Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ипотека. Поделитесь опытом и мыслями.

Бульба

Сообщение Бульба » Пт окт 05, 2012 07:07

В садики детей нигде нельзя нормально пристроить. Даже в совсем маленьких провинциальных городах дичайшие очереди!!! И без денег не берут(
Ипотеку брали в РосЕвроБанке. По всем рейтингам очень хороший банк

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт окт 05, 2012 07:12

Риш писал(а):До появления аэроэкспрессов существовал еще такой вид транспорта, как электрички.

Вот именно, что до...
Учитывая стоимость квартиры, к выбору нового места жительства нужно подойти очень серьезно и подробно все вызнать про важные имеено для Вас вещи.
А то одна девушка купила домик в котеджном поселке прямо напротив свалки. Мы, когда наблюдали строительство этих домиков, все гадали, какой идиот там жить будет? Разве что, как вложение денег в надежде, что через н-ное количество лет свалку закроют и сделают горнолыжный курорт. А потом эта девушка долго ругалась на форуме, какой мерзкий город. На вопрос, куда же вы смотрели при покупке, она сказала, что была там один раз зимой (свалка замерзла и не воняла) и в выходной день (пробок не было).

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Сб окт 06, 2012 16:45

Бульба писал(а):В садики детей нигде нельзя нормально пристроить. Даже в совсем маленьких провинциальных городах дичайшие очереди!!! И без денег не берут(

Ипотеку брали в РосЕвроБанке. По всем рейтингам очень хороший банк

У мужа карточка есть РосЕвроБанк, может попробовать? И условия выгодные...

Бульба

Сообщение Бульба » Пн окт 08, 2012 07:51

Риш писал(а):Не знаю про всю страну, да и речь идет о Москве и пригородах...

я знаю только потом,что сестра в Орле живет...Там у них дикость в этом вопросе( А учитывая как расширяется МСК - скоро и до них дойдет)))

Я не ангел, попробуйте) Вам еще и Айпад дадут за это) При нас дядечке вручали, у них там акция какая-то...А вообще,сходите в отделение банка и проконсультируйтесь, а там отпишитесь что, где и как решили!
Квартира - дело не шуточное!!!

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср окт 10, 2012 23:52

У меня мама из Орла :) Родной город!

Сходила-узнала, действительно у них там очень выгодные и удобные для меня условия, с мужем поговорила, он им звонил сам, мне что-ли не поверил.. Теперь сам загорелся :)

А про Реутов нас отговорили :(( вроде как там не очень чисто, да и в детский сад фиг пристроишь ребенка. Почему-то советовали к новым районам присмотреться, вроде как у них там попроще все.. А я боюсь, что не потянем мы новостройку.. Кто что думает по этому поводу?
:?:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт окт 11, 2012 18:39

Я не ангел писал(а):советовали к новым районам присмотреться, вроде как у них там попроще все..

Вот у нас новый район. В городке с населением 80 тыщ весьма активно строится новый район на 40 тыщ. Обещали 4 детских садика, 4 школы, поликлинику и бассеин. Место для поликлиники и басейна уже застроили домами. Из обещанных школ построено две, при чем в одну из них переехала старая городская гимназия.А детский сад всего один. Это при том, что район на две трети сдан. Многие вынуждены возить детей в Москву и в сад и в школу.
Не наю как в Москве, а в области при строительстве новых районов, скорее всего, везде инфраструктура на несколько лет отстает.

Бульба

Сообщение Бульба » Пн окт 15, 2012 20:35

Новостройки - дело хорошее, но дороже выходит немного.
по другим банкам ничего не могу сказать, а по РосЕвроБанку спросите у консультанта в твиттере

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн окт 15, 2012 21:30

раньше банки не давали ипотеку под строящееся жилье (может, я не все условия знаю), а в подмосковье у застройщика можно купить только в начале строительства, да и то если повезет. К тому моменту, когда дом сдан, квартиры уже могут пару хозяев сменить, а цена раза в два вырости.
К тому же в новостройках первые годы сложно жить из-за массовых ремонтов и наличия строительной пыли (то-ли бетонная, то-ли штукатурка). Если строится целый район, то эта пыль будет в воздухе, пока район не построится.

Medvedica
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Medvedica » Пн окт 29, 2012 12:19

Девочки с Украины. Кто в последнее время взял кредит. Поделитесь опытом. В каком банке. Какие проценты.
Я вся в раздумьях. Продаем сейчас участок земли. Денег хватит на однушку + кредит 3 тыс. Если двушка - кредит около 10 тыс.
Риелтор сказал, что сейчас Укргазбанк дает самый маленький % 18, а в инете нашла Финансы и кредит 15%. Мы на распутье. Муж категорически против кредита. Тогда месячный платеж будет около 2,5 тыс + комуслуги. Родители помочь смогут, но это при условии что все будут здоровы и никто не заболеет.
Вариант купить однушку, сдавать 2-3 года и подкопить денег на двушку.

Добавлено спустя 20 секунд:

А пока мы с родителями живем.

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 29, 2012 14:36

Medvedica, мы брали 2 года назад в ВТб. Были банки, у которых был меньше %, но мы смотрели еще и на условия. Например ВТБ документы на квартиру не забирает к себе и разрешает приписывать детей, друие документы оставляют у себя и не прописывают до выплаты кредита.

Если для исключительно для сдачи -лучше однушку. Быстрее себя отобьет, но купить и через 2-3 года опять покупать -нерационально.
Рас считывайте, что при продаже участка заплатите налог+ нотариус, при покупке квартиры, услуги банка, нотариус, оценщик, а потом опять через 2 года продажа и покупка. Куча выброшенных денег

И еще в Украине есть дополнительный налог 5% с продажи недвижимости, которая в собственности менее трех лет.

Так что покупать однушку доя сдачи на 3 года -однозначно не вариант.
Да и для семьи в однушке тесновато.

Я бы брала двушку, и если тяжело платить кредит -сдавала бы ее пару лет, пытаясь по максимуму его погасить и когда сумма уменьшится -переход она бы сама.

Medvedica

Сообщение Medvedica » Пн окт 29, 2012 16:12

lalala писал(а):И еще в Украине есть дополнительный налог 5% с продажи недвижимости, которая в собственности менее трех лет.

Спасибо за инфу, я этого не знала.
Буду думать.
У нас в месяц получается 6000 дохода. Платеж если кредит на 10 лет под 15% около 2100 в мес.

А вы как оформляли выплату - классический способ или равные части каждый месяц?
В ВТБ тоже можно досрочно погасить?

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 29, 2012 16:18

Medvedica, выбрали классический. Там по % плюс-минус одинаково выходит.

Да, в ВТБ можно досрочно, и комиссии за это нет. Но сейчас практически везде можно досрочно.

Medvedica

Сообщение Medvedica » Пн окт 29, 2012 16:23

А они в договоре прописывали возможность изменения процентной ставки.
Вы брали в гривнах или в уе?

MaKa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение MaKa » Вт дек 25, 2012 17:24

Medvedica писал(а):Вы брали в гривнах или в уе?

Сейчас только в гривне кредитуют.
Кроме % обращайте внимание на размер комиссии, стоимость страховки.
Уникредит и Форум тоже не забирают правоустанавливающие документы на купленную в кредит недвижимость.
Еще стоит обратить внимание на то фиксированная % ставка или плавающая. Бывает, что по условиям договора % ставка пересматривается с какой-то периодичностью, например - раз в год.

Бульба

Сообщение Бульба » Пн янв 07, 2013 15:03

Да-да,я когда кредит оформляла на жилье договор два раза перечитала и девочку вопросами замучала,уточняла много раз про ставки и возможности их изменения.Хорошо,что она полной информацией владела и доходчиво мне объяснила,что все стабильно и почему разница в процентах в первый год оплаты и последующие.А некоторые ничего толком и не объяснят бывает и так люди на деньги и лишние переплаты попадают.

Вернуться в «Тяготы жизни»