Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жестокое обращение с животными

Dasha

Жестокое обращение с животными

Сообщение Dasha » Пт сен 30, 2011 10:39

Информация из Луганского района, восточная Украина: в рамках подготовки к "Еврофут-2012" принимаются меры по уничтожению бродячих животных. Местные власти заказали передвижные крематории с командой охотников - кошки и собаки отстреливаются, потом сжигаются при температуре 900 С. Местные жители утверждают, что животных зачастую просто бросают в печь и сжиают заживо! - видимо, чтобы патроны не тратить... :(

Поставить свою подпись против происходящего можно по ссылке:
http://www.thepetitionsite.com/2/tell-u ... als-alive/

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт сен 30, 2011 16:22

Dasha писал(а):Информация из Луганского района, восточная Украина

Луганская обл. г Лисичанск. Эта история и борьба тянется уже 2 года.

Тёмкина_мама

Сообщение Тёмкина_мама » Пт сен 30, 2011 16:46

Dasha писал(а):Местные жители утверждают, что животных зачастую просто бросают в печь и сжиают заживо!

Сволочи!
У нас в городе тоже есть эта проблема. Ещё когда была студенткой, то видела, как среди белого дня в места скопления животных приезжает машина этих уродов-коммунальников (а вокруг полно народу, дети из школы домой топают) и начинают стрелять в собак. Животные визжат от боли, их тут же ловят сеткой и бросают в машину, в которой таких же недобитых собак - как селёдок в бочке. Несколько лет прошло,но у меня эта картина до сих пор перед глазами. Мы тогда с подругой хотели даже идти к знакомому юристу - советоваться, как можно наказать сволочей и особенно тех, кто это допускает. Но в то же время вышла статья в местной газете, где эту проблему очень ярко описали. На время эти зверства утихли, но только на время.
Сейчас благодаря усилиям общественности в нашем городе поднимается вопрос о создании приюта для таких животных, где их будут содержать после отлова и стерилизации. Жду - не дождусь, когда это произойдёт. Знаю многих людей, которые будут помогать содержать там животных, да и сама бы помогла с кормом по возможности. Я думаю ,что это должно быть так в каждом городе - если власть не может/не хочет решить проблему бездомных животных цивилизованно, то это должны сделать сами граждане - в конце концов, это в наших интересах, и с точки зрения гуманности, и нашей безопасности.

Если кто-то помнит, то не так давно (около месяца назад) по ТСН показывали сюжет о том, что во Львове коммунальники травят собак - оставляют во дворах, а также на детских площадках (!) отравленную еду, которую собаки с аппетитом съедают, а затем умирают мучительной смертью, кажется от удушья. Так отравилось несколько домашних животных, которые тоже не смогли пройти мимо отравленной "вкуснятины".

Позор Украине! Как говорится "Мы одной ногой в Европе, а другой, простите, в ж..." Какая тут на фиг Европа, какое Евро 2012?!

П.С. По ссылке проголосовала.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 30, 2011 19:50

Я, товарищи, не могу не вставить тут свои пять копеек.
Основной источник появления бездомных животных - нестерилизованные беспородные животные, в т.ч. хозяйские. Каждое домашнее животное, не имеющее племенной ценности, подтверждённой документами, должно быть стерилизовано! Не будут размножаться хозяйские мурки и шарики - не будет бездомных животных на улицах - не будет этого безобразия, описанного автором темы.
Петицию подписывать - это хорошо. Но гораздо эффективнее, если каждый стерилизует свою собаку/кошку и сагитирует это же сделать соседа.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб окт 01, 2011 00:15

Таня-Таня писал(а):и сагитирует это же сделать соседа.

Почему-то многие очень отрицательно относятся к стерилизации. И щенки/котята не нужны, а все равно стерилизовать ни в какую. Еще и смотрят потом как на врага народа %)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб окт 01, 2011 19:12

Наденок писал(а):Почему-то многие очень отрицательно относятся к стерилизации. И щенки/котята не нужны, а все равно стерилизовать ни в какую. Еще и смотрят потом как на врага народа Confused

Патамуша тёмный у нас народ, необразованный. Примеряют на животных человеческие чувства. Какая тётка согласится по доброй воле без яичников остаться? Думают, что и кошкам их яичники дороги. Ветеринары не занимаются просвещением клиентов, да и далеко не все владельцы животных к ветеринарам ходят. Да и вообще, мало кто просвещением занимается - пожалуй, только энтузиасты зоозащитники.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб окт 01, 2011 21:25

Наденок писал(а):Почему-то многие очень отрицательно относятся к стерилизации.

Мой муж например, именно как Таня-Таня описала, говорит представь если бы тебя стерилизовали :roll:

Anet

Сообщение Anet » Вс окт 02, 2011 21:12

Таня-Таня писал(а):Петицию подписывать - это хорошо. Но гораздо эффективнее, если каждый стерилизует свою собаку/кошку и сагитирует это же сделать соседа.

ППКС! Никто бездомных собак с улицы не забирает, на стерилизацию и прививки к ветеринару их не свозит, да и вообще мало ими интересуются,а повозмущаться на предмет жестокого обращения всегда пожалуйста.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс окт 02, 2011 21:17

Медвельвенок писал(а):стерелизация не эффективна, у нас эта программа уже лет 10 - собак только больше становиться

Эффективна. Только ее нужно везде применять. И систему надзора и огромных штрафов. И будет всем счастье. А так, как эта программа у нас применяется-курам на смех. Как все, собственно.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс окт 02, 2011 22:13

Таня-Таня писал(а):Примеряют на животных человеческие чувства.

Знаю, знаю, уж не стала вдаваться в подробности. Но ведь не донести же никакими судьбами, что надо стерилизовать. Я лично никого не смогла убедить, как ни пыталась :( . Может кто слова заветные знает? :unknown:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс окт 02, 2011 22:26

МарЁха, апельсин и лимон тебе в помощь :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн окт 03, 2011 16:12

Наденок писал(а):Знаю, знаю, уж не стала вдаваться в подробности. Но ведь не донести же никакими судьбами, что надо стерилизовать. Я лично никого не смогла убедить, как ни пыталась . Может кто слова заветные знает?

заветных слов не знаю, но есть идея - предлагать жалостливым тетенькам родить ребеночка "просто так, для здоровья..".. А уж куда его потом девать - самой воспитывать или в детдом сдать - типО неважно... :crazy:

Юта

Сообщение Юта » Пн окт 03, 2011 17:07

Поккля писал(а):А уж куда его потом девать - самой воспитывать или в детдом сдать - типО неважно...

Какой детдом? Не, для полной аналогии - на улицу, а там широкий выбор, как повезет - или смерть от голода и болезней, или в газенваген. Гуманисты хреновы... Лицемеры дешевые.

Мафина

Сообщение Мафина » Пн окт 03, 2011 17:41

Наденок писал(а):Почему-то многие очень отрицательно относятся к стерилизации

стерилизация денег стоит и ухода потом за животным, вот наверное основная причина нашего народа почему не хотят ее делать.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 03, 2011 22:05

Юта писал(а):Не, для полной аналогии - на улицу, а там широкий выбор, как повезет - или смерть от голода и болезней, или в газенваген. Гуманисты хреновы... Лицемеры дешевые.

Дык тут же следует фраза: "Ну вы сравнили!" А многие вообще топят тех кутят, а стерилизовать ни-ни, не гуманно :( .
Хозяева котов - это вообще отдельная песня. "У вас кот кастрированный?" "Нет, вы что!!!А зачем? Он у нас на улице гуляет!" :crazy:

Вернуться в «Тяготы жизни»