Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жестокое обращение с животными

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 07, 2011 13:34

Dasha писал(а):... Гибель кошки от собачьих зубов не более ужасна, чем гибель кролика от лисьих... Просто то, что касается более близких нам существ, мы меряем человеческими мерками, с нашими представлениями о том, что такое "ужасно" или "трагично". В том числе делая за них выбор - чтобы они не спаривались, не рожали и не рождались...

Не надо мешать в одну кучу домашних животных с дикими. Если бездомной кошке предложить место на диване - она с удовольствием воспользуется предложением. Лиса - никогда. Не надо возвращаться в первобытные времена и говорить, что это как раз лучше. Одомашненные много тысяч лет назад животные не идут ни в какое сравнение с дикими, нельзя ставить их на одну доску.
Dasha писал(а): а животные, их характер и поведение? - ну там с агрессивного на спокойное, с активного на пассивное?

пропадают признаки полового поведения (животные не ввязываются в драки, не метят территорию).
Dasha писал(а): Гибель кошки от собачьих зубов не более ужасна, чем гибель кролика от лисьих

собака убивает не чтоб пожрать. а лиса - да.
Dasha писал(а): В том числе делая за них выбор - чтобы они не спаривались, не рожали и не рождались...

Даш, ты очень далекий от проблемы человек. Не держа животное дома, не спася ни одной четвероногой жизни, не отдав ни минуты времени ни капли сердца ухаживая за животными в приюте берешься рассуждать об абстрактном благородстве и о том, что же на самом деле для них лучше.
MariR писал(а):Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря
Длительные периоды воздержания, точнее дизритмия /нерегулярность/ половой жизни
Малоподвижный образ жизни"

это предрасполагающие факторы. Основной - гормональный.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 07, 2011 14:06

Zolotka писал(а):это предрасполагающие факторы. Основной - гормональный.

он же еще может как у людей работать: болячек много, но они - следствие увеличившейся продолжительности жизни. И низкой смертности от естественных причин (оберегают, лечат). А не одной только экологией или там изменениями психики в связи с утратой "природности". А на другой чаше - комфорт и качество (точнее удовольствие от) жизни.

Zolotka писал(а):Не держа животное дома, не спася ни одной четвероногой жизни, не отдав ни минуты времени ни капли сердца ухаживая за животными в приюте берешься рассуждать об абстрактном благородстве и о том, что же на самом деле для них лучше.

эти рассуждения характерны для тех, кто животных не держит. Рационализация - такой защитный механизм.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 07, 2011 14:11

Gritat писал(а):эти рассуждения характерны для тех, кто животных не держит. Рационализация - такой защитный механизм

о том и речь.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Gritat писал(а): болячек много, но они - следствие увеличившейся продолжительности жизни. И низкой смертности от естественных причин (оберегают, лечат). А не одной только экологией или там изменениями психики в связи с утратой "природности".

кстати, говоря, проблемы с простатой обычно начинаются у кобелей старше 6-7 лет.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср ноя 16, 2011 22:01

Медвельвенок, поймали уже и в СИЗО,

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Чт ноя 17, 2011 12:48

Как вообще земля таких носит !!! :cry: :cry: :cry:

aldmeiri

Сообщение aldmeiri » Пн мар 12, 2012 01:18

Ужас!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср окт 31, 2012 19:19

Медвельвенок писал(а):Думаю, не для кого не секрет, что в Мск травят собак.

слышала...Вот скажите мне-почему собаки гуляют на улице без намордников и едят с земли всякую гадость?Про бездомных вроде ясно,а домашние?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср окт 31, 2012 19:52

ната01 писал(а):едят с земли всякую гадость?

Они едят не гадость- а колбасу. Я Вам так скажу-редкая собака откажется. Это только теория :" Ах, собака не должна!" Люди, вот тоже много чего не должны, но делают. Хоть и руководствуются не только инстинктами.
ната01 писал(а): гуляют на улице без намордников

Через намордник можно подобрать.
Кстати, чаще всего, страдают не крупные собаки (которых хозяева чаще всего дрессируют), а мелочь. На нее тоже намордник нужен? Ну на тоя там, весом в 1,5 кг, чиха итд.

ната01

Сообщение ната01 » Чт ноя 01, 2012 08:33

МаМаша писал(а): На нее тоже намордник нужен? Ну на тоя там, весом в 1,5 кг, чиха итд.

этим,наверное,не нужен.Но согласитесь,если бы хозяева крупных домашних собак не "жалели",а одевали бы им намордники на прогулку,несчастных случаев было бы меньше.Через намордник всё-таки сложновато съесть колбасу на земле.

ежулька

Сообщение ежулька » Чт ноя 01, 2012 08:43

ната01 писал(а):если бы хозяева крупных домашних собак не "жалели",а одевали бы им намордники на прогулку

хозяева крупных собак одевают намордники, пока идут на место выгула. На месте выгула-то можно снять?
ната01 писал(а):Через намордник всё-таки сложновато съесть колбасу на земле.

:mrgreen: ха-ха-ха. И через глухие намордники съедали. Если собака - пищевик, мало, что можно сделать.
И, простите, по Вашему мнению, хозяева виноваты в том, что собаки погибали?

ната01

Сообщение ната01 » Чт ноя 01, 2012 08:55

ежулька писал(а):И, простите, по Вашему мнению, хозяева виноваты в том, что собаки погибали?

Высшие силы виноваты,и,простите,не буду с вами спорить.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср ноя 07, 2012 20:44

ната01 писал(а):Высшие силы виноваты,и,простите,не буду с вами спорить.

Виноваты уроды, которые разбрасывают приманки с отравой. Какими словами бы они не пытались оправдаться - у убийства, подлого и жестокого, нет оправдания.
У вас ребенок никогда не тянул на улице в рот пальчики или что-то подобранное с земли, упавшее на землю? А представьте, что где-то там могла быть ядовитая приманка. В СМИ уже описывались случаи, когда травились дети, и подозревали яд от бродячих животных. В данной ситуации тоже высшие силы виноваты, наверное...
И, да, можете со мной не спорить.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср ноя 07, 2012 22:27

Да, часто разбрасывают приманку, которую нельзя даже ТРОГАТЬ руками. А детишки то в рот все тянут. Отвернулся на 1 сек и привет. И что? Ах да, виновата нерадивая мамаша-не следила же. Самадуравиновата-надо было воспитывать.

ната01, собачники не "ЗА" неадекватный крупняк безнадзорно бегающий по городу. Не "ЗА" бездомные стаи. А против.

Намордником тут помочь нельзя. Травить собак это варварство и дичь дикая. Стыдно за страну. От этого проблема не решается. А только усугубляется. Работать с проблемой нужно, не убивая собак, а воздействуя на людей, хозяев. Санкции, пропаганда итд. А убийствами проблему не решить. А то потом уроды, типа ведулы, ощущают себя эдакими героями-избавителями.

ната01

Сообщение ната01 » Чт ноя 08, 2012 08:21

МаМаша писал(а): Работать с проблемой нужно, не убивая собак, а воздействуя на людей, хозяев.

согласна.Мне тоже жаль домашних,ни в чем не повинных собак,а,простите,бездомных-не жалко,особенно агрессивных,кидающихся,лающих на детей,взрослых.Моего сына покусала бездомная собака,хорошо покусала,швы накладывали,ходили на перевязки месяц в травмпункт,кололи прививку от бешенства.Теперь он боится даже кошек.Как вы думаете,на чьей я стороне?У нас в городе просто нет защиты от них,ничего нет-ни приютов,ни службы по отлову.И бегаю эти, уже стаи,гавкают,кусают.
И,вы думаете,я буду ждать её естественной смерти от старости?нет.Она повалила моего сына на землю и рвала его ноги.Да я бы её голыми руками придушила,меня не было рядом.У собаки должен быть хозяин,она должна быть привита,у нее должен быть намордник,все остальное-показной гуманизм.Это моя правда.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт ноя 08, 2012 08:51

ната01 писал(а):У нас в городе просто нет защиты от них,ничего нет-ни приютов,ни службы по отлову.И бегаю эти, уже стаи,гавкают,кусают.

И,вы думаете,я буду ждать её естественной смерти от старости?нет.У каждого своя правда.

Значит нужно сделать так, чтобы служба была! Писать, идти на прием итд. Иначе ситуация выйдет из-под контроля. Стаи будут все равно, будете Вы их травить, стрелять, убивать-причем численность их будет только увеличиваться. Закон это.
Людей будет страдать все больше. Собаки будут все агрессивнее. Люди тоже.
Убийства все более жестокие.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

ната01 писал(а):.Да я бы её голыми руками придушила,меня не было рядом.

Это сделали бы все. Не смотря на наличие дома своей собаки.
ната01 писал(а):.У собаки должен быть хозяин,она должна быть привита,у нее должен быть намордник,все остальное-показной гуманизм.

Должен. А скажите, кто виноват в том, что у этих собак хозяев нет? Сами собаки? Виноваты люди! И теперь нужно расхебывать.

Но массовыми убийствами эту проблему не решить. Доказано многодесятилетней практикой начавшейся еще в СССР. Когда бездомных собак отстреливали и вывозили камазами. Результата не было. Нет его и сейчас.

Есть давно испытанные гуманные практики Европы итд. Но у нас же нельзя. Чтовы, чтовы. Денежки же надо по карманам распихать. А собачки пусть и так.
Владелица приюта в моем городе просит у власти весь бюджет выделяемый на животных. Она говорит: " Я за эти деньги решу проблему!Во всем городе!" кто-то дал? Фиг. А при отстреле собак оставляют сук помоложе-чтоб работа была.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Жестокими убийствами нельзя решить проблему. Ни одну.

Вернуться в «Тяготы жизни»