Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия! Помогите выйти из нее!

Людмила+

Послеродовая депрессия! Помогите выйти из нее!

Сообщение Людмила+ » Вт май 31, 2011 09:58

У меня послеродовая депрессия, Я ничего не хочу.. ни есть ни спать, и даже материнских чувств у меня нет( страшно признаться) Не хочу ухаживать за своей дочкой (очень долгожданной) Как мне побороть это.. У кого было? Как с этим справились?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт май 31, 2011 10:17

Главное, что Вы понимаете, что с Вами и готовы исправлять положение. У меня послеродовая депрессия была только в роддоме, до истерик. после выписки потихоньку прошло. Для меня было главное - всё время что-то делать. Как только сядешь без дела - мрак.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт май 31, 2011 14:31

Людмила+, вот целая темка "Послеродовая депрессия", http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2126.
Может, что-то поможет?

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Вт май 31, 2011 17:22

А у меня сейчас прям паника.. хочу спать но н могу.. прям ужас

Natta

Сообщение Natta » Вт май 31, 2011 21:28

мама Ковырялкина писал(а):Расслабсься, выпей мятного чайку не крепкого, примостись возле чуда рядышком на кроватке и попробуй усни - вместе хорошо спится

ППКС!
Я ночью спать не могла, когда он в кроватке лежал. Все слушала как шевелится, проверяла - дышит ли :fool: %). Потом не выдержала и уложила рядом с собой спать, и только тогда заснула.

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Ср июн 01, 2011 07:15

Скажите пожалуйста а у Вас не было негатива к Вашему ребёнку.. Я вроде смотрю хорошенькая.. А кормить не хочу.. Как мне побороть негатив???

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 01, 2011 11:21

Людмила+, если у вас действительно послеродовая депрессия, то вам надо обратиться к специалисту. Это состояние очень хорошо и быстро лечится, но запускать нельзя: чем позже начать, тем дольше надо лечить. А если у вас просто перепады настроения, то со временем пройдет.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср июн 01, 2011 11:54

Людмила+ писал(а):Я вроде смотрю хорошенькая.. А кормить не хочу..

У меня такое было, кормить не хотелось где-то до 1,5 мес ребенкиных, негатива как такового вроде и не было, но и радости, которую описывают в журналах и книжках тоже не ощутила. Говорят почаще улыбатся ребенку, а мне не хотелось....да и у мужа особых эмоций не замечала поначалу, что тоже меня угнетало, не было огромныйх букетов, слез, благодарностей.... а пото всем прошло, и малую полюбила всем сердем, да и у мужа проснулись чувства, понравилось кормить, только вошла во вкус, и молочка не стало...не знаю, может даже из-за того, что кормить не хотела. А вам надо просто переждать этот период, все придет, просто поверьте, все будет хорошо!

Elis_

Сообщение Elis_ » Ср июн 01, 2011 11:57

Людмила+ писал(а):Я вроде смотрю хорошенькая.. А кормить не хочу.. Как мне побороть негатив???

У меня тоже было такое поначалу. Стыдно было - жуть, слушала как все вокруг говорят, что кормить ребенка грудью - это чудесно, а меня эта необходимость аж из себя выводила. Потом я прислушалась к себе внимательно и поняла, что это просто усталость. Не было никакого негатива ни к ребенку, ни к кормлению, просто усталость и раздражение от усталости. Через какое-то время это прошло - организм после родов постепенно восстанавливался и усталость и раздражение прошли.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср июн 01, 2011 13:57

Судя по сообщения в другой темеЛюдмила+ не кормит грудью. Я тоже первым делом подумала, что ей просто кормить больно или неприятно, как у меня было. А дело не в этом.

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Ср июн 01, 2011 18:11

У меня было КС.. молоко пришло но очень мало... ела ела в роддоме и ненадоедалась.. было ужастно больно... Потом Я все таки перешла ни ИВ.. Стыдно, но перешла .. Оно бы у меня все рано пропало из-за нервного срыва..Ходила я к специалисту пихотерапевту.. прописала кое какие таблетки и не накруивать на себя.. но не могу.. в душе кошки скребут.. У меня и дородовая была с 1 мая... так мне кажется это все так и продолжается.. Я очень устала от своего состояния.. Не могу спать.. хочу а уснуть отключить мозг не могу... хожу как варённая курица.. Хотя до мая все было ОК..

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср июн 01, 2011 18:36

Людмила+ писал(а):У меня было КС.. молоко пришло но очень мало... ела ела в роддоме и ненадоедалась.. было ужастно больно... Потом Я все таки перешла ни ИВ

Аналогичная ситуация, только я чуть-чуть дольше кормила грудью :friends:
Людмила+ писал(а):не накруивать на себя.

А вот это самое главное! Не корить себя!
Если есть кому хоть немножечко посидеть с ребенком, может вам стоит выбратся куда-нибудь, развеятся? Терпения вам и удачки! :Rose:

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Ср июн 01, 2011 18:47

Да есть, все вокруг меня кружат , как пташки.. спасибо им огромное.. только я ненормальная.. ждала.. ждала и дождалась и не рада ничему...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 02, 2011 06:33

В разделе Ровесники есть тема Весна 2011. Мне кажется, вам очень поможет общение с теми, кто в похожей ситуации:)

!Маня!

Сообщение !Маня! » Чт июн 02, 2011 09:10

Мне помогло одно - выходить из дома и общаться с такими же мамами.
Познакомились на форуме, встречаемся, общаемся в скайпе. Проблемы у всех одни и те же.
Но легче когда тебя понимают. А как устаканятся гормоны, все наладится.
Нужно еще делать вещи которые вы делали до рождения ребенка. Пусть муж вам в этом помогает.

Вернуться в «Тяготы жизни»