Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

нужно ли работать если ребенок против)))

valjub

нужно ли работать если ребенок против)))

Сообщение valjub » Пн апр 23, 2012 06:06

Девочки помогите разобраться с тараканами в голове)))Ситуация такова.Вышла я на работу когда дочке было всего лишь 1г.4 м.Сначала все было хорошо, она меня легко отпускала, проблем со здоровьем не было.Сестра моя-медик оформила декретный отпуск по уходу за моей дочкой,но ближе к двум годам, дочка просто перестала отпускать меня на работу, я уезжаю, а у нее просто истерика.Ситуация усугубляется тем, что работаю я в другой области, мужа назначили в другую область, а через время мне предложили тоже руководящую должность на госпредприятии))И вот так складывается, что я в понедельник уезжаю, в четверг в пятницу приезжаю))И вот уже 2 года мы так живем.Разум говорит, что я должна работать, чтобы обеспечить свооего ребенка, чтобы он мной гордился, я мама не молодая уже и понимаю, что должна много успеть для нее сделать,а сердце разрывается на части хочется быть все время рядом с дочкой.Забрать туда не имею пока возможности,во первых она категорически не хочет идти в детсад(самое большое наказание для нее если говоришь что завтра в садик идешь, тогда она говорит что будет дома с сестрой), во -вторых условия жилищные как то не позволяют, т.е живем там в малосемейке, а дома у нее горки, качели-вообщем без этого она тож не может.Сестра ей уделяет все свое время, я знаю чтоей хорошо с ней, но понятно что маму и папу никто не заменит)))Мужа назначили в другой город на пять лет, осталось нам там еще 3 года, потом собираемся переводиться в свой город.Я в данное время ищу уже работу в своем городе.Но когда уезжаю в понедельник хочется все бросит прямо сегодня))Дневочки подскажите, со стороны же виднее как мне быть?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 23, 2012 07:30

А не много ли вы позволяете выбирать маленькому ребенку? Что значит - не хочу в сад и дома горки-качельки? Решите, что нужно вам и делайте именно так, несмотря на капризы малышки. Ребенку нужны мама и папа, и не важно, в малосемейке с садиком или дома с горками-качельками. Дом для ребенка там, где мама и папа.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн апр 23, 2012 16:19

Знаю несколько малосемеек, где нормально живут молодые семьи с одним/двумя маленькими детьми. И горки/качели во дворе есть. Вот если эта малосемейка находится в промышленной зоне, где пара чахлых деревцов на весь район и все серое от пыли и постоянно в дыму завода, то лучше пожить врозь.

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Пн апр 23, 2012 16:37

Это конечно мое маленькое личное мнение, но мне кажется маме необходимо работать, если есть финансовая необходимость. Ну все в этом плане разные, для кого то карьера не менее важна. Сама себе вот удаленную работу нашла, вроде и дома, а вроде и на работе :)
По вашей ситуации... Может стоит взять отпуск на время привыкания ребенка к садику? Мама, пусть и по вечерам, все же важнее, чем горки/качельки. А так получается, что вашу дочку ваша сестра воспитывает, а не вы. С родителями то лучше.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пн апр 23, 2012 17:30

А я бы и сама не смогла жить неделями без своего малявочки. Вы прямо героиня, два года выдержали! Но если есть возможность отдать дочь в садик, чтобы она была рядом, то почему бы и нет? Многие детки вначале не хотят идти в садик, поговорите с ней, расскажите о том, как там будет хорошо. Зачем же так себя мучить? Ведь это так тяжело находиться вдали от своего ребенка!
AnnYZ писал(а):С родителями то лучше.

однозначно!

valjub

Сообщение valjub » Вт апр 24, 2012 07:53

Девочки, спасибо за советы.Я понимаю. что кто-то осуждает, кто-то понимает. нужно наверное оказаться в такой ситуации чтобы понять))Забрать к себе практически нет возможности потому что:1)работа занимет много времени, вот вчера даже не смогла вам ответить-вернулись поздно домой,родных и близких чтобы кто-то забрал здесь из садика никого нет(на мужа рассчитывать также не могу работает в органах судебной власти, порой позже меня освобождается);2)ребенок не привит-это еще одна не решенная проблема-был медотвод из-за гипотериоза;3)моя зарплата позволяет содержать семью сестры;4)у сестры с мужем нет детей-они с огромным счастьем сидят с малышкой(им по 42 года)5)промышленный город-химзаводы, ужасная атмосфера;5)чувствуем себя здесь, как иностранцы, даже когда елементарно простудился не знаешь куда бежать, а ни дай Бог с ребенком что то не так вообще не представляю что делать(при чем узнавала у местных жителей говорят с педиатрией здсь проблема).И честно вам скажу ну вот не хочу чтоб мой ребенок жил в малосемейке, когда дома так комфортно)))Сама знаю, что не правильно это, что семья должна быть семьей, а не мамой выходного дня.Когда принимала решение выходить на работу, каждый день просила Бога помочь принять правильное решение, ну вот теперь только мучаюсь, что так живем раздельно))Спасибо еще раз всем.Много в голове всего крутится, что не успеваю свои мысли высказывать))

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Вт апр 24, 2012 10:29

valjub писал(а):что семья должна быть семьей, а не мамой выходного дня.

не вижу проблемы,кроме эмоциональных и сентиментальных аспектов :ребенок не грудной,живет в любящей атмосфере, мама реализовывается, достигнуто определенное равновесие .А капризы бывают и в традиционных семьях-когда по часу с утра дите истерит,маме выйти невозможно за порог.
Вам решать,это ваша жизнь.
Прежде чем делать кардинальный шаг,попробуйте пробный?
Пригласите сестру к вам с малышкой погостить, пусть поживут недельку-смоделируйте ситуацию,каково дочке будет у вас.

valjub

Сообщение valjub » Ср апр 25, 2012 07:44

Девченки спасибо за ваши советы, мнения.Честно говоря я ожидала здесь услышать о том что я плохая мать, что так поступаю)))Ведь угрызения совести не перестают мучать с того дня как решилась выйти на работу.Ребенок долгожданный, любимый и не видеть ее так долго-для меня мучительно, успокаиваю себя только тем, что для нее стараюсь.Да и сестре буду до конца жизни благодарна, что живет моей жизнью, поэтому стараюсь баловать их обеих.Но все равно жду того дня, когда будем жить все вместе.

А по-поводу пригласить в гости пожить вместе-пока нереально)))Кубатура комнаты где живем позволяет поставить 1 кровать))

Еще раз спасибо))

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср апр 25, 2012 08:53

valjub , я сама жила с бабушкой пару лет , пока родители за границей деньги зарабатывали.
В то время это был весьма эффективный способ "из грязи в князи".
Ни мобильных,ни скайпов-только почта.Выросла,отличница с золотой медалью (то есть в подворотнях не
деградировала), особых психических проблем у меня не было и обид.Правда,я была девочка постарше).

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср апр 25, 2012 13:24

Меня,честно говоря, настораживает вот это:
valjub писал(а):3)моя зарплата позволяет содержать семью сестры;4)у сестры с мужем нет детей-они с огромным счастьем сидят с малышкой(им по 42 года)
и вот это:
valjub писал(а):Да и сестре буду до конца жизни благодарна, что живет моей жизнью
. Вы готовы всю жизнь так жить? Я бы не смогла. Человек, который длительное время живет чужой жизнью, редко готов от нее отказаться. В теме про бабушек эта проблема обсуждалась.

valjub

Сообщение valjub » Чт апр 26, 2012 07:59

Слоненок, поясняю по-порядку:Моя зароботная плата действительно позволяет содержать семью сестры))Во-первых она сидит в декретном отпуске с моим ребенком, ей же нужно за что-то жить, вот я и плачу ей зарплату-получается что 2 оклада медработника.

У сестры с мужем нет детей-они с огромным счастьем сидят с малышкой.Это очень грустная история, но моя малышка сделала всю нашу семью счастливой.С рождения они относятся к ней как к своей, и чувства ревности по этому поводу у меня никогда не возникало))

И сестре буду до конца жизни благодарна, что живет моей жизнью.Это так и есть.Она тоже могла реализоваться на работе.Но на семейном совете было решено, что мне это все таки нужнее и больше перспектив.Ведь ни каждая сестра могла на это решиться.Таких нужно еще поискать!Она у меня умничка.

Всю жизнь я не готова и не хочу так жить.Это все дело времени.Вот поэтому сюда и написала, чтобы помогли мне разобраться с моими терзаниями.Очень хочу быть рядом со своим ребенком все время.Использую любую возможность.Вот в прошлом году поступила еще в один ВУЗ)Как никак но еще 2 дополнительных отпуска провожу дома))

Хотя честно говоря иногда такое дикое желание накатывает все бросить и уйти в декрет до 6 ти лет.

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 26, 2012 18:21

valjub, может вам обратиться к психологу с вашей ситуацией. Он (психолог) профессионально оценит ситуацию, ваши мотивы и желания.
valjub писал(а):Всю жизнь я не готова и не хочу так жить.Это все дело времени.
Как известно все временное - самое вечное.
valjub писал(а):дикое желание накатывает все бросить и уйти в декрет до 6 ти лет

Ну надо,надо с профессионалом поговорить, чтоб в голове все пог полочкам разложить. Возможно, что 2-3 консультации - и выход найдется. :wink:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт апр 26, 2012 21:29

valjub писал(а):уйти в декрет до 6 ти лет

А что, в декрет до 6 лет можно?

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 26, 2012 21:47

АннаВ, в Украине можно, но без сохранения места, т.е. не уволят, но могут предложить после выхода другую должность.

valjub

Сообщение valjub » Пт апр 27, 2012 12:43

Антонина,если Вам хотелось меня обидеть своими словами, то наверное не получится.Во первых мнение психолога мне известно, а во-вторых я работаю с людьми очень разными их в моем подчинении около 200 - и у меня иммунитет уже выработанный к неординарным словам.

А если Вы считаете, что здесь без мнения специалиста не обойтись, то спасибо Вам, что не остались равнодушными к моему вопросу.

Вернуться в «Тяготы жизни»