Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЯНИ: как выбрать и как контролировать?

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 19:52

Try писал(а):Манечка, эконом-вариант: бабушка-соедка по дому.

(Медленно оглядывая свое шведско-арабское гетто: :D ) Я с своими соседями только с бейсбольной битой разговариваю...Я к сожалению в другой стране нахочусь, тут бабушек нет..Туt все бабки в 68 еще только замуж выходят.. :D .

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 31, 2009 19:58

Манечка, у нас старшеклассницы подрабатывают бебиситтерством. Я обращаюсь очень редко, но все без исключения разы - к дочерям подруг. Пару раз мальчики-соседи сидели.
Вообще я большой любитель детьми меняться :roll: , и подсадила на это кучу знакомых. Для племяшек в этом году сестра организовала два сменных родительских круга - с момента закрытия садика (1.20 у младшей и 1.30 у старшей) и до 16.00, на каникулах делали длинные смены - с 7.30 до 16.00. Вообщем, вариантов много.

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 20:01

Try писал(а):Манечка, так в твоей стране садики летом не работают?

Нет, в Швеции садики летом закрыты на 3-5 недель. :( .Воспиталки имеют право на 4 недели летнего отпуска, а у родителей пусть голова болит как выкручиватся. Я в прошлый раз сюда мою маму пригласила, но после 4 дней поняла, что моей маме самой няня нужна- не смогла включить плиту, стала жаловаыся что ей Виньку тяжело таскать..Вообщем мне мамин приезд в вылился в 3,5 нянь круглосуточно в течени месяца!! Муж сказал : "никаих родственников" ..

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 20:05

Sirena писал(а):Для племяшек в этом году сестра организовала два сменных родительских круга - с момента закрытия садика (1.20 у младшей и 1.30 у старшей) и до 16.00, на каникулах делали длинные смены - с 7.30 до 16.00. Вообщем, вариантов много.

Мои знакомые-подруги у кого дети есть и кто работает, детей увозят в Россию к мамам -папам...А так я бы тоже не против!!! Это выход!! Надо будет дать объяву!!!! :idea:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Try писал(а):Или это по очереди получается ? Сегодня ты с моими, завтра я с твоими?

Может нам всем скинуться и одну няню нанятьи больше ей доплачивать??? Кто же согласится с 3-4 двых-леток и трех леток сидеть..) я бы не выдержала.. :(

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 31, 2009 20:05

Try писал(а):Sirena, а в чем суть? Ну, какая разница с какими детьми сидеть?

Ну как же? :wink: В воскресенье я с Ронькой и 4 его друзьями гуляю после садика на площадке, в понедельник - мама друга номер раз везет всю пятерку на море, во вторник папа друга номер два рисует и лепит с ними и т.д. Няни не нужны в принципе, и сейчас меня погонят за офф добрейшие модераторы :o

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 20:11

Sirena писал(а):Няни не нужны в принципе

У нас 3 семьи -кандидатов, но мы все 3 мамы работаем, двое в лаборатории, а oдна в банке. Родителей здесь нет ни у них , ни у меня, к тому же девицы в разводе...Вот мы и думаем...С нянями замучались...меняем как перчатки :roll: .. они уже 4-х ,а я еще только на номер 2 остановилась.Прогресс!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sirena, а ты сюда не хочешь в отпуск приехать?? :crazy: :crazy: я бы тебе и Виньку подкинула...он чудный малый ( когда спит)

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 31, 2009 20:21

Манечка писал(а):Кто же согласится с 3-4 двых-леток и трех леток сидеть..) я бы не выдержала

Во-первых, они развлекают себя сами, даже в таком маленьком коллективе всегда находятся партнеры для игр и баловства. Во-вторых, зная, что это только раз в неделю, можно подготовиться и заниматься с детьми именно тем, что тебе по душе и что тебе удается. Я, например, рисовать не люблю - так мне и не надо, папа Амира порисует и за меня, и за себя, и за того парня :roll: Улавливаешь? :wink:
Во-вторых, к двум с половиной Ронькиным годам, у меня достаточно большой круг его знакомых ровесников - 15 человек из садика, 10 - с площадки, 5 - дети моих друзей. В результате дружеских разговоров "за жизнь" одна-две пятерки из этого круга формируются свободно :wink:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Манечка писал(а):мы все 3 мамы работаем, двое в лаборатории, а oдна в банке.

Так и мы все работаем :wink: Я строю себе расписание так, чтобы в свой день закончить в 13.00, в остальные вместо 15.00 заканчиваю в 15.30 примерно, но это не принципиально, потому что ребенок пристроен и я за это не плачу. Банки работают после обеда 2 раза в неделю, так что банковские мамы у нас тоже были :) Я не говорю, что эта система однозначно проста - нет, поскольку она изначально зависит от нескольких переменных, но попробовать стоит.
Try писал(а):Или ты им очень доверяешь?

Try,ну мы вообщем-то успеваем до того, как начинаем оставлять детей друг другу, и на площадках погулять, и в гости наведаться, да и по детям адекватность родителей заметна. Так что доверяю.

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 20:21

Sirena писал(а):Во-вторых, к двум с половиной Ронькиным годам, у меня достаточно большой круг его знакомых ровесников - 15 человек из садика,

Наверное это такое только у вас в Израиле может быть может быть, вы наверное суперобщительные: :shock: в нашем садике всего 16 детей в возрасте от 1 года до 6 лет..Винькиного года все 2 : он и еще одна девочка ..

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 20:28

Sirena писал(а): строю себе расписание так, чтобы в свой день закончить в 13.00,

Это из области фантастики для нас: в 08.00 пришел в 17.00 ушел или в 07.00 пришел, а в 16.00 ушел...Ты чего думаешь я с детским садом постоянно ругаюсь?? да и не только я ...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sirena писал(а):поскольку она изначально зависит от нескольких переменных, но попробовать стоит.

Так я не поняла , кто из нас троих будет сидеть с детьми, если у нас троих нет отпуска???

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Sirena писал(а):у меня достаточно большой круг его знакомых ровесников - 15 человек из садика, 10 - с площадки, 5 - дети моих друзей.

Посдсчитала количество тових знакомых :shock: :Ты меня извини, но у меня даже на родине столько знакомых не наберется, не говоря уже об этой стране...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 31, 2009 20:30

Манечка писал(а):Так я не поняла , кто из нас троих будет сидеть с детьми, если у нас троих нет отпуска???

Нет вообще никаких шансов получить отпуска по очереди? :shock: Придется-таки ехать вас спасать :roll:

Манечка

Сообщение Манечка » Сб окт 31, 2009 20:33

Sirena писал(а):Нет вообще никаких шансов получить отпуска по очереди?

Так о чем я тебе и шепчу!! :D :D Для чего нам няни и нужны...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 31, 2009 20:38

Манечка писал(а):Посдсчитала количество тових знакомых :Ты меня извини, но у меня даже на родине столько знакомых не наберется, не говоря уже об этой стране...

Манечка, это Израиль(детей же много), маленький город (все пересекаемся), у меня 100 с лишним коллег, 100 человек в триатлоновской группе, есть же еще родители одноклассников девчонок, соседи и т.д. И я, наверное, экстраверт и жуткое трепло :oops: ( в смысле потрепаться, а не секреты разбалтывать :wink: )

Tus

Сообщение Tus » Пн июл 12, 2010 10:17

Девченки, привет! Темка давняя, но для она меня стала очень насущной. В агусте необходимо выйти на работу, малышу к тому времени будет 8,5 мес. Нужна нянечка. Вопрос: на что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обращать внимание при выборе нянечки? Старший сын тоже был с няней, но это было, во-первых, давно, да и в том (моем) возрасте воспринималось все как-т о проще, что ли... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.Sirena, учитывая, что Вы были по обе стороны баррикад - хотелось бы узнать Ваш опыт. Спасибо!!!

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 12, 2010 11:05

Tus, во мне ценили : теплоту и веселый нрав, любовь к прогулкам, энергичность, заметный даже при шапочном знакомстве уровень интеллекта :oops: А для меня в выборе няни для сына главными качествами были : честность, аккуратность, любовь к прогулкам и хороший русский язык. Все другие "приложения" в виде чтения и развивающих игр, согласия одевать согласно рекомендациям ЕОКа, мытья Ронькиных бутылочек-тарелочек очень порадовали, но даже без них я бы радовалась, что у Роньки такая замечательная няня :roll: . Рекомендации были в обоих случаях (т.е и меня рекомендовали, и мне).

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Вт авг 10, 2010 14:38

Девочки, а у меня такой вопрос, кто-нибудь брал ли няню разово? Вот у меня ситуация: свадьба моей горячо любимой и единственной сестры. Тащить малого я туда не хочу (ну может только в ЗАГС там 15-20 минут) все родственники будут там, у подружек тоже такие ситуации, что посидеть ну вообще некому. Я просмотрела объявления в местных газетах, многие няни пишут "можно разово". Я пока еще не звонила, потому что даже не знаю что у нее спрашивать. Как вообще это дело должно обстоять, я к ней своего карапуза отвожу или она ко мне приезжает? На что обратить внимание при выборе такой "разовой" няни? Малой у меня спокойный, в принципе я не думаю что могут быть какие-то проблемы с ним. Он ест, спит, играется, не капризный. Но это ж он не капризный со мной, а с чужим человеком наверное может и истерику устроить. Короче говоря, если кто-то был в такой ситуации напишите свою историю, пожалуйста.
ЗЫ: есть вариант посадить мою подругу приглядывать за няней, сама она не может, т.к. уже большой срок очень проблемной беременности, ей стремно даже просто на руки малого поднять. Но как это няне объяснить не скажу ж я ей "посидеть сама она не сможет, а за вами приглядит, чтоб вы тут прилично себя вели"
:unknown:

Вернуться в «Тяготы жизни»