Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЯНИ: как выбрать и как контролировать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 16, 2010 21:34

AleniSh писал(а):Кстати, созрел еще вопрос: а надо ли какие-то документы просить у няни? Родители - как вы поступали в этом случае? Няни - что вы предъявляли?

я делала копии паспортов нянь, если эти няни были не по знакомству. Помимо ребенка, который большинству нянь даром не нужен (в смысле умыкнуть), я все-таки давала еще и ключ от квартиры, где, бывало, и деньги лежали.. :mrgreen:
Но я старый параноик, не обязательно делать как я. :wink: :crazy:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 16, 2010 21:51

Try, а какая мне разница, где она проживает? Я к ней в гости не собираюсь. В крайнем случае, если куда-то и идти, то в милицию. :mrgreen:
Но эта мера из разряда превентивных. :pardon: Так, для формальности больше. Если к кому-то не было доверия - то его и с копией паспорта не было. :pardon: А кого-то и сейчас вспоминаю с теплотой :roll: , а фамилии-то и не помню.. :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 17, 2010 19:28

Try писал(а):Правда, гарантии нет, что няня их и правда сдавала, а не купила.

А зачем няне тратить деньги на покупку липовых справок? :unknown:

Татьяна L

Видеонаблюдение - кто может помочь

Сообщение Татьяна L » Чт авг 04, 2011 18:36

Добрый день.

Может кто знает - подскажите.
Хотим установить видеонаблюдение, т.к. несколько дней в неделю ребенок остается с няней.
Может есть у кого-то опыт. Какие должны быть камеры и вообще на сколько это результативно?

Буду благодарна за любые советы.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт авг 05, 2011 16:39

Татьяна L, думаю, за техническими подробностями лучше обращаться на специализированные сайты и форумы.
У нас была тема "Няни: как выбирать и контролировать?", если Вам это чем-то поможет.

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Пт авг 05, 2011 16:51

Мы ставили обычную вебку и муж скачал в интернете какую-то программу, с помощью которой велось наблюдение. Естественно запись была только в одной комнате, но нам и это дало понимание, что происходит дома. Няню после этого мы поменяли. Няня изначально при приеме на работу была предупреждена, что может быть скрытая съемка. Но мы за год ни разу не поставили так, пока не появились кое-какие подозрения.

Татьяна L

Сообщение Татьяна L » Сб авг 06, 2011 14:22

От няни не скрываем свое намерение. Она вроде воспринимает это нормально. У меня нет претензий к ней, но все-таки хочется видеонаблюдение. Так спокойней.
Просто, может кто-то обращался к специалистам и может порекомендовать. Слышала, что существует видеонаблюдение он-лайн, типа с гаджетов можно просматривать.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб авг 06, 2011 15:05

Татьяна L, мой муж устанавливал на работе, да есть онлайн, на сайте можно смотреть (а может и еще другие разновидности) но чтобы такое установить нужен специалист, ищите фирмы

Melanna

Сообщение Melanna » Вт авг 09, 2011 12:33

Татьяна L,если очень интересует, у меня муж работал на фирме по установке видеонаблюдения. Могу дать контакт.
А скрытые сейчас законом запрещено устанавливать, да и продавать тоже.

Татьяна L

Сообщение Татьяна L » Ср дек 21, 2011 14:44

Спасибо большое! Мы уже подключили видеонаблюдение с интернета my cam!
Очень довольны!

klimchic

Няня для грудничка!

Сообщение klimchic » Пн авг 19, 2013 11:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем мамочкам, которым в силу определенных обстоятельств приходилось обращаться к услугам няни для совсем маленьких детишек.
Ситуация: скоро мне нужно выйти на работу (малышу будет 3,5 мес). Не буду вдаваться в подробности, а скажу лишь, что отсутствовать я буду 3 раза в неделю по 3-5 часов. 1-2 раза в неделю с ребенком будет оставаться няня. К ее выбору я подошла ответственно и ею станет моя хорошая знакомая (педагог, опыт работы в дет.саду, своих трое пацанов, адекватный и вообще добрейшей души человек). В остальное время - наш папа.
Но я переживаю за то, что малышик совсем еще кроха... Режима дня как такового почти нет. Полностью на ГВ (эту проблему решаю при помощи молокоотсоса и замораживания молока "напотом"). Кормление больше по требованию, чем свободное (к которому я всеми силами стремлюсь). Собственно в этом и проблема... Не навредят ли малышу мои отлучки? Ведь это тоже своего рода стресс для ребенка - не круглосуточный доступ к груди...
Развейте мои страхи! У кого был подобный опыт и как справлялись? Каких проблем стоит ожидать?
Добавлю еще, что со старшим сыном ситуация была похожая, только я выходила на работу, когда ему было 9 мес., и с ним оставалась бабушка. Тогда проблем не было, но ведь и ребенок был постарше.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт авг 27, 2013 09:50

klimchic, посмотрите тему НЯНИ: как выбрать и как контролировать?. Позже ваш вопрос будет присоединен к указанной теме.

Модератор

Вернуться в «Тяготы жизни»