Скачивайте наши приложения

НЯНИ: как выбрать и как контролировать?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн дек 29, 2008 19:43

беккет, MariR, я прошу не разбрасываться неоправданными и неподтвержденными обвинениями. При всей богатой истории форума совсем не обязательно, что каждый новичок преследует именно те цели, о которых вы пишете. В итоге человек обижен, растерян, да и впечатления о форуме складываются не самые хорошие...
На сём прошу все свои догадки держать при себе.

Модератор.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 29, 2008 21:35

Try, а вас волнует только запах алкоголя? А само поведение няни? Я к тому, что если, допустим, она и выпивает за обедом 100 грамм вина - так может ничего страшного? (не бросайте в меня ничем, пожалуйста), просто так все сложно, сами пишите - и ребенок привык, и няня она заслуженная, и т.п и т.д. Камера в этом случае помогла бы выяснить количество алкоголя и всякие другие нюансы обращения с ребенком, ну а там уже решать. Конечно, я понимаю, что в идеале никому не хочется, чтоб няня пила, но... :(

osina

Сообщение osina » Пн дек 29, 2008 22:25

Try писал(а):С точки зрения этики, лучше предупредить?

Тогда уж, с этой же точки зрения, лучше напрямую спросить. :unknown:

Сова

Сообщение Сова » Вт дек 30, 2008 23:47

Try писал(а): С точки зрения этики, лучше предупредить?

Не поняла, предупредить, что будет наблюдение? Тогда зачем наблюдать? :unknown:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 31, 2008 00:00

Try писал(а):С точки зрения этики, лучше предупредить?

Try, ага, предупредить, сказать - поставили камеры, чтоб посмотреть не закладываете ли вы тут лишнего? А то мы спросить стесняемся - раз от вас запах спиртного, вы что флаконами Седавит пьете? А то мы знаем, что спиртовые настойки, а уж тем более сиропы, принимаемые в лекарственной дозировке не дают запаха алкоголя, который слышен на расстоянии. Вот так и скажите.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср дек 31, 2008 07:36

Алекс писал(а):а вас волнует только запах алкоголя? А само поведение няни?

а у няни нет диабета? Может это запах ацетона?

Olli

Ребенок с няней

Сообщение Olli » Вт июл 14, 2009 16:05

Моей дочери 1 год 10 месяцев, с ее 1.5 года я вышла на работу. Дочка три дня в садике, два дня с няней дома, для Германии это нормально, часто дети до 3 лет ходят в садик неполную неделю.

У Алисы и няни прекрасные отношения, они много вместе играют, рисуют, лепят, няня сама по образованию "работник с детьми", когда-то давно работала в детском саду, потом в основном в семьях. Няня немка.

Проблема в следующем, когда я с дочкой вдвоем, она слушается, нормально себя ведет, мы тоже играем, читаем вечером, ужинаем, можем кино посмотреть, потом она спать идет. А если мы находимся все вместе - что обычно бывает утром, когда няня приходит, а я продолжаю собираться, и вечером может с полчасика, когда она собирается и уходит - ребенок начинает капризничать, отказывается одеваться, раскидывает еду (завтрак), со всех ног бежит к няне, сидит у нее на руках. Вечером, когда няня уходит, может устроить настоящую истерику, плакать, падать на пол. Няня человек совершенно адекватный, я в ней не сомневаюсь, но может она дочку слишком балует? много позволяет? я, честно говоря, теряюсь. Еще раз, когда мы вдвоем, ребенок ведет себя совершенно нормально. Я пробовала понаблюдать за няней, ничего необычного..

Anet

Сообщение Anet » Вт июл 14, 2009 16:09

Думаю дочка просто привязалась к няне, как к члену семьи. И она скучает за ней, расстраивается, когда няня уходит, радуется, когда приходит. По-моему все нормально, не переживайте :wink:

Olli

Сообщение Olli » Вт июл 14, 2009 16:11

Anet, надеюсь :-) меня заботит то, что она меня не слушается, когда няня рядом, и убегает к ней "за спасением". Няня, в общем, человек деликатный, уходит на кухню, Алиса иногда успокаивается, иногда нет. Может я что-то не так делаю?

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 14, 2009 17:07

Olli, такое поведение ребенка -не такая уж редкая ситуация. Я была "по обе стороны баррикады" - и няней, и мамой, оставлявшей ребенка няне. Честно могу сказать, что справляться с детьми в отсутсвие родителей гораздо легче, чем когда родители рядом. И что где-то в возрасте года младший (он был с няней с полугода до полутора лет) начал активные "игры на публику", очень напоминающие описываемое Вами поведение малышки. Я не уверена, чтоможно такое поведение ребенка назвать манипуляцией, но что-то близкое -да, есть :wink:
Что я бы сделала - сократила бы до минимума эти "переходные периоды".У нас это происходило так.Например, утром мне надо собираться, а при мелком это ...эээ....затруднительно : собрала Роньку, вручила его няне, спустила им коляску, поцеловала и пошла собирать себя и девчонок. Если что-то важное забыла няне рассказать - могу ей позвонить в течение дня, если у няни возникли какие-то вопросы - она тоже позвонит и спросит. Возвращалась я во время Ронькиного сна, так что в это время мы с няней могли спокойно обсудить все что хотелось - от Ронькиного питания до политических событий в ее родной Беларуси :roll:

Olli

Сообщение Olli » Вт июл 14, 2009 17:14

Sirena, спасибо! с вашим опытом особо ценно. Я вот думаю, может поручить няне завтрак, обычно я ее кормлю завтраком при няне, а потом ухожу.

а если ребенок скандалит при мне+няня, как лучше поступить? успокаивать? отвлекать? быстренько уходить?

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 14, 2009 18:53

Olli писал(а):а если ребенок скандалит при мне+няня, как лучше поступить? успокаивать? отвлекать? быстренько уходить?

Я бы раз и навсегда определила - кто из вас двоих принимает решения в это время и постаралась бы донести это до ребенка. Если с того момента, как Вы вошли в дом, все решения - за Вами, а няня беспрекословно соглашается (для начала - даже подчеркнуто демонстративно), то необходимость бегать к ней за утешениями (новыми вариантами :crazy: ) отпадет.
Olli писал(а):Я вот думаю, может поручить няне завтрак, обычно я ее кормлю завтраком при няне, а потом ухожу.

Я бы только поддержала такое решение. Во-первых, если кормите Вы - то зачем Вам няня в эти 15 минут? Во-вторых, Вам лишняя четверть часа, потраченная утром на себя, тоже не помешает :wink: ( слова человека, живущего в затяжном утреннем цейтноте :crazy: ).

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 19:13

Прочитала вас всех и расстроилась: вот как теперь няню подбирать на лето??? Но одно поняла- наличие пед.образования еще не есть гарантия успеха нняни у ребенка..
Наша няня номер 2 вчера отказалась идти гулять, под предлогом "не могу одеть ребенка".....

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 19:25

Try писал(а):Манечка, а почему только на лето?

В остальное лето у нас малсых ходит в садик, родители работают, а вот летом этот садик ненормальный закрывается на 5 недель, из которых 2 и муж работаем, то нам придется искать няню..я уже чувствую, что волосы шевелятся...Знакомых мало, почти никого нет..Значит остается объявления...

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 19:30

Try писал(а):Может и Вам этот вариант попробовать

А сколько раз в агенстве можно няню менять?? Дорогие няни в агенстве. :oops: ...14,5 евро в час..самая дешевая..я разорюсь.. :oops: .

Вернуться в «Тяготы жизни»