Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт ноя 19, 2010 14:50

Аннуся писал(а):Вот я и думаю теперь, что мне будет быстрее и дешевле по деньгам и нервам

извини-первая мысль-нанять адвоката и пусть он с этим возится.какого нить выпускника юрфака,чтоб не дорого.ты ж свои интересы отстаиваешь,в конце концов.
у меня юрист все вопросы решает-от штрафа в гаи до договоров с банками...

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт ноя 19, 2010 15:15

Да юрист то есть знакомый, но он только консультирует меня, сам лично ходить разбираться он не будет :( , а их, похоже, нужно чтоб припугнула какая-нибудь авторитетная с виду личность, умело разговаривающая на понятном для них языке :x . Посмотрю, как пойдут дела с пенсионным фондом, когда примут документы, тогда и выписаться можно будет, а справку о составе семьи принести в собес уже позже.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт ноя 23, 2010 14:19

Ну вот, только что позвонили предложили работу, а у меня ребенок в сад не устроен :sorry: Что за невезение :(

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт ноя 23, 2010 15:40

няню пригласить на первое время-пока устроишься?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт ноя 23, 2010 16:09

Вот чесное слово - не знаю, где ее брать. Ну то есть можно, наверное, по объявлению, но совсем постороннему человеку не доверяю как-то, а ни у кого из знакомых нету опыта общения с нянями. Я такой вариант и не рассматривала даже :pardon:

Асенефа

Сообщение Асенефа » Вт ноя 23, 2010 22:12

Аннуся, хочу Вас поддержать...сама проходила в жизни через такое испытание, тогда муж мой (тоже Саша) погиб и осталась я с 2-х месячной дочкой....ваше горе только время смягчить сможет, и конечно- не оставайтесь одна- есть возможность выйти на работу-идите, я не могла - маленький ребенок еще был,детки- они чуткие, все подсознательно чувствуют, старайтесь время уделять побольше сыночку, нежности, очень трудно, все понимаю...и еще- просите у Бога сил пережить это горе, самому человеку не под силу нести одному такую тяжесть, а просите сил у Бога- он поможет...надо это время пережить...хорошо, что воспоминания со временем утрачивают свою остроту , память размывает какие-то моменты- иначе невозможно было бы жить, переживая все это каждый раз....простите за сумбурное послание, просто очень хочется помочь вам хотя бы морально....

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср ноя 24, 2010 05:46

Аннуся, вы с мамами во дворе общаетесь? Может кто-то может подсказать хорошую няню или сами смогут няней подработать, пока вы не подыщете нужный вариант. А выйдя на работу, находясь среди людей кого-то подберете.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср ноя 24, 2010 12:18

FlamingA, у нас вообще как-то неразвито все это, детки либо с мамами, либо с бабушками. Наверное, общий не слишком высокий уровень жизни сказывается. Насколько знаю, с частными садиками та же ситуация - их всего штук пять по городу, и в нашем районе нету. Боюсь, что вся моя предполагаемая зарплата будет уходить на няню или садик, так что смысла нету пока, подожду, когда можно будет попасть в обычный садик :)

Антонина

Сообщение Антонина » Ср ноя 24, 2010 15:43

Можно няню поискать в детском отделении при роддоме, медсестры там работают посменно, может кто-то и согласится. У меня так подруга няню и нашла.

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср ноя 24, 2010 20:08

Аннуся писал(а):так что смысла нету пока

ну почему же нету?во первых.работу не потеряете.во вторых-будете среди людей.да и обычный садик можно будет ускорить.а найти няню не так уж и сложно.поверьте.тем более мальчик уже не грудной.полтора всетаки?
я свою няню на форуме городском нашла.довольна очень.есть еще масса вариантов.те же няни из детсадов-работают посменно!мне такие предлагали свои услуги-район не подошел.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Чт ноя 25, 2010 00:32

MAXIMama best, я уже сегодня столько всего передумала, и на форум городской тоже ходила. Просто трудно представить себе няню, которая по 12 часов в сутки 6 дней в неделю будет сидеть с моим ребенком за скромную оплату. Есть еще другой вариант работы - в вечернее время с 16 до 21 часов, но там платят мало, нянина зарплата съест всю мою. Пытаюсь маму свою уговорить переехать ко мне жить, она пока не соглашается. А мне бы месяц хотя бы поработать попробовать, может и не потяну я такой режим дня, а может, и получится все. Тупик какой-то.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт ноя 25, 2010 01:26

Аннуся, а почему вы так торопитесь на работу выйти? Хотите быть среди людей, денег заработать? Просто когда я была в такой ситуации, то тоже не могла себе представить, как я буду сидеть дома одна. Хотелось куда-то срочно бежать, тоже искала няню. Но потом передумала, решила еще побыть с ребенком. Хотя возраст конечно совсем другой, моему тогда 3 месяца было. Я просто хочу сказать, что не стоит торопиться, хорошо все обдумайте. Лично мое мнение, что 12 часов в сутки работать - это слишком. Ведь ребенку мама нужна. Думаю, что детки все понимают и чувствуют. И для ребенка ваша потеря - тоже стресс. Сил вам и мудрости. Все у вас будет хорошо, я в это верю :Rose:

Аннуся

Сообщение Аннуся » Чт ноя 25, 2010 16:04

Мама Маси, основная причина - нужны деньги, иначе сидела бы еще с малышом и не морочила никому голову :( .

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт ноя 25, 2010 16:34

Аннуся,о! А если вам самой няней подработать? Вы как раз дома с ребенком сидите, вот и посидите с еще одним. Или это не вариант?

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт ноя 25, 2010 22:43

Аннуся писал(а):основная причина - нужны деньги, иначе сидела бы еще с малышом и не морочила никому голову
тогда конечно да. FlamingA хорошую идею предложила. Вы как на это смотрите?

Вернуться в «Тяготы жизни»