Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия! Помогите выйти из нее!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 02, 2011 15:36

можете кидаться в меня камнями но мне кажется что в 2 недели еще вполне можно восстановить ГВ :pardon: и себя корить будет меньше поводов и заняться будет чем вместо депрессивных настроений

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт июн 02, 2011 18:02

мама Ковырялкина,ППКС! :friends:

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Пт июн 03, 2011 12:08

Да,я боюсь что меня сглазили.. у меня проблема была бывшем мужем, боюсь ,что он на меня что-то наговорил.. т.к. я вообще ничего не хочу, не люблю, и боюсь растить ребёнка, с мужем тоже проблема, он на меня орет и говорит давай съезжать от свекрови.. орёт и орёт , конечно я его понимаю.. какая я была и как я изменилась , мне от этого еще хуже.. если есть ли знакомые бабки -колдуньи я бы сходила к ней...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 03, 2011 14:09

Людмила+, а что конкретно вы делаете чтобы исправить ситуацию с "депрессией" ? ГВ вы отменили, родня вам помогает сами говорите как пташки вокруг вас... извините вам любая мать с новорожденным позавидует - вы можете легко пойти хоть на весь день гулять, ребенка накормят и без вас. Но Вы вместо этого сидите на форуме.
Напишите что именно вы делаете чтобы исправить положение?

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Пт июн 03, 2011 15:24

Нет.. мне только вечером помогают.. днем я одна с 10 до 20 .00 Свекровь по понедельникам только дома.. Я встаю умываю ребёнка.. иду гулять.. в 12.00 домой.. может и чуть позже.. и все сижу дома.. ничего не хочу не могу.. Взяла работу обзвон (по своей фирме) маленя позваниваю.. но еле еле.. и часов в 1700 иду гулять опять.. Сегодня задержалась приходил Психолог ко мне.. назначил курс 15 дней.. Ну и все Вечером купаю ее и спать.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Nataly Koot писал(а):Как-то не стыкуется...
Если живете с свекровью и "все хорошо" - то зачем съезжать?

Муж говорит есть квартира.. живём как цигане.. ни трусов не найти не носков..( они есть конечно)) Из Москвы в Лыткарино в гараж (машину делает-потом в Люберцы.. Он устал. Из-за вечером иногда кричит на меня..Потом отходит.. Свекровь молчит.. Говорит живи сколько хочкешь. А у меня квартира на 4 этаже.. Сестра родная живет на седьмом этаже..те все рядом.. Но я не хочу там быть одна дома.. Здесь хоть в 20.00 но свекровь приходит.. и мне легче))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Nataly Koot писал(а):Не поняла - что было, что стало и откуда "конечно" в понимании его недовольства и криков?
Кажется вы чего-то недоговариваете...

Я была весёлая.. Ухаживала за собой сильная.. Ждали малышку.. Квартиру всю свою помыла .. Приготовилась Жить.. была морально готова.. А сейчас превратилась в бабку.. не красится не хочу .. и тд.. Характер стла раздраженный. Хотя всегда была сильная и не любила ни с кем жить.. только с мужем..никто не нужен был.. а сейчас испуг какойтол. Может Ответственности боюсь.. И я уже накрутила себе.. Летом хоть гуляю.. А зима придёт что- я буду делать.. сидеть дома.. Прикиньте накрутила себе не пойми что.. Надеюсь ,что все пройдет и будет суперр

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт июн 03, 2011 16:42

Людмила+ писал(а):А зима придёт что- я буду делать.. сидеть дома..

А зимой тем более гулять будешь. Людмила, ты ДОЛЖНА понять, что не уникальная. У многих был депресняк, в т.ч. и у меня. Все, что ты описываешь, было и у меня. И бывший муж здесь не причем, ИМХО. Знай, что ЭТО пройдет, тем болле, что ты обратилась к специалистам. Отключи голову, по-меньше думай "а что будет, если..." - решай проблемы по мере их поступления. Чувства к малышке придут, вот увидишь.

Людмила+

Сообщение Людмила+ » Сб июн 04, 2011 06:09

Я обращалась и к психотерапевту-психолог=она мне прописала глицин и еще какие-то успокоительные.. Я пью они мне не помогают.. В душе кошки скребут..

Юта

Сообщение Юта » Сб июн 04, 2011 07:47

Людмила+ писал(а):Я обращалась и к психотерапевту-психолог=она мне прописала глицин и еще какие-то успокоительные.. Я пью они мне не помогают..

Глицин - препарат с недоказанной эффективностью. Так что не удивительно, что он не помогает.
mamasha-irina писал(а):Я так понимаю,что Людмила+,обратилась только к психологу.Этого в данной ситуации мало.Тут нужна консультация психиатра и срочно.Чем раньше начато лечение,тем быстрее вернется нормальное состояние.Психиатра бояться не нужно,они не только психически больными занимаются.Депрессия-тоже их компетенция.

Gritat писал(а):Людмила+, срочно к психиатру. Я не шучу. Проконсультируетесь, это не страшно.

Вот вам мнение двух врачей по вашему поводу. От себя скажу - случись такое состояние у меня - побежала бы не задумываясь, и именно к психиатру.
Материнская депрессия и дети
Причины послеродовой депрессии

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 04, 2011 09:38

Юта писал(а):От себя скажу - случись такое состояние у меня - побежала бы не задумываясь, и именно к психиатру

хотя бы потому что
Цитиую на память из двухтомника Каплана - "из-за поышенной опасности состояния при полсеродовых депрессиях никогда не производился double - blinde.
4% матерей убивают в этом состоянии своих детей -это уже из
"Secrets of psychiatry" -предпоследнее издание.
-это из комментариев к постам Гутты. И там же - что это лечится.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб июн 04, 2011 10:06

Gritat, а считается она как послеродовая если началась за 2 недели до родов?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июн 04, 2011 13:05

Nataly Koot, а какая разница? Есть проблема - надо искать специалиста.

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Сб июн 04, 2011 14:40

Людмила+, вам действительно нужно срочно обратиться к психиатру, пока Ваша депрессия не переросла в серьёзное психическое заболевание.
Поверьте, ничего страшного и зазорного в этом нет. Моя знакомая воспитывает 5-месячную девочку. Всё отлично и замечательно, но это только сейчас. После родов ей целый месяц было очень плохо на душе, потом началась бессонница. При том, что не спала вообще 3 недели. Ну, муж -таки уговорил лечь её в больницу. за пару недель сон восстановился. настроение, аппетит, и желание жить и радоваться жизни. поверьте, лечили её не глицином и не травяными чайками, а серьёзными лекарствами и терапией с психиатром - специальными беседами лечебными.

Пожалуйста, не затягивайте с лечением. С этой девушкой сейчас всё в порядке, она наслаждается своим материнством и общением с маленькой дочкой, хотя во время послеродовой депрессии и смотреть не хотела в сторону своей крохи.

Желаю Вам удачи. Ведь если забота и внимание окружающих Вам ни капли не помогают, тогда - бегом к специалисту. Ясно какому!!!

мобильная мама

Сообщение мобильная мама » Вт июн 07, 2011 05:22

Людмила, а вам помогает кто-нибудь по дому с ребеночком? Было бы здорово, если бы вам просто кто-нибудь приходил и например, помогли приготовить ужин или помочь минимально прибраться. Это знаете ли тоже хорошая психологическая помощь от родственников!

Olesya26

Сообщение Olesya26 » Чт июн 30, 2011 11:14

Девочки, а есть какая-то профилактика? Видела, что творилось с подругами, да и тут почитала отзывы - мне скоро рожать, отношения с мужем итак на пределе, даже боюсь подумать, что будет после родов

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 30, 2011 13:30

Olesya26, профилактика, на мой взгляд - в как можно лучшем представлении о том, что и как будет после родов, как пойдёт жизнь. И позаботиться о "запасных аэродромах", заранее продумать кто вам поможет отдыхать и ни о чем не думать хотя бы полчаса. И самой о себе заботиться. Ребёнок спит - и ты спи. Ребёнок ест - и ты ешь:) Многие стараются заранее морозилки полуфабрикатами забить, чтобы всегда иметь под рукой еду и не забивать голову хотя бы месяц этим бытовым вопросом. А ещё лучше обсудить это всё с мужем, что в первое время Вы будете заботиться тоько о себе и ребёнке, а он у ж о себе и по возможности о вас.
Какой у вас срок? Заходите поболтать в Клуб Беременых Дам :Rose:

Вернуться в «Тяготы жизни»