тему создать- мой вопрос намного шире, чем просто полеты :)

Ну, что же будем смотреть во все глаза :D

Frigga

Сообщение Frigga » Ср мар 14, 2012 13:58

Томэй писал(а):да, по моему дом немного на психбольницу похож будет

:lol: Тогда лучше ярусами убирать - до какой высоты дотянулся, оттуда все повыше передвинуть и так далее. Определить, что можно на откуп отдать. У меня, например, машинка швейная на полу под пластмассовым чехлом стоит, дверцу от шкафа подпирает. Машинка - "низя", а чехол - "да пожалуйста", места уже живого нет от карандашей, мелков, красок, фломастеров :) или вот крем: мамин дорогой не брать, а детский с чебурашкой - хоть обмажшся. Все не спрячешь :twisted:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср мар 14, 2012 15:14

Еще следите за мусорным ведром :twisted: там все такое нужное :crazy:
ну и выбросить могут ценные вещи(или не очень, но все равно жалко)
Томэй,а вообще Вашему малышу пора на пол. Только прежде, чем спустить-спуститесь сами на колении обпорлзите всю квартиру-все опасные места забарикадируйте, предметы уберите.

Томэй

Сообщение Томэй » Чт мар 15, 2012 10:39

Да знаю, что на пол пора, но пока живем на съемной квартире,дует с балкона,хоть и закрываю дверь балкона одеялом. вот скоро переедем будет лучше :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Frigga, а крем не съест?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт мар 15, 2012 10:55

Томэй писал(а):дует с балкона

эээм, ну оденьте дополнительные штанишки и кофточку и вперед, все ж лучше, чем ожидать новых падений :pardon:

Frigga

Сообщение Frigga » Чт мар 15, 2012 12:29

Томэй писал(а):Frigga, а крем не съест?

Да пока не ела :Search: Но даже если и лизнет :) Вот пасту зубную ест, поэтому для "еды" покупаю самую "проверенную временем" типа детской (с котом и собакой) или "Жемчуг". Сама ела, ничего :) После съеденного собачьего корма и облизанной сабаки мне просто это уже мелочами кажется :D
tolenvik писал(а):вообще Вашему малышу пора на пол

ППКС. На полу с четырех месяцев, из балкона тоже дует. Но ребенок просто обязан исследовать мир, тем более в этом возрасте (вам ведь восемь скоро?) начинается ползание

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт мар 30, 2012 16:09

Балконы и окна - главная опасность!!! А еще, актуально для тех, у кого есть старшие дети и их игрушки с МАГНИТНЫМИ деталями. При попадании в кишечник ребенка двух магнитов они притягиваются и ткани под магнитами отмирают, тяжелейшие последствия.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Вс апр 22, 2012 09:04

У меня был такой случай. Ношу своего сына часто одной рукой взяв под грудь и прижав к пояснице. Это очень удобно и вторая рука свободна. И ему так нравится. Дак вот, года ему было где-то пол года я как обычно взяла его таким образом и пошла что-то сделать на кухне, прошлась по кухне, потом пошла в комнату и решила поменять памперс. Положила сына на пеленальный столик, опускаю на него глаза (все это время на него не смотрела) а у него в руках..... НОЖ. Держит его и острием прям в щеку упер.
Я была конечно в ужасе, быстро выхватила нож и бросила на пол. Потом минут 5 стояла и приходила в себя. И только потом поняла, что пока заходила на кухню и проходила мимо кух. гарнитура он успел схватить нож со стола.
Впредь конечно слежу за ним более внимательно и в тот день твердо осознала, что ожидать от мелкого можно ЧЕГО УГОДНО

Томэй

Сообщение Томэй » Вс апр 22, 2012 22:01

ну, ничего себе. :shock:
:crazy: ох, уж эти детки.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн апр 23, 2012 08:00

Frigga писал(а):Тогда лучше ярусами убирать - до какой высоты дотянулся, оттуда все повыше передвинуть и так далее.

ППКС! Мы только так и спасаемся - кошка ест на холодильнике уже :giggle:
Еще, когда выходите из ванной или вообще открываете любую дверь - открывайте медленно, смотрите чтобы поблизости небыло ребенка.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Пн апр 23, 2012 11:26

У нас кошка пока ест на подоконнике. не знаю на долго ли это))))

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Чт май 03, 2012 07:09

Frigga писал(а):Тогда лучше ярусами убирать

Не факт, что поможет. Моя старшенькая в два годика залезла по серванту, без всяких табуреток, добралась до самого верхнего шкафчика, достала облепиховое масло, кукла пальчик обожгла :x , ну и пол бутылочки на себя вылила. А дите было наряжено идти в гости, в новый сарафанчик. Я всего навсего отбежала в туалет по маленькому! %) Ладно хоть не упала оттуда. Все сильно опасное в доме убирается туда, куда я сама могу залезть лишь с помощью табуретки. Это такие обезьянки... представить невозможно, куда могут добраться :o

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 03, 2012 09:13

Кошачий туалет-высыпанный в унитаз разбухает и заполняет его намертво.Смывать-не пробуйте ,хуже будет.Одеваете перчатки и выгребаете содержимое , одновременно проводя разъяснительную лекцию цензурными словами.
Брызгалка для цветов, используемая не по назначению-несет угрозу мониторам (тв экран у меня высоко висит).
пульт от кондера ,попав в детские руки-волшебная забава, быстро сходит с ума внутренняя логика-нажатие всех кнопок одновременно.Но как пищит!
Мусорное ведро.Банально,но хотя бы окиньте взглядом верхний слой содержимого-нет ли там милых сердцу ключей или печатей,показавшихся ненужными вашему чаду.

Люша

Сообщение Люша » Чт май 03, 2012 09:15

MAXIMama best, это все из личного опыта? :giggle:

Вернуться в «Тяготы жизни»