Скачивайте наши приложения

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

Ирино4ка

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 21:35

:cry: Девочки так тяжело сейчас....Не заходила долго очень.....сейчас немного пришла в себя.... :cry: Девочки у меня умер муж....это кошмар какойто...за что нам все это.....У меня даже нет слов просто..поддержите кто нибудь, мне и поговорить то толком не с кем сижу с дочкой дома безвылозно,такие истерики на неё срываюсь, хотя понимаю она то чем виновата.....В жизни смысла теперь не вижу...я понимаю растёт дочка, но всё равно....Я понимаю жизнь не закончена, дай Бог все обойдется выйду на работу скоро....там может что то изменится..просто какая то черная полоса в жизни.....поговорите со мной....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 22:06

Ирино4ка, даже не знаю, что вам сказать. Слова сочувствия в таких случаях мне кажется такими маловыразительными. Равно как и слова: "Держитесь, вы такая сильная, вы все можете". Я даже не представляю, что вы сейчас чувствуете. Дай Бог пройти вам через это и не обозлиться. Мне кажется, что вы уже на пути к возрождению. Ведь вы смогли сказать о смерти мужа, значит, хватит сил пережить это. Пусть в вашей жизни как можно скорее наступит светлая полоса.
А сколько вашей дочери? Она что-то поняла?

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 22:13

Да я понимаю, сказать сдесь нечего..просто поговорить не скем сижу одна в квартире..нет Вы что, дочка маленькая 26 будет 4 месяца...Вырастет поймет все....

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 22:32

Да, четыре месяца - это не тот возраст, когда можно пойти куда-то, оставив ребенка. А нет возможности оставить ребенка с бабушкой на час-второй и выйти куда-то в люди? Мне кажется, вам бы помогло. А то вы сидите дома целыми днями, понятно, что мысли не самые радостные. И еще нескромный вопрос: а жить на что есть? Или надо бы на работу, а ребенка с нянькой оставлять...
Расскажите немножко о девочке. Она спокойная или крикливая? Тяжело с ней управиться или нет? Я как вспомню Тараса в таком возрасте, волосы дыбом. Орал, почти не переставая. А Назар был более подвижный, но не до сравнения спокойнее.
Можно вопрос. :oops: А Егорьевск - это где? :oops: Я понимаю, что Россия? А где конкретнее?

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 22:41

МарЁха писал(а):Ирино4ка, даже и представить нельзя и боюсь, что Вы сейчас чувствуете. Такая потеря... А родители, братья-сёстры или подруги есть поблизости? Вам сейчас нужен человек, который может подставить плечо, чтоб Вы в него уткнулись и поплакали. В четырёх стенах только мысли о муже будут одолевать. Надо вырваться из этой среды. Есть возможность поехать к кому-нибудь в гости хотя бы на недельку, чтоб кто-то из близких был рядом и поддерживал Вас?
Да у меня мама в Мурманске, хотела к ней поехать, надеюсь получиться..но проблема в том что с рбенком маленьким это проблематично....так как добираться туда двое суток почти....

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Віра писал(а):Да, четыре месяца - это не тот возраст, когда можно пойти куда-то, оставив ребенка. А нет возможности оставить ребенка с бабушкой на час-второй и выйти куда-то в люди? Мне кажется, вам бы помогло. А то вы сидите дома целыми днями, понятно, что мысли не самые радостные. И еще нескромный вопрос: а жить на что есть? Или надо бы на работу, а ребенка с нянькой оставлять...
Расскажите немножко о девочке. Она спокойная или крикливая? Тяжело с ней управиться или нет? Я как вспомню Тараса в таком возрасте, волосы дыбом. Орал, почти не переставая. А Назар был более подвижный, но не до сравнения спокойнее.
Можно вопрос. А Егорьевск - это где? Я понимаю, что Россия? А где конкретнее?
Я писала там немножко повыше, у меня мама в Мурманске живет....Я приехала к мужу сюда жить....он из Московской области был, а Егорьевск это моск.область..Мы прожили 3 года и вот и всё.....У меня есть свекровь,только она нас знать не хотела и не желает до сих пор...ещё и она нервы треплет....Да вы правы с маленькой выбраться проблематично....На работу да надо конечно выходить,жить то надо дальше как то, но проблема в том.что дочку оставить не скем будет....Да у меня тоже не спокойная, до сих пор мучают колики её, и вообще не может одна лежать, спокойная только на руках..вот и хожу с ней разговариваю...
:(

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 22:47

Ирино4ка, я так понимаю, что вам надо решать, что делать дальше? И в первую очередь - где жить? Если здесь вас ничего не держит, тем более свекровь даже сейчас вам нервы треплет, наверное, надо ехать к маме. Вам сейчас нужна поддержка. Там есть где жить? В плане в квартире места достаточно? А мама поможет всегда, с ребенком посидит, а вы сможете выйти куда-то хоть на часок. А там, гляди, и на работу пойдете хоть на полдня, ребенка оставите с няней. Знаю одну женщину, она сидит с ребенком с его три месяца, сейчас этой девоке почти три года. :) А потом и садик... Это звучит, что еще до садика целая вечность, а на самом деле это не так. :)

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 22:57

Віра писал(а):Ирино4ка, я так понимаю, что вам надо решать, что делать дальше? И в первую очередь - где жить? Если здесь вас ничего не держит, тем более свекровь даже сейчас вам нервы треплет, наверное, надо ехать к маме. Вам сейчас нужна поддержка. Там есть где жить? В плане в квартире места достаточно? А мама поможет всегда, с ребенком посидит, а вы сможете выйти куда-то хоть на часок. А там, гляди, и на работу пойдете хоть на полдня, ребенка оставите с няней. Знаю одну женщину, она сидит с ребенком с его три месяца, сейчас этой девоке почти три года. А потом и садик... Это звучит, что еще до садика целая вечность, а на самом деле это не так.

как говориться рад бы в рай да грехи не пускают...не получится у меня так все бросить и уехать, у нас квартира сдесь купленная в ипотеку, так что пока уехать никуда не получится,и проблем у мужа куча теперь осталась за ним....Вот как это все и решится тогда да...До садика долго, надеюсь сейчас как нибудь пристроить дочку возможно знакомым на какое то время оставлять...а сама выйти на работу думаю, я мед.сестрой работаю так что работа найдется всегда

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 23:00

Ирино4ка, почему спать не идете? :wink: У нас уже десять минут первого, у вас - второго. Идите отдыхать.
Ирино4ка писал(а):как говориться рад бы в рай да грехи не пускают...не получится у меня так все бросить и уехать

простите... я ж о вас ничего не знаю... вот и писала первое, что в голову пришло...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт авг 20, 2009 23:01

Ирино4ка,беда у вас большая,сочувствую вам очень :(
Вы одна сейчас в квартире? Я помню по другой теме,вы очень молоденькая - 19 лет ,да? Ваша мама не может приехать к вам , она не была на похоронах? Я так понимаю что вас теперь в этом городе ничего не держит ? Это родной город мужа - Егорьевск? Поговорите с нами чуть-чуть-будет полегче. Я вот сейчас вспоминала себя и своего папу ,когда умерла мама- отец поехал сразу в другой город к своим сестрам,там немного ожил и жизнь хоть как то наладилась.Он нашел утешение в общении с людьми, наверно тут главное не закрыться в себе.

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 23:07

Віра писал(а):Ирино4ка, почему спать не идете? У нас уже десять минут первого, у вас - второго. Идите отдыхать.

Незнаю.... не хочется , а надо идти уже.....вобще теперь сплю только со светом....

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Katarina писал(а):Ирино4ка,беда у вас большая,сочувствую вам очень
Вы одна сейчас в квартире? Я помню по другой теме,вы очень молоденькая - 19 лет ,да? Ваша мама не может приехать к вам , она не была на похоронах? Я так понимаю что вас теперь в этом городе ничего не держит ? Это родной город мужа - Егорьевск? Поговорите с нами чуть-чуть-будет полегче. Я вот сейчас вспоминала себя и своего папу ,когда умерла мама- отец поехал сразу в другой город к своим сестрам,там немного ожил и жизнь хоть как то наладилась.Он нашел утешение в общении с людьми, наверно тут главное не закрыться в себе.

спасибо за добрые слова..вот говорю сейчас сдесь и как то незнаю по другому все становица, не легче, а спокойней..да мне 19...нет никого не было, а из города не смогу уехать я повыше писала...Одно радует более менее собирается подруга приехать ко мне возможно...ей надо искать работу в Москве и возможно будет это время у меня..хотя бы не будет страшно...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт авг 21, 2009 00:37

Ирино4ка, царствие небесное мужу, светлая ему память. Не унывайте, не опускайте руки, он ведь вас видит, и ему там тоже беспокойно. Если сможете, молитесь за упокой его души и за то, чтоб ваша немного успокоилась.
А дочку то как зовут? Вы ее кормите грудью или искусственно? А гуляете где?

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт авг 21, 2009 06:51

Ирино4ка, я вам очень сочувствую, даже представить не могу, каково вам...
Извините, что влезаю, а если сдать квартиру? С этих денег платить ипотеку и уехать к маме? Мне кажется будет легче и дополнительные деньги будут... Вы сейчас как в банк платите, ведь не работаете же... А с мамой всегда легче, а там может няню наймете, потом все таки знакомые все наверное там? Вдвоем с дочкой с ума можно сойти в квартире сидеть...

Геспер

Сообщение Геспер » Пт авг 21, 2009 07:20

Ирино4ка, а давно ли идут выплаты за квартиру? Может есть смысл расстаться с ней в пользу банка? Или сдать её, деньги будут идти на покрытие кредита, а сами поезжайте к маме. Ребенок это самый родной сейчас для вас человек. Подумайте о ней, она же всё-всё чувствует и очень вас любит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Еленка29, извини, повторилась за тобой.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт авг 21, 2009 11:58

Ирино4ка, сочувствую вам, держитесь! думаю вариант сдать квартиру вполне разумный, либо как-то попробовать маму временно к себе пригласить - без помощи тяжело.

Милана

Сообщение Милана » Пт авг 21, 2009 13:06

Ирино4ка, горе-то какое! Очень Вам сочувствую. Что с мужем случилось?

Вернуться в «Тяготы жизни»