Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Чт янв 13, 2011 21:52

Добрый вечер, девчонки! С прошедшими вас праздниками!
Малыша раньше апреля в садик устроить не получается :( . Пенсию оформили, получается чуть больше 800 грн. Пока сижу дома, догоняем по мере сил наш график прививок перед садиком. В связи с этим празднование Нового года прошло в очень узком семейном кругу - я, моя мама и Тёмка, но не скучали :) . Настроение уже получше, причем резко лучше стало, как только в новогоднюю ночь часы пробили 12 раз :D , так меня 2010 год тяготил, прямо не могла дождаться, когда закончится.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт янв 13, 2011 22:02

Аннуся, с Новым Годом тебя. пусть этот год принесет побольше позитива, хорошего настроения! Малышу-не болеть и радовать маму своими достижениями. Пусть этот год будет лучше, чем прошедший, держись!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт янв 13, 2011 22:03

Аннуся, рада вас читать :D Чувствуется что вы уже более оптимистично настроены. :Rose:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт янв 14, 2011 20:15

Аннуся, с праздниками!
Оно и к лучшему, что пока не получается малыша в садик - погода сквееерная, детки болеют. А вы как раз с прививками рассчитаетесь, и вирусный сезон закончится, и сынуля подрастет - адаптация пройдет легче.

BlackFox

Сообщение BlackFox » Сб фев 19, 2011 23:31

Время...время...время...только оно поможет.
Мне даже страшно представить такую ситуацию.
Не знаю...возможно успокою вас,но на самом деле он всегда будет рядом с вами и когда придет время ваше,от встретит вас там.Он видит вас и чувствует когда вам плохо и радуется когда вам хорошо.
Поверьте,жизнь после смерти есть,наше тело,это только одежда для нашей души.Это я поняла,когда начала общаться с покойной бабушкой.Я редко вообще когда говорю о таких вещах.Но сейчас по-моему именно тот случай.
Не убивайтесь за ним,не плачьте,делайте все для хорошего настроения,отпустите его.Отпустить не значит забыть,это значит постараться смириться.Умерло лишь его тело,но сам он жив.И когда плохо вам,плохо и ему,он тоже страдает.
Тот мир,он освобождает от всего бренного,но чем больше за нами будут убиваться и горевать после нашей смерти,тм тяжелее будет нам там,мы будем мучаться вместе с нашими родными.Отпустить и жить дальше,стараться радоваться,вот то,что обеспечивает им покой там.
В особо сложные и радостные моменты жизни и наших детей,те,с кем у нас была особая связь,находятся рядом с нами,а особо чвствительные могут даже почувствовать их присутствие.Они помогают нам и оберегают,а иногда делают даже так,чтобы предотвратить опасность.
Разговаривайте с ним мысленно,когда вам очень плохо,но не зацикливайтесь на этом.жизнь идет дальше,а он все равно рядом с вами,когда вы особо в этом нуждаетесь.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вс фев 20, 2011 20:29

Аннуся, как дела? какие новости? Чему новенькому малыш научился ? Вы заходите почаще, просто поболтать, необязательно же с новостями :)

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср июл 13, 2011 22:11

Добрый вечер девчонки! Много чего произошло за полгода, долго вообще не заглядывала на форум, сегодня зашла почитать. Нашла себе работу на дому, в интернет-магазине детских товаров, на жизнь хватает, и с малышом на больничных дома сижу, без отрыва от производства :) . Тёмка уже в садик ходит, ему уже даже нравится, друзья появились :) , хотя болеть чаще начал. Болтает без умолку, кое-что уже понятно, остальное-не очень. А вообще очень повзрослел за 2,5 месяца в садике.
В общем, жизнь вошла в новую колею. Тяжеловато одной с малышом, но он подрастает, а я уже привыкла, так что дальше будет легче. Часто вспоминаю мужа, в сложных ситуациях говорю себе, что он в меня бы верил, что справлюсь, и справляюсь же! Наверное, до конца моей жизни он будет маяком, который своим светом указывает мне правильный путь...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт июл 14, 2011 08:37

Аннуся, спасибо, что пишете о себе! И просто чудесно, что жизнь налаживается. Пусть дальше будет лучше!

Marine

Сообщение Marine » Чт июл 14, 2011 23:18

Аннуся,Вы молодец,что не унываете! Так держать!За Тему рада :Rose: а дальше и правда будет легче.

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Пт июл 15, 2011 09:04

Аннуся, сил вам и здоровья с Темой! Жизнь еще обязательно заиграет новыми яркими красками, главное в это верить!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июл 15, 2011 22:54

Аннуся, вы - очень сильная женщина!! Дай вам Бог счастья, простого женского!!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Сб июл 16, 2011 22:54

Аннуся,какая же вы умничка!!! Я вами восхищаюсь! Здоровья вам и вашему сынишке!!! Скажите, а как решились ваши юридические вопросы, в вашу пользу?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт июл 19, 2011 13:37

Добрый день, девчонки! Еще раз огромное вам спасибо за поддержку и теплые слова :Rose: .
Наследство пока оформляю, зарплаты хватит, чтобы выплачивать кредит за машину, тем более, что мне по кредиту списали все проценты и пеню, которые умудрились насчитать, несмотря на то, что о смерти мужа я в банк сообщила очень быстро. Так что теперь работать, воспитывать малого и сдавать на права, а с машиной будет намного удобнее во всех отношениях. Ну а по поводу жилья - неизвестно, как быстро мы сможем продать квартиру, вполне возможно, что придется в ней провести еще много времени. Все бы ничего, если бы не так много платить за коммунальные, особенно зимой %) .

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср июл 20, 2011 12:29

Аннуся, молодец! Вот все-таки сильный народ - женщины!
Очень-очень рада за тебя. Рада, что не сидишь сложа руки, не лелеешь в себе свое горе, а просто идешь впереде со светлой памятью о муже!

Кулёма2010

Опускаются руки...

Сообщение Кулёма2010 » Чт авг 25, 2011 19:02

Всем доброго дня! У нас беда в доме -- мама сломала шейку бедра, 76 лет...не можем ей донести всю сложность ситуации, она нас не слушает, говорим, что нужно лежать, она садится, ходит,если можно это назвать хождением....я начинаю срываться на крик. всю трясет, пью корвалол. Отец тоже уже устал её убеждать..а прошло только три дня...Что будет дальше даже боюсь думать...Может кто-то переживал такое, буду благодарна любым практическим советам, да и просто вашему вниманию...спасибо

Вернуться в «Тяготы жизни»