Скачивайте наши приложения

Совпадения дат. Всё время об этом думаю.

мама Илюши

Совпадения дат. Всё время об этом думаю.

Сообщение мама Илюши » Чт окт 11, 2012 22:09

Перечитав форум этого сайта, поняла, что могут довериться и наконц написать о свей психологической проблеме именно здесь! хотелось бы услышать мнение, совет, предложения! очень надеюсь на вашу помощь, дорогие мамочки!

начну стого, что у меня есть старшая сестра, разница десять лет, близких отношений никогда не было, с шестнадцати лет начала нехороший образ жизни вести, мама с ней не справлялась, гульки, пьянки,,,в итоге вышла замуж, родители купили ей дом, родилась дочка, но прошолое дает о себе знать, опять начались гуляния, муж не выдержал, они развелись, девочку забрал себе, сестра особо не переживала по этому поводу, если вкратце описала ее образ жизни, родители до сих пор с ней мучаются, ничего не помогает, (общество анонимных алкоголиков, реабилитационный центр, три недели в больнице_очищали организм от алкоголя), ужасно все это, не дай бог никому! и вот я узнаю, что беременна, пдр первого июля, а нет сыночек решил родиться четвертого июля, именно в день рождения моей непутевой сестры, пол года вообще просыпасалась с мыслями об этом, мозгом понимаю, что он абсолютноне такой, и не обязан становиться на нее похожим, но эта аналогия меня сводит с ума, подумываю о психологе, я люблю его больше жизни, он спокойный и уравновешеный мальчик, мама говорит я была такая в детсве, развит не погодам и умственно, и физически, но все время думаю об этом, ,,,,,,
девочки! кто дочитал до конца, посоветуйте что _нибудь, говорят на бумаге напишеь и как_то легче становиться, вот решали попоробовать!

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт окт 11, 2012 22:14

4 июля -это не только день рождения вашей сестры ,но День рождения США :)
Ещё тьма народу в этот день нарожалось
к примеру

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Чт окт 11, 2012 22:20

мама Илюши, ну и чего заморачиваешься - то?
не думай о совпадении дат рождения, это вовсе не говорит о том, что он станет таким как она! Подумай об обратной стороне медали, может твой сын станет своеобразным ангелом-хранителем твоей сестры? может он пришел в этот мир именно в день ее рождения, чтобы помочь ей преодолеть трудности?
Как она вообще воспринимает племянника? А он ее?
Я не сильна в психологии, но думаю, что не стоит зацикливаться на проблеме совпадении дат, ибо наши мысли материальны! И вообще обычно говорят, что не стоит называть ребенка в честь кого-то, чтобы он не повторял судьбы этого человека (обычно речь идет о бабушках, дедушках, тетях, дядях и т.п.). а в отношении дат рождения. ничего такого нет.
Думай о хорошем, ведь "если будешь думать, что у тебя получится, то все выйдет, если будешь думать, что не получится, то ничего и не выйдет. В любом случае будет так, как ты хочешь!" Это фраза из мультика про маленького паровозика, у которой все получилось. Я думаю, она очень ценная и в твоем случае актуальна тоже)
Счастья и здоровья тебе, твоему малышу, сестре и всем твоим близким! :Rose:

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Чт окт 11, 2012 22:33

в том то и дело, что зню и верю, что мысли материальны, но они как навязчивые бредовые лезут в голову, почему именно так случилось,
мы живем в разных городах, с ней не видимся, но летом с сынишкой ездили к родителям, она с любовью относилась с илюшке, и он к ней тянулся, улыбался все время!мы как родня с ней не общаемся, мой муж вообще даже не знаком! у нее как бы это сказать отшельнический образ жизни, всю жизнь перепортила и родителям, себе, уже почти сорок лет,а ума не набралась!очень грустно из_за этого, и , получается, Илюня все время о ней напоминает!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт окт 12, 2012 05:03

мама Илюши, а у меня дочь родилась в д.р. тещи, что ж мне сейчас, от ребенка отказаться? Не заморачивайтесь с датами, они ничего не значат. Гораздо больше оказывают влияние педагогические принципы, которые в семье обычно передаются "по наследству". Так, например, если родители часто наказывают младшего ребенка на основании жалоб старшего, то младший со временем начинает играть роль "трудного ребенка", если родители после рождения второго ребенка перестают обращать внимание на первого, то есть риск, что первый будет специально делать то, что ему запрещают, чтобы получить хоть какое-то, пусть даже негативное, внимание от окружающих.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт окт 12, 2012 06:12

мама Илюши писал(а): она с любовью относилась с илюшке, и он к ней тянулся, улыбался все время!

Она изменилась. Так может и вам стоит изменить к ней отношение ? чем больше людей будут любить её ,тем больше любви будет в ней .

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 12, 2012 07:07

мама Илюши, моя бабушка родила своих двоих детей в один день, но при этом с разницей в 3 года :) Так вот , мой отец и его родная старшая сестра,моя тётя - абсолютно разные люди. Разные настолько, что даже не верится что они дети одних родителей. Так что не заморачивайтесь и просто любите сына, не нужно ждать от него заранее плохого. Тем более сами пишете
мама Илюши писал(а):он спокойный и уравновешеный мальчик, мама говорит я была такая в детсве, развит не погодам и умственно, и физически

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пт окт 12, 2012 12:34

всем большое за ответы, вроде бы немного стало легче! вопрос уже , наверное не по этой теме, куда его прикрепить не знаю, но, что же с ней делать, как помочь, как выбраться из этого порочного круга, чтоб хоть мама пожидла на старости лет спокойно, она кодироваться не хочет, ничего не помогает!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт окт 12, 2012 14:07

slb.michael писал(а):мама Илюши, а у меня дочь родилась в д.р. тещи, что ж мне сейчас, от ребенка отказаться?

Ой, Михаил, за что ж Вы так тещу то? :mrgreen:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт окт 12, 2012 19:48

мама Илюши,так сложилось, что в нашем небольшом коллективе (11 человек) работают сразу трое родившихся 17 июля . Мы родились в один день, но в разные годы и хотя у нас есть общие черты, характерные для Раков (эмоциональны, трудолюбивы, обидчивы), но мы абсолютно не похожи ни интересами, ни амбициями, ни жизненными приоритетами. Ваша забота и любовь - основа его будущего, а вовсе не сестра и ее неудачи. Просто в вас говорит скрытая печаль и чувство вины, что у вас жизнь сложилась, а у сестры нет. Славянская душа так сказать. Попробуйте изменить взгляд на ситуацию: сестра взрослый человек , сделавший свой выбор и не желающий что-либо менять. А вы мамина радость и опора+ лучик солнышка.
мама Илюши, пару лет назад случай познакомил меня с человеком, который глубоко изучал древнюю философию, основы религии и т.д. Это был дивный человек, но с очень здравым и современным взглядом на жизнь и окружающих. Глядя на нашего соседа по даче, которому было на тот момент 33 года и который уже лет 15 нигде серьезно не работал по причине поиска "хорошей и достойной работы", мой знакомый сказал : "если человек до 30 лет не нашел себя в этом мире, то начинать поиски уже слишком поздно".

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пт окт 12, 2012 21:10

Мама Ковырялкина не могу взять тест в цитату, ну да ладно, вы неправильно поняли, сын Илюшка_ мой сыночек, просто он родился в день рождения сестры, которая всю мою сознательную жизнь ведет неприемлемый образ жизни( у нас сней разница в десять лет), поэтому и лезут помимо мойе воли всякие дурные мысли в голову,,,
вы сказали о любви, я даже задумалась, да наверное, я не люблю ее уже, а как можно любить человека, который опозорил всю семью, ладно мне, я живу вдругом городе, а мама, отец, брат, бабаушки, дедеушки, и ничего не помогает, родители из последних сил старраються вывести ее из этой бездны алкоголя, но все четно, самое главное, что у нее нет желания,

Антонина

Сообщение Антонина » Вс окт 14, 2012 11:08

мама Илюши, возможно это и безжалостно, но ваша сестра - это крест ваших родителей, т.е. это им за нее нести ответственность, возможно, что где-то не доглядели, не до любили, вообщем не до... В вашей силе их поддержать словом, помочь в пределах ваших возможностей. Если сестре уже 40 лет, то вряд ли она поменяется только от слов ваших или родителей. Возможно, должно что-то произойти, что заставит ее задуматься, а возможно, что так все и будет продолжаться-тянуться. Это все и есть жизнь...
А связи с датой рождения вашего сына и сестры нет НИКАКОЙ, это всего лишь число! Если есть возможность, обсудите это с психологом, чтоб, так сказать, прояснить мозг.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Вс окт 14, 2012 21:38

возможно вы и правы111 только очень жаль маму, она нас троих выростила, мы с братом нормальные, а с ней мучается и так свю жизнь. хочу только, чтобы мамино сердце выдержало этот крест1

Кыштым

Сообщение Кыштым » Вт окт 16, 2012 19:47

slb.michael писал(а):у меня дочь родилась в д.р. тещи,

А у меня старший сын - в день рождения свекра, а младший - в день рождения свекрови. Ничего страшного и ужасного в этом совпадении я не вижу. :D

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср окт 17, 2012 04:59

мама Илюши, а у меня похожий страх был! Младшая дочь сильно похожа на родственницу мужа - алкоголичку. Я когда это сходство уловила - у меня аж сердце замирало. Но ничего, успокоилась. Подумаешь, какой-то ген унаследовала, за разрез глаз и цвет волос отвечающий! А уж когда несколько человек, не знающих ту родственницу, сказали, что похожа дочка на меня - страх прошел. А уж дата рождения - это вообще ни о чем не говорит. Не думайте даже об этом!

Вернуться в «Тяготы жизни»