Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жестокое обращение с животными

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 05, 2011 15:38

Dasha писал(а):Ну так они его УЖЕ создали.

Всегда есть место развитию и изменениям.
Dasha писал(а): И отправить домашних животных "на волю, в пампасы" - это невозможно, нереально. Обратного пути просто нет.

Вот так за один день - не реально.

Но в идеале - каким ты представляешь мир? Теоретически?
Оптимистка писал(а):ты за то, чтобы в принципе не заводить домашних животных? Чтобы животные жили только в природе?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср окт 05, 2011 17:10

Dasha писал(а): Но кайф от удовлетворения основных инстинком мы у них отбираем, превращая, по сути, в мягкие игрушки.

А никакого особого кайфа у них и нет. Как правильно отмечено-как пожрать и поспать. Только и это для животных вовсе не кайф. А просто удовлетворение потребностей.Чтобы жить. Только и всего.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Dasha писал(а): Стерилизовать скажем девочку "для ее же пользы, потому что мужчины такие скоты"? И многое другое...

Есть же разница?

Разница есть. Кошка никогда не "захочет" деток. Есть течка-есть инстинкт. Нет течки-все коты идут нафиг. У людей это несколько иначе.
Кстати, кошек тоже кастрируют. Стерелизация-это перевязка или удаление труб. Т.е инстинкт сохраняется-реализовать его нельзя. Это не есть хорошо. А кастрация... Животному неведома зависть, " хочется деток", " у всех есть" итд.
Поэтому кастрированное животное вовсе не страдает. Не пойму-в чем зло?
В том, что человек распоряжается их судьбой? По праву сильного. Дедушка Дарвин-с.
И почему животные рассматриваются только в качестве еды или игрушек?
Любовь и дружба в расчет не идет?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 05, 2011 17:13

МаМаша писал(а):Не пойму-в чем зло?
В том, что человек распоряжается их судьбой?

Я думаю Dasha именно об этом. И о том, что дикая утка все лучше домашней курицы.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср окт 05, 2011 18:27

Dasha писал(а):поступают исходя из своих представлений о гуманности или тупо удосбства.

да при чем здесь удобство-то? это для здоровья полезно. После кастрации у котов и кобелей практически не встречается опухолей простаты и простатита. После кастрации кошек и сук, у них исключены заболевания полового аппарата(в том числе гнойного воспаления матки)+ ранняя кастрация профилактирует опухолевые заболевания молочных желез.
И не надо говорить, что животное превращается в мягкую игрушку. У меня 5 кошек, которые живут вполне себе интересной жизнью домашней кошки.
Dasha писал(а):Смотри - вправе ли ты усыновить сироту из детдома, дать ребенку дом и семью? - безусловно, вправе, это добрый поступок. А вправе ли ты, усыновив, превратить ребенка в свою игрушку, заставлять ходить по струнке, не давать свободы выбора? Стерилизовать скажем девочку "для ее же пользы, потому что мужчины такие скоты"? И многое другое...
Есть же разница?

в отличие от животных "сирота" может думать абстрактно изаниматься сексом для удовольствия, а не исключительно для размножения. Если вышеозначенная сирота рожала бы в результате каждого секса - так я бы стерилизовала :mrgreen:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср окт 05, 2011 18:50

Zolotka писал(а):Если вышеозначенная сирота рожала бы в результате каждого секса - так я бы стерилизовала

Кстати есть такие предложения. Насильственная стерилизация для часторожающих за пособиями. Опасное направление..

Юта

Сообщение Юта » Ср окт 05, 2011 19:02

Если "в дикой природе все равно помирают" - в чем смысл открытия данного топика? Ну умирают, и ладно. Или наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Меня дважды кусали бродячие собаки (это никак не повлияло на мое отношение к собакам - как любила, так и люблю). Как-то я видела две стаи диких собак, которые делили территорию, не те шаечки, которые у гаражей прикормлены, а настоящие дикие стаи, которые при свете дня не ходят. Сказать что это страшно - ничего не сказать.
Ну и так, по мелочи - отрубленная кошачья голова, в оба глаза которой вколочено по щепке. Валялась во дворе. Бродячая собака, в глаз которой наркоманы воткнули шприц. Живая. Так и бегала с торчащим из глаза шприцом, подманить никто не мог.
Домашних животных должно быть ровно по количеству людей, которые готовы их защищать и нести за них ответственность. Все остальное - дешевые сопли.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср окт 05, 2011 21:18

Медвельвенок писал(а):домашних столько и есть

Если бы! Сколько животных выбрасывают на улицу, потому что не хотят больше ухаживать, а сколько держут дома, в не подходящих условиях? Моя соседка держит трех больших дворняшек в однокомнатной квартире, вонь стоит на нашей площадке постоянно, соседи возмущаются и поэтому она гуляет с ними рано-рано утром и поздно ночью - чтобы лишний раз не трогали.Она пенсионерка, чем она их кормит, мне интересно? И как себя чувствуют три здоровых псины в однокомнатной хрущевке целый день?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср окт 05, 2011 21:23

Alex83 писал(а):И как себя чувствуют три здоровых псины в однокомнатной хрущевке целый день?

Думаю, лучше чем брошенные и бездомные на улице.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср окт 05, 2011 22:19

Наденок, не уверена :unknown: Собаки и другие животные должны жить на улице, в том смысле что это для них естественней, чем в квартире. Поэтому я на это смотрю так - если решили завести животное нужно создать для него условия максимально приближенные к естественным. По многу гулять, например.А так они живут в вонище, гуляют мало, едят скудно, разве это хорошо?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср окт 05, 2011 22:34

Alex83 писал(а):разве это хорошо?

А давайте на посмотрим иначе: что было бы с теми дворняжками, если б их не взяла соседка? Вряд ли кто-то другой взял бы их себе на какие-то особо хорошие условия. В лучшем случае двор охранять на цепи. А скорее всего примкнули бы к другим бродяжкам, а там уже как повезет, но явно не сладко.
Конечно, я понимаю, что как соседям - вам неприятно, но с точки зрения отношения к животным - собакам лучше так :pardon:

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср окт 05, 2011 23:09

Наденок, ну это же животные они и должны жить вместе, по идее. Нет, я понимаю что сейчас было бы жестоко их выбросить на улицу, они уже привыкли и все такое, но ИМХО это странный способ делать добро. Можно было хотя бы ограничится одной собакой, и гулять с ней в нормальное время и подолгу и успевать за ней убирать. а так, ни то ни се.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср окт 05, 2011 23:57

Alex83 писал(а): ну это же животные они и должны жить вместе

Жить вместе - подразумевается, что природой так задумано? Ну да - жить вместе в месте, где не ездят машины; где коммунальные службы не отстреливают, не травят, не сжигают живьем от того, что их стало много и они бросаются на людей; где бегают зайчики/хорьки/мышки и прочая живность, пригодная к питанию; и прочая, прочая, прочая, чего уже давно нет и не будет.
Alex83 писал(а):а так, ни то ни се.

Но лучше, чем на улице. Худо бедно, но собаки сыты, с ними хоть мало, но гуляют, а самое главное - их любят. Ну и, опять же, они под присмотром и не будут бесконтрольно размножаться.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 06, 2011 05:49

Наденок писал(а):Ну и, опять же, они под присмотром и не будут бесконтрольно размножаться.

если ограничится тремя, то скорее всего вариант нормы. А вот у меня бабушка на старости лет заводила их без счету - подружки приносили с улицы, когда она сама уже ходить не могла :evil: Деду приходилось весь этот зоопарк обслуживать - в однушке, если что. И размножались тоже.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт окт 06, 2011 08:52

Gritat писал(а):Деду приходилось весь этот зоопарк обслуживать - в однушке, если что. И размножались тоже.

Это уже крайности :o . Но тут другое - вряд ли этот зоопарк вообще выгуливают и занимаются, но 3 собаки еще не критично. Хотя соседям, конечно, сочувствую.
У родителей мужа были 2 таксы - мальчик и девочка. И вот во время течки собаки по очереди сидят в маленькой клеточке, чтобы не размножились. Это жесть, клетка тесная, собака, которая там сидит, все время скулит и скребет ящик. Но все равно однажды не уследили. Теперь у них 3 таксы :mrgreen: . 2 суки, т.е. теперь течка в 2 раза чаще :o . Щенков больше не хотят, но и стерилизовать ни в какую - вы что, это не гуманно. Не, ну по 2 недели несколько раз в год (а кобелю 4 раза) в клетке сидеть - гуманно, а сделать 1 раз операцию - нет %)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт окт 06, 2011 12:02

МаМаша писал(а):Не пойму-в чем зло?
В том, что человек распоряжается их судьбой? По праву сильного.
Вот "право сильного" никогда не вызывало у меня согласия. Так же, как и лозунг "человек - царь природы". И что господь поставил его хозяином над бессловесными тварями (мне мои знакомые-православные это толкали).
Право сильного - это зло, имхо. Точнее, присвоение себе этого права, так же как и права решать судьбу всего живого вокруг :(

Оптимистка писал(а):Я думаю Dasha именно об этом. И о том, что дикая утка все лучше домашней курицы.
Ну нет, такого я не говорила - что лучше. Это уж совсем по-детски романитично... Я хоть и романтик, но не до такой степени. Но раз уж зашла об этом речь - то жизнь у дикой утки, хоть и гораздо труднее, но все же как-то гармоничнее, да? - в рамках сохранения экобаланса.

Zolotka писал(а):да при чем здесь удобство-то? это для здоровья полезно. После кастрации у котов и кобелей практически не встречается опухолей простаты и простатита. После кастрации кошек и сук, у них исключены заболевания полового аппарата(в том числе гнойного воспаления матки)+ ранняя кастрация профилактирует опухолевые заболевания молочных желез
Оказывается, животных кастрируют исключительно ради их собственного здоровья, а не ради спокойствия хозяев? Неужели если бы они в период течки вели себя идеально спокойно, и не было риска получить потомство, с которым непонятно что делать, их бы все равно кастрировали? :s:
А породистых живтоных, за детенышами которых ценой в сотни баксов будет стоять очередь - кастрируют потому, что это полезно для здоровья? Будь ты владелицей какого-нибудь офигенного мейн куна или бенгальца - кастрировала бы ради профилактики простатита?

А вообще идея интересная, может на людях попробовать? - а то многие мужики страдают от простатита, а женщины от заболеваний полового аппарата... :s:

Медвельвенок писал(а):полностью поддерживаю его.В дикой природе, размоножается только сильнейшие особи.
Это утверждение верно только в отношении некоторых видов животных, и в основном в отношении самцов. Правильнее сказать "выживают сильнейшие".

Юта писал(а):отрубленная кошачья голова
А что - кролики, которыми питаются лисы, умирают более приятной смертью? И лучше им вообще не рождаться - как и многим другим видам? Мне в таком контексте думается скорее не о стерилизации как проявлении милосердия к бродячим животным, а о том, что двуногих ублюдков нужно стерилизовать, чтобы потомства не давали.
Это кстати еще одно воплощение понятия "человек - царь природы". Только развлекаются с животными по-разному: можно гладить, кормить и кастрировать, а можно голову отхерачить. Можно вывести породу с еще более короткими и кривыми лапками, или еще более мелкую и безволосую - ну и что, что ходить неудобно, или от холода трясется - зато как забавно! :(

Юта писал(а):Меня дважды кусали бродячие собаки (это никак не повлияло на мое отношение к собакам - как любила, так и люблю). Как-то я видела две стаи диких собак, которые делили территорию, не те шаечки, которые у гаражей прикормлены, а настоящие дикие стаи, которые при свете дня не ходят. Сказать что это страшно - ничего не сказать.
Ну тогда стоит говорить не о гуманности и пользе для здоровья, а об элементарном стархе перед бездомными животными - "опасны", "заразны" и пр. В этом подходе хотя бы нет лицемерия.
Я о том и говорю, что, кастрируя животных, люди в очередной раз их используют - поступают так, как удобнее им, людям. И это - базис. А надстройки типа заботы и гуманности можно придумывать какие угодно.

Наденок писал(а):
И как себя чувствуют три здоровых псины в однокомнатной хрущевке целый день?
Думаю, лучше чем брошенные и бездомные на улице.
Нет-нет, не суди по себе! Это ТЫ бы лучше чувствовала себя в хрущевке, и почему-то люди свои приоритеты распространяют и на животных. На улице бывает комфортнее даже клошарам :mrgreen: , а уж животные зачастую прекрасно приспосабливаются.

Медвельвенок писал(а):
Собаки и другие животные должны жить на улице, в том смысле что это для них естественней, чем в квартире
нет, это волки должны жить на улице.
На самом деле, зависит от породы собак. Лайки, овчарки и т.п. должны жить во дворе и целый день иметь возможность нормально бегать. Дворнягам, думаю, тоже кофортно "аутсайд". В квартире должны жить комнатные собачки.

Вернуться в «Тяготы жизни»