Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Сб ноя 27, 2010 17:48

Думала уже над этим, идея хорошая, придется, скорее всего, медкнижку завести, но это на любую работу надо, и искать в клиенты Тёмкиного ровесника или чуть помладше детенка, а то у меня ж со старшими никакого опыта нету :unknown:
Мне тут подкинули телефончик "Мегаполиса" - фирма такая большая в Запорожье, выпускает и рекламирует водку "Хортица", в будний день позвоню узнаю, могут ли они мне предложить работу :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт ноя 30, 2010 23:39

Аннуся, как вы там? Как с работой решили? С няней?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср дек 01, 2010 12:15

Alex83, никак не решила, мы с малышом приболели, сидим дома, выздоравливаем.
Выбило из колеи полученное вчера письмо из страховой компании, они отказываются выплачивать страховку за мужа, мотивируя тем, что причина всех наших бед - злополучная травма живота и операция, которые муж перенес несколько лет назад, до заключения договора страхования :cry: Что теперь с кредитом делать?
Есть и хорошие новости - сдала документы на получение пенсии, в течение месяца уже должны начислить что-то :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср дек 01, 2010 13:05

Аннуся писал(а):Выбило из колеи полученное вчера письмо из страховой компании

В интернете есть сайты, где консультируют юристы. Попробуйте проконсультироваться там - имела ли право страховая отказывать. Потому что страховщики только и ищут пути, как бы страховку не заплатить.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср дек 01, 2010 13:16

Формально - имела право отказать :( . Если бы узнать, что именно страховой прислали из больниц в ответ на ее запросы о состоянии Сашиного здоровья, тогда можно было бы попробовать подать на них в суд. А пока - в заключении о причине смерти написано "кишечные спайки с непроходимостью и операцией" и причиной возникновения спаек как раз и посчитали травму и операцию.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пн дек 06, 2010 11:58

Девочки, может, знает кто, где можно виртуальную консультацию психолога получить? Что-то начинаю чувствовать, что меня депрессия потихоньку накрывает, очень неприятное чувство, а что с ним делать, не пойму :cry:

Daria

Сообщение Daria » Пн дек 06, 2010 16:11

Аннуся, для начала получайте помощь здесь, на форуме. Хорошего психолога найти не так легко, а уж хорошего психолога который бы согласился работать виртуально и того сложнее. Когда становится горестно и тошно, можно и нужно цепляться за форум и получать в нем поддержку. Как это ни удивительно, вокруг вас в виртуальном пространстве форума проплывают пользователи, которые проходили в жизни через подобные ситуации, кто-то консультировался у психологов, кто-то нашел свои способы. Кстати, есть наверняка и психологи. Заходят, читают, спросите их и они вам подскажут. От себя добавлю - погрузитесь в заботы и окружите себя общением, т.е. избавьте себя от свободного времени в одиночестве, которое предраспологает грустить и даже горевать. Когда нет рядом хороших друзей которые придут в гости - идите в форум.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

А депрессию свою постепенно вытесняйте. Пока в вашей жизни не заполнится пустота, никакой психолог чуда не совершит (на мой дилетантский взгляд). Настройтесь на жизнь, живите ее новый отрезок как можете лучше и полнее, а через сколько вас отпустит и плакать перестанете, через год или через десять - кто его знает. Главное, у вас есть сложная, но достижимая цель - вырастить счастливого ребенка, у которого реализовавшаяся счастливая мама, и над этим надо работать.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн дек 06, 2010 17:19

Аннуся, психологи и виртуально консультируют за денюжку, я себе как-то искала. Причем цена одинаковая, как за час личной беседы, и в скайпе консультируют, и в аське. Бесплатно тоже есть, но там делитанты, просто любители поумничать в основном, а психологи все равно за деньги (ну понятно-это их хлеб ) , кроме студентов, но опять же, они не лучше чем подружки.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

http://upsychologa.kiev.ua/index.php?op ... 9&Itemid=7
http://liveexpert.ru/ (это бесплатно)

вот, что вспомнила

Асенефа

Сообщение Асенефа » Ср дек 08, 2010 22:04

Аннуся, девочки верно говорят- психолог- это не надолго облегчение, все равно ваше горе должно переболется, это ноша такая, никуда от нее не уйдешь...днем можно занять себя ребенком, работой, делами, а вот ваши вечера перед сном- помню, понимаю...вы говорили, что мама у вас в другом городе, может она согласится к вам приехать пожить? кто же еще поможет, если не родной человек? если есть такая возможность...хотя бы на первое время, пока очень тяжело...мне лично потребовалось 2 года, чтобы снова захотеть жить...но я тогда и молиться не умела и Бога отвергала...
Хорошо, что Господь дает нам способность любить не один раз, и надо жить верой, что пройдет время и ваше сердечко снова оживет.Если чем смогу помочь- пишите в личку...

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт дек 09, 2010 21:25

Аннуся, я согласна во всем с Асенефа. Нужно просто это пережить. Вы и так молодец, держитесь. Ваши чувства естественны, от них не убежишь. Лично мне помогло чтение книг. Я для себя нашла ответы на многие вопросы. Еще могу посоветовать найти занятие для души. И мама конечно очень помогла. Поддержка близких людей много значит. Хочется плакать - поплачте, хочется выговориться - пишите все что на душе. Только не загоняйте свои чувства внутрь. Можете и мне в личку писать, постараюсь вас поддержать.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пт дек 24, 2010 00:07

Аннуся, как у вас дела? Я тут подумала: у вас ребенок нигде не прописан? Может прописать его в квартире, где вы сейчас живете? Тогда родственники смогут осуществить любую операцию с недвижимостью только с вашего согласия. Просто у меня есть подруга, которой родная мать на день рождения заявила, что продала квартиру и у той есть неделя, чтобы собрать вещи :x Люди разные бывают.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Сб дек 25, 2010 00:06

Мама Маси, пока в наследство на квартиру не вступили наследники, ни продать ее, ни прописать в нее кого-то нельзя.
нам пенсию назначили, чуток повыше минимальной, ну хоть какие-то финансовые поступления уже пошли.
Боль утраты утихает по чуть-чуть, благодаря поддержке родных, друзей, и вашей, девчонки. Огромное вам спасибо за это, я вас всех очень люблю.
Заканчивается этот трудный для многих из нас год. Молю Бога, чтоб следующий принес только радость, и в "тяготах жизни" не было новых сообщений.
С наступающим!

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт янв 04, 2011 10:25

Аннуся,
Соболезную вам. Держитесь

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт янв 04, 2011 12:57

Аннуся, с Новым годом! :)

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт янв 07, 2011 17:47

Аннуся, что у вас нового, напишите о своих праздниках?
как сынок?
есть новости с работой?пишите сюда, нам не все равно.

Вернуться в «Тяготы жизни»