Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт май 03, 2012 09:30

MAXIMama best писал(а):используемая не по назначению-несет угрозу мониторам

И папам, наш чуть с инфарктом не свалился, когда мелочь сзади подошла и брызнула холодненьким, причем неожиданно, а дома никого больше не было...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт май 03, 2012 09:42

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):И папам, наш чуть с инфарктом не свалился

ну папа выживет)))
проверено))))

у нас очень любим всю обувь, желательно каблук повыше, еще если ведро с шваброй в зоне досягаемости

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 03, 2012 09:51

Люша писал(а):это все из личного опыта?

Люша,это далеко не ВСЕ из личного опыта.Это навскидку за последние три дня.

Люша

Сообщение Люша » Чт май 03, 2012 10:02

MAXIMama best писал(а):Это навскидку за последние три дня.

Разве у тебя есть кошка?

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Вт фев 19, 2013 15:33

Дааа... Почитала аж страшно стало. У нас скоро начнется этап ползания и познавания. Нужно морально и физически готовиться.

tar-alla

Сообщение tar-alla » Пт янв 23, 2015 21:19

Я тоже стала очень пугливой и нервной мамой к сожалению.... никак не могу с этим справиться... В год и семь мес сын гулял с папой на полу подушкой диванной, швыряли друг другу, и вот папа вышел в другую комнату, а Матвей хотел продолжать игру и я толкнула ему по полу подушку, а он хотел как то отклониться чтоб она в него не попала и упал назад на пол затылком- у нас линолеум, под ним цемент. Я его взялась успокаивать, а он зашелся так сильно и позеленел потерял сознание. Я чуть не умерла тогда сама!! в таком шоке была, в жизни не могла подумать что просто дома на полу можна так упасть. 10 минут был без сознания. Потом скорая, рвота, отделение неврологии и сотрясение мозга. Но последствий вроде не было, толком не получалось его обследовать так как он всех боялся орал и дергался. Я с большим трудом это пережила все. Тот ШОК. Купили большой пушистый ковер в зал. И вот месяц назад ему исполнилось три годика, отметили втроем дома по семейному. Пошла ложить его спать, отвернулась включить обогреватель, а ребенок вылез на кровать, довольно высокую и видать соскользнула нога - снова шлепнулся об пол затылком, только в этот раз с еще большей высоты. И потерял сознание. В этот раз меня трясло в сто раз больше чем в прошлый. Не могла поверить, что снова все повторилось и по моей вине!!! Снова сотрясение, в эттот раз обследовали его нормально, в принципе последствий нет, немножко отреагировало глазное дно, но без последствий для зрения. С тех пор я не могу прийти в себя. Пью успокоительные постоянно. Ребенок ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ эмоциональный, дерганный, активный. Невролог выписала глицисед - но не заметила разницы. Мучаюсь ужасно, каждую минуту боюсь чтоб на затылок не упал, а он если и падает то именно на него, сердце в пятки уходит по 5 раз в день. Стараюсь быть с ним постоянно, но ведь оба раза я была рядышком - в расстоянии меньше метра, да и он трехлетка не возможно бегать за ним бесконечно. Не знаю как жить дальше, страх одолевает круглосуточно, и постоянно перед глазами та жуткая картина - он без сознания.

tar-alla

Сообщение tar-alla » Сб янв 24, 2015 10:57

Электроенцефалограмму делали, на следующий день после падения, все нормально сказали, потеря сознания была после падения, так как он начал орать и затих почти сразу... да и сказали что на глазном дне вены расширены и структуризированны, значит сотрясение было..

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Риш писал(а):Источник цитаты Водите ребёнка на любую секцию единоборств. Лучше всего Русский стиль системы Кадочникова, карате, ушу, самбо и другие тоже подойдут - группироваться и правильно падать учат везде.

спасибо за совет, так и сделаю, правда попозже , ребёнок очень плохо говорит и ему пока сложно сотрудничать с кем-то посторонним, даже в садике...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб янв 24, 2015 21:49

tar-alla, про аффективно-респираторные приступы читали? Не похоже?

tar-alla

Сообщение tar-alla » Вс янв 25, 2015 20:24

Елена76 писал(а):tar-alla, про аффективно-респираторные приступы читали? Не похоже?

да нет вроде... думала просто он нервный....вот скоро сходим к частному неврологу поспрашиваю

Вернуться в «Тяготы жизни»