Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жестокое обращение с животными

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт фев 18, 2014 12:34

Бедный Мариус... Я сейчас заплачу! :cry:
МамаМиА писал(а):давайте попытаемся вместе определиться, что же нас больше всего трогает и дергает за нервы.

ИМХО, возможность пожалеть кого-то и показаться лучше, сидя на диване.
Nataly Koot писал(а):ты мне объясни с точки зрения биологии зачем было его выращивать до полутора лет, давать ему имя?

Ну наверное для этого были какие-то причины. И делали это с какой-то целью, а не просто так. И то, что мы о них не знаем, не значит, что их не было. Никто же не читал комментариев работников парка, не слушал их интервью, я так понимаю.
Arven писал(а):меня в этой ситуации больше всего добило то, что они сделали это публично

А в чем собственно проблема, не понимаю? Никто же никого туда не гнал. Люди прекрасно знали, куда они идут и ЧТО там будет происходить. Кто хотел - пришел, кто не хотел - не пришел.
ksyune4ka писал(а):в голове не укладываются оправдание работников зоопарка всего этого

Насколькоя понимаю, они не оправдывались, а просто пытались объяснить разъяренным "защитникам" животных причины такого поступка.
МаМаша писал(а):Просто этот был вот такой. Все остальные делают это тихо.

Все понятно: меньше знаешь - крепче спишь. :pardon:
МаМаша писал(а):В Киеве уморили уже двух слонов.

МаМаша, ты серьезно? :shock: Почему? Тоже из-за генетики? Или банально из-за голода, как где-то раньше было?
МаМаша писал(а):Возмущаться надо против зоопарков и цирков в целом.

ППКС. Я как-то поддалась на уговоры и отвела детей в Будапеште в зоопарк. Больше никогда и ни при каких обстоятельствах. Хотя не могу сказать, что там зверям плохо. Но когда я увидела гордого тигра за гратами, плакать хотелось. Или тех же самых жирафов в вольере...Это просто садизм. Хотите развлечений - посадите коров, коз... Но на такое зрителей не найдется: кто ж а корову пойдет смотреть. Это ж не тигр, или пантера, или гепард...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт фев 18, 2014 14:18

Віра писал(а):МаМаша писал(а):
В Киеве уморили уже двух слонов.

МаМаша, ты серьезно? Shocked Почему? Тоже из-за генетики? Или банально из-за голода, как где-то раньше было?

Про Киев не знаю, а в Николаевском зоопарке "добрые" посетители угостили слонов булками с лезвиями. Животные умерли от внутреннего кровотечения. (дядя рассказывал).

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Вт фев 18, 2014 15:57

Хулия писал(а):ППКСище. Что зоопарки, что цирки.

еще дельфинарии :(
Віра писал(а):Почему? Тоже из-за генетики? Или банально из-за голода, как где-то раньше было?

из-за территории самого зоопарка, война идет уже довольно давно, за лакомый, довольно большой кусок земли, в центре Киева :(

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

я вообще считаю, что право на жизнь имеют только заповедники и
Dasha писал(а):зоопарки по-дарреловски, служащие для сохранения редких видов

Віра

Сообщение Віра » Вт фев 18, 2014 17:39

galka_st писал(а):из-за территории самого зоопарка

А почему именно слоны попали под раздачу? Или с них начали и решили перебить всех животных зоопарка? Не проще было подарить/продать?
А вообще какие там сейчас условия. А то я там была в глубоком детстве, почти ничего не помню.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт фев 18, 2014 17:48

В тему - грамотно и взвешено: http://progenes.livejournal.com/233302.html

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 19, 2014 17:45

Мдя.. Вот и решайте, почему было б не подарить жирафа в зоопарк в Ростов-на-Дону

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср мар 26, 2014 17:41

Вернуться в «Тяготы жизни»