Скачивайте наши приложения

нужно ли работать если ребенок против)))

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 27, 2012 16:56

valjub писал(а):если Вам хотелось меня обидеть своими словами,
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, я действительно высказала свое мнение. Как бы , наверное, поступала я в такой ситуации.
Или нужна хорошая подруга, с которой сесть и в 2 столбика написать + и - всей ситуации - перевезти дочь с сестрой к себе, отдать в сад, бросить работу и т.п.

Андрей 1.09

Сообщение Андрей 1.09 » Вт июн 05, 2012 10:15

valjub писал(а):Антонина,если Вам хотелось меня обидеть своими словами, то наверное не получится.Во первых мнение психолога мне известно, а во-вторых я работаю с людьми очень разными их в моем подчинении около 200 - и у меня иммунитет уже выработанный к неординарным словам.

Правильно, не обращайте внимания! Видно, что вы ребёнка очень любите. Главное делайте всё, чтобы он об этом знал. А в остальном - как жизнь сложиться.

April_A

Сообщение April_A » Чт июн 14, 2012 00:00

не понимаю, как можно жить не видя, как растет твой ребенок, да еще и возраст самый важный, когда каждый день что-то новое. К тому же представьте, каково будет Вашей сестре, за эти годы она себя чувствует матерью, а потом Вы приедете и фактически отберете у нее ребенка, я не верю, что это все обойдется спокойно и без психических травм у всех сторон. Я Вас не осуждаю, просто не могу понять, возможно у меня приоритеты не так расставлены...

P.S. Я могу немножко представить себе эту ситуацию, так как тоже оставляла ребенка с сестрой, когда была сессия, но на несколько часов в день, и то сердце не на месте все время

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср май 01, 2013 18:43

В данной ситуации считаю что для ребенка лучше в садике и без горок, но с родителями. Это как-то дико, что ребенок с горками и тетей. Хотя я в свое время уволилась с работы потому что у детей была истерика когда я приходила в 21 час, они привыкли что я их в 18 забираю из садика и мы весь вечер вместе. Устроилась на другую работу, до 17, все стало как обычно. Но я не делала карьеру и мне не нужно было работать ради "прокормить", муж справляется с нашим содержанием и без меня.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

valjub писал(а):не вижу проблемы,кроме эмоциональных и сентиментальных аспектов :ребенок не грудной,живет в любящей атмосфере, мама реализовывается, достигнуто определенное равновесие .

Мама, реализовываясь в профессиональном плане не должна переставать быть мамой.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср май 01, 2013 21:12

А если сестре квартиру снять в том городе, где работаете. Она будет днем сидеть с ребенком, а вечером к уходить к себе домой.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 04, 2013 17:55

Девочки, теме год :wink: Думается, что автору эти проблемы уже неактуальны :roll:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Сб май 04, 2013 18:45

Чей это я? На дату даже не посмотрела. Интересно, как все разрешилось :)

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вт июн 11, 2013 19:40

Я тоже запала на заголовок темы :) Ребенок против - это какой-то новый аргумент в принятии решения о выходе на работу. Мне бы такие проблемы, если уж честно... Я работаю ради денег, если бы не это, наверное, и не работала бы. Вне зависимости от мнения ребенка.

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июн 20, 2013 15:55

Работала не ради денег, работа интересная! Конечно, хотелось побольше с дочкой видеться, - отпуск был большой, наверстывала. Всегда отпуск вместе. :Rose:

Вернуться в «Тяготы жизни»